Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Путин высмеивает не имеющее лидеров протестное движение


Путин высмеивает не имеющее лидеров протестное движение

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Стюарт Уильямс (Stuart Williams)
"AFP", Франция


Путин высмеивает не имеющее лидеров протестное движение

Во вторник премьер-министр Владимир Путин принизил важность протестного движения в России, заявив, что у того отсутствуют четкие цели или лидеры, и отказался пойти на встречу требованиям пересмотреть результаты спорных парламентских выборов.

«[У них] нет единой программы, нет ясных и понятных способов достижения целей, которые неясны, и нет людей, которые могли бы что-то сделать конкретное», - заявил Путин в ходе выступления, которое было показано по государственным телеканалам.

«Мне сложно представить, кто из их рядов мог бы делать конкретную работы для развития нашей страны», — заявил Путин на заседании народного штаба и федерального координационного совета Общероссийского народного фронта ( ОНФ ).
Новые протесты оппозиции
Добавить в блогУвеличить плеер

Он напрочь отмел самое главное требование протестующих - пересмотр результатов парламентских выборов 4 декабря, на которых победила правящая партия «Единая Россия», но которые, по заявлениям оппозиции, были фальсифицированы, и повторное голосование, к которому также призывают протестующие.

0

2

«Выборы в Госдуму закончились. Парламент начал свою работу, был избран спикер. Государственная Дума работает... Никаких разговоров о пересмотре невозможно вести», - сказал Путин.

«Есть только один путь, который законом прописан, - обращение в суд», - сказал он.

Однако Путин добавил, что необходимо снять любые «инсинуации» о том, что фальсификации будут на президентских выборах 4 марта, и пообещал, что в случае необходимости прозрачность будет усилена.

«Мне, как одному из кандидатов, никакие подтасовки не нужны. Я хочу опираться на волеизъявление народа, на доверие. Без этого работать бессмысленно», - добавил он.

Путин столкнулся с крупнейшим вызовом за двенадцать лет своего правления, за двенадцать лет своего господства в России, в то время, как он готовится к президентским выборам 4 марта, после двух массовых акций протеста против предположительно сфальсифицированных итогов голосования на выборах в парламент.

0

3

Алексей Навальный - юрист, который получил известность в России благодаря своим расследованиям в сфере государственной коррупции и своему жестко антипутинскому блогу - заявил в интервью, данном вечером в понедельник, что был бы готов бросить вызов Путину на честных выборах. Навальный стал одним из номинальных глав зарождающегося антипутинского движения.

Однако Путин сказал, что протестное движение больше заинтересовано в создании нестабильной ситуации, чем в достижении конкретных целей, сравнив их стратегию с «броуновским движением».

В субботу десятки тысяч людей вышли на акцию протеста в центре Москвы во второй раз за две недели - и в этот раз их протест был более направлен против Путина, чем первая демонстрация 10 декабря.

У Навального  уже нет возможности зарегистрироваться в качестве кандидата на президентские выборы 4 марта, потому что период регистрации закончился ранее в этом месяце, но он заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы», что бросил бы вызов Путину, если бы выборы были справедливыми и честными.

«Когда появится возможность участвовать в выборах, я готов бороться за лидерские позиции, в том числе на президентских выборах», - сказал он.

«Эти выборы, которые пройдут, они выборами не являются. Они в любом случае будут признаны нелегитимными. Мы их не признаем никогда», - сказал Навальный.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил ежедневной газете «Ведомости», что он встречался с Путиным накануне последней массовой акции протеста в Москве и призвал того к «срочному диалогу» с протестующими.

0

4

«Из моего разговора с Путиным я понял, что он не боится выборов 4 марта. Он готов принять все необходимые меры для того, чтобы гарантировать, что выборы будут честными», - сказал Кудрин деловому изданию.

Лидеры движения протеста еще не сказали, когда состоится следующая демонстрация, но дали понять, что она пройдет, скорее всего, уже после окончания новогодних праздников и каникул, где-то в середине января.

Однако дополнительную порцию народного гнева вызвал новый приговор Сергею Удальцову, на этот раз еще на 10 суток. Удальцов - ультраправый активист, который уже отбыл срок в тюрьме за участие в акции протеста ранее в этом месяце.

0

5

Не могу казать, что Путин ангел, но сейчас Запад и США будут всеми силами баламутить воду накануне выборов. Им очень не нравится союз с Казахстаном (вспомните недавние события там), договор с Белоруссией ("Леди" Клинтон напрямую заявила, что США приложит все усилия для борьбы с режимом Лукашенко). В Осетии выборы пытались довести до кровопролития, у нас стараются представить россиян варварами и убийцами, неспособными нести миротворческую миссию

0

6

Бармен написал(а):

Не могу казать, что Путин ангел, но сейчас Запад и США будут всеми силами баламутить воду накануне выборов. Им очень не нравится союз с Казахстаном (вспомните недавние события там), договор с Белоруссией ("Леди" Клинтон напрямую заявила, что США приложит все усилия для борьбы с режимом Лукашенко). В Осетии выборы пытались довести до кровопролития, у нас стараются представить россиян варварами и убийцами, неспособными нести миротворческую миссию

Не то слово...

0

7

Понятно, что он опять сам себя изберет.

0

8

А кого выбирать-то?

Не вижу, честно говоря

0

9

Аналоги Ельцина и Горбачева не нужны, однозначно!

0

10

Народ радуйтесь что у вас стабильно. Вы не понимаете как жить в хаосе который сейчас в Украине.

0

11

svetamur написал(а):

Народ радуйтесь что у вас стабильно.

- ....сказал пилот падающего самолёта....

0

12

svetamur написал(а):

Народ радуйтесь что у вас стабильно.

Стабильно высокая преступность ОЧЕНЬ не радует.
Пропадает в год около сотни тысяч людей.
А дядя Пy никого не мочит в сортире :(

0

13

Зато стабильность...
Стабильно сидим в клоаке...И стабильно заползаем всё глубже. Так же стабильно заискивающе заглядываем в глаза западу и так же стабильно лезем в петлю, под названием ВТО.
Стабильность, господа!
:D

0

14

Федя написал(а):

Стабильно сидим в клоаке...И стабильно заползаем всё глубже. Так же стабильно заискивающе заглядываем в глаза западу и так же стабильно лезем в петлю, под названием ВТО.
Стабильность, господа!

Да, но при этом оппозиция Сахарова и Болотной нас не спасет :)

0


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Путин высмеивает не имеющее лидеров протестное движение