Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » ПОКОЛЕНИЕ ЖЕНЩИН С ИСКАЖЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ...


ПОКОЛЕНИЕ ЖЕНЩИН С ИСКАЖЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ...

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

СТРАНИЦА 1

лист 01........................................ОГЛАВЛЕНИЕ.

лист 02....26.03.2016, "Поколение женщин с искаженными ценностями,.. или учиться быть матерью, женой, хозяйкой,         женщиной", "Не замужем в 30 лет: откровенные признания женщин"

лист 03....Ангелина Шам, 6 мая 2017, "Как женщины превращают своих мужчин в финансовых импотентов"

лист 04....16 июня 2019, "Женщинам важен внутренний мир? Да плевали они на него – он нужен только мужчинам"

лист 05....19 июля 2019, "Хочу замуж, а работать муж будет"

лист 06....Реплика

лист 07....ЖЕНСКИЙ ЦЕНТР Ирины Крыловой, 11 июня 2019, "10 смертных грехов жены!"

лист 08...."Что ты за мужик?!". Как мы нещадно убиваем в мужчинах инициативу, Автор - Елена Якименко, психолог, гештальт-терапевт, консультант по вопросам брака и семьи, 09 августа 2019

лист 09....19 августа 2019, "Москвички больше не хотят замуж"

лист 10...."САМАЯ КРАСИВАЯ", 29.8.2019, "РАССКАЗАЛА ПРАВДУ, А ОН УШЁЛ"

лист 11...."Женские секреты", 15 августа 2019, "В кабинете у психолога. О мужчинах и разводе."

лист 12...."Человек Пельмень", 6 сентября 2019, "Права женщин - главная ошибка цивилизованного мира, которая погубит всех"

лист 13...."Как поменялось женское мышление за последние 30 лет?", 15 сентября 2019, Михирева Мария

лист 14...."Блогер на пенсии", 28 августа 2019, "Встретила подругу детства, у которой в 60 лет нет детей. Она решила не рожать, так как хотела пожить для себя"

лист 15...."Женские хитрости", 24 августа 2019, "Почему женщины за 40 ненавидят мужчин"

лист 16....Павел Раков, 22 октября 2019, "О чём они говорят на самом деле: перевод с женского на мужской"

лист 17....«ГлагоL»  Ольга Арцева, "Почему успешные женщины не спешат выйти замуж?", 2 ноября 2019, «ГлагоL»  Ольга Арцева.

лист 18...."Прекрасная половина против сильной: чего хотят современные женщины", Аурен Хабичев, 7 ноября 2019

лист 19....Традавед, 14 ноября 2019, "Поможет ли введение обязательного ДНК-теста на отцовство?"

лист 20....Писатель Ирина Денисова, 19.11.2019, "Почему русские женщины никому не нужны?"

СТРАНИЦА 2

лист 21....Frolov, 29 октября 2019, "Выходят замуж по выгоде, а рожают от других по внешним данным."

лист 22...."Диванный эксперт", 12 ноября 2019, "Почему большинство современных женщин не станут хорошими жёнами"

лист 23...."Предпочитают жить с детьми": Русские женщины все чаще "жертвуют" мужьями, 23 сентября 2019

лист 24...."The Telegraph (Великобритания): я — мужчина и стеснялся признаться, что я жертва домашнего насилия", 18.12.2019, Кара Макгуган (Cara McGoogan)

лист 25....«Я не декабристка»: Екатерина Климова впервые рассказала о причинах развода с Гелой Месхи, 25 декабря 2019

лист 26...."Майка", "Мне жена ни к чему - готовлю сам, для стирки – автомат, кто думает также?", 15 декабря 2019

лист 27....Истории из реальной жизни, "Стала зарабатывать в два раза больше мужа, он ушел из семьи"

лист 28....Человеку нужен человек, "Интересный парадокс: женщины ищут «настоящих мужчин», а взамен им предложить нечего", 22 декабря 2019

лист 29...."Лайф-коучинг: психология счастья", "Мне искренне жаль современных мужчин", 11 ноября 2019

лист 30....Марина Локоткова, "Мамы, опомнитесь!", 9 января 2020

лист 31...."Женщины на руководящих должностях разводятся вдвое чаще мужчин — исследование", 22 января 2020, Анастасия Марьина

лист 32...."Занимательная психология", "Почему россиянкам так сложно найти нормальных мужчин и они остаются одинокими", 26 января 2020

лист 33...."Меня бросил любовник. Обидно осознавать, что я никому, кроме мужа не нужна", 26.12.2019

лист 34...."Женщины на руководящих должностях разводятся вдвое чаще мужчин. Даже в странах с гендерным равенством"

лист 35...."Что чувствует мужчина, если женщина зарабатывает больше", 22.11.19, текст: Елена Ткаченко

лист 36...."Почему чаще всего инициаторы развода — женщины?"

лист 37...."Воскресная мама, или как я оставила своих детей на воспитание мужу",  Елизавета Мороз, 3 февраля 2020

лист 38...."Почему женщины первыми подают на развод", 26 ноября 2019, Диана Ярошенко

лист 39...."Заметки Учителя", "Почему психологи обманывают разведенных женщин?", 21 декабря 2019

лист 40....Supermama, "Зачем тебе третий ребёнок от одного мужа?", 12 марта 2020

СТРАНИЦА 3

лист 41....Психолог Ольга Рай, "Женщины собственноручно превращают своих "жеребцов" в "меринов", а потом жалуются, что "настоящих мужиков" больше нет...", 23 марта 2020

лист 42...."Ссора глазами мужчины — не всё так просто "

лист 43...."просто россиянин", "Сочувствую женщинам в данной ситуации. Многим придется реально доказывать свою самодостаточность. Или слушаться того кто кормит.", 3 апреля 2020

лист 44....Лара S., "Мужчина для "здоровья", 1 марта 2020

лист 45....Надежда Сектименко, "Только сейчас понимаю, мой муж был идеальным...", 12.06.2020

лист 46....Васильева Светлана. Психология, "Неужели природа так жестока к женщинам?", 21 марта 2020

лист 47...."Счастье быть Женщиной", "Искажённые ценности" - Почему, по мнению психолога со стажем, большинство современных женщин глубоко больны и несчастны", 7 мая 2020

лист 48...."Бегущая к мечте", "Современные женщины стали более злыми - что думают об этом мужчины?", 5 июня 2020

лист 49....Частный юрист, "Я думала, что после развода он останется хорошим отцом для ребенка", 8 июля 2020

лист 50....14 сентября 2020, "В России растёт число женщин с большим числом партнёров до брака"

лист 51...."Счастье быть Женщиной", "Искажённые ценности" - Почему, по мнению психолога со стажем, большинство современных женщин глубоко больны и несчастны", 7 мая 2020

лист 52...."Я у себя ОДНА!", "41% женщин заявляют, что им не нужен мужчина. Что за этим кроется?", 29 октября 2020

лист 53...."LediCapriz", "Почему мужчины отказываются первыми знакомиться с девушками и проявлять инициативу?", 16 ноября 2020

лист 54...."Andrew's attic.ru", "Женщины- с кем вынуждены встречаться мужчины", 18 ноября 2020

лист 55...."Бегущая к мечте", "Почему женщины хотят идеальную жизнь, а страдают мужчины?", 19 ноября 2020

лист 56...."LediCapriz", "Красота для мужчин - не главное или почему так много ухоженных и одиноких женщин?", 3 декабря 2020

лист 57....Васильева Светлана Психология, "Почему парень не хочет секса?", 10.12.2020

лист 58...."Записки свободной художницы", "Ничего хорошего в одиночестве нет и тем, кто говорит обратное не верю. История одной одиночки.", 15 ноября 2020

лист 59...."dlia dam", "Мужчины рассказали, почему сейчас встречаться с женщиной для них табу", 10.12.2020

лист 60...."Психолог Александр Романов", "Сильные женщины никому не нужны. Понял причины их одиночества", 14.12.2020

СТРАНИЦА 4

лист 61...."Блог доброй ведьмы | Психолог", "Мы - первое поколение таких женщин", 24.12.2020

лист 62...."YouLenta", "Супруг простил, а вина из души не уходит", 5 января 2021

лист 63...."Психолог Александр Романов", "Обвинять мужчину в слабости - расписаться в своей слабости как женщины. Многие не понимают", 12 января 2021

лист 64...."Психология всего", "6 причин, почему женщина одна", 9 января 2021

лист 65...."Майка", "Почему мужчины озлоблены на современных женщин?", 20 января 2021

лист 66...."Sayidy (Саудовская Аравия): почему женщины подают на развод чаще, чем мужчины?", 30.01.2021

лист 67...."Анастасия Меньшикова", "Сильная, независимая и... несчастная!", 25 ноября 2020

лист 68...."Хакнем", "Раньше про женскую долю-долюшку пели, а теперь впору мужикам голосить...", 18 ноября 2020

лист 69...."Редакция "Мир", "Почему я решила бросить мужа", 21 января 2021

лист 70...."И про это", "Почему я больше не хочу быть самодостаточной", 15 января 2021

лист 71...."Заметки реалистки", "Разведённая подруга уже три года одна, причина — дети", 11 февраля 2021

лист 72....Психолог Александр Романов, "Спросил у женщины, в чем причина ее одиночества. Все вопросы к ней сразу отпали", 16 февраля 2021

лист 73...."Мужчины и женщины", "Женщина не принадлежит мужчине, а значит и отношение к ней соответствующее", 23 февраля 2021

лист 74...."Бегущая к мечте", "Женщина уже не пригодна для отношений - 4 сбоя природы, чтобы понять это", 19.03.2021

лист 75...."Блог доброй ведьмы | Психолог", "Почему желание женщин быть слабыми сделало мужчин агрессивными по отношению к ним?", 21 января 2021

лист 76...."Ирина Балахнина", "Почему, несмотря на годы одиночества, женщина не перестает ждать своего идеального мужчину", 12 мая 2021

лист 77...."в лёгком шоке от канала", "Мужчины перестали добиваться женщин", 10 мая 2021

лист 78...."Анастасия Меньшикова", "Культ материнства, или почему стал не нужен муж", 2 июня 2021

лист 79...."Жизнь на Юге и в России", "Откуда у женщин галиматья в голове", 2 июля 2021

лист 80...."Я решила выйти замуж просто для пробы". Новый женский тренд", 6 июль 2021

СТРАНИЦА 5

лист 81...."Жизнь как чудо. Психология", «Мужчины под 40 ищут женщину без детей. На что они", рассчитывают?», 2 июля 2021

лист 82...."Суть мужчины", "Почему современные женщины становятся всё менее привлекательны для мужчин?", 21 июля 2021

лист 83...."Павел Лукаш", "Женская ложь. 10 из 10", 30 июля 2021

лист 84...."Бегущая к мечте", "Почему женщина превращает мужчину в своего раба, а потом когда он уходит, обвиняет?", 20 августа 2021

лист 85...."Суть мужчины", "В чём заключается "женское счастье" для современных девушек", 11 сентября 2021

лист 86...."Майка", "Современным женщинам легче работать, чем жить с мужчиной, поэтому они выбирают карьеру", 25 октября 2021

лист 87...."Апофис", "Женские методы ведения дискуссии", 14 мая 2022

Отредактировано Konstantinys2 (Сб, 14 Май 2022 22:31:04)

0

2

МАТЕРИАЛ "Dobryachek"
26.03.2016, 11:43
Поколение женщин с искаженными ценностями… или учиться быть матерью, женой, хозяйкой, женщиной

Вы никогда не задумывались почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?

