Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » #МИЛОСЕРДИЕ » Центр поддержки 265 школы г.Москвы


Центр поддержки 265 школы г.Москвы

Сообщений 121 страница 140 из 167

121

А скотство заключается в том, что они так зарабатывают себе звание демократов

Там написано - чо-то типо --- во имя всебщего равенства, великой демократии все дети должны учиться вместе в одном классе.

Чтобы не было деления на инвалидов, чтобы все ощущали себя совершенно здоровыми.

Очевидно же, что это не так
И это жестокость

Вот их объява

Свернутый текст

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива» приглашает 31 мая 2011 года на митинг «ДЕТИ ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ ВМЕСТЕ», который состоится с 12:00 до 14:00 в Новопушкинском сквере г. Москвы (ст. метро «Пушкинская»/«Тверская»)

Цели митинга

- привлечение внимания общественности к реализации права детей с инвалидностью на получение образования среди сверстников без инвалидности в обычных школах рядом с домом

- поддержка реализации на практике инклюзивного образования, определенного в Законе г. Москвы «Об образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья»;

- требование включения понятия «инклюзивное образование» в новый федеральный закон об образовании в соответствии с Конвенцией о правах инвалидов.

Мы говорим об инклюзивном образовании – о совместном обучении разных детей в общеобразовательных школах по месту жительства семьи.

Инклюзивное образование полагает, что люди с различными формами инвалидности должны быть включены в образовательный процесс на равных правах с людьми без инвалидности, а учреждения образования создать им для этого соответствующие условия.

Инклюзивное образование – это такой процесс обучения, при котором любой ребенок может получать образование в независимости от физических или умственных особенностей, культурной принадлежности, национальности, социального происхождения и других отличай. Инклюзивное образование предусматривает возможность обучения ребенка с теми или иными особенностями в школе, наиболее близкой к дому. При инклюзивном образовании каждый ребенок имеет возможность воспитываться в семье, а его родители могут выбирать для него наиболее подходящее, по их мнению, учебное заведение.

0

122

Так всё же хотят перевести в обыкновенные школы и на это давят?
Неправильно, как по моему, дети жестоки и беспощадны(((

0

123

не готово наше общество к такому..  Сначала пусть общество  примет  инвалидов , а уже потом   потихоньку будет  учить детей общаться друг с другом, независимо от того кто какой!
А всё это мероприятие-сплошная показуха!Прям противно даже  смотреть на видео было

0

124

слушайте до меня тока щас дошло!! то что они хотят это же противоположность того за что борется Апельсин.. :unsure:  или я ещё не проснулся!?? :dontcare:
ролик сделан не мастерски!! всмысле профессионализма.. ^^
ещё я хотел бы знать.. скока заплатили руководству этой самой общественной организации инвалидов  http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif
при таком подъёме детской преступности в россии отправить детей инвалидов в общую школу.. :tired:
МАРАЗМ!! :mad:  я жутко возмущён!!! не удивлюсь если там побывала махная лапа того мужика.. :suspicious:
или я всё таки что то недопонял?? http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0

125

Альб написал(а):

слушайте до меня тока щас дошло!!

лучше поздно чем никогда :D

Альб написал(а):

или я всё таки что то недопонял??

все правильно ты понял :yep:

0

126

АпеЛьсинка написал(а):

лучше поздно чем никогда

обидно.. :sceptic:  я кажется ту рекламку куда то впихнул.. но точно не помню..

0

127

Альб написал(а):

МАРАЗМ!!   я жутко возмущён!!!

Вот это я и назвала скотством.

Делеют себе политический капитал демократов

Альб написал(а):

я кажется ту рекламку куда то впихнул.. но точно не помню..

Ты правильно сделал. Противников надо знать, иначе непонятно против кого мы выступаем

0

128

Maquis написал(а):

Ты правильно сделал.

ващета получилось что мы их поддерживаем.. :(  заодно с ними!!

0

129

Альб написал(а):

ващета получилось что мы их поддерживаем..

Нет!

Если придут по этой ссылке, то и увидят, что мы против этого мероприятия.

Это способ показать к ним отношение.

0

130

АпеЛьсинка написал(а):

Сначала пусть общество  примет  инвалидов , а уже потом   потихоньку будет  учить детей общаться друг с другом, независимо от того кто какой!

Я вот не вникала в суть разговора.... (просто - тема вызывает много эмоций слишком).....

Общество..... общество - это МЫ...... мои дети растут с РАЗНЫМИ детями.... и не разделяют их.... СОВСЕМ!!!!!!! они ВСЕ для них одинаковые...... равные (и у моей приятельницы дети в Москве росли в детсаду с детьми с другими возможностями.... и не удивляются и не пугаются других детей.... я смотрела столько записей садовских их....)...... и это только МЫ - взрослые!!!!! пытаемся поделить..... нам надо помочь нашим детям оставаться вот такими.... равными..... а для этого надо - помочь сохранить то, что у них есть сейчас.......

Дети - не делятся на разных...... они все - дети.......

0

131

Трио написал(а):

и это только МЫ - взрослые!!!!! пытаемся поделить...

Если родители хотят отдавать своего ребенка-колясочника в общую школу - пожалуйста!

Но не надо насиловать!!!

Если обязать все школы принимать на общее обучение детей-инвалидов, то я только - за.

Но если для конкретного ребенка нужна отдельная школа, то такая школа должна быть!!!

Это и есть принцип равных возможностей

Трио написал(а):

. и это только МЫ - взрослые!!!!! пытаемся поделить.....

