Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Взрыв в детском саду в Комсомольске-на-Амуре


Взрыв в детском саду в Комсомольске-на-Амуре

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Взрыв маломощной самодельной бомбы в детском саду № 80 Комсомольска-на-Амуре, в результате которого пострадала девочка, квалифицирован как теракт, заявил начальник Управления МВД по Хабаровскому краю Андрей Сергеев. Дело по факту взрыва будет возбуждено по статье 205 УК (террористический акт). По его словам, мощность взрыва составила 5-7 граммов в тротиловом эквиваленте, однако взрывное устройство сработало не полностью. «То что оно было изготовлено непрофессионально и не той поражающей силы, которая бы предусматривала широкий поражающий эффект, это безусловно», заявил Сергеев. Бомба была начинена кусками гвоздей и проволоки.

По данным хабаровского управления МВД, коробку со взрывчаткой и поражающими элементами, обмотанную изолентой и подарочной ленточкой, подбросили на веранду детского сада № 80 по улице Хетагурова, дом 5. Около 7.30 утра (0.30 МСК) 2 августа, когда ее взяла в руки пятилетняя девочка, произошел взрыв.

«На веранде были и другие дети, находилась одна из родительниц. После того как ребенок поднял пакет, произошел хлопок, из-за которого пострадал ребенок. И сразу мама одного из воспитанников, когда ребенок выронил сверток, пнула его ногой. Он отлетел дальше и не было разрыва взрывчатых элементов», — уточнил Сергеев.

Ребенок госпитализирован в городскую больницу с ожогами глаз 1-2 степени, ожогами рук и рваными ранами. Ее состояние врачи оценивают как средней тяжести. На месте преступления работают сотрудники МВД города, краевого УФСБ, СУСК, прокуратуры.

ww w.vedomosti.ru

0

2

Задержан подозреваемый в организации взрыва в детсаду в Комсомольске-на-Амуре
02.08.2011 09:19

В Комсомольске-на-Амуре сегодня задержан подозреваемый в организации взрыва в детском саду, - сообщили в Следственном комитете России.

По данным ведомства, это 26-летний местный житель, который ранее уже привлекался к ответственности за хулиганство.

В результате взрыва пострадала пятилетняя девочка, у нее термический ожог глаз и ранения рук. Взрывное устройство было замаскировано под коробку с подарком.

При обследовании устройства были найдены поражающие элементы - гвозди и куски проволоки.

Уголовное дело возбуждено по статье "терроризм".

0

3

:( просто страшно представить насколько в головах людей чтото   сломалось..
Это страшно..И похоже  что уже будет только хуже..

0

4

а я бы послушал этого взрывателя.. для чего?? и тем более почему? именно там..

0

5

это, конечно, не теракт, это больной на голову и душу человек решил сделать большую пакость, есть у некоторых такая патологическая тяга к преступлению и подлости. какое-то нездоровое любопытство экспериментатора "а что будет, если.....?" а потом понаблюдать как за мухой на булавке.

Альб написал(а):

а я бы послушал этого взрывателя.. для чего?? и тем более почему? именно там..

Вов, неужели ты думаешь, что он сможет ответить? да он сам не знает. Это как моя трехлетняя дочь, когда у нее спрашиваешь типа: "Ты зачем это сделала?" она отвечает "Чтобы так хорошо было", искренне не зная другого ответа.

0

6

за яйца на центральной площади. за что детей?

0

7

Домовой написал(а):

за яйца на центральной площади. за что детей?

а с ними интереснее, пытаясь понять психологию такого преступника
"если уж пробовать, то самый что ни на есть изюм, а что у нас изюмнее детей? самое трогательное, самое дорогое, самое беззащитное". чем болезненней нанесен удар, тем круче он себя чувствует.

0

8

Лентяйка написал(а):

есть у некоторых такая патологическая тяга к преступлению и подлости. какое-то нездоровое любопытство экспериментатора "а что будет, если.....?" а потом понаблюдать как за мухой на булавке.

да пожалуй так.. видимо скучно стало обормоту.. :dontknow:

0

9

Ну хорошо - здесь один выродок, а вот объясните мне - зачем во время вьетнамской войны американцы по всему Вьетнаму разбрасывали детские игрушки со взрывателями?

0

10

Maquis, а потому же, "баловались" шалунишки, особенно это интересно при полной безнаказанности. Это же такая потеха, когда взрываются дети.... особенно, если ты их и за людей то не считаешь. так дети играют замораживая мух. Кроме того, Тамара, ты же знаешь, что играть в командную игру намного более захватывающе, чем в моно-игры
мне всегда был интересен немного другой момент, момент перехода одной личности в два разных состояния, в одном из которых он разбрасывает бомбы, в другом любит и воспитывает своих детей, имеет какие-то светлые идеалы.
вот какая-то тонкая грань типа целофановой занавески в ванной.
какой-то тумблер, который щелкает и начинает отсчет в другом измерении...

Отредактировано Лентяйка (Ср, 3 Авг 2011 07:10:18)

0

11

Лентяйка написал(а):

а потому же, "баловались" шалунишки,

Ну какие же это шалунишки?)))

Они действовали по официальному приказу командира

0

12

Maquis написал(а):

Они действовали по официальному приказу командира

так я их образно всех вместе так назвала.

0

13

Лентяйка написал(а):

так я их образно всех вместе так назвала.

Главный шалунишка, взрывавший детей во Вьетнаме игрушками, был президент США)))

0

14

Maquis написал(а):

Главный шалунишка, взрывавший детей во Вьетнаме игрушками, был президент США)))

самый безнаказанный

0


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Взрыв в детском саду в Комсомольске-на-Амуре