Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Украинский кризис


Украинский кризис

Сообщений 101 страница 120 из 399

101

Leda написал(а):

а есть альтернатива?

Коломойскому?  :D

если ты про ввод войск. у меня появилось ощущение, что вдруг, именно в последние пару дней стало там (Донецкая, Луганская) появляться много пришлых, которые не являются официальными вооруженными силами РФ, но в то же время понятно зачем они там. в Краматорске появилось 250 человек, в Славянске крымчане, еще по словам местных, какие-то с Кавказа (кто их знает чьи такие). вот сколько уже Славянск противостоит? а появляются только пару дней. такое ощущение, что дали им отмашку. Да, Одесса и Херсон не охвачены, но, возможно, пока и не надо. в Одессе, вроде, сами теперь не знают на кого вину перекинуть, скромничают. Может быть, это небольшая страховка от повторения подобного в ближайшем будущем.
ага, еще про Алию тут информация попадалась. Где они сейчас? не на территории ли суверенного государства Украина? Поэтому, думаю, что ближайшие пара дней покажет расклад.

Это только моя сугубо индивидуальная точка зрения. Безусловно, если душа просит петиции, то надо подписывать. она как-бы не особо влияет на принятие решения, но в случае, если оно будет принято, сыграет роль некоего благословения, которое может потребоваться для демонстрации.

0

102

Лентяйка, вот правильно, требует душа подписания... мозг активно сопротивляется...(
Ладно, посмотрим пару дней... к тому же Путин что-то молчит , чем уже всю Европу в панику вверг..))

0

103

Мне вот интересно что у них там в Раде за закрытыми сегодня происходит. КПУ не допустили, Регионалы сами ушли. но кворум имеют. но это не самое интересное. вот что озадачивает.

06 ТРАВНЯ 2014, 10:33
Поіменне голосування про проект Постанови про проведення закритого засідання Верховної Ради України (№4811) - за основу та в цілому

За-232 Проти-0 Утрималось-1 Не голосувало-63 Рішення-Прийнято
посилання
06 ТРАВНЯ 2014, 10:32
Поіменне голосування про повернення до голосування проекту Постанови про проведення закритого засідання Верховної Ради України (№4811)

За-231 Проти-0 Утрималось-0 Не голосувало-66 Рішення-Прийнято
посилання
06 ТРАВНЯ 2014, 10:30
Поіменне голосування про повернення до голосування проекту Постанови про проведення закритого засідання Верховної Ради України (№4811)

За-222 Проти-0 Утрималось-1 Не голосувало-74 Рішення-Не прийнято
посилання
06 ТРАВНЯ 2014, 10:17
Поіменне голосування про проект Постанови про проведення закритого засідання Верховної Ради України (№4811) - за основу та в цілому

За-194 Проти-0 Утрималось-0 Не голосувало-100 Рішення-Не прийнято
посилання

0

104

подозреваю, что мутят что-то с будущим президентством

0

105

с соседом сегодня разговаривали, он сам с Украины, звонил родственикам, друзьям ..донецкая область. Так там ждут российскую армию со дня на день. Сосед говорит даже поругался с другом, объясняет что  чем тогда это все закончится, что самим надо что то делать а не ждать..а друг  ни в какую..ждем и все. без вас не могем

0

106

Хреново дело вообще. Думаю, что обмолвка Путина сыграла сильную роль в нынешней ситуации, когда его спросили: вы Крым себе взяли, а нас, южные регионы? Он что сказал? Действуйте активнее! Вот она активность... не думаю, что референдум даже что-то решит. Русские военные  туда не войдут. Разве что нелегально, партизанщина какая-нибудь, как америкосы.

0

107

Бармен написал(а):

не думаю, что референдум даже что-то решит.

думаешь дадут его провести? я чего то сомневаюсь..хотя показали бюллетени напечатали уже

0

108

Бармен написал(а):

Русские военные  туда не войдут.

Американцы этого и добиваются что бы мы ввели войска.
тогда и они официально смогут их ввести.

0

109

Вот я и говорю, что они готовы реки крови пустить... Где-то прочитал, что геноцид - это когда 5.000 жертв присутствуют, тогда мировое сообщество должно мешаться и судить это неправильное правительство и бла-бла-бла... С Югославией это что-то не сработало

0

110

Бармен написал(а):

С Югославией это что-то не сработало

Ну ты даешь!