Почему нас куда-то тянет из дома? Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем? Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание? Почему семья не занимает главное место в нашей жизни? Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей?

Сейчас все эти вопросы из разряда риторических.

Мы не умеем быть счастливыми матерями, женами, хозяйками, женщинами… Мы не видим смысла в том, чтобы посвящать как можно больше времени детям, чтобы печь печенье каждый день, чтобы носить юбки и платья, чтобы гладить мужу рубашки, думая о его жизненной цели…

Мы не видим в этом ценности, важности. Семья, материнство, преданность, жертвенность, женственность… Все обесценилось. Все потеряло смысл.

Почему все так произошло?

Почему мы рвемся на работу, бросая ребенка в полтора-два года на какую-то странную женщину в детском саду? Ведь она не будет любить его. Она будет обращаться с ним как цокольщица с цоколем на электроламповом заводе. Для нее это конвейер. Она не будет даже пытаться увидеть личность в этом ребенке. Она будет давить на него, требуя быть как все, потому что у нее таких 25 и по-другому с ними нельзя.

Когда-то давно, лет 30 назад наша мама так же отдала нас в детский сад. Такой же тете. Немножко странной. Но делать нечего. Надо идти на работу. Только практически каждой из нас тогда было около года.

И мы росли и развивались не дома почти все это время… А если точнее, то 21 год — 5 лет детского сада, 11 лет школы и 5 лет ВУЗа. Все это время мы дома были практически только вечерами и иногда на выходных. Мы постоянно куда-то спешили. У нас были дела — утренники, занятия, уроки, контрольные, репетиторы, экзамены, пары, курсовые, диплом, работа, курсы…

Нам говорили — учись, иначе будешь домохозяйкой! И это звучало так угрожающе, что хотелось, действительно, грызть зубами гранит науки. Ведь главное — это красный диплом, хорошая работа и умопомрачительная карьера. Ну или хотя бы просто устроиться куда-то на работу, ведь надо самой себя обеспечить.

Как часто мы собирались за обеденным столом всей семьей? Только по праздникам.

Как часто мама встречала нас со школы? Обычно мы сами приходили домой и грели себе обед или же оставались в продленке. А вечером мама уставшая и озлобленная от бесконечных неприятностей на работе приходила домой. Она не хотела ни говорить, ни есть. Она спрашивала про отметки (если не забудет), проверяла уроки вскользь и отправляла всех спать.

Наши родители не знали нас. Они не знали ничего о нашем внутреннем мире, о наших мечтах и стремлениях. Они реагировали только на плохое, потому что реагировать на хорошее у них не было времени.

Мы тоже не знали их. Мы и не могли их узнать, потому что у нас не было времени на долгие задушевные разговоры, на летний отдых с палатками у реки, на совместные игры или чтение, на семейный поход в театр или парк на выходных…

И так мы росли.. Так мы взращивали в себе какие-то идеи и представления о будущем, о жизни, о жизненных целях и идеях.

И в наших умах место для семьи было отведено очень незначительное. Как раз именно такое же, какое мы видели в наших семьях.

Ведь чтобы долго возиться с ребенком, играть с ним, нужно любить это делать.

Чтобы постоянно каждый день печь печенье и готовить много разнообразной еды, нужно любить это делать.

Чтобы уделять время дому — украшать его, убирать, улучшать, создавать уютную атмосферу, нужно любить это делать.

Чтобы хотеть жить целями и идеями мужа, переживать за него и его будущее, нужно… любить мужа, а не только себя рядом с ним.

Все это прививает дочери мама. Она ее первый и самый главный учитель. Она указывает на жизненные ориентиры. Она учит любить…свою женскую миссию. Она объясняет о важности быть женой и матерью. Она учит… любить.

И если дочь практически не видела свою мать, а если и видела, то совсем не вдохновляющую на семейное счастье, то как ей самой обрести его?!

Мы обречены были растерять свою чистоту и любовь, потому что нас учили только как сделать карьеру.

Нас учили, что слово «успех» имеет значение только вне дома, только где-то в казенных стенах.

А потом мы тихо плачем над разрушенным браком (которым по счету уже), над отчужденностью детей и каким-то странным ощущением, что кто-то когда-то нас обманул.

Но выход есть всегда. Выход — это учиться. Учиться быть матерью, женой, хозяйкой, женщиной. По-тихоньку, по-немногу… Учиться видеть все другими глазами. Женскими, добрыми, любящими…

Учиться любить. Учиться думать не о работе большую часть дня, а о своей семье.

Учиться ценить семью, мужа, детей. Служить им, помогать им стать лучше, распуститься как цветочным бутонам, согретыми нашей любовью.

Нам нужно учиться улыбаться детям и мужу, обнимать их чаще.

Нам нужно смотреть глубже и понять, что мы не просто растим человека, мы формируем его внутренний мир, его мировоззрение, его жизненные установки. Многое из того, что он получит в детстве, будет следовать за ним всю его жизнь. И нам нужно сделать блестящую карьеру матери и жены. И если мы даже не будем пробовать пройти по этой карьерной лестнице, разочарование будет неотъемлемой частью нашей старости. Потому что упущенные возможности и отвергнутая ответственность дают очень горькие плоды в будущем.

И важно помнить, что все даст свои плоды в свое время. Какие они будут? Многое зависит от нас. От нашего жизненного вектора, от ценностей, которые мы несем в этот мир…в мир своей семьи.

Наталья Богдан

Источник: http://3rm.info/publications/5...
https://cont.ws/post/232922

.................................................
Не замужем в 30 лет: откровенные признания женщин

Для одних это осознанный выбор, для других — стечение обстоятельств. Но общество не волнуют причины. Окружающие забрасывают вас неудобными вопросами и советами. Мы собрали в сети признания шести женщин, которые рассказали, как живется незамужней девушке в 30 лет.

30 лет — поворотный пункт в жизни. Беспечность двадцатилетних остается позади. Общество признает вас по-настоящему взрослой. Но многие женщины из поколения миллениалов признаются — жизнь в тридцать совсем не такая, как они ее представляли.

Миллениалы предпочитают вступать в брак позже или вообще отказываются от семьи. Отношение к браку меняется. Однако многие женщины чувствуют давление со стороны родственников, друзей и даже посторонних людей. Общество призывает их вести более традиционный образ жизни.

Мы собрали мнения женщин, который уже перешли рубеж тридцатилетия или стоят на его пороге. Они рассказали, как живется в «новом мире».

«Сердце готово выскочить из груди от счастья»

«По своему опыту могу сказать — большинство женщин тяжело встречают тридцатилетие. Они переживают мини-депрессию. Думаю, это один из самых ужасных периодов в их жизни. Мне исполнилось 30 совсем недавно — 11 июня. Среди всех подруг только я с радостью встретила этот день.

В юности вся моя жизнь была распланирована. Я думала, что выйду замуж в 23, рожу троих детей, мы будем жить в прекрасном доме с идеальным мужем. Сейчас мне смешно даже рассказывать об этом. Я понятия не имела, в каком мире живу.

Я отказалась от традиционной мечты о семейном счастье, потому что жизнь приняла неожиданный оборот. В 24 года я уехала жить в Чили и больше не оглядывалась назад. Теперь я путешествую по Северной и Южной Америке, работаю удаленно, веду блог. Я наслаждаюсь каждой секундой свободной жизни. Порой мне кажется, что сердце готово выскочить из груди от счастья. Никогда не думала, что жизнь будет такой. Иногда вселенная готовит для нас больше, чем мы ожидали».

Анна, 30 лет

«Замужние подруги постоянно спрашивают, есть ли у меня кто-нибудь» 

«На выходных я посетила две свадьбы. Я действительно начала переживать, что мне почти 30 и я не замужем. Тридцать мне исполнится 4 октября. Если честно, мне страшно. В юности я думала, что жизнь будет совсем другой. Я воображала, что буду замужем, с детьми и успешной карьерой. Мои мечты не сбылись.

Замужние подруги постоянно спрашивают, есть ли у меня кто-нибудь. Остальные дают мне советы по знакомству с мужчинами. Это деморализует. Честно говоря, я чувствую давление не только снаружи, но и изнутри. Я думала, что выйду замуж к 30 годам, и теперь огорчена, что этого не случилось.

Мои подруги рожают по второму ребенку. Дети, за которыми я присматривала в юности, уже сами заводят детей. Это нелегко пережить. Я знаю, что всему свое время. Но по мере приближения тридцатилетия я задаюсь вопросом — а что, если мое время так и не придет?

Чтобы справиться с паникой по поводу дня рождения, я запланировала одиночное путешествие на это время. Я поеду туда, куда давно хотела: в Грецию. В этом преимущество незамужней жизни: могу в любой момент собраться и уехать. Мне не нужно отчитываться или искать няню для ребенка. Я отвечаю только за себя».

Нина, 30 лет

«Лучше быть привлекательной матерью-одиночкой, нежели застрять в браке без любви»

«Мои переживания отличаются от страхов большинства незамужних женщин, потому что я уже стала матерью. Если бы в 21 год мне сказали, что к 30 я буду матерью-одиночкой с двумя детьми, которая работает полный рабочий день без помощи со стороны мужа, парня или многочисленных родственников, я бы сбросилась со скалы.

Но я рада, что никто не сказал мне об этом. Сейчас я ни на что не променяю свой тернистый жизненный путь. Я люблю своих детей. Я горжусь, что могу сама о них позаботиться. Иногда подруги с традиционным жизненным укладом осуждают меня. Они не понимают, как я могу спокойно жить одна. Они недоумевают, почему я фокусируюсь на детях, вместо того чтобы активно искать мужчину. Но я не переживаю из-за этого. Лучше быть привлекательной матерью-одиночкой, нежели застрять в браке без любви».

Катя, 30 лет

http://n1s2.hsmedia.ru/d0/51/d9/d051d9323f9c4d1ff0dc98e28ebeb4c4/680x374_1_8289f897418482fabea0b7ab616eb479@690x380_0xc0a8392b_20198455991499354223.jpeg

«Я сделала выбор в пользу карьеры»

«На работе я каждый день сталкиваюсь с профессиональными атлетами. Первым делом они спрашивают, почему я одна. Обычно я отвечаю, что много путешествую или сейчас фокусируюсь на карьере. Но чувствую давление со стороны общества — нужно остепениться, выйти замуж и родить ребенка. Я сравниваю свои фотографии в Instagram с постами подруг, которые вышли замуж, и думаю, каково жить их жизнью. Но, скорее всего, они думают то же самое, глядя на мою страницу.

