Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » КЛУБ КИНОЛОГОВ » Питбуль. Заблуждения


Питбуль. Заблуждения

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Заблуждение №1.

Питбуль - опасная для человека агрессивная и кровожадная собака.

Подобное представление о собаках этой породы полностью опровергается людьми, хотя бы раз имевшими непосредственное общение с питбулем. Настоящий питбуль очень общителен, он имеет веселый, игривый нрав и очень дружелюбно настроен по отношению к человеку. Питбуль редко имеет врожденную настороженность и недоверчивость.
Ничуть не чаще, чем в любой другой породе, среди питов встречаются агрессивные особи. Корни агрессивности у собак, зачастую, лежат в их неуверенности в себе, и неспровоцированная агрессия является способом предупреждения и опережения мнимой опасности. Настоящий питбуль - это боец, абсолютно уверенный в своих силах, он может не только отразить любую атаку, но и победить любого врага, поэтому у него нет необходимости, проявляя агрессию, опережать чье-то нападение.

0

2

Заблуждение №2 Для развития боевых качеств у своих собак владельцы питбулей используют варварские методы - скармливают щенков, котят, дворняжек.

Это самое отвратительное и вредное заблуждение распространяется противниками породы в качестве главного аргумента для запрета на породу.
Качество боевой собаки определяется, в первую очередь, боевым духом (геймом), и, во вторую, - выносливостью, физической силой и техникой боя. Гейм - азартность, смелость, храбрость, желание победы, преобладающее над инстинктом самосохранения - качество заложенное генетически многовековым разведением бойцов. Глубокий гейм позволяет питбулю преодолевать боль и невероятную физическую усталость в бою. Глубоко геймная собака всегда считает, что она выигрывает поединок, насколько бы плохо ей не было на самом деле. Такие собаки всегда вызывают восхищение даже у видавших виды питменов. Маленький боец - сама отвага, не будет сломлен духом, желание победы толкает его вперед несмотря на то, что от запредельной усталости отказывают внутренние органы, не держат сломанные лапы, он выполнит свой последний скретч и докажет свою неоспоримую принадлежность к лучшей породе собак.
О питбулях, необладающих геймом, говорят - дворняга. Подобные собаки выбраковываются, как пользовательные и тем более, как племенные. Боевой дух, унаследованный от предков, можно закалить в поединках с достойным соперником и никак нельзя воспитать, избивая щенков и дворняжек, неспособных оказать сопротивление.
Наличие такого качества, как гейм в этих собаках, главное их отличие не только от остальных пород собак, но от всех живых существ.
Редкий человек во имя высокой идеи может пренебречь страхом, болью и подавить в себе животный инстинкт самосохранения. О таких людях слагают легенды, их подвиги воспевается, они становятся национальными героями. Живое же воплощение героизма - маленький питбуль, стал гонимой породой.

0

3

Заблуждение №3.
Собачий бой - жестокое, кровавое развлечение, оканчивающееся смертью одного из соперников.
Здесь необходимо подчеркнуть: АПБТ прежде всего спортивная порода собак, выведенная специально для собачьих поединков. На языке профессионалов они называются матчами. Матч это не собачья драка, а спортивное состязание, проводимое по определенным правилам, в определенных весовых категориях и в присутствие судьи. Правила матчей едины во всем мире и составлены таким образом, что бы выявить из двух соперников наиболее сильного духом. И именно это является главным в матче. По этим правилам в определенный момент поединка соперники разводятся по противоположным углам ринга и поочередно пускаются для выполнения атаки (т.н. скретча). В какой-то момент один из соперников откажется от скретча т.е. от продолжения борьбы и его оппонент объявляется победителем.
Многие могут сказать о жестокости такого вида спорта, как собачьи бои. Встреча двух равных соперников жестка, но не жестока. Жестокостью был бы бой питбуля с собакой другой породы, так как исход такого поединка предопределен. Кроме того, большинство собак других пород не хотят драться, а если между ними и случаются стычки, то они носят ритуальный характер и заканчиваются обычно быстрее, чем за пару минут. Питбули же, внесенные в ринг, при виде соперника так жаждут контакта и так визжат от нетерпения начать схватку, что скорее было бы жестокостью отказать им в этом.
Матч предваряется заключением контракта о его проведении. После подписания контракта владельцы приступают к подготовке собак. Этот процесс очень ответственен, серьезен и длится от 1,5 до 2,5 месяцев. В пике тренировочного процесса собаки работают на тренажерах до 8 часов подряд, да и как же иначе, если длительность матча более часа не редкость, а рекордные по продолжительности матчи длились более 5-ти часов. Подобное испытание может выдержать только Американский пит-бультерьер. Ни одна собака никакой другой породы, даже если она оттренерована по той же программе, не способна на подобное.