Тиливизирь не смотришь, там же объясняли, что американцы - все хорошие парни, а все остальные - плохие парни.

Так какой же это геноцид если плохих парней убивают?

В Одессе вот беременную женщину на сносях зверски убили, но серкретарь США в ООН объяснила, что это совершенно правильно, разумно и справедливо.

0

111

Maquis написал(а):

В Одессе вот беременную женщину на сносях зверски убили,

пишут, что не было там беременных. немолодая женщина с возрастным животом. вот тут http://etherealstation.livejournal.com/ журнал патологоанатома, который работал по трупам. он неангажированный, пишет не предвзято.

0

112

Парошенко вообще сказал, что все  это сделали в Одессе российские и приднестровские спецслужбы http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif Мне стыдно, что он мой земляк из Бендер.... закапывать таких земляков надо поглубже, чтобы фашистская чума наружу не вылазила http://s5.uploads.ru/4pXlS.gif

0

113

Байден-сын и газодобыча на Украине
oilnews.com.ua — Сын вице-президента США вошел в совет директоров частного газодобытчика в Украине... Хантер Байден назначен на пост директора в совет директоров Burisma Holdings Limited. Он является одним из троих детей действующего 47-го вице-президента США Джозефа (Джо) Байдена. Burisma Holdings (Кипр) управляет тремя добывающими компаниями в Украине

http://oilnews.com.ua/a/news/Sin_vitse- … oto/212697

теперь точно не откажутся от сланцев :( очень жаль

0

114

Занятные вариации на тему

http://ai-zhilin.livejournal.com/1378541.html

Кто "заказал" Украину?

Факт номер один.

Американские компании помогут Украине достичь энергетической независимости, одним из главных приоритетов в сотрудничестве с Украиной является поддержка стремления украинцев достичь энергетической независимости, заявлял не так давно посол США в Украине Джеффри Пайетт. «Это важная коммерческая инициатива, поскольку мы имеем две большие американские нефтяные компании, которые заинтересованы в сотрудничестве с Украиной, – это ExxonMobil и Chevron. Но это тоже важная геостратегическая инициатива. Я уверен в этом, базируясь на дискуссиях с руководством этих компаний», - сказал Пайетт.

Факт номер два.

В последнее время американские компании все более активно приобретают украинские долги. К примеру, инвестиционной группой «Franklin Templeton» в начале ноября 201 3года была приобретена 1/5 часть государственных облигаций Украины. В результате американские инвесторы завладели 40% долгов страны. Для заключения сделки они выложили около 5 миллиардов долларов. В результате этого американская инвестиционная группа «Franklin Templeton» стала основным украинским кредитором.[ii]

Другими словами Украина, в первую очередь, должна именно этому кредитору, который обдерет её, как липку. Уж, будьте покойны – норма прибыли там зашкаливает!

Факт номер три.

Три года назад американские компании появились на Украине с предложением начать добычу сланцевого газа. При этом, по умолчанию, никто и слова не проронил, что появление газовых гигантов из США произошло именно в той точке Европы, через которую идут из России в ЕС многочисленные газопроводы. Американцы сразу же нацелились на контроль за важнейшими газо-транспортными артериями на украинской территории…

Компания «Нафтогаз Украины» уже в 2011 году заключила первые договоры с американцами. «Мы побывали в США, были в главных офисах компаний Exxon Mobil, ConocoPhillips, Shell и в других. Я назвал лидирующие компании, которые вплотную занимаются сланцевым газом. Они с готовностью откликнулись на наше предложение - заявлял заместитель председателя правления украинской компании Вадим Чупрун. - Заключены соответствующие соглашения о сотрудничестве, подписаны соглашения о территории интересов, то есть, мы уже даём их соответствующие координаты, выявляем территории интересов, там, где можно было бы подтвердить наши возможности по добыче сланцевого газа».[iv]

Земли были выделены американским компаниям для разработки газо-сланцевых месторождений в долгосрочную аренду (а потом, как говаривал Ходжа Насреддин, «то ли ишак сдохнет, то ли визирь умрет»). То есть частью украинских земель на годы вперед стали владеть гиганты ТНК.

Факт номер четыре.