Родители поддерживают меня и не подталкивают к замужеству. Мама часто говорит, что завидует моей возможности жить для себя. Она восхищается, что я могу в одиночку поужинать в ресторане без тени смущения. Замужние подруги говорят, что восхищаются моей независимостью. Но эта независимость пугает меня. Чем дольше я живу сама по себе, тем сложнее будет подстроить жизнь под другого человека.

Накануне тридцатилетия я была в Нью-Йорке по работе. Коллеги устроили шикарный праздник, но на обратном пути в самолете у меня было время подумать. Я сравнивала свою жизнь с той, что представляла себе в юности. Я спрашивала себя — счастлива ли я на самом деле? Я не знаю ответа на этот вопрос. Я не уверена, что когда-нибудь его узнаю. Я сделала выбор в пользу карьеры. Время покажет, правильным ли он был. А пока мне нравится плыть по течению и баловать себя модной одеждой».

Вероника, 30 лет

«Люди не воспринимают наши отношения всерьез»

«Я дочь иммигрантов из Юго-Восточной Азии. Я всегда думала, что моя жизнь будет традиционной и старомодной. В нашей культуре очень четко разделены роли полов: мужчина — добытчик и глава дома, женщина занимается готовкой, уборкой и воспитанием детей. Моя мама готовила на 10 человек, а сама ела только после того, как закончат мужчины. Именно так должна была выглядеть моя жизнь.

Вместо этого у меня сейчас есть степень магистра, отличная работа, две собаки и любящий парень. Я даже не планирую выходить за него замуж и рожать детей. Семья уважает мой выбор, но не понимает, почему я избегаю брака. Мы с ним вместе уже 10 лет. Нам нравятся наши отношения такими, как они есть.

Мы не хотим тратить целое состояние на свадьбу, только чтобы ублажить родственников. Мой парень — потомок иммигрантов из Кореи. На любом семейном празднике родственники с обеих сторон допекают нас вопросами, когда мы зарегистрируем отношения.

Давление идет не только со стороны семьи. Я довольна своей жизнью, но некоторых замужних подруг это задевает. Я каждый день слышу от них: «Почему вы не зарегистрируете отношения?» или: «Вы не поймете, что такое настоящие обязательства, пока не распишетесь».

Грустно, что люди не воспринимают наши отношения всерьез. Мы вместе дольше, чем многие женатые пары. Нам не нужен клочок бумаги, чтобы доказать, как мы любим друг друга. С точки зрения государства я не замужем. Но родственники и друзья знают — у меня есть партнер на всю жизнь».

Зоя, 30 лет

http://n1s2.hsmedia.ru/00/f3/7b/00f37bb7709eabcdeaff3bf196f26e25/680x374_1_be8411be24f63d7e2f336fadf4cf8a67@690x380_0xc0a8392b_3939872851499354510.jpeg

«Я боюсь, что родители расстроятся»

На выходных мы провели девичник для последней незамужней школьной подруги. По традиции невеста хранит у себя элементы антуража и надувного мужчину по имени Марк до следующего девичника. Нас пятеро, традиция началась в 2012 году, на свадьбе первой подруги. С тех пор в нашей компании всегда была обрученная девушка. Мы знали, где Марк появится в следующий раз.

Но теперь все по-другому. Я не обручена, у меня нет парня. Подружки все равно кричали: «Алиса, ты следующая! Марк ждет тебя!» Я смеялась и подыгрывала им, но про себя думала — вдруг это был последний праздник для Марка.

Я не уверена, что мне суждено выйти замуж. 30 мне исполнилось в октябре, и я все еще одна. Предыдущие 10 лет были потрясающими. Я занималась пиаром в сфере гостеприимства и развлечений в Лас-Вегасе, работала со звездами и посещала мероприятия, которые транслировали на весь мир. Я получила степень магистра, много путешествовала. Но с любовью мне не везло, только несколько коротких романов.

Два года назад я вернулась в Чикаго, потому что не надеялась встретить подходящего мужчину в Лас-Вегасе. Я думала, что мне повезет больше на Среднем Западе, где я выросла. Надежды не оправдались, но я не унываю. В Чикаго у меня отличные подруги. У меня есть любимая работа и очаровательный пес. Я забочусь о нем, как о ребенке. У меня прекрасный дом и хорошая машина, я много путешествую.

По сравнению со школьными подругами у меня действительно захватывающая жизнь. Они тоже так считают. Но после событий вроде девичников мне хочется жизни как у них. К тому же родители стареют. Я переживаю, что лишаю их чего-то важного. Я боюсь, что родители расстроятся: отец не вел меня к алтарю, мама не воспитывала внука от единственной дочери.

Родители не часто поднимают эту тему, но я знаю — они думают об этом. Не буду лгать — я хочу выйти замуж и завести детей. Но в юности все это казалось мне само собой разумеющимся. Я всегда знала, что к 27 годам выйду замуж и рожу ребенка к 30. Теперь я понимаю: это не случится само собой».

Алиса, 30 лет

Перевод: Жанна Омельяненко
Источник фотографий: Getty Images

http://www.psychologies.ru/story/ne-zamujem-v-30-let-otkrovennyie-priznaniya-jenschin/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Отредактировано Konstantinys2 (Чт, 25 Июл 2019 11:52:54)

0

3

Ангелина Шам

6 мая 2017

Как женщины превращают своих мужчин в финансовых импотентов

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1570751/pub_5cd0077a57047600b30342b0_5cd008109680af00b2c7eced/scale_540

Я по своей работе бизнес-коуча много общаюсь с финансово успешными мужчинами и часто бываю знакома с их женами. Если спросите, какие у них жены, отвечу, что абсолютно разные: есть страшненькие, а есть красотульки, есть тихие покладистые, а есть стервозины-палец-врот-неклади)).

Но я заметила одну закономерность в этих женщинах: они не превращают своих мужчин в финансовых импотентов.

Как это делают жены  других мужчин? 

1. Они гипнотизируют своих мужчин, внушая им страх. Это типа: «Ну куда ты лезешь? А если тебя обманут? И мы потеряем все нажитое непосильным трудом? Мы итак тебя редко видим».

Страх парализует мужчину, глаза тухнут, он сдается и ходит всю жизнь как муравей по одной и той же тропинке, меченной муравьиной кислотой, принося соломинку своей матке в муравейник.

2. Они экономны, хозяйственны и к тому же работяги. Типа «нам лишнего не надо, мы покушаем подешевле, постираем пореже, пройдемся пешком, а ребенку школьную форму я после работы сошью из твоего старого костюма».

Мужчина демотивируется. Ну зачем ему и в самом деле напрягаться?

3. Они ничего не хотят, живут без желаний. «Ну зачем нам новая машина, старая же нормально ездит. Ну зачем ты мне цветы даришь, они же, небось, дорого стоят. Чего я там в этом Париже не видела, у нас в Дятлово в сто раз красивее».

А мужчине ведь хочется быть героем, да ради своей любимой звезды с небес доставать. Ему природой положено быть захватчиком и добытчиком.

Мораль! Девушки!

Хотела сначала написать: «хотите всего и побольше», а потом вспомнила сказку о Рыбаке и рыбке. Там старуха хотела всего и много, и помните, чем дело закончилось?..

https://zen.yandex.ru/media/angelina_sh … 00b30342b0

0

4

Не Так Ли?

16 июня 2019


Женщинам важен внутренний мир? Да плевали они на него – он нужен только мужчинам


Многие годы в обществе бытовало мнение, что мужчинам важна внешность женщины, а женщины обращают внимание на душевные качества избранника. Помните утверждение, что внешне мужчина должен быть чуть симпатичней обезьяны?
Баста карапузики! Вы должны быть очень симпатичной обезьяной, чтобы на вас вообще взглянули женщины.
Баста карапузики! Вы должны быть очень симпатичной обезьяной, чтобы на вас вообще взглянули женщины.

Под сомнение этот миф впервые поставили сайты знакомств. Поначалу серьёзные исследователи от данных с этих сайтов отмахивались – утверждая, что там уж очень своеобразные люди регистрируются.

Но появлялись всё новые и новые сайты знакомств – и через некоторое время каждый из них клеймили рассадником странных мужчин... Делали это, кстати, женщины.

Уже тогда надо было задуматься... но общественное мнение меняется медленно.

И когда даже самый новый и современный сервис (Tinder) выдал те же результаты, что и самые первые сайты знакомств... Вот тут уже стало не смеха.

    Все исследования фактически сводились к следующему: с каким количеством лиц противоположного пола готовы продолжить общаться мужчины и женщины, оценив их по фото и краткому описанию?

Мужчины очень демократично готовы были рассматривать как партнёра 65% женщин, в то время как женщины... Отсеяли легко и непринуждённо почти 70% мужчин, оставив только 30% из них шанс познакомиться.

С учётом того, что в современных сервисах отказ от продолжения общения – навсегда, картина сложилась просто ужасающая.

Если округлять многочисленные результаты исследований на эту тему, то получилось, что 80% женщин конкурируют за внимание всего 20% мужчин. В то время как 80% оставшихся мужчин могут рассчитывать на внимание 20% женщин.

Женщины отказывались от общения со всеми мужчинам, чья внешность ими оценивалась как «Ниже среднего», а мужчины таких женщин продолжали рассматривать.

Возможно, что мнение женщины может измениться в процессе общения. Но речь-то идёт о сервисах знакомств – и о том, что женщины фактически лишают мужчин даже возможности пообщаться с ними и изменить своё мнение. И всё это на основании фотографии и двух-трёх предложений «О себе».

Авторам блога теперь кажется, что поступок Анны Карениной стал выглядеть ещё глупее.

Впрочем, подозрения были уже давно 👍

P.S. Предвидя поток ненависти в комментариях, разместим немного ссылок на результаты: 1, 2, 3, 4.

P.P.S. Аудитория Tinder в России составляет 10 млн. человек, которые за день пролистывают до миллиарда анкет. Основные группы по возрастам 16-24 (38%), 25-34 (45%), 35-44 (13%). Это выборка почти в 7% населения.

https://zen.yandex.ru/media/chudesa/jen … 0d4ce52c4b

Отредактировано Konstantinys2 (Чт, 25 Июл 2019 02:13:39)

0

5

Яна Гор

19 июля 2019

Хочу замуж, а работать муж будет

Заехала вчера в сервис поменять масло в машине. Захожу в комнату ожидания, включаю телевизор, а там Дом 2. Пальчики уже тянулись к кнопочке "сменить пластинку", но сюжет неожиданно заинтересовал. Девушка в кадре рассказывала потенциальному ухажеру, а заодно и ведущему собственное видение картины мира в котором она неработающая замужняя дама с содержанием в размере двести тысяч рублей в месяц. Ухажер слабенько отбивался от каверзных вопросов ведущего фразами из серии "готов работать не покладая рук, а она будет идти со мной по жизни и ждать, когда денежки польются в ее цепкие лапки".

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1875160/pub_5d3086d9ddfef600ac1311aa_5d30a4d9998ed600adeb9bc9/scale_540
Лежу такая каждый день в гамаке, о прекрасном думаю, а он по 200 тысяч все носит и носит...

