Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » У вас выбор есть?


У вас выбор есть?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У вас выбор есть?

Еженедельник "Коммерсантъ", №4 (958), 30.01.2012

Регистрация кандидатов на пост президента России завершилась. Из списка претендентов выбыли Григорий Явлинский и Дмитрий Мезенцев.

Конечно, ведь у нас аж пять кандидатов. Главное, чтобы все было по закону, а люди, его нарушающие, исключались из борьбы. Так случилось с Явлинским. Собрать 2 млн подписей — колоссальный труд, не все могли сделать все честно и в срок.

Андрей Воробьев, зампред Госдумы ("Единая Россия")

==============================

Есть, и я категорически не хочу отдавать голос за Путина и партию власти. А из альтернатив — прирученной оппозиции и Прохорова — я выбираю человека, который оставляет впечатление более адекватное и реальное (даже если поверить, что это искусственная альтернатива), чем все мутанты и монстры, которые во власти зарабатывают себе на жизнь.

Михаил Козырев, теле- и радиоведущий, продюсер

==============================

Есть, и для меня это проблема. Пока не выбыл Явлинский, я собирался голосовать за него. А теперь буду думать.

Игорь Артемьев, руководитель Федеральной антимонопольной службы

==============================

Мой выбор точно не Путин. Выбор один — перестать лгать. Первый шаг — добиться честных выборов. Но, возможно, и на самых честных выборах победит Путин. Это будет означать, что большинству людей ложь нравится больше, чем правда, а несвобода — больше, чем свобода! Значит, освобождение от лжи будет позже. Сейчас возникло новое для России отношение к власти: власть осмеяна. Смех — прекрасное оружие, гораздо лучше, чем разбитые витрины и горящие автомобили.

Людмила Улицкая, писатель

==============================

Пока я не вижу кандидата, за которого готов отдать свой голос. Правда, я еще не видел и всех программ. Я голосую не за красивое лицо или имя, а за программу.

Сергей Алексашенко, директор по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики

==============================

Есть или нет — сложный вопрос. Если исходить из реальности, альтернативы Путину нет. Хотим мы или нет, но при Путине был позитивный тренд, если не брать Ходорковского. Если он сможет реализовать заявленное хотя бы на 50%, будет отлично. Остальное — демагогия. Явлинский — старик, ему пора уступить молодежи. Зюганов вопросов не слышит, мысль не может держать — ему пора заниматься огородом.

Сергей Полонский, глава компании "Поток Бесконечность" (бывшая Mirax Group)

==============================

Очень куцый. Скорее всего, придется выбирать Миронова. Он кажется провластным, но, на мой взгляд, может обладать своей волей. Прохоров, которого пытаются представить кандидатом от оппозиции,— человек резвый, но пока все, что он сделал в политике, говорит только о его несамостоятельности и неопытности.

Елена Альшанская, президент благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам"

==============================

Нет, потому что недостойна вся система, которая не позволяет людям принимать участие в выборах. И правильнее было бы бороться не за восстановление регистрации Явлинского, который в условиях нечестной избирательной системы не имеет шансов не то что победить, но просто получить все причитающиеся ему голоса, а за создание новой избирательной, политической и правовой системы.

Андрей Илларионов, президент Института экономического анализа

==============================

Я давно определился. Но в остальном выбора практически нет, власти ограничивают конкуренцию: зачистили Лимонова, не зарегистрировали Ивашова, Явлинского отправили куда подальше. Кто вместо них? Прохоров?

Иван Мельников, первый зампред Госдумы (КПРФ)

==============================

Нет, и это опасно для власти. Когда кандидаты отбираются лично Путиным, мы можем получить еще более масштабные митинги и шествия после 4 марта. Я бы на месте Путина не рисовал 55-60%, а честно согласился на второй тур.

Михаил Касьянов, сопредседатель ПАРНАС

==============================

У меня есть выбор. Я поддерживаю Миронова. Он грамотно и правильно оценивает ситуацию. И это единственный кандидат, который может внести положительные изменения.

Виктор Глухих, президент Международного конгресса промышленников и предпринимателей

==============================

Особо выбирать не из кого. В очередной раз нам предлагают чай, чай и только чай. Если бы в выборах участвовали Навальный и Ходорковский, то выбор был бы реальный. А сейчас остается голосовать по принципу "лишь бы не за жулика и вора".

Евгения Чирикова, лидер движения в защиту Химкинского леса

==============================

Нет, я не вижу монархистов, федералистов, либертарианцев, а пять кандидатов ничем, кроме веса, роста и цвета галстука, не отличаются. Все сделано, чтобы Путин победил в первом туре. Учитывая, сколько идей и партий есть в России, количество и качество кандидатов могли быть больше и лучше.

Антон Баков, миллионер, владелец острова в Тихом океане

==============================

Конечно, есть. Я выбираю альтернативную политику, и она просматривается у Прохорова. Кремлевский он проект или нет, мне все равно. Пусть эта альтернативная позиция существует и материализуется хотя бы в голосовании.

Ирина Хакамада, писатель

==============================

Мой выбор — хирургическая чистота на участках. Вот сняли Явлинского, и в доказательство нарушений по ТВ показали один листик с поддельной подписью, хотя было сказано, что листов тысячи! Вот и покажите тысячи или не снимайте человека с гонки. А вообще, выбор есть, даже если кандидат только один.

Михаил Федотов, председатель совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека

==============================

Я выберу кандидата, который гарантированно уйдет через четыре года. Пусть заявит об этом публично и документально подтвердит. Когда человек долго сидит в одном кресле, это не приводит ни к чему хорошему.

Людмила Алексеева, глава Московской Хельсинкской группы

==============================

"Есть, и для меня это проблема. Пока не выбыл Явлинский, я собирался голосовать за него"

Игорь Артемьев, руководитель Федеральной антимонопольной службы

0

2

:D  Выбор или выход есть всегда....
Как говорят в одном племени: "Выход есть всегда! даже если Вас съели - у Вас есть как минимум два выхода!"

:D

0

3

Рабовладельцы решили поиграть в демократию.
Рабу предлагают на выбор:
- пойти к 1 хозяину. Кормит от пуза. Но иногда, играючи, забивает насмерть.
- пойти ко 2 хозяину. Кормит только травой, зато работать заставляет всего 12 часов.
- пойти к 3 хозяину. Кормит другими рабами, зажаренными со шкурой, если будешь плохо себя всети. тоже зажарит.
- пойти к 4 хозяину. Кормит два раза в день овощами, заставляет бегать кругами под солнцем весь день.
- пойти к 5 хозяину. Если повезет, можешь стать поваром, жарить других, провинившихся рабов.
Выбор есть всегда!

0

4

Федя написал(а):

у Вас есть как минимум два выхода!"

А вот позволь с тобой согласиться :rofl: ..... тока мну скушать - сложно ^^ ..... я - нитратная :flirt: ... сильна-сильна..... но!!!!!лююблю экстрим........ :blush:

0


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » У вас выбор есть?