Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » ПОКОЛЕНИЕ ЖЕНЩИН С ИСКАЖЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ...


ПОКОЛЕНИЕ ЖЕНЩИН С ИСКАЖЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ...

Сообщений 21 страница 40 из 87

1

СТРАНИЦА 1

лист 01........................................ОГЛАВЛЕНИЕ.

лист 02....26.03.2016, "Поколение женщин с искаженными ценностями,.. или учиться быть матерью, женой, хозяйкой,         женщиной", "Не замужем в 30 лет: откровенные признания женщин"

лист 03....Ангелина Шам, 6 мая 2017, "Как женщины превращают своих мужчин в финансовых импотентов"

лист 04....16 июня 2019, "Женщинам важен внутренний мир? Да плевали они на него – он нужен только мужчинам"

лист 05....19 июля 2019, "Хочу замуж, а работать муж будет"

лист 06....Реплика

лист 07....ЖЕНСКИЙ ЦЕНТР Ирины Крыловой, 11 июня 2019, "10 смертных грехов жены!"

лист 08...."Что ты за мужик?!". Как мы нещадно убиваем в мужчинах инициативу, Автор - Елена Якименко, психолог, гештальт-терапевт, консультант по вопросам брака и семьи, 09 августа 2019

лист 09....19 августа 2019, "Москвички больше не хотят замуж"

лист 10...."САМАЯ КРАСИВАЯ", 29.8.2019, "РАССКАЗАЛА ПРАВДУ, А ОН УШЁЛ"

лист 11...."Женские секреты", 15 августа 2019, "В кабинете у психолога. О мужчинах и разводе."

лист 12...."Человек Пельмень", 6 сентября 2019, "Права женщин - главная ошибка цивилизованного мира, которая погубит всех"

лист 13...."Как поменялось женское мышление за последние 30 лет?", 15 сентября 2019, Михирева Мария

лист 14...."Блогер на пенсии", 28 августа 2019, "Встретила подругу детства, у которой в 60 лет нет детей. Она решила не рожать, так как хотела пожить для себя"

лист 15...."Женские хитрости", 24 августа 2019, "Почему женщины за 40 ненавидят мужчин"

лист 16....Павел Раков, 22 октября 2019, "О чём они говорят на самом деле: перевод с женского на мужской"

лист 17....«ГлагоL»  Ольга Арцева, "Почему успешные женщины не спешат выйти замуж?", 2 ноября 2019, «ГлагоL»  Ольга Арцева.

лист 18...."Прекрасная половина против сильной: чего хотят современные женщины", Аурен Хабичев, 7 ноября 2019

лист 19....Традавед, 14 ноября 2019, "Поможет ли введение обязательного ДНК-теста на отцовство?"

лист 20....Писатель Ирина Денисова, 19.11.2019, "Почему русские женщины никому не нужны?"

СТРАНИЦА 2

лист 21....Frolov, 29 октября 2019, "Выходят замуж по выгоде, а рожают от других по внешним данным."

лист 22...."Диванный эксперт", 12 ноября 2019, "Почему большинство современных женщин не станут хорошими жёнами"

лист 23...."Предпочитают жить с детьми": Русские женщины все чаще "жертвуют" мужьями, 23 сентября 2019

лист 24...."The Telegraph (Великобритания): я — мужчина и стеснялся признаться, что я жертва домашнего насилия", 18.12.2019, Кара Макгуган (Cara McGoogan)

лист 25....«Я не декабристка»: Екатерина Климова впервые рассказала о причинах развода с Гелой Месхи, 25 декабря 2019

лист 26...."Майка", "Мне жена ни к чему - готовлю сам, для стирки – автомат, кто думает также?", 15 декабря 2019

лист 27....Истории из реальной жизни, "Стала зарабатывать в два раза больше мужа, он ушел из семьи"

лист 28....Человеку нужен человек, "Интересный парадокс: женщины ищут «настоящих мужчин», а взамен им предложить нечего", 22 декабря 2019

лист 29...."Лайф-коучинг: психология счастья", "Мне искренне жаль современных мужчин", 11 ноября 2019

лист 30....Марина Локоткова, "Мамы, опомнитесь!", 9 января 2020

лист 31...."Женщины на руководящих должностях разводятся вдвое чаще мужчин — исследование", 22 января 2020, Анастасия Марьина

лист 32...."Занимательная психология", "Почему россиянкам так сложно найти нормальных мужчин и они остаются одинокими", 26 января 2020

лист 33...."Меня бросил любовник. Обидно осознавать, что я никому, кроме мужа не нужна", 26.12.2019

лист 34...."Женщины на руководящих должностях разводятся вдвое чаще мужчин. Даже в странах с гендерным равенством"

лист 35...."Что чувствует мужчина, если женщина зарабатывает больше", 22.11.19, текст: Елена Ткаченко

лист 36...."Почему чаще всего инициаторы развода — женщины?"

лист 37...."Воскресная мама, или как я оставила своих детей на воспитание мужу",  Елизавета Мороз, 3 февраля 2020

лист 38...."Почему женщины первыми подают на развод", 26 ноября 2019, Диана Ярошенко

лист 39...."Заметки Учителя", "Почему психологи обманывают разведенных женщин?", 21 декабря 2019

лист 40....Supermama, "Зачем тебе третий ребёнок от одного мужа?", 12 марта 2020

СТРАНИЦА 3

лист 41....Психолог Ольга Рай, "Женщины собственноручно превращают своих "жеребцов" в "меринов", а потом жалуются, что "настоящих мужиков" больше нет...", 23 марта 2020

лист 42...."Ссора глазами мужчины — не всё так просто "

лист 43...."просто россиянин", "Сочувствую женщинам в данной ситуации. Многим придется реально доказывать свою самодостаточность. Или слушаться того кто кормит.", 3 апреля 2020

лист 44....Лара S., "Мужчина для "здоровья", 1 марта 2020

лист 45....Надежда Сектименко, "Только сейчас понимаю, мой муж был идеальным...", 12.06.2020

лист 46....Васильева Светлана. Психология, "Неужели природа так жестока к женщинам?", 21 марта 2020

лист 47...."Счастье быть Женщиной", "Искажённые ценности" - Почему, по мнению психолога со стажем, большинство современных женщин глубоко больны и несчастны", 7 мая 2020

лист 48...."Бегущая к мечте", "Современные женщины стали более злыми - что думают об этом мужчины?", 5 июня 2020

лист 49....Частный юрист, "Я думала, что после развода он останется хорошим отцом для ребенка", 8 июля 2020

лист 50....14 сентября 2020, "В России растёт число женщин с большим числом партнёров до брака"

лист 51...."Счастье быть Женщиной", "Искажённые ценности" - Почему, по мнению психолога со стажем, большинство современных женщин глубоко больны и несчастны", 7 мая 2020