Телевизор я все-таки выключила, но мысли продолжали вертеться вокруг заданной темы. Честность барышни, конечно, порадовала как меня, так и участников беседы. А что? Молодец - сразу выдала свои ожидания от отношений: ты, дорогой, работай, что бы мне на волосики и ноготочки денег хватало. Ну и Мальдивы два раза в год, шопинг в Милане - или какие там еще потребности у обычной российской девушки. Понятны и мотивы потенциальной жены олигарха: весь инстаграм пестрит фоточками роскошной жизни див, нашедших "женское счастье" в виде толстого кошелечка на коротеньких (или не очень - вот повезло!) ножках. Наивные девочки посмотрят на все это великолепие, ноготочки-волосики сделают, губки надуют и начинают охоту на богатых "принцев".

В общем, дамочки хотят хорошо жить и при этом ничего не делать - это понятно. Непонятно другое: почему никто из них не задумывается, что жизнь инстаграмных див, скорее всего, вовсе не так безоблачна как нам ее преподносят? Почему никто не думает, что папики не такие уж душки? Очень распространенный сценарий выглядит не лучшим образом: наигравшись с новой куклой, ее, не моргнув глазом, отправят туда, откуда взяли без копейки денег. А что бы не отправили, надо приспосабливаться, терпеть и во всем слушаться благодетеля, даже если он тебе давно опротивел. И то не факт, что получится удержать "денежный мешок" рядом.

И что за мода пошла такая на ничего неделание мне тоже непонятно. Неужели этим девицам не интересно хоть в чем-то разбираться, ставить цели, добиваться их и радоваться победам. Неужели нет никаких хобби и увлечений, которые хотелось бы развивать. Что они будут делать, получив заветные двести тысяч в месяц? Фантазии-то только на новый дизайн маникюра хватает и то не всегда - чаще все в том же инстаграме идеи подсматривают.

Ну и отдельная тема - это парень, который неловко оправдывал неуемные амбиции своей подружки. Мол, она готова ждать, когда денежный поток польется как из рога изобилия. Серьезно? Ну давай, дружочек, вкалывай на благо девицы, которая сольет тебя как только появится вариант поинтереснее. Только потом не плачь "по интернетам" о том, как ты для нее все делал, а она такая вот неблагодарная оказалась - тебе же с самого начала правила игры обозначили. Так что терпи и работай.

Только вот ради чего? Мне, например, непонятно. На мой взгляд, проще найти девушку, которая не будет балластом по жизни, а станет равноправным партнером. Ту, которой можно доверять и быть уверенным, что в трудной ситуации она скажет: "не дрейфь, прорвемся," а не соберет вещички и свинтит в неизвестном направлении.

https://zen.yandex.ru/media/yana_gor/ho … 00ac1311aa

Отредактировано Konstantinys2 (Чт, 25 Июл 2019 11:58:43)

0

6

Konstantinys2 написал(а):

ПОКОЛЕНИЕ ЖЕНЩИН С ИСКАЖЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ...

Да с сотворения мира были подобные женщины.

Никакого искажения или отклонения тут нет.)))

0

7

ЖЕНСКИЙ ЦЕНТР Ирины Крыловой

11 июня 2019

10 смертных грехов жены!

1✅ Быть главой семьи. Взять всю ответственность за семью на себя. Решать все самой.

2✅ Быть сильной, независимой,самостоятельной женщиной. Тогда вообще не понятно за чем вы замуж пошли.

3✅ Относиться к мужу как к ребенку👶, а не взрослому, сильному 💪мужчине, который ваш защитник и опора.

4✅ Критиковать мужа.

5✅ Контролировать мужа.

6✅ Давать непрошенные советы.

7✅ Улучшать мужа. В том числе перечисленными выше способами. Вообще одна мысль о том, что вам его нужно улучшить
уже греховна! Не вы его создавали, не вам его и улучшать!

8✅ Ставить интересы детей выше интересов мужа.

9✅ В общении с мужем использовать повелительную интонацию.

10✅ Восхищаться другими мужчинами.

Я называю эти грехи смертельными, потому что всё это убивает брак.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Психолог Ирина Крылова

Эксперт по семейным отношениям,

автор и ведущая семинаров и тренингов для женщин, онлайн-курса «Первоклассная Жена»,

автор книги «Как благословить дочь на счастливую женскую судьбу».
...................................................

https://zen.yandex.ru/media/irinakrylov … 00ab1594d7

0

8

"Что ты за мужик?!". Как мы нещадно убиваем в мужчинах инициативу

Автор - Елена Якименко, психолог, гештальт-терапевт, консультант по вопросам брака и семьи.

09 августа 2019 года

«Спасибо, я сама», - фраза, которая способна убить всю инициативу у вашего любимого мужчины. Сегодня девушки часто жалуются на то, что сильный пол уже не тот, не дождешься от него активности, энергетического запала, ответственности и уверенного решения любых вопросов.

- «Он ни к чему не стремится, а был таким перспективным», «Мне все приходится решать самой», «Я устала ждать инициативы от него», - знакомы вам эти фразы? И самое сложное здесь в том, что слабый пол искренне считает, что, взвалив на свои хрупкие плечи все семейные проблемы, быт, уход за детьми, спасает себя, семью и своего мужчину.

А потом ощущение дискомфорта, обиды и раздражение отравляют отношения между супругами, женщина окончательно обесценивает своего партнера, который в свою очередь одаривает ее безразличием и отстраненностью. Давайте вернемся к истокам.

Изначально мальчиков воспитывают помогать тем, кто нуждается, тем, кто слабее, их учат быть сильными, смелыми, охотниками, добытчиками. И, конечно, когда они превращаются в мужчин, то всячески демонстрируют свою независимость и ценность личной свободы.

Критикуем и учим жизни, а что получаем взамен?

Однако, на самом деле сильный пол очень зависим от женской энергетики, от женской точки зрения и оценки. И часто бывает, что эта оценка негативная и полная критики, недовольства и неуважения.
Если женщина не верит в своего мужчину, бесконечно учит жизни, дает советы и поручения («как ты разговариваешь с ребенком», «ты не в состоянии что-либо сделать без меня», «что ты за мужик»), демонстрирует своему супругу, что она способна справиться самостоятельно с любой проблемой, отказывается от помощи («я сама»), то тем быстрее у партнера пропадает желание заботиться, проявлять нежность и ласку по отношению к ней.

Он отдаляется, уходит в изоляцию и становится равнодушным. И чем больше женщина будет критиковать и высказывать свое недовольство, заставлять что-то делать, тем с большим безразличием и отчуждением будет сталкиваться.

Уязвленное самолюбие

Помимо этого, если мужчина начинает делать что-то вопреки собственному мнению, то в дальнейшем он просто перестает проявлять инициативу.
У него практически полностью исчезает желание принимать решения и брать ответственность за что-либо. И это все происходит из-за того, что в такие моменты сильный пол ощущает свою ненужность и страдает от своего уязвленного самолюбия.

На самом деле, мужчина активен, полон энергии и интереса там, где его ценят, уважают и нуждаются в нем. Для него очень важно признание, положительная оценка, похвала и одобрение любимой женщины.
Поэтому не так редки случаи, когда мужчина уходит от сильной и успешной жены к несостоятельной простушке, ничего из себя не представляющей. Так как именно с ней он ощущает себя решительным, уверенным и всячески необходимым ей.

Я не призываю всех женщин стать слабыми и зависимыми от своих мужчин. Я призываю всех нас уважать и ценить любимых. Ведь каждая женщина, прежде всего, нуждается в любви и нежности со стороны мужчины.

Поэтому, если вы хотите быть рядом с инициативным мужчиной, то:

1. Относитесь с уважением к нему, не унижайте его достоинство и не травмируйте самолюбие. Прислушивайтесь к его мнению, признавайте заслуги и успехи, не забывайте благодарить.

2. Демонстрируйте своему любимому мужчине, что вы нуждаетесь в нем, в его помощи, в его поддержке, в его объятиях, заботе и нежности. Будьте отзывчивы и взаимны.

3. Критикуйте только конкретное действие партнера, а не его личность в целом.

4. Верьте в него, в то, что он способен на большее. Ведь вы когда-то выбрали его, и он был для вас особенным и лучшим. Верните ему эти ощущения. Это лучшее, что может сделать женщина для мотивации своего мужчины.

5. Перестаньте учить жизни своего любимого человека. Дайте ему право на ошибку, мы же все их совершаем. Интересно, но сильный пол учится только на собственных ошибках. Поэтому пусть лучше он ошибется, дорого заплатив за это, но при этом останется мужчиной.

6. И последнее, давайте советы только тогда, когда он вас попросит об этом, не забывая всегда добавить: «Ты мужчина – ты и решай».

Читайте на Ребёнок BY: https://rebenok.by/articles/together/man/26836-chto-ty-za-muzhik-kak-my-neshchadno-ubivaem-v-muzhchinakh-initsiativu.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

9

19 августа 2019

Москвички больше не хотят замуж

«Нет, какой брак! Мне не до того сейчас, — Лена очень серьезна. — Потом как-нибудь».

Лене 25. Она хороша собой, любит роман «Маленькая жизнь». Продвинутая девушка. Она скромный, но менеджер в хорошем банке. Пока скромный — у Лены большие амбиции. Маленькая жизнь ее не устраивает. Лена делает карьеру. Не цинично и бездушно — нет, по-честному, обстоятельно, стартовала с нуля.

Лена недавно рассталась с парнем. Тот постоянно зудел: «Давай замуж, семью, детей… »

Но Лена ничего этого не хочет. Родители в тревоге, они-то «нормальные люди», они не понимают, как это: дочь не рвется замуж? Мама ей говорит: «В 25 я уже родила твою младшую сестру!»

Лена отмахивается. Лене сейчас не до глупостей. Нет, она хочет семью и детей, но в ее розовом молескине это записано где-то на самых последних страницах. Это потом, очень потом.

Я тоже не очень понимаю Лену, потому что я ровесник ее мамы и вообще «человек прошлого века», как иронично называет меня родной сын. Но я хорошо знаю: Лена не какое-то странное исключение. Лена — это тенденция. Лена — это новая Москва.

Тут девушки не рвутся замуж. Брак для них — вещь ненужная, обременительная, пугающая. Москва — она не для брака. Москва — для бизнеса, для карьеры, для личностного, блин, роста. И девушки тут совсем не такие, как в остальной стране. Особенно если они приехали из Липецка, Магадана, Калининграда. Атлантки расправили плечи (не будем категоричны, некоторые рвутся, конечно. Видели в кафе таких губастеньких, ресницы до бровей? Но это особая порода, про них скучно).

Серьезные девушки крутят романы с проектами и стартапами. Они покупают на бегу стаканчик кофе, ведут по телефону переговоры с одним, в вотсапе строчат пятерым, в телеграме еще трем, отправляют по мейлу 16 писем сразу. Они похожи на суперагентов с большими сумками Stella McCartney. А если вы еще заглянете в эту сумку — ну там вообще целый офис.

Только не надо про феминизм. В большинстве эти девушки к феминизму относятся иронично, для них феминистки — шумные девушки, которые сами не знают, чего хотят. А наши героини работают. Пашут. Делают свою маленькую «прекрасную Россию будущего».