И ведь правильно делаем

Не надо уравниловки

И еще, сколько бы женщины, например, не боролись за равенство с мужчинами, но в магазин женский они бегут за бюстгалтерами.

0

132

на данный момент расклад не в пользу детей..  :dontknow:  в общественном мнении, в гос. законах, в родительском понимании и как вывод в детском сознании.. так что дети щас очень даже "делят"!!
как то так получилось, что законы принимают не те кто ими пользуется.. ^^  люди которые понятия не имеют что к чему!!
при коммунистах были хотя бы озвучены принципы равенства, заверения и обещания, людская масса хотя бы придерживалась этих правил, а щас даже этого нет! полная вседозволенность и никакой ответственности.

0

133

Альб написал(а):

при коммунистах были хотя бы озвучены принципы равенства,

При коммунистах дети выбирали где учиться

Были специализированные школы, но была возможность и отдать ребенка с ДЦП в обычную школу.

А дети тоже бывают разные.
У меня в классе мальчик не очень здоров был, но мог обругать любого насмешника в ответ и его в общем любили.

А бывают дети тихие, робкие, которым насмешки сверстников - психотравма.

Так не надо всех-то равнять маразматически
Дайте возможность быть индивидуальным

0

134

Трио написал(а):

и это только МЫ - взрослые!!!!! пытаемся поделить...

вот про это я и писала.. Пока взрослые не научатся принимать всех какими они есть, дети так же будут относиться. Поэтому нельзя  пихать детей в школы.. Дети примут, Но за детьми стоят взрослые , которые начинаю -" я не хочу чтобы мой ребенок учился и общался с таким уродом"..и все, дети отвергают другого маленького человечк4а..
Поэтому и не готово наше общество к совместному обучению всех детей.. Пока не готово

0

135

АпеЛьсинка написал(а):

. Дети примут,

Не уверена, особенно в 5-6 классе

0

136

Maquis написал(а):

особенно в 5-6 классе

я про то что в самом начале если в классе будут разные дети. А в 5-6  -это уже устоявшийся коллектив. Чужаков даже здоровых не очень то примут

0

137

АпеЛьсинка написал(а):

вот про это я и писала.. Пока взрослые не научатся принимать всех какими они есть, дети так же будут относиться.

Спасибо, что ты поняла...... (меня когда эмоции захлёстывают - я так пишу, что и сама потом не понимаю, что хотела сказать....)

АпеЛьсинка написал(а):

я про то что в самом начале если в классе будут разные дети.

Да-да-да.....

АпеЛьсинка написал(а):

Чужаков даже здоровых не очень то примут

:yep:

А ещё ... моим детям повезло... они сейчас учатся не в России..... (мы очень редко теперь видимся).... зато - они не пугаются, что в одной аудитории учатся разные дети.... как по цвету кожи, как и по физическим возможностям...... у моей дочки лучшая подруга - темнокожая..... а друг - мальчик в коляске инвалидной.... она его обожает.... называет - "My angel".... потому что при её несовершенстве языка - он ей всё время помогает....и выручает в каких-то делах на занятиях компъютерных...... :dontknow:

И я им завидую..... потому что я - не такая...... я иль в жалость вдарюсь... иль в ещё какое-то неудобоваримое чувство...... :dontknow:

Они (мои дети)- люди уже другого уровня...... 8-)

И хочу, чтоб у нас также было...... 8-)

0

138

Да как вы не понимаете - не может педагог в классе во время урока вести одновременно две линии для здоровых и для больных.

Вы хоть когда-нибудь сами преподавали?

Дети инвалиды только НЕКОТОРЫЕ могут учиться в общих школах. Но далеко не все.

0

139

Maquis написал(а):

не может педагог в классе во время урока вести одновременно две линии для здоровых и для больных.

Мы говорим с тобой про разные темы......  :yep:

Ограниченные возможности - не означают - умственно отсталые...... :dontknow:

Про эту тему я даже и говорить не буду.... это - совершенно другие проблемы...... :dontknow:

0

140

Трио написал(а):

Ограниченные возможности - не означают - умственно отсталые.....

Не сомневаюсь!!!

Но больной ребенок - это больной ребонок и есть!!!

У него есть некоторые, иногда - значительные, психологические отличия от здоровых детей.

К нему нужен несколько иной подход!!! В том числе - и в подаче материала.

Это общеизвестно

========================

ПОСЛУШАЙТЕ!

Но вот вам пример - дочь актера Алексея Баталова - Маша.

Родилась с тяжелым ДЦП

Она гениальная девочка, написала книгу, по ее сценарию сняли фильм

Наперекор болезни, которая обрекла её на неподвижность, она выучила французский язык, стала писательницей (кстати, именно отец сделал иллюстрации к её книге «И быль, и небыль»), окончила ВГИК и стала дипломированным сценаристом.

По её сценарию «Дом на Лиговке» известный режиссёр Михаил Богин, который давно уже живёт и работает за границей, снял художественный фильм «Дом на Английской набережной». Именно этот фильм и был представлен как спецпроект на фестивале «Московская премьера».

http://i032.radikal.ru/1106/5b/aa9cd03577a4.jpg
http://vecherka.su/katalogizdaniy?id=13 … mp;month=7

Маша талантлива, но она не может посещать школу!!!

Она сдала за школьную программу все отлично Но при специальном обучении

И если бы вы с блаженной улыбкой идиотов демократов послали девочку в обычную школу, то Алексей Баталов убил бы вас всех!!!

И был бы прав

0


Вы здесь » Россия - Запад » #МИЛОСЕРДИЕ » Центр поддержки 265 школы г.Москвы