Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » #МИЛОСЕРДИЕ » Центр поддержки 265 школы г.Москвы


Центр поддержки 265 школы г.Москвы

Сообщений 81 страница 100 из 167

81

Альб написал(а):

сумниваюсь я..

https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/307840-1.gif что за пессимизм в наших рядах!?

:D а я еще верю в сказки!!

0

82

АпеЛьсинка написал(а):

что за пессимизм в наших рядах!?

:D эт моя жизненная позиция.. :P

0

83

О нас написали, тут: http://oleg-kozyrev.livejournal.com/3531000.html

0

84

Милка, да во многих местах об этом пишут..Только толку то.. :dontknow:

0

85

И здесь: http://katyusha-ngo.livejournal.com/34140.html

0

86

Это хорошо, что пишут)))

0

87

Я ещё нашла:  http://viking-nord.livejournal.com/7118228.html
                      http://toykas.rv.ua/ne-zakryvajte-nashu-shkolu/
                      http://semenale.livejournal.com/462402.html
                      http://inogdabudu.livejournal.com/4615.html
                      http://bhima.livejournal.com/201508.html
                      http://dok-sed.livejournal.com/352215.html

0

88

АПИСИН.... я тоже , конечно,  оставила свой отклик....... но! ты не читала мой пост.... писем - мало!!!!!! а отзыв, что САМ прочитает - это просто отписка....... надо действовать на все стороны..... ходить по инстанциям "по защите деЦЦких интересов"..... искать спонсоров на содержание школы..... и так далее.....

Просто надеяться на письмо - глупо и самонадеянно..... (прости...... плииииииз.....Я  - просто, знаю!!!!!)

0

89

Ну вроде ж родители ходят.

0

90

Ну.. письмо вряд ли передадут. Во первых его перепроверят на все сибирские язвы .. отравы.. пока его будут насиловать вряд ли его донесут куда надо.
Тем более если планируется фрэнчайзирговая  сеть то .. думаю никто от такого бизнеса не откажется. Это миллиарды денюх. Миллиарды инвестиций донэйшонов и благотворительных отчислений. Они просто не отдадут это. Если бы европейский суд вмешался другой вопрос. А внутри страны :/ Медведеву просто оьбяснят популярно сколько это левых отмываний и процентов в казну и все. На совесть надежды мало. Когда она у власть имущих просыпалась. Вон даж Пугачеву с Орбакайте сколько попомучали пока ребенка частично вернули. А все деньги. Поэтому я так не хочу взрослеть . И в ра терянности вообще от того что творится в мире и с людьми. Переступят и пойдут.

0

91

Милка написал(а):

Я ещё нашла:

:yep: хорошо.. Чем больше-тем лучше

Трио написал(а):

Просто надеяться на письмо - глупо и самонадеянно..

Триш..устала объяснять, оставлю без комментариев :dontknow:

Отредактировано АпеЛьсинка (Вт, 17 Май 2011 08:18:22)

0

92

а это читали?

я знаю эту школу и i-школу тоже знаю. При всем моем понимании тревог родителей, боюсь, что они не совсем правильно поняли информацию.
1. Центр образования "Технологии обучения" существует, и существует в Москве один, недалеко от ст. м. "Студенческая". Он объединяет все проекты в области дистанционного обучения детей-инвалидов в Москве, и разработки там очень сильные, продуманные, процесс обучения сопровождают грамотные психологи, ну и деньги на развитие дистанционной среды им выделяются соответствующие. Стать вторым центром с подобным названием у школы врядли получится.
2. Детей с ОВЗ никто не собирается насильно сажать за компьютеры. Обучение в дистанционной форме предлагается как вариант. Существует масса ограничений по работе с компьютером и без медицинского разрешения обучаться в i-школу никого не берут.
3. При нынешней действительной "перетряске" системы образования в Москве, думаю, что результатом письма будет выволочка директору от непосредственных начальников в департаменте образования за то, что недосмотрел, о чем родители пишут и куда. Директора могут и снять, сейчас это делается очень быстро, как уже произошло в некоторых московских школах.

А вопрос инклюзивного образования и вообще ситуации с помощью детям с ОВЗ и из родителям у нас, конечно, разработан на очень низком уровне, увы. И как всегда, все держится, в основном, на энтузиастах.

всё таки кто то заступается за эту систему.. и это заставляет меня поискать и почитать инфу про этот метод.. 8-)

0

93

Альб написал(а):

а это читали?

читали..
Откуда такое -могу рассказать..
Мне в личку написали.. Привожу  три письма. ЕЕ , мое и ее ответ.. Без коментариев.. Я просто хочу показать то что видят учителя, как все преподносится красиво и что видем мы-родители и дети.
По поводу поискать-ищи, очень красиво расписано)) Но нам показали для примера один урок по математике.. простите, но это ЧУШЬ!!!
Это подойдет если нет другой альтернативы и то если рядом и будет сидеть мама и все помогать .. ладно..всё..не буду дальше.. а то эмоции..ох уж эти эмоции.. :D
письма..

"Елена!
Пишу Вам личным сообщением, что бы не уводить тему блога в другое русло.

Гена - это Ваш сынок?

Так это или не так, но хотела бы Вас успокоить, качество дистанционного обучения не ниже общепринятого, и даже , на мой взгляд, значительно эффективнее школ для детей с ОВЗ.

Мне посчастливилось прошлым посетить Первый Всероссиийский Слет учителей и достаточно плотно общаться с теми педагогами, которые преподают детям с ограниченными возможностями дистанционно. Это развитая сеть и перспективное для детей направление.