Нет, они совсем не против отношений с мужчинами, секс — это вообще штука полезная, укрепляет нервную систему. Но как только этот наглец посягает на ее личную свободу и начинает гундеть про свадьбу и малышей — досвидос.

В Москве произошла диковинная инверсия. До начала XXI века Москва была местом, где лучшие женихи. Все шло нормально, по-человечески. Девушка искала парня, находила, выстраивала отношения, мягко убеждала, что надо бы в загс. Парень чуть морщился: «Ой, ну так сразу?» Дальше наша соискательница либо его оставляла как бесперспективного и находила другого, либо все-таки доводила до штампа, жизнь удалась. Если девушка к 27 годам еще не была замужем — это трагедия, старая дева, мамины слезы. Теперь я наблюдаю обратное. Парни тянут девушек в загс, а те морщатся: «Ой, ну только не сейчас!»

Недавно встречался со старинной знакомой, не виделись лет пятнадцать. Тогда она была девчонкой с классной фигурой, трогательной улыбкой, 23 года, ассистентка босса в какой-то компании. Эля жила вместе с парнем, и, казалось, свадьба уже подступает неумолимо. И вот мы встретились. Как семья, интересуюсь первым делом. «А я не замужем», — улыбается Эля. Улыбка, кстати, перестала быть трогательной, зато фигура — такая же, как в 23. У Эли своя небольшая компания, у нее просто не было времени на романы. А уж какое там замуж. Детей тоже нет.

На правах старого приятеля я спросил прямо: «Слушай, но тебе уже почти сорок. Ты просто хочешь жить одна?» Эля ответила: «Нет. Как раз теперь я думаю о браке и о детях. У тебя, кстати, нет хорошего друга без вредных привычек?»

У меня все друзья женаты, отвечаю. «Не проблема, — сказала Эля. — Найду».

И я совершенно уверен — найдет. Она добралась до той последней страницы в своем исписанном молескине, где отмечено: «Найти мужа. Родить».

Да, это как часть бизнес-плана. Любовь? Ну это что-то из сферы лишних эмоций. Мешает личностному росту. Эля изучила много книг с названиями типа «Как найти мужчину и не потерять себя». Эти женщины вообще помешаны на тренингах и коучингах. Им нужен спортзал, хороший вай-фай, здоровое питание. А страдания и метания — нажать кнопку delete.

И теперь самое ужасное. Некоторые вовсе не хотят замуж. Ни в 20, ни в 40. Но детей хотят. Проблема? Нет, фигня. Хотят и рожают. Несколько моих знакомых девчонок родили так, без мужа. Уже будучи сильно за 30. У одной я спросил: «Как же так, все-таки нужен муж, папа, глава семьи… » (Короче, опять выступил человеком прошлого века.) Та усмехнулась: «По статистике у нас в стране треть семей — неполные. То есть без папы». Но для чего, спрашиваю, множить эту статистику? «Я очень хотела ребенка. А муж? Ну зачем мне сразу два ребенка?»

Тут я быстро перевел разговор на «Мстителей». (Смотрела финал? И как?) Да, про супергероев мне намного легче, чем про внутренний мир этих девушек. Которые гораздо круче, нежели Черная Вдова в исполнении Скарлетт Йоханссон.

Текст: Алексей Беляков

https://zen.yandex.ru/media/moskvichmag … 00ad56e302

Отредактировано Konstantinys2 (Чт, 29 Авг 2019 01:51:03)

0

10

"САМАЯ КРАСИВАЯ"

29.8.2019


РАССКАЗАЛА ПРАВДУ, А ОН УШЁЛ


Сегодня я хочу поделиться с вами своей историей.
Мне 26 лет, в браке 7 лет, есть сын. Сыну 6 лет, родила от мужа.

А случилось вот что, как-то раз после отмечания день рождения одного из друзей, мы с мужем на веселее вернулись домой и решили пошалить, благо ребенок был у бабушке с дедушкой. Все шло очень хорошо, и вот в какой-то момент муж предложил поделиться своими сокровенными сексуальными фантазиями. Он рассказал чего бы хотел он, я поделилась своей сексуальной мечтой. Все подробности описывать не буду, но после обмена желаниями, муж неожиданно попросил рассказать ему о моём сексуальном прошлом.

Я сказала что это все в прошлом и не хочу вспоминать, сейчас есть настоящие и я хочу жить тем что есть, а не тем что было. Но уговоры мужа, и алкоголь сделали свое дело и я рассказала, а рассказывать было о чем. Мне до сих пор стыдно вспоминать не которые подробности своей сексуальной жизни до замужества. До встречи своего мужа я не отличалась воздержанностью, у меня было много партнеров, а иногда и не один за раз. Но встретив своего мужа, я разорвала все прошлые связи, ни разу не изменила ему, у меня даже мысли не было с кем-то встретиться.

Муж выслушав мой рассказ, сказал что ему надо подумать, оделся и уехал к своим родителям. Появился он дома только вечером следующего дня, трезвый и растерянный, он сказал что все обдумав, он не сможет жить со мной дальше. Собрал вещи и ушел. Мы снова встретились через неделю, до этого он не брал трубку. Я спросила что вообще случилось? Он говорит что если бы он раньше знал о моей бурной молодости, то не женился бы на мне. Он сказал что я должна была рассказать ему всё о себе ещё до свадьбы. На мой вопрос – а как ты жил со мной 7 лет? Он сказал что не знал обо мне, а теперь не сможет. Итог: мы развелись, сын живет со мной. Квартиру он оставил нам с сыном.

А как вы думаете: Можно ли развестись узнав про то что было давно, и до того как начались отношения? Надо ли рассказывать все сразу, или оставить прошлое в покое и не вспоминать о нем?

https://zen.yandex.ru/media/id/5d35b789 … 00adfa7409

0

11

"Женские секреты"
15 августа

В кабинете у психолога. О мужчинах и разводе.

Хочу поделиться одной историей из жизни. Как говориться: «Все имена изменены, а совпадения случайны».

   Дано: молодая мамочка, до 30-ти лет. Трое детей, разведена.

    Запрос: Найти «настоящего» и достойного мужчину.

    Начинаем разбираться какого мужчину она ищет, попутно спрашиваю о причинах развода.

    Да он гулял.
    Как гулял, то есть, у Вас трое детей, а он изменял тебе, да еще и так, что ты знала об этом?
    Да, я видела его переписку в телефоне.
    А так всегда было? То есть, как же так ты родила троих детей, от мужчины, который вот так нагло гуляет?
    Нет, в начале все хорошо было. Он за мной ухаживал, дарил цветы, подарки по поводу и без. Вообще, мне многие мои подруги завидовали.

Останавливаемся по подробнее, здесь нужно прояснить ситуацию, которая повлекла за собой такие перемены в отношении мужчины к ней.

    То есть, примерный семьянин, который уделяет тебе достаточно внимания, что все подруги завидуют, вдруг начал гулять. Я правильно понимаю?

Молчание. Направленность моего вопроса начинает до нее доходить.

    Расскажи пожалуйста, как Вы познакомились, как завязывались Ваши отношения. Изменилось ли что-то после свадьбы? Сколько времени встречались до свадьбы?
    Какая разница, это ведь в прошлом, я не хочу его возвращать, мне нужен новый мужчина - «Настоящий» и достойный.

[b]Причина развода[/b]

Выяснилось, что до свадьбы встречались 3-4 месяца, потому что она забеременела через полтора месяца после знакомства. Первые попытки разойтись/пожить отдельно были уже через 1,5 года. Что примечательно, ее мать поддерживала желание разъехаться и разойтись «потому что он козел». Задаю вопрос:

    Хорошо, а ты пыталась у него выяснить, что его не устраивает в отношениях, что он хотел бы изменить?
    Да и спрашивать не нужно было, он об это кричал при любом удобном случае: «Ты меня не уважаешь как мужчину; Я радом с тобой не чувствую себя мужчиной; Я хочу, чтобы ты меня слушала, потому что я несу ответственность за семью, и я знаю, как лучше для нашей семьи».
    Скажи пожалуйста, вспоминая то, что в начале отношений у вас все было прекрасно, а возможно ли что следующий мужчина через какое-то время начнет говорить тебе тоже самое?
    … Вы на чьей стороне? – глаза на мокром месте, значит что-то начинает доходить.
    Его претензии, которые ты перечислила, лично я считаю криком того самого настоящего мужчины, который отчаянно пытался до тебя докричаться. К сожалению, у него не получилось. Если ты со мной не согласна в этом, тогда давай определим, что для тебя значит «Настоящий» мужчина? Я хочу понять какого именно мужчину ты сейчас ищешь.
    … - плачет. Протягиваю салфетки.

Вывод:

Да, чужая семья всегда потемки, и ни одному психологу не удастся узнать всех тонкостей отношений в паре. Но это и не всегда нужно. Порой достаточно понять, на каких принципах основываются те или иные отношения. Зная принципы, можно понять дальнейший вектор развития отношений. В данном случае сильная и независимая женщина повстречалась с вполне достойным мужчиной, напомню, что, не смотря на раннюю беременность, они сыграли свадьбу, и от ребенка он не отказался. Но, женская независимость не может идти рядом с мужским достоинством.

https://zen.yandex.ru/media/girls_and_w … 00adea2482

0

12

"Человек Пельмень"

6 сентября 2019

Права женщин - главная ошибка цивилизованного мира, которая погубит всех

То, что, совсем недавно, казалось достижением западной цивилизации (к которой Россия тоже, в значительной мере, принадлежит), сейчас оборачивается постепенным и довольно стремительным вымиранием этой самой цивилизации.

Простите меня, дорогие женщины, но речь пойдет о ваших правах.

На первый взгляд, права женщин и мужчин, согласно нашим понятиям о справедливости, должны быть равны. Но, все не так просто.

Миллионы лет люди жили по простым принципам: главной целью любого homo sapiens было выживание и продолжение рода. И это было весьма непростой задачей. Человек находился далеко не на верху пищевой цепочки и его подстерегало неимоверное число опасностей, таких как, нападение хищника или нехватка пропитания. В таких условиях формировался и размножался человек миллионы лет.

"При чём же тут права женщины?" - скажете вы.

Дело в том, что для выживания и размножения у каждого члена племени или семьи должна быть определенная роль. Роль женщины всегда состояла в заботе о потомстве и рождении детей. Так сложилось, что самка человека слабее самца человека. Так было заложено природой.

Банально - скажете вы.

Но давайте примерим сложившуюся ситуацию на современный мир.

Страны, которые приняли равноправие мужчин и женщин вымирают.

Не секрет, что местное население Англии, Франции, Германии и прочих европейских стран стремительно стареет и вымирает. Образовавшийся вакуум заполняют выходцы из Арабских стран, где о равноправии мужчин и женщин нет и речи.

По некоторым подсчётам, уже 2050 Гуду население Европы будет на 90% состоять из мусульман.

Точно такая же ситуация и в России. Славянское население страны стремительно вымирает, а прирост населения наблюдается только в мусульманских регионах Кавказа. Чечня - лидер России по естественному приросту населения. Как там дела обстоят с правами женщин вы сами знаете.