0

4

Заблуждение №4. АПБТ - порода, выведенная в результате скрещивания наиболее агрессивных особей таких пород, как доберман, бультерьер, боксер и др.
Во-первых, первичная агрессивность, иногда присущая некоторым представителям вышеперечисленных пород, не имеет ничего общего с бойцовыми качествами питбуля.
Во-вторых, доберман и боксер результат селекции первой половины ХХ века.
А история нашей породы по различным источникам насчитывает более 300 лет.

Ну а если кто-нибудь, например Ваш сосед, занимается вещами описанными выше, то, в первую очередь, изолировать нужно его (читай - людей. Прим. ред.) а не собаку.
Человек, решивший приобрести питбуля, возлагает на себя серьезную ответственность за собаку и окружающих. Неправильное воспитание, развитие злобы и настороженности по отношению к человеку может привести к серьезным последствиям. Если Вы не хотите заниматься боевым собачьим спортом, а просто хотите иметь веселую, спортивную собаку, которая станет домашним любимцем, питбуль вполне пригоден для этого, необходимо лишь приложить некоторые усилия в процессе воспитания, постоянно добиваясь послушания от Вашего питомца. Но помните, что лучше всё использовать по своему назначению, например, Вы же не посадите на цепь, для охраны дома пуделя. А если и посадите, то ... . Если же Вы хотите собаку-телохранителя, то лучше завести собаку служебной породы. Развить злобу у питбуля очень несложно, а уравновесить ее беспрекословным послушанием под силу только высоко профессиональному дрессировщику.

источник wwwampitbull.narod.ru.( редакция журнала "питбуль - ревю")

0

5

Не люблю питбулей. Они такие не симпатичные, на мой вкус... :dontcare:
Глазки, как у поросенка, морда без эмоций, пушистиком не назовешь. Короче, даже крысы бывают симпатичнее.... :whistle:

0

6

Линси, вы не с кем не путаете питов???? :D
http://s3.uploads.ru/t/EPqpT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/iKgAp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/B2GZy.jpg
http://s2.uploads.ru/t/NIgDW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZprYo.jpg
http://s3.uploads.ru/t/FWTRq.jpg

0

7

ВаленТина написал(а):

Линси, вы не с кем не путаете питов???? :D

Ага, я тоже спутала)))

А эти, которые на поросят похожи, они кто?

0

8

Maquis написал(а):

А эти, которые на поросят похожи, они кто?

это английский бультерьер)))))))))))
милые хрюни)
http://s3.uploads.ru/t/YTEdB.jpg

это стаффордширский бультерьер.
http://s2.uploads.ru/t/mPy5H.jpg

а это американский стаффордширский терьер.
http://s2.uploads.ru/t/aoXpU.jpg

все они в принципе родственники))))

0

9

ВаленТина написал(а):

милые хрюни)

У меня таких хрюнь в микрорайоне - муллион. Обычно они без намордников и на длииииинных поводках...

Не скажу, чтобы это вдохновляло...
От них шарахаются, а хозяева мило говорят - Ну что вы, они очень ласковые...

А бывает, что и без поводков бегут с хозяином...

0

10

ВаленТина написал(а):

Линси, вы не с кем не путаете питов????

Нееее.... Не путаю. :nope:  Не люблю и всё тут. Хоть тресни. :suspicious: Ужасная я женщина. А что делать? :dontknow:

0

11

Линси написал(а):

Ужасная я женщина. А что делать?

дело вкуса....

0

12

Maquis, что я могу сказать, тут хозяев нужно дрессировать......... собака то не причем. :(

0

13

ВаленТина написал(а):

что я могу сказать, тут хозяев нужно дрессировать......... собака то не причем.

Это верно...

На днях, довольно поздно, иду домой.
Недалеко от дома мужичок, в стельку пьяный, ведет на поводке двух очаровательных немецких овчара.
Но собаки нервничают, с лаем кидаются в мою сторону. Не чтобы сожрать, а просто психуют. Мужик падает, они его тянут по снегу, мужик извиняется испуганно, но встать не может. Поводки крепко накрутил на  руку, но собаки бесятся с лаем.

Печальное зрелеще...
Говорю - Мужик, нажрался, так не ходил бы с собаками.
Он соглашается, бормочет что-то...

Я пошла дальше...

0

14

Maquis, а вот это я больше всего не люблю......... бывает тоже собираешься с компашкой посидеть,но собака с собой ,тогда полный отказ)))
и просто наживать себе проблем ,и доставлять это окружающим.....хм........

0

15

Линси написал(а):

Не люблю питбулей. Они такие не симпатичные, на мой вкус... :dontcare:
Глазки, как у поросенка, морда без эмоций, пушистиком не назовешь. Короче, даже крысы бывают симпатичнее.... :whistle:

о вкусах не спорят )))

но вот эти люди совсем не считают питбулей не симпатичными )))

http://s5.uploads.ru/lZOv1.jpg
http://cs319125.vk.me/v319125194/6ee3/YaPSsrAhpQ0.jpg
http://cs319125.vk.me/v319125194/7083/CGw3gIxLPeM.jpg

+1

16

rushkitty написал(а):

но вот эти люди совсем не считают питбулей не симпатичными )))

Своих собак все любят.)))

0

17

http://cs319125.vk.me/v319125589/81d1/xGx9-K3Wues.jpg
http://cs14108.vk.me/c319125/v319125589/8258/frCaPHYUe7c.jpg
http://cs315625.vk.me/v315625564/7479/Dqx1bkQ4mGU.jpg
http://cs315625.vk.me/v315625564/7471/Z10ZVOFOya0.jpg

все это фото с выступлений АПБТ перед детской аудиторией, работа питбулей с подростками, инвалидами. И это не Америка. Это Россия :-)

+1

18

ВаленТина написал(а):

милые хрюни)

ага, и хорошо, если в настроении)

rushkitty написал(а):

но вот эти люди совсем не считают питбулей не симпатичными )))

это потомучто данные люди занимаются собаками и воспитывают их! А вот другой вариант оборотной стороны медали:

Maquis написал(а):

Недалеко от дома мужичок, в стельку пьяный, ведет на поводке двух очаровательных немецких овчара.
Но собаки нервничают, с лаем кидаются в мою сторону.

0

19

http://cs410118.vk.me/v410118194/6c84/wt5kGPTFwUE.jpg
http://cs410118.vk.me/v410118194/6d04/QZI_bBNWtJs.jpg

0

20

Бармен, вопрос извечный и собак не касается.
какой процент людей в нашем обществе вообще что-то для кого-то готовы делать? а кто живет только в свое удовольствие? какой процент людей вежливых и хамов? почему в спортзалах и на спортплощадках  детворы гораздо меньше, чем во дворях с сигреткой и пивом? :-)

0


Вы здесь » Россия - Запад » КЛУБ КИНОЛОГОВ » Питбуль. Заблуждения