Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Умер актёр Александр Пороховщиков


Умер актёр Александр Пороховщиков

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Умер актер Александр Пороховщиков

Фото: Виктор Баженов / Коммерсантъ
Актер Александр Пороховщиков умер в больнице ночью 15 апреля после долгой болезни. Он снимался в таких фильмах, как как "Гори, гори, моя звезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо", "Завещание профессора Доуэля", "Ворошиловский стрелок".

Адвокат актера Сергей Жорин сообщил, что актер умер на 74-м году жизни в клинике Первого МГМУ им. Сеченова, куда он был госпитализирован 6 марта. Александр Пороховщиков долго и тяжело болел. На фоне сахарного диабета у него началась гангрена, потом врачи диагностировали инсульт. Позже диагноз не подтвердился, и специалисты предположили, что актер страдает неврологическим заболеванием. Александр Пороховщиков больше месяца находился в реанимации и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Прощание с актером пройдет в Московском театре имени Пушкина, его похоронят 18 апреля на кладбище, где лежит его мать.

Ночью 10 марта в фамильном особняке в Староконюшенном переулке покончила с собой супруга Александра Пороховщикова Ирина. Она объяснила свой шаг тем, что не хочет жить без любимого мужа. Адвокат Сергей Жорин сказал, что актеру о самоубийстве жены так и не сообщили.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1916776

0

2

Отличный актер

0

3

juliana7 написал(а):

Умер актер Александр Пороховщиков

Царствие небесное!!

0


Вы здесь » Россия - Запад » НОВОСТИ » Умер актёр Александр Пороховщиков