Так в чем же дело? Почему вымирание цивилизаций можно связывать с ролью женщин в обществе.

Само по себе, равноправие это неплохо. Но, самое главное - научиться с ним жить. Миллионы лет женщине была предназначена совсем иная роль в обществе, и тут, им на голову упало равноправие. Что с ним делать, по всей видимости, женщины пока не понимают. Теперь, женщина, если захочет, может играть роль мужчины, что она активно пытается делать. Но, давайте будем честны, у нее это совсем не получается. Для примера, в России 75% семей распадается. Я не хочу винить в этом женщин. Наше общество наградило ее ролью, правами и обязанностями, с которыми она справится не может. Вместе с тем, мужчины, отказавшихся он роли главного самца становятся слабыми и неспособными к самореализации.

Очевидно, что главной причиной этой беды, является несоответствие понятий общества о справедливости интересам цивилизации.

Человек ещё не научился жить в новых условиях равноправия, которые, по историческим меркам, появились вчера. Те же цивилизации, которые не приняли новые правила игры, успешно размножаются, несмотря на культурную, технологическую и научную отсталость.

Что же делать? Наверное, уже ничего сделать нельзя. Женщины крепко держатся за своё место в обществе, несмотря на то, что не знают, что с ним делать.

Автор: Кирилл Гурьев

https://zen.yandex.ru/media/pelmenchegg … 00add14a7f

0

13

Как поменялось женское мышление за последние 30 лет?

15 сентября 2019

Михирева Мария

Мы живем в интересную эпоху. Заметить смену массовых убеждений и стереотипов можно в течение всего нескольких десятилетий! Поговорим о том, как успело поменяться женское мышление за последние 30 лет.

https://www.colady.ru/wp-content/uploads/2019/09/stereotipy_zhenskogo_myshleniya-e1568220238245.jpg
Стереотипы женского мышления

1. Отношение к семье

30 лет назад для большинства женщин на первом месте было замужество. Считалось, что удачно выйти замуж — значит, обрести пресловутое «женское счастье».

В наши дни женщины, конечно, не отказываются от брака с подходящим мужчиной. Однако стереотипа о том, что замужество — смысл жизни, больше не существует. Девушки предпочитают строить карьеру, путешествовать и развиваться, а хороший муж — не цель жизни, а ее приятное дополнение.

2. Отношение к своему телу

30 лет назад в страну начали проникать модные женские журналы, на страницах которых были представлены модели с идеальными фигурами. Стройность быстро вошла в моду. Девушки стремились похудеть, переписывали их газет и книг описания всевозможных диет и занимались вошедшей в моду аэробикой.

В наше время благодаря движению под названием бодипозитив в поле зрения масс-медиа стали входить люди с разными телами. Каноны меняются, и женщины позволяют себе не изнурять себя тренировками и диетами, а жить в свое удовольствие, не забывая при этом следить за своим здоровьем. Такой подход куда разумнее, чем попытки следовать недостижимому идеалу!

Еще одним интересным изменением стало отношение к «табуированным» прежде темам, например, менструации, способам контрацепции или трансформациям, которым подвергается тело после родов. 30 лет назад говорить обо всем этом было не принято: подобные проблемы умалчивались, о них не разговаривали и не писали в газетах и журналах.

https://www.colady.ru/wp-content/uploads/2019/09/zhenshhina_bez_kompleksov-e1568219874239.jpg
Женщина без комплексов

Сейчас табу перестали быть таковыми. И это делает женщин более свободными, учит их не стесняться собственного тела и его особенностей. Конечно, обсуждение подобных тем в публичном пространстве все еще коробит тех, кто придерживается старых устоев. Однако изменения очень заметны!

3. Отношение к деторождению

Рождение ребенка через год-полтора после свадьбы 30 лет назад считалось едва ли не обязательным. Пары, у которых нет детей, вызывали либо сочувствие, либо презрение (мол, живут для себя, эгоисты). В наши дни отношение к продолжению рода у женщин меняется. Многие перестали считать материнство обязательным для себя пунктом и предпочитают жить в свое удовольствие, не обременяя себя ребенком. Многие спорят о том, хорошо это или плохо.

Однако стоит отметить, что ребенка стоит рожать не потому, что « так надо», а из-за желания привести в мир нового человека. Поэтому это изменение смело можно назвать позитивным.

4. Отношение к карьере

30 лет назад женщины в нашей стране только начали осознавать, что могут работать наравне с мужчинами, иметь собственный бизнес и выступать на равных с представителями «сильного пола». Ну а многие мужчины в 90-е не справились с необходимостью подстраиваться под новые условия. В результате 30 лет назад женщины открыли новые возможности, которые в наши дни стали еще более доступными.

https://www.colady.ru/wp-content/uploads/2019/09/uspex_v_karere-e1568220019679.jpg
Успех в карьере

Сейчас девушки не тратят силы на то, чтобы сравнивать себя с мужчинами: они просто понимают, что они способны на многое, и смело реализуют собственные способности!

5. Отношение к «женским обязанностям»

Наверняка читатели этой статьи замечали, что на фотографиях советского периода женщины выглядят старше, чем их ровесницы, живущие в наши дни. 30-40 лет назад на женщинах лежала двойная нагрузка: карьеру они строили наравне с мужчинами, при этом все заботы о доме тоже ложились на их плечи. Это не могло не приводить к тому, что времени на уход за собой и отдых просто не хватало, в результате чего женщины действительно рано начинали стареть и просто не обращали внимание на то, как они выглядят.

В наши дни женщины предпочитают делить обязанности с мужчинами (и пользуются всевозможными гаджетами, облегчающими ведение домашнего хозяйства). Времени на то, чтобы ухаживать за своей кожей и отдыхать стало больше, что сказывается на внешнем виде.

6. Отношение к возрасту

Постепенно у женщин меняется и отношение к собственному возрасту. Долгое время считалось, что после 40 лет можно не заботиться о внешности, а уж шансы найти кавалера практически сводятся к нулю, ведь «бабий век короток». В наше время женщины, перешагнувшие сорокалетний рубеж, не считают себя «старыми». Ведь, как говорилось в фильме «Москва слезами не верит», в 40 жизнь только начинается! Поэтому женщины дольше чувствуют себя молодыми, что безусловно можно назвать позитивным изменением.

https://www.colady.ru/wp-content/uploads/2019/09/soxranit_molodost-e1568220189718.png
Сохранить молодость

Кто-то может сказать, что в наши дни женщины перестали быть женщинами. Они работают наравне с мужчинами, не зацикливаются на мыслях о замужестве и не стремятся соответствовать «идеалу внешности». Однако женщины просто обретают новый тип мышления, более адаптивный и приспособленный к современным реалиям. И становятся свободнее и смелее. И процесс этот остановить уже невозможно.

https://www.colady.ru/kak-pomenyalos-zhenskoe-myshlenie-za-poslednie-30-let.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

14

Блогер на пенсии

28 августа 2019

Встретила подругу детства, у которой в 60 лет нет детей. Она решила не рожать, так как хотела пожить для себя

Добрый день!

Сегодня я встретила подругу детства. Ей 60 лет, как и мне. Когда мы закончили институт, она сразу собрала вещи и уехала из нашего городка. Мы какое-то время с ней переписывались, но потом связь потерялась.

Я только от общих знакомых узнавала, что моя подруга путешествует, не сидит на месте, меняет мужчин. В 50 лет у нее был уже 3-й муж. Но, в итоге она и с ним развелась. Детей у нее за всю жизнь так и не было. Я немного не понимала, почему. Ведь, как правило, многие женщины хотя бы рожают для себя. Если с мужчиной не получилось, то есть ребенок и потом можно внуков понянчить.

И вот подруга приехала в наш городок. Ей нужно было продать оставшееся имущество. До этого она сдавала квартиры.

Мы с ней встретились и разговорились. Я поделилась своей жизнью, она своей. И я задала вопрос:

- Подруга, а почему у тебя так жизнь сложилась? Почему детей не родила? Хотя бы для себя. Чтобы было кому кружку воды в старости подать?

она просмеялась мне в лицо и сказала.

- Какую еще кружку? Тебе сильно твои дети что-то принесут? Современные дети уже давно не носят кружки в постель. И не ухаживают за своими стариками. Проще всю жизнь откладывать деньги и нанять хорошую сиделку, а не просить и обременять детей.

А не рожала я потому, что не хотела. Нет у меня материнского желания кого-то вечно няньчить, о ком-то заботиться, переживать, отдавать деньги. Я решила посвятить жизнь себе любимой. Хотела путешествовать, смотреть на мир, зарабатывать деньги. От меня мужья уходили только потому, что я им отказывалась детей рожать.

Теперь я тоже живу в свое удовольствие. Мне не нужно няньчиться с внуками или пахать на пенсии, чтобы прокормить детей, которые сами заработать не могут.

Поэтому, ни о чем не жалею. Наоборот - мне жалко тех, кто родил кучу детей и теперь сидит один. И еще обвиняет детей, что они забыли или переехали в другую страну. У меня таких проблем нет.
Мое мнение

Я послушала подругу свою и поняла, что она права. А зачем рожать, зачем переживать, если не хочется? Зачем надеяться на то, что вот я рожу, а в старости мне обязательно помогут. Никто никому не обязан.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d5574d5 … 00ad26c867

0

15

"Женские хитрости"

24 августа 2019

Почему женщины за 40 ненавидят мужчин

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1888829/pub_5d6136598c5be800aea8a433_5d61372d92414d00ae6aef47/scale_1200
Данная проблема популярна в современном мире, что и вовсе привело к образованию целых общин, которые называют себя "феминистками". Не буду лукавить, но в моей жизни была такая женщина, я даже жила с ней.

Двое детей, разведена и полностью разочарована в мужчинах из-за неудачного по её мнению брака. Её бывший муж не помог ей осуществить все мечты о которых она мечтала, не подарил квартиру, машину и прочее. А хуже всего - "наделал детей" и не смог их потянуть.

Теперь эта женщина озлобленная на весь мужской род, не воспринимает мужчин в серьез, она считает их низшими и неспособными существами.

К сожалению, таких ситуаций миллионы и не только у нас в стране.

Знаю еще одинокую женщину, вырастившую ребенка и полностью замкнувшеюся в себе из-за не сбытых мечт. Ситуация подобная, что и в первом случае. Женщина чересчур любила мечтать о лучшей жизни, которую ей предоставит мужчина. Да вот дело то оказалось совсем в другом, кроме этих желаний она ничего так и не сделала, не попыталась совместно или самостоятельно сделать шаг навстречу.

Вот так и получилось, живет одна, от мужчин шарахается. Она даже меняет голос и интонацию при разговоре с ними.