Если Вас заинтересуют подробности, не так быстро, но я разыщу координаты этих педагогов, и Вы сами сможете списаться с ними и успокоиться по поводу образования детей озвученной категории.

Что же касается личностного общения, то, разумеется, на какое-то время связи, возможно, и будут прерваны именно в старом формате, но восстановятся вновь в другом виде. Жизнь меняется стремительно и новые формы обучения - требование времени.

Важно, чтобы вместе с водой не выплеснули и ребенка!

Желаю Геннадию и его друзьям полной реализации по жизни! "

_____________________
"Здравствуйте. Видимо Вам показали лишь верхушку айсберга. Дистанционное образование предоставят только детям инвалидам. Таких в школах надомного обучения лишь 30 %, остальные дети с ослабленным здоровьем, Генка как раз из их числа. Ему прямая дорога только в общеобразовательную школу. Он учился в такой до 6 класса, мы прошли через ад.. И таких ка кон, кто становится изгоями в простых школах-тысячи. Не готова наша система образования принять таких детей еще.. Я не буду подробности ..но поверьте, я знаю что говорю..

Вчера мой сын заявил что лучше умрет, чем вернется в старую школу.....
Позавчера я слышала тоже самое от мальчика третьеклассника..

Неужели Вы думаете что дети просто так такое будут говорить!?

Моего сына из простой школы отправляли в психушку, ставя диагноз ка кне спосмобен к обучению. Сейчас он заканчивает 9-й класс без троек за год. И это не нарисованные оценки, он оказался способным к математике-предмету, на котором учительница заявляла что он дебил, что у него головные боли только от того что он лентяй и что если его рвет перед уроком ее-значит он дурак и ему место в дурдоме!!

Это не частный случай.. Просто эти дети и их родители привыкли держать все в себе ..и уж о таком точно ни на каком слете учителей не расскажут.

Извините, если резко..накипело.. "

_______________
Я желаю Вам, Елена, сил и здоровья нести по жизни свою тяжелую ношу! Господь Бог милостив и не оставит в беде Вас, Вашего сына и его друзей!

Да, многое, что делается в нашей стране, в том числе и в образовании, отвратительно. И сломать старое хорошее и не построить нового, хотя бы плохого, к сожалению, наша национальная традиция.

Я сочувствую Вашей ситуации, Елена, если необходима будет моя помощь в этом вопросе, предоставлю
информацию.

Это для примера.. Только для того чтоб сказать -не лезте в душу, пожалуйста!!! НЕ можете помочь делом-не помогайте нотациями.. Нет конкретного совета, к кому обратиться, лучше промолчите..

Извините-опять же эмоции

0

94

Да нет, вроде нет нотаций. Но я понимаю что надоело читать одно и то же.

А если все таки не отстоят родители школу. Нельзя Гену перевести не в ту старую школу.. а в другую где его не знают. И вообще молчать о том где он и как учился. Может доучится спокойно два года. В старших классах дети не такие жестокие как в младшей школе. Все в себе обычно.

Я

Отредактировано Je Ane (Чт, 19 Май 2011 18:49:06)

0

95

Je Ane написал(а):

А если все таки не отстоят родители школу. Нельзя Гену перевести не в ту старую школу.. а в другую где его не знают

Боюсь что нельзя. Он должен идти в 10 класс. Ну то бишь в старшую школу. Как правило 10-е классы формируют  ..ну из 2-х девятых набирают один десятый.. Естественно из своих. И все.. типа больше мест нет, идите в другую школу.. НУ а со стороны естественно уж точно никого не возьмут..

Je Ane написал(а):

И я ездила три остановки два года.

у меня сейчас ездит остановок 7..вобщем минут 15-30 на автобусе, в зависимости от пробок, так что дорога не пугает))

Единственная возможность-учительница обещала что если все развалится, ей уже предложили работу в другой школе, она  сказала что только со своими детьми придет. Те согласились.. Больше вариантов я не вижу.
Да и тут кроме отношения детей есть такая вещь как здоровье.. В больших школах на переменах шум, гам, толкотня.. Достаточно 10 минут такой обстановки чтоб у Генки давление подскочило(( Мы с ним даже ни на какие праздники в парки, дискотеки, и прочие места где шум не ходим.. Так что просто жалко  знания.. У него все таки есть желание пойти в институт дальше учиться.. А за 2 года скатиться можно сама понимаешь как. :dontknow:

Но все таки я оптимист [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

96

АпеЛьсинка написал(а):

Я сочувствую Вашей ситуации, Елена, если необходима будет моя помощь в этом вопросе, предоставлю информацию.

бери инфу!! почитаем-подумаем.. ^^  и адреса учителей возьми!! нуна списаться.. поболтать..

0

97

Альб написал(а):

и адреса учителей возьми!!

последние данные- учителя нашей школы подписали все бумаги. Учителя других школ пока не все.

0

98

АпеЛьсинка написал(а):

последние данные- учителя нашей школы подписали все бумаги.

это ничего не значит ещё.. всего илшь согласие на изменение режима работы!

0

99

Альб написал(а):

всего илшь согласие на изменение режима работы!

:D против чего мы как раз и выступаем!

0

100

АпеЛьсинка написал(а):

против чего мы как раз и выступаем!

но это же их выбор.. а они зависят от вас!если уйдёт ученики то кого учить то будут!? :unsure:

0


Вы здесь » Россия - Запад » #МИЛОСЕРДИЕ » Центр поддержки 265 школы г.Москвы