Корпорация Monsanto — один из крупнейших в мире производителей семян и лидер… в насаждении по всему миру продукции ГМО, намерена построить в Украине комплекс по производству семян кукурузы, заявила директор по производству Monsanto в Украине и России Елена Фомина. «Решение принято. Мы готовы инвестировать $140 млн»,— сообщила она в середине 2013 года.[vi] Сейчас для реализации проекта рассматривается несколько участков, один из которых в Виннице. «Мы ждем решения городских властей Винницы на земельный участок площадью 80 га»,— уточнила госпожа Фомина. Комплекс может быть запущен в 2015 году. («Ну, это вряд ли», говаривал рядовой Сухов…)

Кстати, Monsanto укоренилась на Украине давно, в 2012 году, например, доля корпорации на украинском рынке семян кукурузы составляла почти 20%, и ТНК продолжает активно прибирать к рукам украинские угодия.

Факт номер пять.

Украина – это не только сланцевый газ, высокодоходные долговые облигации и другая собственность на которую позарились ТНК. Украина – это Сталь, Марганец и другие востребованные на мировых рынках продукты и товары. Почему с большой буквы? Вот почему.

Украина является десятым производителем стали в мире. Его общим объем производства составляет около 2% мирового производства. Если начнутся перебои с поставками украинской стали, то стальные американские компании займут освобождающийся рынок сбыта. Например, компания US Steel имеет представительства в Центральной Европе и находиться в идеальном положении, чтобы компенсировать сбоит поставок стали из-за дестабилизации ситуации в Украине. Реакцией рынка стали может стать и рост цен на сталь из-за того, что общее предложение стали может сократиться на те же 2 украинских процента.

Украина является восьмым в мире производителем марганца. На долю Украины приходиться около 8% мирового предложение марганца. Поэтому сбои поставок марганца, также могут открыть новые рынки сбыта для американских компаний. И также, поначалу, будет рост цен на марганец.

То же самое касается железной руды. Компаний BHP Billiton может извлечь немалую выгоду из падения производства железной руды на Востоке Украины.

Факт номер шесть.

2 марта 2014 года так называемый и.о. президента Украины господин Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине, согласно которому:

- вся газотранспортная система Украины - с момента подписания итогового основного соглашения о финпомощи - безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron,

- владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr,

- угольное производство Донбасса также передается финской дочке компании Ruhr.

Также, помимо политических требований, в подписанном документе есть пункт о предоставлении блоку НАТО территорий под Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звена американской истребительной авиации для прикрытия объектов ПРО.[viii]

Сейчас, даже при ослеплении огнем и горем украинской трагедии, нельзя забывать о тех, кто более всего на Западе заинтересован в её разжигании.

В двух словах – ТНК пришли на Украину и желают уже не её куски, отданные им бывшими властями, а все и сразу. Именно для этого надо довести страну до такой ручки, чтобы она упала им в руки, как созревший плод. И бесплатно.

Факт номер семь.

Прежде, чем переходить к дальнейшему разбору полетов, хотелось бы показать, до чего уже довели американские компании те участки украинской земли, где они начали добывать сланцевый газ.

«Это геноцид. Вода отравлена: на Донбассе начали добывать сланцевый газ», пишет «Цензор.НЕТ». Посмотрите, во что превратилась Яремка, граница Харьковской и Донецкой областей. Все вот это красно-бурое сливают в Северский Донец.

«Такой станет вся область, фрекинг отравляет воду и землю на многие километры вокруг», - цитирует Цензор.НЕТ рассказ жительницы области Полины Никулиной.

«Яремовка гибнет. Вода отравлена. Рядом наш водозабор. Погибнет Изюм. Северский Донец в 700 метрах. Все, что вниз по течению, пьют эту воду. Идет черная разведка методом фрекинга. «Шелл» не тратит свои деньги. Бурят на наши первые разведочные скважины», - отмечает Полина.

«Яремовка и Изюм не единственные. Мы просто первые. Львовская, Донецкая, Днепропетровская, Ивано-Франковская, Полтавская, Кировоградская, Харьковская области, Черное море - везде это будет. Поймите сами и объясните другим: это - геноцид. Не ждите онкологии и отравлений, поймите, что Украины просто не будет. Расскажите людям, как убивают за деньги прямо сейчас. Если вы живете ниже Яремовки по течению Донца, не пейте воду из крана и не купайтесь летом в реке!», - добавляет активистка.[ix]

Люди стали протестовать и задавать украинским властям неприятные вопросы: «Куда девать эти озёра химикатов? Откуда возить в бочках питьевую воду населению, живущему у скважин «Шелл-Шеврона», и кто за это будет платить? Кто будет лечить людей, заболевших от этой экологической катастрофы? Что станет дальше со средой обитания? Возродится ли эта земля и реки? Куда бежать людям от этого сланцевого пожара?»