Причины по которым женщины за 40 ненавидят мужчин:

    -Разочарование в жизни из-за несбыточных желаний, которые появляются из-за неправильно поставленных целей
    -Неудачный брак ввиду этого появляется разочарование
    -"Плохие связи и окружение" если женщина общается с алкоголиками, то велика вероятность, что роман с один из них погубит её жизнь
    -Не целостность личности ведет к тому, что женщина в мыслях все заботы будет перекладывать на мужские плечи, что грозит к краху
    -Проблемы в семье с детства или же неполная семья, где один родитель
    -Поздняя зрелость и осознание всей сущности жизни

Несозревшая женщина, не умеющая любить и созерцать, решать проблемы совместно с мужчиной, в старости лет рискует превратиться в сварливую женщину ненавидящую мужиков. А все потому что не все понимают, что помимо физического влечения, должно быть и духовное, которое подпитывается совместным развитием.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c768298 … 00aea8a433

0

16

Павел Раков

22 октября 2019

О чём они говорят на самом деле: перевод с женского на мужской

В прошлой статье мы переводили распространённые фразы у мужчин на женский язык. В этот раз очередь за вами, девушки! Сегодня разбираем ваши высказывания и что они значат на самом деле.

Просьба относиться с юмором, это всё-таки больше шуточный перевод! Но, сами знаете, что в каждой шутке — доля правды 😉

«Я такая счастливая!..» — Осталось только замуж выйти...

«Приезжай побыстрее, я так по тебе соскучилась!» — У всех подружек какие-то неотложные дела.

«Давай прогуляемся?» — Я так давно не ходила по магазинам!

«О чём ты сейчас думаешь?» — Может, хватит молчать? Лучше скажи мне что-нибудь приятное.

«Давай на минутку заглянем вон в тот магазинчик?» — Давай проведём в этом замечательном магазине пару часов.

«Милый, я быстро!» — Столько, сколько мне надо.

«Мне нужно всего пять минут» — Можешь снять ботинки и включить свой любимый футбол.

«Милый, я поправилась? Только честно!» — Не вздумай сказать да!!!

«Можно у тебя кое-что спросить?» — Ну всё, тебе крышка!

«Где тебя носило всё это время?» — Я по тебе соскучилась.

«Почему от тебя пахнет женскими духами?» — Ты можешь соврать хотя бы что-нибудь приличное?

«У тебя кто-то появился?» — Я почистила вчера твой костюм. Вместе с карманами.

«Ты меня вообще слyшаешь?!» — Красная кнопка активирована, спасаться поздно.

«Я не кpичy!» — Да, кpичy, потомy что для меня это важно! И для тебя тоже!

«Я переезжаю к маме, можешь жить теперь с кем хочешь!» — Жди меня завтра после обеда!

«Hам нyжно поговоpить» — Мне нyжно, чтобы ты меня выслушал.

«Hам нужно кое-что сделать» — Я хочy, чтобы ты это сделал для меня.

«Я не права» — Ты об этом ещё пожалеешь.

«Делай, что хочешь» — Придёт время, ты мне за всё заплатишь.

«Решай сам» — Надеюсь, ты понимаешь, какое решение будет правильным?!

«Я не обиделась» — Я не обиделась. Я в ЯРОСТИ!!!

«Дело не в тебе, дело во мне» — Дело в тебе и только в тебе.

«Ты меня любишь?» — Сейчас я буду пpосить в подарок что-то очень доpогое...

Девушки, узнали себя? Улыбнулись?.. Можете ещё что-то добавить к этому списку? 😉

Понимайте друг друга и будьте счастливы! С любовью, ваш Павел Раков.

https://zen.yandex.ru/media/pavelrakov/ … 681f96b3d7

0

17

Почему успешные женщины не спешат выйти замуж?

2 ноября, 11:30

Редактор раздела Мужское редакции МТ «ГлагоL» и в целом чудесный мужчина Игорь Черский недавно в своей колонке поднял очень важную тему: почему мужики не хотят жениться, даже если давно живут со своими вторыми половинками. Но на эту тему стоит посмотреть и с другой стороны, с женской. О том, почему женщины сейчас не хотят замуж так сильно, и в браке ли женское счастье, размышляет в своей колонке главред редакции Ольга Арцева.

Средний возраст женщины, рожающей первого ребенка в России, - 28,7 лет. В Европе и того больше - 30-34 года. Последние исследования этого вопроса показывают, что большинство пар не стремятся, как это было в XX веке и ранее, быстрей создать ячейку общества и родить детей, чтобы…кстати, чтобы что? Хотя…это уже немного другая история.

Игорь пишет, что это женщина ведёт себя неправильно, требуя от мужчины жениться. Надо, дескать, довольствоваться тем, что есть и не выступать. А почему? Я вот с этим совершенно не согласна. Если женщине психологически комфортно заиметь штамп в паспорте как гарантию, то почему мужчине не пойти навстречу? Особенно если любит, если хорошо и комфортно вместе. Но я снова не о том.

Смысл в том, что сейчас женщина уже не так стремится замуж. Женщина стала независимой от мужчины. Да, природой заложено иное, но благодаря Розе Люксембург и прочим прекрасным женщинам мы получили то, что получили. Оголтелых феминисток, отстаивающих свою радикальную точку зрения, несчастных домохозяек, которые недовольны своей жизнью, потому что оголтелые феминистки говорят им с экранов телевизоров и с обложек глянца, что она может быть какой угодно, муж же ее любит не за упругую жопу и и отсутствие второго подбородка (три раза ха, распускаться все равно нельзя). Это я, конечно, беру крайности, а интересуют нас обычные женщины, которые добиваются успехов на работе, налаживают личную жизнь и хотят иметь время, деньги и силы на отдых, который они заслужили.

И тут в дело приходят они - мужчины - которые не могут понять простых вещей:

  1. То, что я так классно выгляжу, дорого стоит. Нет, я не готова не ходить в салон, не красить волосы, не бить татуировки, не ходить в дорогой зал и на массаж и в СПА. Потому что признайся, тебе нравится, как я выгляжу, а это все занимает много времени и стоит денег. Да, можно найти подешевле на другом конце Москвы у тетки в квартире в спальном районе, но зачем? Это время. А время стоит дороже.
  2. Да, я хочу отдыхать так, как мне нравится и там, где мне нравится. Это может быть дешево, а может быть очень дорого. Но мы можем договориться, если ты готов говорить. Если тебе нравится охота на глухаря у черта на рогах, а мне - СПА и загар, это легко совмещается современным эко-отелем. Отели эти реально обычно хрен доедешь, но очень комфортные и даже с вай-фаем, если вдруг все-таки захочется выйти в Сеть. А телефон можно просто выключить типа он не ловит (да-да, это правда работает, прикинь).
  3. Да, я хорошо зарабатываю и хочу зарабатывать ещё лучше. И я с тобой не соревнуюсь, кто больше заработает. Мы тут отношения вообще-то строим, а не в скачках участвуем. Если ты хочешь зарабатывать больше - зарабатывай, я не мешаю, даже наоборот, готова помочь чем угодно: физически, советом, связями. Если хочешь, чтобы я не работала, оцени свои силы - я привыкла жить определенным образом и не хочу от этом жизни отказываться. Ну и послушай, мне просто через какое-то время станет скучно, а я стану неинтересна тебе, и ты пойдешь налево, если я буду только варить борщи и рожать и растить детей. Признайся, это правда так. (История бывшего топ-менеджера Альфа-Капитала - лишнее тому подтверждение). Мы оба должны развиваться, и в отношениях, и по жизни, иначе неинтересно, наскучивает, любовь уходит.
   4. Да, я общаюсь с другими мужчинами. Но это не значит, что я все время тебе изменяю, кручу шашни с десятком других мужчин, что ты не единственный и неповторимый. Просто на работе у меня есть коллеги-мужчины, у меня есть друзья-мужчины (да, я с детства дружу с мальчиками и играла не в куклы, а в машинки), да, мужчины обращают на меня внимание, да, я флиртую с ними. Но постой, тебе же это нравится! Ну, скажи честно, если бы я не нравилась другим мужчинам, а только тебе, у тебя бы не было какого-то комплекса? Тебе нравится, что я нравлюсь. Потому что так ты еще больше убеждаешься в том, что ты нашел бриллиант, я становлюсь тебе еще дороже.

И да, самое главное, пятое. Я не думаю, что у нас с тобой навсегда. Это больно и обидно осознавать, но лучше относиться к отношениям так, чем каждый раз навсегда. Это «навечно» не нужно ни тебе (ты будешь думать, что «застолбил меня» и инстинкт поведет тебя дальше), ни мне (я буду думать, что ты и так мой и расслаблюсь, начну забивать на четыре пункта выше и превращусь в ту самую домохозяйку из начала колонки). Поэтому давай думать, что у нас всё не навсегда. Так же ведь увлекательнее, правда?

https://glagol.mirtesen.ru/blog/4307006 … AaArmhE2TU

Отредактировано Konstantinys2 (Вт, 19 Ноя 2019 15:33:39)

0

18

Прекрасная половина против сильной: чего хотят современные женщины

Аурен Хабичев
7 ноября 2019, 14:47

Ольга Арцева - главный редактор сайта «Миртесен» на днях опубликовала довольно любопытный текст о том, почему современные женщины не стремятся замуж. Тут спорно буквально всё. От заголовка до последнего предложения в тексте.

Строго говоря, эти рассуждения применимы к самому автору текста и небольшому проценту успешных москвичек, а не ко всем женщинам в России и вообще в мире.

Оля рассуждает «со своей колокольни» и в рамках своего субъективного жизненного опыта.

Если говорить конкретней, в России есть миллионы женщин, которые посчитают рассуждения Оли снобистскими и высокомерными. Г-жа, Арцева, приводит вот такой пример. Если мужчина любит охоту на глухаря, а женщина элитный отдых на морях-океанах, то они могут придумать компромисс и поехать в эко-отель, где можно и поохотиться и на шезлонге полежать. А как же, госпожа Арцева, предложите поступать сибирской семье из глубинки, у которых совокупный семейный доход тыщ 15? Там бабе просто детишек хочется нарожать и мужичонку своего пузатенького удержать, чтобы к Зинке не бегал и исправно исполнял свой супружеский долг.

Очень легко рассуждать, будучи в числе одного-двух процентов успешных москвичек. А что говорить про остальных россиянок?

Также довольно спорно то утверждение, что если женщине психологически комфортно заиметь «брачный» штамп в паспорте, то почем бы мужчине просто-напросто не пойти навстречу своей милой капризной половинке? Знаем мы этих половинок, что в начале ведут себя как нежные кошечки, а когда появляется пресловутый штамп, превращаются в тигриц в разгаре климакса. Сегодня я ради её «психологического комфорта» ставлю штамп в паспорте, а завтра она при разводе все имущество моё отсудит? Не слишком ли дорого мне стоит ее «психологический комфорт»?

Также Оля пишет, что красота женщины дорого стоит и для того, чтобы быть рядом с красивой женщиной, нужно понимать, что на это придётся тратиться. Помилуйте, госпожа Арцева, а как же красота и сексуальность мужчины? Научно доказано, что женщина испытывает оргазм в восемь раз сильнее, чем мужчина. Не знаю, конечно, как они это там измерили, но это вам не глупости какие-нибудь, а британские учёные, между прочим, исследовали. Не стоит ли постараться и вам, женщины, делать всё для того, чтобы ваш парень остался таким же упругим и аппетитным, каким был до встречи с вами? А то не ровен час вы со своими запросами и утверждениями из серии «мужик должен» до седин его доведёте, как вы это делали в течение всей худо-бедно задокументированной человеческой истории.

