Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ПРИРОДА » Внимание! Природные катастрофы и катаклизмы.


Внимание! Природные катастрофы и катаклизмы.

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Здесь я буду публиковать явления, происходящие на нашей планете.
В последние годы идёт процесс активизации природных катастроф на Земле.
Вас ждёт информация о землетрясениях, извержениях вулканов, ураганах и штормах, наводнениях, рекордах температуры, засухе, метелях, цунами, лесных пожарах, пыльных бурях, торнадо и смерчах, грозах и молниях, снегопадах и ливнях, лавинах и оползнях и многих других стихийных бедствиях, катаклизмах, катастрофах и просто аномальных природных явлениях.

+2

2

ПОСЛЕДСТВИЯ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В ТУРЦИИ: До 38 человек возросло число жертв землетрясения, произошедшего в среду в провинции Ван на востоке Турции. Как сообщают сегодня местные СМИ, спасатели, проводящие разборы завалов на месте обрушения двух гостиниц в уезде Эдремит, продолжают находить погибших.
На данный момент удалось спасти 30 человек. По заявлению местных властей, шансы, что под разрушенными зданиями все еще могут находиться выжившие, крайне малы.
http://uploads.ru/t/Q/y/i/QyiSa.jpg

+1

3

СИЛЬНЫЕ СНЕГОПАДЫ В ГРУЗИИ:Непогода оставила несколько десятков тысяч жителей Грузии без электричества. Из-за сильных снегопадов оказались повреждены линии электропередач.
На юге и юго-западе Грузии из-за сильных снегопадов 12 ноября было прекращено или ограничено движение на нескольких автотрассах в приграничных с Турцией Хулойском, Шуахевском и Кедском районах. Высота снежного покрова местами составляет 1-1,5 метра.

0

4

Замёрзшие автомобили:)
http://uploads.ru/t/8/2/a/82aKh.jpghttp://uploads.ru/t/l/R/J/lRJFQ.jpghttp://uploads.ru/t/Y/3/C/Y3C4W.jpghttp://uploads.ru/t/d/p/h/dphyP.jpghttp://uploads.ru/t/V/Q/5/VQ5h6.jpghttp://uploads.ru/t/6/X/p/6XpDR.jpg

0

5

Облако "утренняя Глория" (Австралия)
http://uploads.ru/t/p/W/q/pWqIl.jpg

0

6

Тучи из скворцов.

В шотландском местечке Гретна Грин можно наблюдать удивительные полеты скворцов. Они ежегодно прилетают на зимовку в Шотландию. Взлетая, стаи этих птиц, похожие на огромные черные тучи, формируют в небе причудливые фигуры. Ученые не уверены точно, как и зачем скворцы совершают подобные небесные танцы. Даже сложные алгоритмические модели не могут объяснить акробатические этюды скворцов, которые меняют свое направление за сотую миллисекунды. Коллективные птичьи пируэты настолько впечатляют, что в Гретну Грин съезжаются туристы, чтобы понаблюдать за вечерними "аэрошоу".

http://uploads.ru/t/h/w/r/hwrUz.jpghttp://uploads.ru/t/v/0/z/v0zqa.jpghttp://uploads.ru/t/9/p/z/9pz0B.jpghttp://uploads.ru/t/r/i/T/riTZk.jpghttp://uploads.ru/t/z/0/S/z0Sn1.jpghttp://uploads.ru/t/l/6/p/l6pq2.jpg

0

7

Зимняя автострада в Японии
http://uploads.ru/t/C/i/D/CiDHX.jpg

0

8

Облако-шапка на вулкане Ключевская сопка ( Камчатка)
http://uploads.ru/t/v/Y/b/vYb1G.jpg

0

9

Ледяной туннель. Антарктида
http://uploads.ru/t/0/2/8/028V5.jpg

0

10

Голубой Дракон. Река Оделейте, Португалия.

