Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » Первая мировая война. 1914-1918 » Первая мировая война в кинематографе


Первая мировая война в кинематографе

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

А не вспомнить ли нам фильмы на эту тему? Можем поспорить в чем-то, высказать свои суждения или просто разместить названия фильмов с кратким описанием сюжета. Уж не знаю, что сейчас в России с новыми законами об авторском праве, поэтому вот только минимум по фильму

Гибель Империи

http://sd.uploads.ru/t/zu4Ep.jpg

Российская империя. Второе десятилетие ХХ века. В результате конфликта между Антантой и блоком Центральных держав во главе с Германией, разразившегося в августе 1914-го года, Россия оказывается втянутой в Первую мировую войну.
По стране катится волна беспорядков. Революционные настроения усиливаются с каждым днем. Контрразведка всеми силами пытается пресекать деятельность германских шпионов, активно действующих на территории страны…

10 серий.

Актёры: Александр Балуев, Марат Башаров, Фёдор Бондарчук, Виктор Бычков, Татьяна Догилева, Владислав Галкин, Сергей Гармаш, Вилле Хаапасало, Константин Хабенский, Чулпан Хаматова и др.

В сериале показаны несколько судеб из русского офицерства. И хотя порой сюжетная линия скачет с пятого на десятое я с удивлением ощутил некую особенную озабоченность, которую и не передать словами. Возможно это из-за нынешних событий в Украине. 1917 год был ТАКОЙ "Майдан"... Жаль, что в фильме не показана многополярность того времени. Фильму присуща некая однобокость. "Белые" - хорошие, "красные" - плохие. Раньше показывали наоборот. А ведь всегда в событиях присутствует мешанина и четкого разделения на правых и неправых нет...

0

2

Бармен написал(а):

А не вспомнить ли нам фильмы на эту тему?

Отличная идея.)))

0

3

Тогда с тебя фильма)

А "Гибель Империи" смотрела? Он 2005 г. кажется... Я его как-то раньше проворонил http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

4

Бармен написал(а):

Тогда с тебя фильма)

Ооооо.........
Я хорошие фильмы искать не умею...)))

Кстати, ты не поставил сам фильм.

0

5

Сюда можно и "Адмирал" причислить.

0

6

Это какого Адмирала?)))

0

7

Maquis написал(а):

Это какого Адмирала?)))

Здрасьти! Хобенский с Боярской...про Колчака.

0

8

аверс12 написал(а):

Здрасьти! Хобенский с Боярской...про Колчака.

Ну так тащите сюда фильм.)))

0

9

Я сейчас немного оторвался от новостей - что там с "зя-низя" по поводу копирования фильмов? На многих сайтах фильмы удалены...

Maquis написал(а):

Я хорошие фильмы искать не умею...)))

ты их просто знаешь))

аверс12 написал(а):

Сюда можно и "Адмирал" причислить.

Тащи афишу с описанием хотя бы.Я в первом посте буду складывать фильмы по-порядку на полку.
И как вам Адмирал, понравился?

0

10

Бармен написал(а):

И как вам Адмирал, понравился?

Я не смотрела

0


Вы здесь » Россия - Запад » Первая мировая война. 1914-1918 » Первая мировая война в кинематографе