Но ТНК-то уже вложились в проект, и им надо деньги возвращать, а ещё лучше – приумножать, и вдруг украинцы начали подниматься против такого «сотрудничества». Ответ на проблему у американцев всегда прост: «не хотите – заставим».

Вот после этого печеньки на Майдане в Киеве и появились. Виктория Нуланд, помощник госсекратеря США, знала, что делала – цена мешка с печеньками значительно ниже прибылей от варварской эксплуатации украинских земель, уже отданных здесь в аренду «Шелл-Шеврона».

«Чтобы определить, кто является партнёром западных корпораций, а кто — конкурентом, нет необходимости разбираться в груде экономических выкладок и договорных обязательств. Достаточно включить телевизор: если правительство Соединённых Штатов озабочено состоянием прав человека или другими нарушениями права в определённой стране, то в ней доминирует корпорация, на данный момент воспринимаемая «ExxonMobil» и «Chevron», как конкурирующая, — со всеми вытекающими последствиями, включая соответствующую активность ВМС и других родов войск и соответствующую долю американского ВПК в бюджетных расходах. За ту же команду играют «BP» с «Royal Dutch Shell», и соответственно любое правительство Великобритании», пишет Татьяна Волкова, и переходит на украинские события - «к фигурантам, их функциям, интересам и соответственно мотивам».

«ЦРУ и его директор Джон Бреннан. Выполняют на Украине задания американских нефтяников и ВПК. Корпорации управляют Бреннаном (а заодно и руководимой им организацией), благодаря убийственному компромату на него, и этого фигуранта нельзя считать самостоятельным игроком.

Владелец ЧВК «Greystone» Эрик Принс находится на перепутье. В рамках получившей благозвучное название «стратегии сдерживания России», программы «вытеснения «Газпрома» с ключевых рынков», он рассчитывал на повышение спроса на услуги своих наёмников, и на выгодные заказы от американского правительства в Молдове, Украине, Грузии и Азербайджане. Однако после того как два десятка лучших бойцов «Greystone» не сумели уберечь порученного их попечению бреннановского супердиверсанта, и сами оказались в плену где на Юго-Востоке Украины, директору ЦРУ пришлось приезжать в Киев по фальшивым документам с тем, чтобы вызволять этого опасного свидетеля. Теперь Принс больше не может рассчитывать на заказы от Бреннана.

Рассчитывать же на скорую отставку Бреннана Принс не может, так как Обама уже просил того уйти на пенсию, и Бреннан отказался.

Обаме приходится изображать на публике, будто он контролирует ЦРУ и Бреннана, в действительности работающего с заказчиками напрямую, и обходящегося без посредничества Обамы. При этом у него есть и свой интерес, зачастую противоречащий целям, как спонсоров, так и клиентелы, а именно: постараться чтобы первый чернокожий президент США не остался в истории в качестве лидера, приведшего человечество к порогу мировой войны». [x]

И, напоследок, ещё парочку новостей из Вашингтона и Киева о том, как сейчас суетятся законодатели и спецслужбы США для обеспечения планов их крупнейших ТНК по поглощению Украины «задаром».

Поставки на Украину противотанкового оружия и средств ПВО предусматривает законопроект, внесенный на рассмотрение сената Конгресса США в первых числах мая с.г. Предложенный республиканцами документ, в частности, «предоставляет президенту санкцию на оказание прямой военной помощи Украине, включая поставки противотанкового оружия, средств ПВО и легкого стрелкового оружия». На эти цели уже в этом финансовом году предлагается выделить $100 млн.[xi]

[i]ну, и более подробно по ссылке

0

115

Лентяйка написал(а):

Кто "заказал" Украину?

Мне говорили, что основная причина - шатается доллар.

США боится дефолта, а сейчас доллар интенсивно вытесняется.
Например ЕС и Россия расплачиваются в евро, Россия-ЕС-Китай это евро-рубли-юани.

Есть проект нового Великого шелкового пути по Черному морю, там вытеснили США и Украина напрямую стала договариваться с Китаем.
Оплата, конечно, в юанях.

Вот тут собственно Майдан и грянул.

0

116

Maquis написал(а):

Вот тут собственно Майдан и грянул.

И договор Украины с Китаем на поставку вооружений в поднебесную был как кость в горле

0

117

Пусть полежит.

0

118

В принципе он прав. Где-то...

Но я думаю, что и Путин все это понимает.

0

119

Maquis,

Maquis написал(а):

Где-то...

надеюсь, он прав меньше, чем полагает. он уже ранее утверждал, что Путин обязательно введет войска после Крыма.

0

120

Американцы освободят Украину от Путина - когда найдут ее на карте

Чем меньше американцы знают о ситуации на Украине, тем больше они хотят послать туда войска. К такому выводу пришел ведущий юмористической передачи The Colbert Report на телеканале Comedy Central. Он отметил, что лишь каждый шестой американец смог разыскать Украину на карте мира. Зато многие «находили» ее в Гренландии, в Африке и даже в США.

Спасибо, дамы и господа. Спасибо, что вы с нами. Добро пожаловать, спасибо, что смотрите нас. Граждане!

Граждане! Вот уже три недели прошло с тех пор, как Владимир Путин аннексировал Крым. И президент Обама до сих пор отказывается вмешаться. Ребята, мы должны вторгнуться туда до того, как армия рабов Путина завоюет всю Европу на пути к Вестеросу*.
Скажу вам откровенно: вечером я то и дело переключался с Fox News на другой телеканал, чтобы посмотреть «Игру престолов». Но я все равно утверждаю, что у Путина есть драконы**. Это вполне правдоподобно.

Вы сейчас мне можете сказать: «Стивен, у США там нет никаких законных интересов, поскольку, согласно недавнему опросу, проведенному The Washington Post, только один из шести американцев может найти Украину на карте». Впрочем, двоим удалось найти Уолли***.

Но этот же опрос показал, что чем меньше американцы осведомлены о местоположении Украины, тем больше они хотят, чтобы США вмешались в ситуацию.

Что вам не ясно? Это Америка! Нам совсем не нужно знать, где находится какая-либо страна, чтобы послать туда войска. Да! Пиф-паф!

Возможно, потом вам захочется-таки посмотреть на карте Google, где эта страна. Но уже после того, как был отдан приказ.

К тому же, почему я не знаю, где эта страна? Может, она что-то скрывает? На самом деле, существует куча мест, в которые я хотел бы вторгнуться только потому, что не знаю, где они. Парагвай, Узбекистан, то место, где, черт подери, сейчас валяются мои ключи.

И знаете что, ребята? Я верю в демократию, особенно когда речь заходит о географии. Где американцы скажут, там и будет Украина. И если верить этому опросу, американцы говорят, что она везде.

Все эти точки – это попытки угадать, где она. Судя по всему, немножко Украины есть в Гренландии, еще чуть-чуть в Африке. Кусочек Украины есть даже в Индийском океане! Кстати, это та единственная «Украина», которую CNN сейчас охотно освещает. Я не знаю, с чем это связано, но это так.

И больше всего беспокоит тот факт, что немножко Украины есть и в штате Айова. А это значит, что Владимир Путин вскоре вторгнется в этот штат, а затем станет там самым популярным членом партии консерваторов. И все это при помощи драконов**. О, пока, ручка.

Мне все равно, что говорят другие. Картам доверять нельзя. Они каждый раз показывают разные вещи. Раньше там была Пангея. И вдруг, спустя всего 300 миллионов лет, там уже совершенно другая картина.

Ну вот, решите уже, наконец: Аляска там наверху, или же она где-то под Аризоной и недалеко от Гавайев****? В прошлом году я был в Идитароде***** и не взял с собой ничего, кроме плавок. Отморозил все, кроме яиц.

В общем, браво, американский народ. Приятно осознавать, что, чем меньше вы знаете о кризисе на Украине, тем больше вы хотите послать туда вооруженные силы. А я, со своей стороны, продолжу никак не освещать эту ситуацию.

Дата выхода в эфир 08 апреля 2014 года.

* Вестерос – один из континентов вымышленного мира «Игры престолов» (прим. RT).
** Отсылка к «Игре престолов» (прим. RT).
*** Уолли - герой серии детских книг «Где Уолли?», состоящих из заданий найти Уолли на картинке с большим количеством людей (прим. RT).
**** На картах США Аляску часто переносят в левый нижний угол для того, чтобы сделать карту более компактной (прим. RT).
***** Идитарод - заброшенный город на Аляске (прим. RT).

0


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » Украинский кризис