В Португалии протекает река под названием Оделейте, не представляющая для местных жителей ничего примечательного. И это было до тех пор, пока фотограф Стив Ричардс не нашел удивительный ракурс и не сфотографировал реку, получившую название Голубой дракон.
На этой фотографии можно увидеть удивительное творение природы, представляющее собой невероятно извилистое русло реки в окружении контрастных берегов.
http://uploads.ru/t/m/y/F/myFcl.jpg

0

11

11 ноября.
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ НА КАНАРАХ ( ИСПАНИЯ):Землетрясение магнитудой 4,0 произошло в пятницу в море северо-западнее острова Эль Иерро.
В результате землетрясения произошел обвал на центральной автодороге острова.Очаг землетрясения залегал на глубине около 10 км. Это один из самых сильных подземных толчков, зарегистрированный с начала июля, когда вблизи острова началось извержение подводного вулкана.За последние сутки на острове отмечено более 20 подземных толчков магнитудой от 2,8 до 3,1.
http://uploads.ru/t/X/F/G/XFGeU.jpghttp://uploads.ru/t/7/6/k/76krQ.jpg

0

12

Молнии сверкают над вулканом Пуйеуэ к югу от Сантьяго, Чили, 6 июня 2011 года.
http://uploads.ru/t/D/P/G/DPGSk.jpg

0

13

Небо над Канадой
http://uploads.ru/t/C/p/k/CpktB.jpg

0

14

Лава
http://uploads.ru/t/z/v/Q/zvQ4H.jpghttp://uploads.ru/t/y/q/N/yqNQe.jpghttp://uploads.ru/t/m/u/w/muw01.jpghttp://uploads.ru/t/8/j/c/8jco4.jpg

0

15

Тающие снежинки
http://uploads.ru/t/x/6/l/x6lTZ.jpg

0

16

Штормовые тучи над Мельбурном ( Австралия, 9.11.2011)
http://uploads.ru/t/M/z/Y/MzYnP.jpghttp://uploads.ru/t/7/J/s/7Jstl.jpghttp://uploads.ru/t/B/I/2/BI2r4.jpghttp://uploads.ru/t/V/d/a/VdaIT.jpg

0

17

Извержение чилийского вулкана Пуйеуэ ( май 2011)
http://uploads.ru/t/Z/O/N/ZONcQ.jpghttp://uploads.ru/t/N/8/I/N8IlZ.jpghttp://uploads.ru/t/0/a/h/0ahWi.jpghttp://uploads.ru/t/p/Y/E/pYEm1.jpg

0

18

НАВОДНЕНИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ:Муссонные дожди, которые привели к катастрофическим наводнениям в Таиланде и Камбодже, добрались до Вьетнама.
Вьетнам охватило сильнейшее за последние 10 лет наводнение, вызванное сильными муссонными дождями. В центральных и южных районах страны уже погибли около 100 человек, почти миллион человек пострадали, затоплено около 140 тысяч домов. Из затопленных регионов эвакуированы 25 тысяч человек.
http://uploads.ru/t/c/P/g/cPgOt.jpg

0

19

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ У ПОБЕРЕЖЬЯ ЧИЛИ: Землетрясение магнитудой 5,3 произошло во вторник у берегов центральной части Чили.
Эпицентр подземных толчков, произошедших в 14.18 вторника по местному времени (20.18 мск), находился в 72 километрах к юго-западу от города Сан-Антонио, очаг землетрясения залегал на глубине 11 километров.
http://uploads.ru/t/l/H/y/lHyMZ.jpg

0

20

Цунами в Японии ( 11 марта 2011)
http://uploads.ru/t/u/r/S/urSBF.jpghttp://uploads.ru/t/8/q/O/8qOGt.jpghttp://uploads.ru/t/t/x/0/tx0yg.jpghttp://uploads.ru/t/B/J/N/BJNHr.jpghttp://uploads.ru/t/p/X/6/pX6rA.jpghttp://uploads.ru/t/m/p/W/mpWGO.jpg

0


Вы здесь » Россия - Запад » ПРИРОДА » Внимание! Природные катастрофы и катаклизмы.