Ещё когда Адама и Еву изгнали из рая, что сказал Бог, помните? Он сказал, что Ева привяжется к своему мужу и будет хотеть его до самой старости (ну, примерно так сказал, может немного иначе, но смысл тот же). Женщины не одно тысячелетие убеждали нас в том, что это мы охотники, это мы должны их добиваться и хотеть, это мы должны убить медведя и принести к шкуру к её небрежно бритым ногам, чтобы она потом состряпала из неё себе шубу и выходила соблазнять твоих пещерных собратьев. Так сложилось исторически.

Но давайте начистоту. Вы больше хотите нас, чем мы вас. Вы больше зависите от нашего внимания, чем мы от вашего. Вам как кровь для вампира необходимо наше внимание и наше обожание. Без него вы погибнете, как бог подземного царства Аид без страха людей, который его питает.

Это женщина не чувствует смысла жизни без нарождения детишек, а мужчина либо удостаивает её такой чести, либо нет. Не могу говорить, что всё так однозначно и что в рамках межгендерных отношений, женщина получает всё, а мужчина ничего. Но не мужчина прибегает к разного рода ухищрениям, чтобы удержать женщину, не мужчина бегает по салонам красоты, чтобы понравиться женщинам, а женщина бегает по салонам красоты именно чтобы нравиться и вызывать обожание мужчин.

Тогда о чем мы говорим? Влюбляясь, мужчина становится искренним и преданным, женщина же начинает интриговать, делать всё, чтобы возлюбленный остался рядом, нередко вредя его здоровью и психике. Поэтому вот моё заключение - да, женщины по-прежнему хотят выйти замуж, да, они по-прежнему хотят рожать детей и быть любимой женщиной одного мужчины, но просто поменялись правила игры.

Женщины прибегли к другим хитростям и интригам, чтобы в конечном итоге достичь своей цели. Сейчас они играют роль самодостаточных членов общества. Но ведь мы с вами, мужчины, знаем, что все это лишь ради нас и ради замужества.

https://aurenhabichev.mirtesen.ru/blog/ … irtesen.ru

0

19

Традавед

14 ноября 2019

Поможет ли введение обязательного ДНК-теста на отцовство ?


Добро пожаловать.

Тема подложного отцовства вызывает всё большее напряжение в обществе. Мужчины не желают воспитывать и обеспечивать чужих детей. "Свободные" (от нравственности) дамы пользуются тем, что пока не существует системы привлечения к ответственности за этот тяжкий вид преступления.

Тотальный контроль женского пола за сферой размножения, вкупе с отсутствием какой-либо ответственности, превратили этот важнейший для общества инструмент в банальный "удовлетворитель" женского полового инстинкта.

До СССР жениха с невестой сводили опытные родители. В советское время огромное влияние оказывали нравственная пропаганда и давление окружения. Результатом было относительно здоровое общество. Хотя, стоит признать, что заслуга за это принадлежала не только грамотному половому отбору, но и отсутствию либерального фона, а также традиционным общественным канонам.

Сегодня женщина "освободилась" от старых "пережитков" и руководствуется идеологическими течениями, направленными на разрушение общества. Это социал-дарвинизм и антирасизм (отрицание влияния генов). Результаты можно наблюдать в реальной жизни или сводках правонарушений.

Гены.

Несколько лет назад Molecular Psychiatry опубликовал итоги исследования генетиков из Каролинского института о влиянии генов на совершение преступлений. Вот выдержка:

    В развитых странах большинство насильственных преступлений происходят по вине малочисленной группы антисоциальных личностей. Но так и не было выявлено, что гены способствуют склонности к действиям насильственного характера или жестоким убийствам. Результаты, полученные от двух независимых групп финских заключенных, позволили выяснить, что низкоактивный генотип моноаминоксидазы A (MAOA) (помогающий низкой скорости оборота допамина), а также ген CDH13 (кодирующий белок адгезии нейронных мембран) связаны с чрезвычайно насильственным поведением (по крайней мере, 10 совершенных убийств, попытки убийств или побои).

    Никаких существенных признаков ни по MAOA, ни по CDH13 среди ненасильственных правонарушителей не наблюдалось. Это указывает на то, что полученные данные были характерны для насильственных правонарушений и не имели чёткой связаны со злоупотреблением психотропными веществами либо асоциальным расстройством личности.

    Эти результаты указывают на низкий метаболизм моноаминов и дисфункцию нейрональной мембраны как вероятные факторы в этиологии экстремального криминального насильственного поведения, а также на то, что, по крайней мере, около 5–10% всех тяжких преступлений насильственного характера в Финляндии связаны с вышеупомянутыми генотипами MAOA и CDH13.

Противницы ДНК-теста на отцовство.

Многие, возможно большинство, женщины против проведения данной процедуры. Их интересы можно понять. Слухи ходят разные: говорят, что до 1/3 мужчин могут сегодня воспитывать не своих детей. Думаю, это число преувеличено. Но дальнейшее деградирование "освобождение" женщины от нравственных "оков" может пробить планку и в 50 и в 70 процентов.

    Нужно понимать, что у желания женщин продолжать односторонне контролировать сферу выбора партнёра для совокупления "химическая" природа (попросту животный инстинкт). Никакого логического обоснования тут нет.

ДНК-тест это не панацея от распространения женским полом злокачественных генетических штаммов воров, насильников, нуворишей... число которых множится год от года. Это всего-навсего способ защиты обманутого мужчины. Проблема никуда не исчезает.

Единственным решением для нейтрализации "африканского" безумия по сценарию социал-дарвинизма является лишение женщины всех возможностей для самостоятельного выбора партнёра. И возвращение этой функции родителями, как это и было когда-то.

https://zen.yandex.ru/media/tradaved/po … 180f2b63b0

0

20

Писатель Ирина Денисова

19.11.2019


Почему русские женщины никому не нужны?



Ты все еще считаешь, что русская жена — предел мечтаний любого иностранца? Увы, но мы вынуждены тебя разочаровать, русские женщины, кажется, выходят из моды. Сейчас расскажем, почему...

Выйти замуж для русской женщины — святое

Будем честными: мало кому нравится ощущать себя объектом, а не субъектом. Но мужчина для русской женщины — именно объект: ее цель — выйти замуж. Надеть белое платье и получить заветный штамп в паспорте. Мужчина сам по себе ее мало интересует, ее интересует только собственное положение: замужняя она или нет.

В начале нулевых, когда за рубеж вдруг хлынул целый поток «русских невест», иностранцы ликовали: вот же они, идеальные женщины! Женщины, пока еще способные искренне и честно любить! Женщины, которые простят любимому практически любые недостатки: люблю — и баста! Выйду замуж!

Не то что феминистичные европейки и американки: этим же подавай проверку чувств, многолетнее партнерство и только потом — брак. Может быть. Если мужчина будет идеальным. Русская женщина не такая. Русская женщина — идеальная жена! Но потом стало ясно, что эта прекрасная сказка — действительно сказка.

Русской женщине нужен не сам мужчина, ей нужен брак. Чем скорее она станет «мужней женой» — тем лучше, и потому она согласна на все. И в тот момент, когда неизбалованные женской лаской иностранцы поняли, что происходит на самом деле — русские жены стали выходить из моды. Потому что мало кто хочет связать жизнь с женщиной для которой ты — не человек, а статус. Условный муж.

Русская женщина не способна на партнерские отношения

Мужчина всегда что-то должен ей, на том простом основании, что он мужчина. Большинство россиянок все еще предпочитают наделять мужчин определенными качествами («добытчик», «защитник», «каменная стена»), не спросив, собственно, самих мужчин. То, как среднестатистическая россиянка понимает определение «совместный бюджет» — яркая иллюстрация этого отношения: ее деньги — это ее деньги, а его деньги — это «наши». Русская женщина уверена, что она зарабатывает «себе на булавки», а всю финансовую ответственность за семью обязан нести муж. И, помимо этого, он обязан оплачивать все ее крупные покупки (ту самую шубу — непременно!).

Но, впрочем, дело не только в деньгах. Дело в равном партнерстве вообще, которое русская женщина отрицает. «Муж — голова, жена — шея», «Мудрая женщина знает, как добиться своего», и так далее. Честные, открытые отношения на равных — не ее история. Ей нужно создать видимость отношений Родитель-Ребенок, где Родитель — ответственный за все муж, а она — беспомощный Ребенок. Якобы.

На самом деле она желает управлять мужем, но так, чтобы он ни в коем случае не догадался, что происходит. Эта топорная игра, разумеется, видна сразу, но русских мужчин она обычно устраивает. Иностранцев — совершенно нет. Они считают подобное поведение манипуляцией.

Русская женщина безжалостна к мужчине

Абсолютно безжалостна. Русские женщины и сами верят в миф о собственной жертвенности, о собственной готовности принять мужчину любым, только они не бросают никуда не годных мужей: алкоголиков, безработных, домашних тиранов и даже сумасшедших.
Только они готовы терпеть, что угодно, ради сохранения брака и во имя той любви, с которой когда-то начались отношения. Вот раньше она любила этого мужчину,а теперь ей его жалко. Он же без нее пропадет! Разве кто-то еще, кроме русских женщин,способен на такое?

На самом деле это называется созависимостью. Мужчина должен быть плохим, чтобы женщина могла быть хорошей. Он должен быть невыносимым, чтобы все вокруг ее жалели,он должен страдать, чтобы она утешала, но в то же время быть преступником, чтобы она стала судьей. В белом пальто. Этими болезненными отношениями русская женщина упивается десятилетиями — вместо того, чтобы заниматься своей собственной жизнью. Так что, собственно, русская женщина не спасает зависимого мужчину — она его топит в зависимости, чтобы иметь возможность «нести свой крест». А то свалится с плеч еще — и что она тогда будет делать.

Русская женщина не умеет быть счастливой

Счастье для русской женщины — не состояние, а цель. Цель,которую она никогда не достигает, потому что счастье в принципе не может быть целью. Это процесс, а не результат. Но у русской женщины все иначе: «У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба». Ей все время нужно приносить какие-то жертвы. «Красота требует жертв». «Над отношениями нужно работать». «Материнство — тяжелый, но почетный труд». «Женщина должна…» Русская женщина желает походить на кошечку, но на самом деле она дикобраз: чуть что — и она топорщит иглы, обороняясь от этого жестокого, бездушного мира.

И нельзя сказать, что она в этом виновата: бытие определяет сознание. Но зато можно сказать с уверенностью, что русская женщина ничего не желает менять. Она не умет и, главное, не хочет работать над собой, не желает признавать свои проблемы и всерьез разбираться с причинами и следствиями. Она желает читать низкопробную литературу типа «Как выйти замуж за иностранца и стать счастливой», где понятным языком написано: хитри и манипулируй, доминируй и унижай. То есть не меняй в себе ничего,продолжай делать то, что уже умеешь.

Но все, безусловно, индивидуально! Любите своих женщин)

https://zen.yandex.ru/media/irina_denis … 2cdd91c75d

0


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » ПОКОЛЕНИЕ ЖЕНЩИН С ИСКАЖЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ...