Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Сколько процентов накинули ЕдРу?


Сколько процентов накинули ЕдРу?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сколько им накинули?

Журнал "Коммерсантъ Власть", №49 (953), 12.12.2011

"Единая Россия" набрала на выборах 49,3% голосов. Многие потом искали среди своих знакомых тех, кто голосовал за правящую партию. И не находили.

Реальный для "Единой России" результат — 30%, больше она получить не может. Ее избиратели — бюджетники, чиновники и члены их семей. За левых у нас тоже не больше 30%. И 30% падает на ЛДПР. Единороссы подсунули нам дохлую курицу в виде "Справедливой России", которая якобы оппозиция, а на самом деле их сателлит. И вместе они получили 302 мандата.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР

=======================================

Процентов 10-20, хотя не пойман — не вор. Среди моих знакомых нет людей, которые голосовали за ЕР. Судя по всему, фальсификации были. Фиксировали же нарушения! Если одного поймали, значит, еще девять нормально прошли. Я не знаю, кто верит в честность этих выборов. Но прогресс есть: люди увидели, что можно у урн сделать революцию. Фальсификации закончатся, когда будут судить тех, кто занимался подтасовками.

Роберт Нигматулин, академик РАН

==========================================

О чем вы говорите! В Брянской области "Единую Россию" поддержало 50%, у нас проживает 1,27 млн человек, 60% из них голосовали, и из всех этих людей жалобы написали только 23 человека. По сведениям прокуратуры, половина жалоб не нашла подтверждения. Люди не верят обещаниям оппозиции про заоблачные зарплаты в 50 тыс. руб.

Николай Денин, губернатор Брянской области

=============================================

11,2%. Я доверяю Институту социсследований — он один из немногих, чьи цифры научно обоснованы. И по его данным, у ЕР не 49,3%, а 38,1%. Подавляющее большинство голосов ЕР получила на временно созданных избирательных участках. В больницах, СИЗО, на вокзалах. По необъяснимым причинам больные, в том числе психические, заключенные, люди без определенного места жительства отдают предпочтение именно этой партии.

Николай Левичев, председатель партии "Справедливая Россия"

=========================================

Не накинули, а подкинули процентов 10, а то и все 15. Все зависело от изобретательности избиркомов. Но лучше бы единороссы набрали свои 35-40% честно и сохранили уважение. Сейчас же власть проиграла. Люди, на которых давили начальники, стали негативнее относиться к власти. Огромное количество людей было вовлечено в подтасовки, и резонанс в обществе намного перевешивает дополнительные проценты.

Элла Памфилова, лидер движения "За гражданское достоинство"

==============================================

Процентов 10. Если сравнить с выборами в областные собрания, то там ЕР получила 35-40%. Исходя из этого можно предположить, что по стране эта партия набрала не более 40-42%. Но после того как пошли первые данные, в партии начались лихорадочные метания и всевозможные приписки. Конечно, единороссы опять рассчитывали на конституционное большинство, но последовало указание сверху — не раздражать народ и приписать до уровня простого большинства.

Ирина Хакамада, писатель

===================================

Бессмысленно считать приписанные голоса, ведь была сплошная фальсификация. ЕР — это не партия, а миф, который не может умереть, пока не скомандуют. Но выборы показали: предел есть всему, возможности фальсификации ограниченны. Они считали, что могут приписать сколько угодно, хоть 200%, как говорил один из лидеров северокавказской республики, но оказалось, что нет. Теперь народу надо консолидироваться и высказать свое мнение на выборах 4 марта. Воровство, коррупция, провалы — все осточертело.

Игорь Чубайс, директор Центра по изучению России

=========================================

Минимум процентов 15. Явка была небольшая, но вдруг к концу голосования в горных аулах и отдаленных селах она резко увеличилась, причем все опоздавшие голосовали за "Единую Россию". Но это традиционный метод. Даже в Москве и Санкт-Петербурге на некоторых участках за единороссов умудрялись проголосовать больше 90% избирателей. Если исключить результаты голосования Татарии, Башкирии и Кавказа, где голосования как такового нет вообще, то мы получим более или менее правдоподобный результат.

Андрей Бунич, президент Союза предпринимателей и арендаторов России

========================================

Не так много, могли и больше — до 53-54%. Но берегут эмоциональный и административный ресурс к президентским выборам. Сейчас Путин дистанцировался от "Едра", поэтому проигрыш ЕР не в полной мере проигрыш Путина. Партия может выступать лучше или хуже, а Путин — истинный вождь, он непобедим. И потом, сейчас нельзя было озлоблять народ, накидывая слишком много. Среди моих знакомых нет никого, кто голосовал бы за ЕР. А в маленьких городах и деревнях люди голосуют за власть, потому что у них в подкорке сидит мысль: если они не проголосуют за партию власти, им газ отключат.

Николай Сванидзе, телеведущий

===========================================

В разных регионах по-разному, а в Серебряных Прудах — 50%. Фальсификаций немерено. В Жуковском, Дубне, других городах, где не было подтасовок, мы победили, а единороссы всего 20% набрали. В целом у нас отобрали 80 мандатов. Против оппозиционных партий на выборах встает вся силовая структура. В ряде регионов был вопиющий беспредел, даже прокурор выезжал прикрыть вброс бюллетеней.

Владимир Кашин, зампред президиума ЦК КПРФ

=====================================

15-20% украденных голосов — это минимум. Есть места, где процент больше. Это жульнические и сфальсифицированные выборы. Это хорошо видно по тем материалам, которые есть в сети, в многочисленных роликах и рассказах свидетелей.

Рустем Адагамов, блогер

================================

В реальности они получили не больше 20%. Вокруг меня людей, голосовавших за ЕР, нет и быть не может. А из прессы я знаю только двух человек, которые публично в этом признались: Кобзон и Канделаки. Может, они и есть те самые московские 46%. Мотивы голосования за ЕР — страх либо попытка остаться при кормушке, а это бюджетники, пенсионеры и чиновники. Но у меня едва ли не больше претензий к так называемой оппозиции — Жириновскому, Зюганову, Миронову, Явлинскому, потому что они обслуживающий персонал Путина. И все, кто из протеста голосовал за другие партии, сыграли на руку "Едру".

Виктор Шендерович, писатель

====================================

"Не накинули, а подкинули процентов 10, а то и все 15"

Элла Памфилова, лидер движения "За гражданское достоинство"

*Должности указаны на момент опроса.

0

2

Серьезные кадровые перестановки в медиа-холдинге «Коммерсант»

13 декабря 2011 | 09:59

По решению главного акционера со своих должностей уволены Гендиректор холдинга Андрей Галлиев и главный редактор журнала «Коммерсант-власть» Максим Ковальский. Причина – послевыборный номер журнала.

Ряд материалов из последних номеров владелец расценивает как нарушение журналистской этики, причем, граничащее с мелким хулиганством. Эти определения Алишера Усманова цитирует сетевая Газета.ру. При этом бизнесмен не исключил, что подаст иск в суд за эти публикации. Отмечу, что в последнем номере журнала, который вышел в свет после выборов и акций протеста, вся главная тема посвящена анализу итогов голосования – с точки их честности. По оценке Ньюз.ру-кома, статьи написаны таким образом, что у ряда читателей может сложиться впечатление, что материалы имеют оппозиционный характер. Например, статья под названием «Победа единоВбросов, а также несколько материалов о работе наблюдателей на участках. Впрочем, оценке Усманова, скорее, больше соответствуют фотографии, прилагаемые к материалам. Так, на одной из них – бюллетень, испорченный надписью на всю страницу надписью, которую цитировать нельзя.

Сообщается также, что в отставку подал гендиректор Издательского дома Коммерсант Демьян Кудрявцев. Его заявление будет рассмотрено в течение двух недель.

Причиной отставки генерального директора холдинга Коммерсант и Андрея Галиева и главного редактора журнала Коммерсант Власть стала публикация под названием «Яблочный пуй». И формальным поводом стал даже не сам текст, а иллюстрация к нему. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» сообщила замглавного редактора «Коммерасант-власть» Вероника Куцылло.

"Я не считаю это провокацией. Мы в журнале никогда от себя не применяем ненормативную лексику. Это цитата", - сказала Куцылло. Она добавила, что подобное развитие событий было ожидаемым, так как недовольство журналом со стороны главного акционера издательского дома Алишера Усманова проявлялось и раньше.

Куцылло добавила, что недовольство журналом «Коммерсант-власть» у акционера зрело давно, и редакция понимала, что рано или поздно изменения в руководстве должны произойти.

0

3

Ребята, у нас, думаю, вышло почти столько сколько есть. Ну, накинем процентов 5%..... действительно многие голосуют за ЕдРо потому что нет ощущения возможности перемен сейчас. Просто за стабильно плохо, а не за хаотично хреново :( от безысходности. Да, у нас они продули КПРФ и набрали около 36%

0

4

Лентяйка написал(а):

Да, у нас они продули КПРФ и набрали около 36%

Вот это практически реально и есть

Много накинуть на самом деле и невозможно

А поддержка у ЕдРа пошла от тех кто не голосовал, кто портил бюллютени и от тех кто голосовал за мелкие партии

0

5

я одного понять не могу. Почему массово не несут в суд доказательства и свидетельские показания, если таковых очень много. Понятно, что суд не справедливый и гуманный, но такой массовый завал судов заявлениями был бы очень демонстративен, не менее показателен чем Болотная, ИМХО. На Ютюбе и в форумах писать все горазды, а в суд идти не густо....

0

6

Лентяйка написал(а):

а в суд идти не густо....

Да нет там оснований для судов, я так думаю)))

Нарушения, конечно, были, но многое в Интернете брехня все-таки
Идеология, а не факты)))

0

7

Maquis, Господи, Том, хоть ты меня понимаешь. Я думала уже, что у меня с головой не то.... все кругом как заведенные с этими роликами....ну, вот не понимаю я логики. о фальсификациях грандиознейших кричали все до выборов. ну, кто бы на них пошел так смело??? а попробуй скажи, что не было такого размаха - сразу запишут в активисты ЕдРа :(

0


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Сколько процентов накинули ЕдРу?