Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » 1812 » Реконструкция бородинского сражения 2012


Реконструкция бородинского сражения 2012

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Реконструкция бородинского сражения 2012

На Бородинском поле на протяжении многих лет проходит реконструкция наиболее значимого и яркого в истории Отечественной войны 1812 года сражения.

Бородинское сражение — крупнейшая битва Отечественной войны 1812 года между русской и французской армиями. Состоялось 26 августа (7 сентября) 1812 года у села Бородино, в 125 км на запад от Москвы.

В ходе 12-часового сражения французской армии удалось захватить позиции русской армии в центре и на левом крыле, но после прекращения боевых действий французская армия отошла на исходные позиции.

День Бородинской битвы по указу Президента провозглашен Днем воинской доблести русского народа. А этот год проходит под знаком 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. Подготовка к торжественным мероприятиям и реконструкции Бородинской битвы длилась всю прошлую неделю, в субботу состоялась генеральная репетиция представления.

В воскресенье, 2-го сентября состоялась церемония возложения цветов у памятника воинам французской армии с участием Министра культуры РФ Владимира Мединского и бывшего президента Франции Валери Жискар д’Эстена. Данная церемония сопровождалась так же участием реконструкторов и торжественным построением войск французской армии.

После 16 часов дня на плац-театре развернулась масштабная реконструкция Бородинского сражения, в которой участвовало около 2000 человек, включая кавалерию, артиллерию и артиллерийские орудия.

Зрителям были продемонстрированы наиболее крупные моменты битвы: взятие деревни Шевардино, битва за реку Колочь и битва у Шевардинского редута.

Реконструкция длилась примерно 1,5 часа.

0

2

0

3

хотели поехать в этом году, но как почитали отзывы побывавших ранее об условиях мероприятия-отказались от задуманного..

0

4

http://www.snapsnap.ru/i/70253gift1322335.gif  Я б поехал... Ток мене нуно было выждать туманной ночи и переползать две границы, затарившись любительской колбасой для пограничных овчарок :D

0


Вы здесь » Россия - Запад » 1812 » Реконструкция бородинского сражения 2012