лист 52...."Я у себя ОДНА!", "41% женщин заявляют, что им не нужен мужчина. Что за этим кроется?", 29 октября 2020

лист 53...."LediCapriz", "Почему мужчины отказываются первыми знакомиться с девушками и проявлять инициативу?", 16 ноября 2020

лист 54...."Andrew's attic.ru", "Женщины- с кем вынуждены встречаться мужчины", 18 ноября 2020

лист 55...."Бегущая к мечте", "Почему женщины хотят идеальную жизнь, а страдают мужчины?", 19 ноября 2020

лист 56...."LediCapriz", "Красота для мужчин - не главное или почему так много ухоженных и одиноких женщин?", 3 декабря 2020

лист 57....Васильева Светлана Психология, "Почему парень не хочет секса?", 10.12.2020

лист 58...."Записки свободной художницы", "Ничего хорошего в одиночестве нет и тем, кто говорит обратное не верю. История одной одиночки.", 15 ноября 2020

лист 59...."dlia dam", "Мужчины рассказали, почему сейчас встречаться с женщиной для них табу", 10.12.2020

лист 60...."Психолог Александр Романов", "Сильные женщины никому не нужны. Понял причины их одиночества", 14.12.2020

СТРАНИЦА 4

лист 61...."Блог доброй ведьмы | Психолог", "Мы - первое поколение таких женщин", 24.12.2020

лист 62...."YouLenta", "Супруг простил, а вина из души не уходит", 5 января 2021

лист 63...."Психолог Александр Романов", "Обвинять мужчину в слабости - расписаться в своей слабости как женщины. Многие не понимают", 12 января 2021

лист 64...."Психология всего", "6 причин, почему женщина одна", 9 января 2021

лист 65...."Майка", "Почему мужчины озлоблены на современных женщин?", 20 января 2021

лист 66...."Sayidy (Саудовская Аравия): почему женщины подают на развод чаще, чем мужчины?", 30.01.2021

лист 67...."Анастасия Меньшикова", "Сильная, независимая и... несчастная!", 25 ноября 2020

лист 68...."Хакнем", "Раньше про женскую долю-долюшку пели, а теперь впору мужикам голосить...", 18 ноября 2020

лист 69...."Редакция "Мир", "Почему я решила бросить мужа", 21 января 2021

лист 70...."И про это", "Почему я больше не хочу быть самодостаточной", 15 января 2021

лист 71...."Заметки реалистки", "Разведённая подруга уже три года одна, причина — дети", 11 февраля 2021

лист 72....Психолог Александр Романов, "Спросил у женщины, в чем причина ее одиночества. Все вопросы к ней сразу отпали", 16 февраля 2021

лист 73...."Мужчины и женщины", "Женщина не принадлежит мужчине, а значит и отношение к ней соответствующее", 23 февраля 2021

лист 74...."Бегущая к мечте", "Женщина уже не пригодна для отношений - 4 сбоя природы, чтобы понять это", 19.03.2021

лист 75...."Блог доброй ведьмы | Психолог", "Почему желание женщин быть слабыми сделало мужчин агрессивными по отношению к ним?", 21 января 2021

лист 76...."Ирина Балахнина", "Почему, несмотря на годы одиночества, женщина не перестает ждать своего идеального мужчину", 12 мая 2021

лист 77...."в лёгком шоке от канала", "Мужчины перестали добиваться женщин", 10 мая 2021

лист 78...."Анастасия Меньшикова", "Культ материнства, или почему стал не нужен муж", 2 июня 2021

лист 79...."Жизнь на Юге и в России", "Откуда у женщин галиматья в голове", 2 июля 2021

лист 80...."Я решила выйти замуж просто для пробы". Новый женский тренд", 6 июль 2021

СТРАНИЦА 5

лист 81...."Жизнь как чудо. Психология", «Мужчины под 40 ищут женщину без детей. На что они", рассчитывают?», 2 июля 2021

лист 82...."Суть мужчины", "Почему современные женщины становятся всё менее привлекательны для мужчин?", 21 июля 2021

лист 83...."Павел Лукаш", "Женская ложь. 10 из 10", 30 июля 2021

лист 84...."Бегущая к мечте", "Почему женщина превращает мужчину в своего раба, а потом когда он уходит, обвиняет?", 20 августа 2021

лист 85...."Суть мужчины", "В чём заключается "женское счастье" для современных девушек", 11 сентября 2021

лист 86...."Майка", "Современным женщинам легче работать, чем жить с мужчиной, поэтому они выбирают карьеру", 25 октября 2021

лист 87...."Апофис", "Женские методы ведения дискуссии", 14 мая 2022

Отредактировано Konstantinys2 (Сб, 14 Май 2022 22:31:04)

0

21

Frolov

29 октября 2019

Выходят замуж по выгоде, а рожают от других по внешним данным.

Был у меня, как-то разговор с одной замужней девушкой, которая призналась, что её ребёнок не от мужа, а он даже не знает это. Он считает его своим. Когда я спросил, как так вышло, ответ был таким "Так получилось".

Она же мне рассказала, что таких случаев достаточно много. И женщина выбирает с кем жить. Понятно, что это не массово, но хватает. Я решил подумать глубоко об этом и вспомнил свою молодость.

И действительно у меня достаточно было отношений с замужними женщинами. Об этом, как-то не думаешь, но по идеи и там может быть твой ребёнок о котором ты не знаешь.

Но удивляет другое. Себя понять могу, молодой, гулящий, но каково женщине обманывать мужа всю жизнь? Жить с этим и думать. Или эта категория женщин просто не умеет думать?

Как тогда мужчины живут и не понимают, что это не его ребёнок? Сходство должно же быть какое-то. Привычки, поведение, черты лица. Можно же догадаться с годами. Может и догадываются, но молчат.

Мне стало интересно и я решил посмотреть разные источники и некую статистику. И действительно таких пар хватает. Даже нашёл более интересные факты.

Живут с одними, а рожают от других

Есть определенное количество женщин, которые живут по выгоде с одними, а рожают от других согласно внешним данным. И эти случаи известны.

Как в кино: "Как я от него рожать буду, он же страшный". А жить значит можно. Вроде живу давно уже, но с наших женщин порой не перестаю удивляться.

Эта же девушка о которой я писал вначале, рассказала историю своей подруги. Та уехала в Москву и хорошо вышла замуж, выгодно. Муж хотел ребёнка, а та решила родить от другого. Так, как боялась, что ребёнок будет похож на мужа. Вот так.

https://zen.yandex.ru/media/lfrolov/vyh … 00aea87c56

0

22

Диванный эксперт

12 ноября 2019

Почему большинство современных женщин не станут хорошими жёнами


Когда я пишу "большинство" - я не подразумеваю "всех".Есть очень много хороших женщин.

Какая она, хорошая жена? У каждого свои представления об этом, но, как мне кажется: это надежный тыл, верный друг, интересный собеседник, равный партнер, хорошая хозяйка, заботливая мать твоих детей.

Но сейчас мы живём в мире в эпоху потребления, информационного шума, ложных идеалов и ценностей. Я не вижу смысла в данный момент хейтить тупые телешоу, инстаграмщиц, глупых и ничего из себя не представляющих коуч-тренеров, с курсами типа "как выйти замуж за миллионера", различных псевдоуспешных "блогерш" и им подобный мусор. Все эти проекты созданы для зарабатывания денег на неспособных мыслить самостоятельно людях.

Всё это лишь причина, по которой многие современные девушки и женщины (да и мужчины, чего уж греха таить) теряют жизненные ориентиры. А следствием становится то, что хорошей жены из такой дамы не получится. Почему? Всё просто:
1. Женщин учат потреблять, не давая ничего взамен.

Паразитом быть, конечно, хорошо, но только не для носителя этого паразита. Потребности женщин в финансовом плане растут, но при этом они зачастую не только не соответствуют уровню запросов, а даже не стараются этого делать.
2. Верность - это удел глупой женщины - эта мысль насаждается в юные головы.

Ведь, как показывают на всяких проектах типа "Дом-2", измена не повод для расставаний, а обыденность. Такая же тенденция прослеживается во многих сериалах. Там же восхваляются беспорядочные половые связи. Я не ханжа, но меру хоть какую-то знать надо, ведь всё это чревато как нежелательной беременностью, так и различными не очень приятными, а иногда и смертельными болезнями. А ещё иногда видео в интернете появляется. Прецеденты уже есть.
3. Современной женщине вбивают в голову, что мужчина всегда "должен", даже если на самом деле ничего не должен.

При этом они считают, что мир крутится вокруг них. От такой женщины не дождешься поддержки.
4. Очень, очень многие женщины не умеют готовить.

Вот совсем. Даже самые простые блюда.

Я согласен, что место женщины не на кухне. И готовить могут оба партнера по очереди (ну как сами решат). Но если жена совсем не умеет готовить? Не трагедия, конечно, но детей иногда кормить надо.

Помимо готовки, зачастую они просто плохие хозяйки. Ни пуговицу пришить, ни пол нормально вымыть. Эти банальные вещи я с легкостью делал в детстве. Но здесь их можно понять: с детства им говорят, что они будут богаты и успешны, а всё за них будет делать прислуга.
5. Не способны адекватно планировать семейный бюджет.

Хотя претендуют на это право. Слишком много "хочу" в современном мире: это тебе и гаджеты, и шмотки, и всякая ненужная ерунда. Любят тратить, не любят работать.
6. Зачастую, с "воспитанницами" инстаграмма и телешоу банально не о чём поговорить.

Они практически ничего не читают, ничем, кроме сплетен и скандалов не интересуются, ничего не созидают. Потребление "хайпового" контента, просмотр трендов ютуба (а там столько шлака), различных телешоу и дешёвых безыдейных сериалов - вот все их интересы.

https://zen.yandex.ru/media/id/5db85d6a … 0b60f6d150

Отредактировано Konstantinys2 (Чт, 28 Ноя 2019 00:17:49)

0

23

"Предпочитают жить с детьми": Русские женщины все чаще "жертвуют" мужьями

23 сентября 2019

Среднестатистическая невеста в России "постарела" на восемь лет, как следует из отчета Росстата. Эксперт же со ссылкой на социологов и психологов отмечает, что преуспевающие в карьере русские женщины в последнее время и вовсе чаще "жертвуют" мужьями и "предпочитают жить с детьми", но без супругов.

Если еще каких-то восемь лет назад среднестатистическая невеста в России выходила замуж в возрасте 18-24 лет, то теперь она "постарела" на восемь лет. Теперь женщины предпочитают в нашей стране отправляться в ЗАГС в возрасте 25-34 лет. Об этом со ссылкой на Росстат сообщает РИА Новости.

Тот же возраст (25-34 года) для женитьбы остается популярным и у мужчин. Почему сильная половина жителей нашей страны предпочитает откладывать свадьбу на потом, рассказала заведующая лабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ имени Плеханова Елена Егорова. Среди основных причин - "желание пожить в свое удовольствие", а также получение высшего образования.

Кроме того, препятствием для брака у молодых людей является "отсутствие работы и собственного жилья", а также "нестабильное положение".

Но и у женщин тоже наметились настораживающая тенденция. Во-первых, судя по статистике, все чаще в России возраст невест уже переходит за 35. Во-вторых, преуспевающие в карьере русские женщины в последнее время и вовсе чаще "жертвуют" мужьями и "предпочитают жить с детьми", но без супругов. На этот момент обратили внимание социологи и психологи.

"Нельзя откладывать заключение брака до конца жизни, когда-то захочется иметь свой дом, семью, детей. Хотя стоит сказать и о том, что при традиционном желании женщин иметь законную семью в последние годы социологи и психологи стали отмечать, что женщины более старшего возраста и преуспевшие в карьере или бизнесе все чаще предпочитают жить с детьми, но без мужа", - цитирует Егорову информагентство.

https://yandex.ru/turbo?text=https://tsargrad.tv/news/predpochitajut-zhit-s-detmi-russkie-zhenshhiny-vse-chashhe-zhertvujut-muzhjami_218149&promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

24

The Telegraph UK, Великобритания

https://cdn2.img.inosmi.ru/images/24645/92/246459207.jpg
Британская телеведущая Кэролайн Флэк
© AFP 2019, Tolga AKMEN

The Telegraph (Великобритания): я — мужчина и стеснялся признаться, что я жертва домашнего насилия

18.12.2019
Кара Макгуган (Cara McGoogan)


Когда ведущую передачи «Остров любви» Кэролайн Флэк (Caroline Flack) на прошлой неделе арестовали за избиение своего парня Льюиса Бёртона (Lewis Burton), публика никак не могла поверить, что агрессором была она. Но да, хрупкую 40-летнюю женщину обвинили в рукоприкладстве против двухметрового гиганта.

После инцидента ее бывший жених Эндрю Брэйди (Andrew Brady) поделился в «Инстаграме» фотографией подписки о неразглашении с подписью «У жестокости нет пола».

Мы пока не знаем, кто здесь прав, кто виноват, но скандал привлек внимание к невидимой проблеме домашнего насилия против мужчин, — каждый год от нее страдают тысячи человек. Согласно свежему исследованию преступности в Англии и Уэльсе, треть жертв домашнего насилия в Великобритании — мужчины, причем в одном только 2018 году пострадало около 695 тысяч человек (данных с половой разбивкой за 2019 год пока нет).

Лозунг «У жестокости нет пола» придумали активисты из группы Fathers4Justice («Отцы за справедливость»). Почти три года назад они запустили одноименный хэштэг, чтобы побороть общественное табу.

«То, что женщина всегда жертва, а мужчина всегда преступник — это миф, — говорит Мэтт О'Коннор (Matt O'Connor), основатель „Отцов за справедливость". — Каждый день от домашнего насилия страдает около 2 тысяч мужчин».

О'Коннор считает, что Флэк, — в понедельник она предстанет перед судом, — следует отстранить с поста ведущей «Острова любви» до окончания судебного разбирательства. В новом году начнется новый, «зимний» сезон, снятый в Южной Африке. «Если ведущей останется Флэк, это будет ужасный сигнал, — считает он. — Мы хотим, чтобы канал „Ай-ти-ви" (ITV) доказал, что к заявлениям о семейном насилии против мужчин они относятся не менее серьезно, чем к насилию против женщин».

Своей историей с газетой «Телеграф» поделились полдюжины мужчин, переживших домашнее насилие. Из их рассказов вырисовывается картина стыда, смущения и недоверия со стороны властей. Они говорят, что полиция и суды по семейным делам склонны больше верить жестоким женам и партнершам.

«Вокруг этой темы настоящее табу, — говорит О'Коннор. — Я лично знаю мужчин, которых лупили жены и разбивали им ноутбуки, но они боятся, что им не поверят, а то, чего доброго, и самих арестуют. Я хочу лишь восстановить справедливость и доказать, что у насилия нет пола».

Листая на смартфоне старые фотографии своих детей, Шон Маршалл* плачет. 33-летний уроженец Кента не видел двух старших дочек уже полтора года, с тех пор, как ушел от жестокой партнерши. Она била его и всячески контролировала его жизнь, и он не выдержал.

«Она попыталась меня задушить, и я сильно ударился о кухонный стол — говорит Маршалл. — Я попытался сбежать через кухонную дверь, но она исцарапала мне руку. В тот же вечер я вернулся с полицией забрать вещи. Больше я не возвращался».

Их отношения завязались в 2009 году. Все это время бывшая подруга Маршалла изолировала его от друзей и избивала. Она угрожала ему ножом и кидалась стеклянными подсвечниками — «всем, что попадется под руку», — вспоминает он. Несколько раз его ранило, но в больницу он не обращался.

«Мне было стыдно признаться, что это моя подружка меня отделала, — говорит он. — Какой я после этого мужчина? Поэтому я помалкивал и держал все в себе».

Но и после девяти лет насилия мытарства Маршалла не закончились. Он ушел из семьи в июле 2018 года, но подруга продолжает запугивать его через родственников, суды и полицию. Работу водителя ему пришлось бросить, когда к нему заявились ее родственники с угрозами. Бывшая подруга уже добилась через суд приказа о недосаждении, заявив, что это он над ней надругался, а теперь собирается отобрать у него право видеться с детьми.

«Вот уже второе рождество без детей, — жалуется Маршалл. — Я не то что подарки подарить, даже увидеть их не могу».

Похожую историю рассказывает 36-летний Ричард Тёрнер (Richard Turner). С жестокой партнершей он порвал в 2016 году после восьми лет контроля и избиений. Ему приходилось спать в машине, потому что она не пускала его домой. Кроме того, она била его и пинала ногами. Как-то раз она изрезала его банковские карточки, чтобы он не вышел из дома. «Было ужасно», — говорит Тёрнер, юрист из Нью-Йорка.

С детьми Тёрнер общается регулярно, но переживает за них. Он вспоминает: как-то раз, когда дочка обмочила кровать, мать закричала на нее: «Если ты не чуешь вони, я тебя сейчас туда мордой потычу». В другой раз, вспоминает он, во время ссоры она толкнула перед собой ребенка, чтобы Тёрнер не хлопнул дверью.

Но теперь его бывшая партнерша сама обвиняет его в насилии и уже добилась приказа о недосаждении. В сентябре он попросил у нее по «Вотсапу» прислать фотографию дочки с начала учебного года, но она пожаловалась в полицию. Теперь на нем висят два обвинения — в оскорблении словом и нарушении порядка.

«Полиция предвзята, — считает Тернер. Он уже пожаловался в Независимую комиссию по рассмотрению жалоб. — Люди верят не мужчине, а женщине, а с ними и полиция». Если он выиграет, он подаст на полицию в суд за притеснение.

50-летний Пол Чиверс (Paul Chivers) знает всю серьезность домашнего насилия не понаслышке. Его жена Мина довела его до больницы, избив феном и раскроив череп. В 2015 году ее осудили за нанесение тяжких телесных повреждений и приговорили к 16 месяцам лишения свободы.

Лежа в реанимации с окровавленной головой, он понял, что пора уходить. «Пол здесь не играет никакой роли, — считает Чиверс, преподаватель и почетный покровитель организации против домашнего насилия „Человечность". — Но как мужчина я в полной мере ощутил, насколько система предвзята».

Оставив жену, Чиверс несколько дней искал поддержки у местных служб вроде «Женской помощи» — но безрезультатно. Он говорит, что перед ним и его дочерью Тесс, ей тогда было 15, «захлопнули все двери». Пока не арестовали Мину, им пришлось жить у родственников и друзей.

«В такие моменты у вас вся жизнь идет наперекосяк, и пригодится любая поддержка, — считает он. — Но местным службам нет до вас дела».

Воспользовавшись законом о свободном доступе к информации, «Отцы за справедливость» выяснили, что лишь три из 400 британских советов представляют места мужчинам — жертвам семейного насилия.

Для Чиверса принципиальной разницы между полом жертвы нет, — насилие бывает эмоциональное, психологическое, финансовое и физическое. После приговора Мине Чиверс развернул информационную кампанию, дойдя в прошлом году до Министерства внутренних дел с 24 товарищами по несчастью, — вместе они дали показания по Закону о бытовом насилии.

У Маршалла появилась новая спутница и растет семимесячная дочь. Недавно он услышал саундтрек к фильму «Холодное сердце» и не смог сдержать слез: «Это была любимая песня второй дочери, она обожала под нее танцевать, — говорит он. — С той поры я о ней ничего не слышал. Было невероятно больно, пришлось выключить».

Несмотря на пропасть между ним и детьми, Маршалл уверен, что рано или поздно они воссоединятся. «Я считаю, родители не должны превращать детей в оружие или инструмент для личной выгоды», — говорит он.

Тёрнер разошелся со своей бывшей три года назад и теперь счастливо помолвлен. Они ждут ребенка. «Моя бывшая приговаривала: „Ты и понятия не имеешь, насколько тебе повезло", — вспоминает он. — Только сейчас я понял, что это все враньё, лишь бы я заткнулся».

Чиверс по-прежнему страдает от посттравматического стрессового расстройства. Его дочь Тесс готовится к выпускным экзаменам, но ей пришлось обратиться за психологической помощью из-за тревожности и низкой самооценки.

«Наша жизнь немного наладилась, — говорит Чиверс, — но душевные шрамы еще не зажили»

* Часть имен была изменена.

Оригинал публикации: I was ashamed to be a male victim of domestic abuse
Опубликовано 16/12/2019 09:16

0

25

«Я не декабристка»: Екатерина Климова впервые рассказала о причинах развода с Гелой Месхи

25 декабря 2019

Екатерина Климова дала большое интервью журналу «Караван историй», в котором впервые прокомментировала свой развод с Гелой Месхи. Для Екатерины это был уже третий развод, и причина, по которой её отношения с мужьями не выдерживают проверку временем, кроется, по мнению актрисы, в непримиримом конфликте между профессионализмом и делами семьи.

«Наверное, моя личная жизнь не складывается из-за перфекционизма — не только в том, что связано с детьми, но и в профессии. Слишком много сил, энергии уходит из семьи вовне, а отношения мужчины и женщины подразумевают самоотдачу, сосредоточенность друг на друге. Требуется время, чтобы сохранить в быту глубокое чувство. По моему мнению, быть хорошей женой, оставаясь отличной матерью и востребованным профессионалом, невозможно. По крайней мере, у меня это до сих пор не получилось.
В актерской профессии свои отягчающие обстоятельства — постоянные разлуки, бесконечная гонка, постельные сцены на съёмочной площадке, эмоциональное выгорание — всё это явно не на пользу отношениям. И если возникает проблема, нет физической возможности сразу сесть и поговорить, не откладывая в долгий ящик. Или еще нюанс: на работе актриса подтянута, в тонусе, в хорошем настроении, а приползает домой уставшей, с единственным желанием, чтобы её оставили в покое. И остается бедному мужчине печальное зрелище... Светиться круглыми сутками невозможно, к чему обман? И снова встает выбор — аккумулировать силы для мужа или отдать их профессии. А если ещё и сам мужчина — артист? Он уезжает, а я не могу лететь следом — у меня дети, у них школа. Не декабристка я, одним словом...».

Полностью интервью можно прочесть в новом номере журнала «Караван историй».

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/lifestyle/new … 993/print/

0

26

"Майка"

Мне жена ни к чему - готовлю сам, для стирки – автомат, кто думает также?

15 декабря 2019


Недавно я мило побеседовала с мужчиной 42 лет. Это мой давний знакомый. Помню его еще с детства. Я на тот период училась в младших классах, а он был взрослым юношей. Помню, как вокруг него всегда было много поклонниц. Это был высокий голубоглазый парень, умеющий легко входить в доверие к противоположному полу. Встретив мужчину, спустя время, я уже не увидела того блеска и азарта в глазах, его взгляд был потухшим. На вопрос - "Как жизнь, есть ли дети и семья!?" мужчина ответил с ухмылкой и даже,как почувствовала я, с каким-то укором в адрес всех женщин: "Мне жена ни к чему - готовлю сам, для стирки – автомат". Далее, мужчина продолжил, что он дважды был женат, есть ребенок от первого брака, девочке 11 лет. Сейчас живет один и в целом все его устраивает.

И правда, сегодня сильный пол совершенно не торопится связывать себя узами брака. Может быть мужчину всё и устраивает, но раньше он был счастливее. Мужчина признался, что жить в семье ему не комфортно, неуютно, даже страшно, одному тоже не радостно, но одному все же лучше.

Почему некоторые представители сильного пола (а таких сегодня с каждым годом становится все больше) предпочитают жить без жены и семьи в целом. Мужчины, скажите, неужели действительно всё так прям плохо, что одиночество лучше?

Большинство мужчин сегодня отвечают - "Посмотрите только, какие женщины сегодня, разве можно с ними заводить семью? А что касается хозяйства, быта, приготовления еды, то это можно все сделать самостоятельно. Всё уже настолько автоматизировано. Кроме того, если финансы позволяют, всегда можно воспользоваться клининговыми услугами - масса предложений.

Вышеописанное звучит немного обидно в адрес женщин. Но если посмотреть правде в глаза, то, по сути, мужчины неплохо справляются самостоятельно. Я знаю много неженатых длительное время мужчин, которые умеют жить без женщины в доме. Единственное, какая-то грусть, тоска в их глазах прослеживаются. Но это, скорее всего, по той причине, что они разочаровались в женщинах, увидели реальность и поняли, что доброта, терпение, верность, смирение, скромность и забота со стороны женщины сегодня встречаются только в теории.

А что на практике? Парни жалуются, что не чувствуют себя счастливыми рядом с женщинами. Жена, дети и семья для мужчины - это тыл, уютное гнездышко, терапия. Плюс еще важен статус лидера, добытчика и вожака, который реализуется при наличии детей. А на деле получается совсем наоборот. Женщины хотят быть независимыми, зациклены на своей внешности и карьере, не спешат рожать, а порой и вовсе отказываются это делать, вести быт, считая мужчин неудачниками.

Все это оскорбляет мужское достоинство, отбивая напрочь желание жениться. Вот и приходят к выводу многие представители сильного пола, что им жена ни к чему, а бытовые вопросы можно при желании легко решить, 21 век на дворе.

Нет, и дело не в том, что жена нужна только для стирки и готовки, абсолютно нет. Женщина - хранительница очага, а создавать его нужно ВМЕСТЕ. Ну хранительниц днем с огнем не найти, вокруг сильные и независимые, всё знающие и умеющие дамы. Если честно, повсюду пропагандируется бездетный образ стервы. Простите за грубость. Или образ девушки с детьми, которая и без всякой помощи прекрасно знает, как ей жить.
фото из Яндекс.картинки
фото из Яндекс.картинки

Надеюсь данная статья хотя бы немножко поможет увидеть суть проблемы. Я совершенно не хочу никого осуждать. Уж слишком много прекрасных пар распадается на моих глазах. Всем тяжело и девушкам, и мужчинам. Просто нужно понять, что счастье в браке не достается просто так. Если вы хотите, чтобы оно было будьте готовы вместе преодолевать преграды и невзгоды.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d7f7896 … 00b2d5d223

0

27


Истории из реальной жизни


Стала зарабатывать в два раза больше мужа, он ушел из семьи

Создано автором Vadim 03.10.2019

Мой брак нельзя назвать идеальным, но нам было очень хорошо вместе. Мы ругались, мирились, снова ругались, но всегда находили нужные слова друг для друга. Я три года проработала на заводе и решила изменить свою жизнь. Тогда я еще не знала, как сильно это отразится на моей маленькой семье. Но если честно, даже если бы знала, то не отказалась бы от своей мечты! В 30 лет я захотела бросить все и наконец-то стать счастливой, исполнить свою мечту. Муж поддержал меня и сказал, что даже при самом плохом исходе его зарплаты с лихвой хватит на нас обоих. Я уволилась, отработала положенные две недели, предвкушая сладостные перемены в своей жизни.
Все началось плохо. Знаю, многие ожидали счастливой сказки о быстром карьерном росте, но со мной все случилось совсем иначе. В детстве я училась в художественной школе, потом пять лет на факультете архитектуры и дизайна. Я мечтала стать художникам и продавать свои картины, но судьба распределилась иначе. С каждым днем я все сильнее чувствовала себя не на своем месте. Мне хотелось вырваться из порочного круга и попробовать себя в искусстве. Меня манили холсты и масляные краски, мастихины, палитры и кисти. Всю полученную зарплату я спустила в художественном магазине, с рук купила старый комплект мастихинов и мольберт, который едва довезли на своей машине. Неразборная махина выглядела очень внушительно. Я оборудовала лоджию в мини мастерскую и рисовала там часами с упоением.
Муж любовался моими пейзажами, радовался, что у меня все получается. Но естественно, дохода этого никакого не приносило. Но как-то к нам приехал сын и предложил сделать сайт, а после передумал и нашел готовую площадку. Я быстро освоилась, стала размещать свои картины с внушительной ценой. Я так много тратила на них сил и времени, что не хотела продавать за копейки! Я могла до капли скопировать даже работы Айвазовского, имею право выставлять любую цену! Навыки быстро вернулись, и я рисовала в свое удовольствие. Муж испытывал какую-то определенную гордость по тому поводу, что он единственный обеспечивает семью. Я не обращала на это внимание, хотя следовало бы. Я была благодарна ему, что он поддержал и поверил в меня.
Как-то утром я проснулась и увидела заказ на той площадке. Мою первую картину купили! Я в тот же день помчалась в транспортную компанию и с обрешеткой отправила мой шедевр к покупателю. За следующий день продалась еще одна, потом наступило затишье, а затем женщина купила триптих с подсолнухами. Я была так счастлива! Мой доход из 15 тысяч возрос до 200. Конечно, так было не каждый месяц и заработок колебался, но меньше 100 000 не выходило. Я была безумно рада, что смогла реализоваться. А вот мой муж моим доходам не обрадовался. Я стала замечать, что он слишком часто стал злиться по пустякам, раздражаться, обижаться на меня. Но в итоге выяснилось, что он зол на меня за то, что даже самый мой маленький доход от картин вдвое превышает его зарплату. Я просто была в шоке! Мы же семья, это же общий бюджет!
Мой муж еще два месяца терпел, а потом сказал, чтобы я перестала продавать свои картины, и он сам будет нас обеспечивать. Я даже предложила ему другой вариант, просто откладывать эти деньги на счет детей, чтобы им жилось легче. Но он вообще пошел на отказ и говорил, что и детей способен прокормить, если они утратят дееспособность. Я была шокирована и не могла понять собственного мужа. Чем дальше заходил наш разговор, тем злее он становился. А как-то стукнул кулаком по столу как в дешевой мелодраме и сказал, либо я прекращаю все это, либо он уходит. Я промолчала, он не выдержал и ушел!
Я впервые стала по-настоящему счастливой, самореализовалась, начала зарабатывать на своем творчестве, а он предложил все бросить в ультимативной форме! Да как он вообще смеет предлагать подобное из собственного эгоизма?! Не поверите, но он со мной развелся. Я так и осталась жить одна, переоборудовала всю гостиную под мастерскую и теперь наслаждаюсь жизнью и творчеством. Доход дошел до 150 000 в месяц в среднем, половину оставляю себе, остальное делю между счетами детей. Лучше я помогу детям финансово, чем буду терпеть капризы мужчины.

https://story-house.ru/stala-zarabatyvat-v-dva-raza-bolshe-muzha-on-ushel-iz-semi/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

28


Человеку нужен человек

Интересный парадокс: женщины ищут «настоящих мужчин», а взамен им предложить нечего

22 декабря 2019

Прекрасные женщины…как много в вас загадок и противоположностей. Мужчины не могут жить без вас, а вы без мужчин. Это истина, природа, с которой невозможно спорить.

Однако современная эпоха диктует другие условия. Реалии поменялись. Женщины уже не являются слабыми, безвольными созданиями, их никто не ущемляет в правах. Казалось бы, вот оно идеальное время для построения счастливых и гармоничных отношений, которые основаны на любви и взаимопонимания.

Однако что-то пошло не так…

Не знаю, наверное, я проспал этот момент, когда мир начал жить по новым правилам.

Почему-то все привыкли обвинять мужчин в их потребительском отношении к слабому полу, даже не обращая внимания на тот факт, что современные женщины тоже далеко не ангелы.

Эти барышни отчаянно ищут так называемых «настоящих мужчин», забывая о своей собственной личности.

Мужчина должен то, мужчина должен это…

У него должен быть успешный бизнес? Конечно! Машина, квартира и все другие атрибуты социального успеха? Безусловно!

А ещё он должен быть покладистым, заботливым, добрым, любящим, внимательным, накачанным двухметровым блондином…этот список можно продолжать практически до бесконечности.

Однако тут есть одно небольшое «но».

Зачастую, многие из этих чересчур требовательных дам, сами не дотягивают до установленной ими планки.

Если ищущая «настоящего мужчину» женщина и встретит подходящего кандидата, то почему он должен обратить внимание именно на неё?

Она не умет готовить, не умеет управляться с деньгами, не способна вести домашний быт, она понятия не имеет, как создавать уют. К тому же у неё ещё и скверный характер…Так почему «настоящий мужчина» должен выбрать именно её? Согласен, вопрос риторический.

Вы не подумайте, я не хочу очернить всех представительниц прекрасной половины человечества. Я лишь хотел показать важность критической самооценки.

Хочешь привлечь достойного человека в свою жизнь? Тогда и сам стань достойным. Это простая истина, но её, почему-то, понимают далеко не все.

Конечно, большая часть этих дамочек разочаруется, подумав, что «настоящие мужчины» перевились, однако в это же время от них ускользнёт одна важная деталь – «настоящих женщин» сейчас тоже не слишком много.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d5c52b1 … 00af5b9a38

0

29

Лайф-коучинг: психология счастья

Мне искренне жаль современных мужчин

11 ноября 2019

Женщины более разговорчивые и открытые. Именно поэтому в Интернете можно часто прочитать о том, как плох современный мужчина.

Редко попадаются мужчина, который плохо пишет о своей жене. Обычно он осторожен в выражениях и реально не знает, что делать.

А женщина легко поливает любимого мужа помоями, раскрывает самые интимные подробности и ждёт, когда общественное мнение подскажет, что с нерадивым созданием делать: сразу разводиться или ещё немножко нервов потрепать.

Больше всего меня удивляют темы, когда женщина спрашивает, что делать с незапланированной беременностью. Типа муж хочет, а я больше нет. И все говорят ей о том, что это её тело и она имеет право делать, что хочет. И никто, никто не советует поговорить с мужем. Найти в нём поддержку и решиться на серьёзный шаг вместе. Да, трудно. Но если любимый мужчина рядом, то никакой ребёнок не страшен. И бедность тоже не страшна. И вообще ничего не страшно.

А если мужчина не хочет ребёнка и смеет хотя бы намекнуть на это? О, его обвинят во всех смертных грехах. Странно, почему мужчина не имеет право не хотеть ребёнка, а женщина имеет. Только из-за тела, где развивается маленький человечек? Только из-за того, что он посмел паразитировать на хрупком женском организме, а не на сильном мужском?

Уважали бы мы мужчин, если бы они смогли вынашивать детей? Стали бы мы трепетно к ним относиться, если бы они девять месяцев хранили под сердцем нашего ребёнка? Возможно. Но что-то мне подсказывает, что мы бы сразу погнали его из декрета на работу, ибо он мужчина и должен работать.

Вообще к мужчинам какое-то скотское отношение. Чуть что - шантажируем детьми. И знаем ведь, что дети с нами останутся. И пользуемся этим. Бьём по-больному.

Издеваются ли мужчины над женщинами? Иногда. Но не так изощрённо. Всё-таки они более прямолинейны. И в большинстве случаев женщина не теряет, а приобретает: с ней остаются дети. Да, растить одной их тяжело, но ... Мужчина остаётся одинок. Это он превращается в воскресного папу. И чаще его такое положение дел не радует, хоть он и не признается в этом.

Мужчинам нужны их дети. И жёны им нужны. Почти все хотят нормальную семью, где тебя уважают и ценят.

Подарите мужчине ощущение нужности.

Начните уважать в нём личность.

Перестаньте воспринимать его, как банкомат и бесплатную рабочую силу.

Не бойтесь проявлять любовь и нежность.

Ценить и уважать.

И тогда мужчина тоже будет любить и ценить вас.

Ведь что сеешь, то и пожинаешь.

Ну и закон бумеранга никто не отменял.

PS: только тактичные комментарии! Уважайте себя и друг друга!

https://zen.yandex.ru/media/id/5b99633c … 26aa18d611

Отредактировано Konstantinys2 (Чт, 16 Янв 2020 23:40:46)

0

30

Марина Локоткова

Мамы, опомнитесь!

9 января 2020

    Вы слышите стон над Россией: «Где мужики?????». Я - слышу. Это они стонут.

Все больше на приеме психолога девчонок, которых искренне жалко. Именно жалко, они вызывают не сочувствие, а вот это беспомощное чувство жалости. Потому что, напоминают по поведению и ощущаются, как потерявшиеся котята из подворотни. Маленькие- внутренне, и неуверенные, зажатые- снаружи.

Они почти сразу начинают плакать и говорить о том, что им очень одиноко, хочется куда-то спрятаться, убежать. Что они устают от того, что надо ходить на учебу, где от них чего-то хотят преподаватели, и желают ставить им хорошие оценки за знания. А не просто, потому что они «старались». И приятели не очень хотят с ними дружить, потому что они скучные, жалобные и «застывшие».

У них на лбу горит надпись: «усыновите меня кто-нибудь». И очень хочется узнать, где потерялась мама этого младенца?

Потому что по психическому статусу, этот взрослый на вид человек – младенец. Который ждет, что его кто-то станет развлекать, хвалить и заботиться о его нуждах. Даже еще не ребенок, который, хотя бы знает, чего хочет, уже требовательно тянет руки, топает ногой, пытается других вокруг заставить, уговорить или убедить, слушаться его приказов.

Ребенок готов и жаждет рулить взрослыми людьми. А младенец просто хочет в тепло и «на ручки».

У младенца еще не возникло ни любопытство, ни жажда освоения этого мира, ни уверенность в своем праве претендовать на то, чтобы стать его частью. Он ждет этого от мамы, которая сама за него решит, даст и обеспечит.

Так как так случается, что взрослый человек остался младенцем? Где его мама? Почему у него нет проводника – мостика, между состоянием младенчества и состоянием, хотя бы, ребенка?

Потому что "мамов" таких девочек я тоже вижу. Это «сорок плюс» дамы в мини юбках и при агрессивном раскрасе, в вечном поиске мужчины , озабоченные сексом и отношениями. Вы слышите стон над Россией: «Где мужики?????». Я - слышу. Это они стонут.

    Мамы! Вы бы хоть дочек готовить учили, что ли.

Тоже не повзрослевшие, достигшие сами только уровня детей, женщины. Которые хотят мужчину, чтобы им руководить и с него что-то «иметь». Даже стройность и привлекательность им нужна только чтобы «заманивать». Поэтому – ботокс в лоб, гилауронка в губы, для тех, кто победнее – просто накладные когти со стразами, наращенные волосики на лысеющей от климакса голове, – и бегом за личной жизнью.

Дочки растут и воспитываются абы как, не получая элементарных представлений: о человеческом достоинстве, независимости, самостоятельности. Не умеющие ничего.

Мамы! Вы бы хоть дочек готовить учили, что ли. А то ведь, те из них, кому удается по-молодости мужчину какого ухватить , и начать с ним жить, тут же стонут: «Устала на хозяйстве». А мамы еще и подначивают: «Не для того ты на свет родилась, чтобы тут на кухне убиваться! Пусть еще себя сначала мужиком покажет , это- даст, и то -сделает , а потом тут и ждет к себе заботы».

Ну и понятно, что дочь такой мамы, пополняет вместе с ней толпу женщин, бегущих, за убегающими от них мужчинами.

Мамы, ну вы же уже поняли, что никто просто так ничего вам давать не хочет! Ну сделайте выводы! Но, нет!

Деградация, короче. Как бы нам взрослых женщин – умыть (юбки надеть приличные, когти отклеить) и внушить им, что задача женщины – передавать жизнь дальше по эстафете.

От бабушки к матери, от матери к дочери и дальше, тянется цепочка обучения навыкам жизни – ведения хозяйства, организации дома, воспитания детей, красивых отношений в семье. В современной жизни, еще и навыка совмещения личной профессиональной успешности и семейного благополучия.

Много задач в воспитании. Что же вы женщины, девчонок рожаете, а потом бросаете? А сами, за мужиками носитесь как «подорванные»?

К чему я? Обидно и жалко девочек. Они ведь почти не сдвигаемые. И это я еще не привожу примеры из своей работы с зависимыми.

Самый талантливый психолог из взрослого «младенца» - личность не воспитает. А собственного ресурса нет у них почти. Обречены девочки.

статьи в ВК

С уважением, психолог - психоаналитик Марина Игоревна Локоткова

https://zen.yandex.ru/media/marina_lokotkova/mamy-opomnites-5e174cef86c4a900b11c0219?&secdata=CJ/c5+n7LSABMIqAAQ==

0

31


Женщины на руководящих должностях разводятся вдвое чаще мужчин — исследование

22 января 2020

Анастасия Марьина

Повышение женщины по работе увеличивает вероятность ее развода с супругом даже в странах с гендерным равенством. Об этом сообщает BBC со ссылкой на исследование Стокгольмского университета.

Через три года после повышения до генерального директора женщины разводятся в 2 раза чаще, чем мужчины на аналогичных постах, говорится в исследовании. По словам профессора Стокгольмского университета Джоанна Рикне, многие пары испытывают «стресс и трения», когда меняются экономическими и социальными ролями.

По мнению ученых, ситуация связана с тем, что семья и брак медленнее других социальных институтов перенимают идеи гендерного равенства, «по-прежнему считается необычным, когда мужчина выступает поддерживающим супругом, в том числе в чужой карьере».

Исследование показало, что разводы чаще происходят в парах, где жена значительно младше мужа и ранее брала большую часть отпуска по уходу за ребенком. В нем также говорится, что женщины после развода с меньшей вероятностью, чем мужчины, вступают в новый брак или имеют серьезные отношения.

Результаты исследования были получены на основе анализа биографий гетеросексуальных мужчин и женщин, работающих в частных компаниях со 100 и более сотрудниками.

https://rb.ru/news/divorce-women/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

32


Занимательная психология

Почему россиянкам так сложно найти нормальных мужчин и они остаются одинокими

26 января 2020

По всем форумам ежедневно разносятся стоны: «Где найти нормального мужчину? Вокруг одни ленивцы, разгильдяи и бестолочи», женщины уже устали жить в одиночестве, но всё никак не могут найти подходящую пару. В чём проблема российских женщин и действительно ли нормальные мужчины закончились? Давайте разбираться.

На самом деле демографическая статистика говорит о том, что до тридцати лет мужчин и женщин равное количество, так что проблем с «нехваткой» возникать не должно. Почему же так сложно найти пару?

    Всё дело в том, что сейчас средства массовой информации запудрили российским женщинам сознание. Глядя фильмы и сериалы, читая блоги новоиспечённых блогеров, в которых те показывают свою идеальную жизнь и успешных мужчин, женщинам начало казаться, что они достойны только королей и миллионеров, которые будут купать их в любви и роскоши.

Женщины перестали сопоставлять реальность и показные фотографии, в их сознании всё смешалось. Мало кто из них понимает, что статусному и хорошо зарабатывающему мужчине нужно соответствовать, и простая женщина – продавец хозяйственного магазина вряд ли заинтересует миллиардера и красавца, как в фильме «50 оттенков серого».

В то время, пока женщины и девушки ждут того самого лучшего мужчину, тысячи нормальных и адекватных представителей сильного пола не могут встретить приличную женщину и мать их будущих детей. Невероятно, но факт: огромное количество отличных парней жалуются на одиночество и то, что женщины отвергают их ввиду отсутствия машины, жилья или какой-то особенной работы.

    Кроме того, что аппетиты современных женщин возросли, немаловажную роль играет то, что российские женщины просто не умеют любить. Другая категория женщин, не претендующих на олигархов и сильных мира сего, выбирают мужчин, которых жалеют, пытаются спасти, но никак не любят. Русским женщинам очень по душе роль и «избу потушить и коня остановить», они самозабвенно упиваются своим тяжёлым положением, со смаком рассказывая подругам о своих страданиях с «непутёвым мужиком», которого сами же выбрали.
    Психологами давно замечено, что женщин привлекают психопаты и социопаты, им кажется, что такие мужчины загадочные и сильные, и только в их силах растопить их сердца. Такие отношения обычно заканчиваются рукоприкладством или бурными скандалами, ведь такие мужчины просто физически не способны на чувство, которое нужно женщинам.

    Российские учёные приводят неутешительную статистику: после 30 лет встретить свою идеальную вторую половину женщине почти нереально. Все те, от которых раньше отворачивались женщины в поисках олигархов – или заняты, или засматриваются на более молодых дам, а те, кто остались после развода - в местах, не столь отдалённых, или частые гости реабилитационных клиник - не самые лучшие кандидаты на роль мужа и отца.

https://zen.yandex.ru/media/psychologya/pochemu-rossiiankam-tak-slojno-naiti-normalnyh-mujchin-i-oni-ostaiutsia-odinokimi-5e2d7a886d29c100ae659d78?&secdata=CPndvZD+LSABMIqAAQ==

0

33

Меня бросил любовник. Обидно осознавать, что я никому, кроме мужа не нужна

26.12.2019

Никогда бы не могла подумать о том, что меня бросит любовник. Понимаю, что с моей стороны звучит подобное аморально, но брак действительно утомляет. Да, я изменяла своему мужу, и он об этом не знает, однако совесть меня совсем не беспокоит. В действительности же меня волнует совсем другое — меня бросили, фактически вернув обратно мужу. Именно факт того, что я никому, кроме него не нужна, удручает меня больше всего.

Разве не каждая женщина хочет, чтобы за ней бегали толпы, а от фанатов не было отбоя? Личность у меня в целом соответствующая. Я всегда любила внимание и потому мне вдвойне тяжело осознать то, что со мной произошло.

Возможно я не права и мне действительно стоит радоваться, что ничего не вскрылось, но стоит ли? Мои подруги говорят, чтобы я не переживала, ведь смогу найти себе кого угодно в любой момент. Отчасти они правы. Я хорошо выгляжу и круг общения у меня тоже широкий, поэтому найти ему замену не составит никакого труда. Однако это не умаляет того факта, что я брошена. И это также не избавит меня от мысли, что рано или поздно даже мой новый ухожен решит от меня избавиться, отдав меня мужу. Отвратительное чувство, которое похоже на ярость и пустоту одновременно.

И тем не менее я стараюсь держаться. Обиднее всего, что обсудить, кроме как с подругами, мне больше не с кем. Родителей у меня нет, как и братьев с сёстрами. Не то что бы мне было от этого тяжело, но несколько все-таки угнетает.

Если же говорить о моем муже, то он вовсе ничего не знает. Даже подозрений нет касательно того, почему я так долго задерживалась на работе и странно себя вела. Возможно, он тоже мне изменяет, но лично меня этот факт уже давно не волнует. Наша с ним любовь иссякла уже очень давно и вместе мы лишь из-за детей и совместного бизнеса.

Конечно, изначально я думала о том, чтобы все рассказать мужу. Тем самым я бы натравила его на своего любовника, но после подумала, что он может начать капать обо мне глубже и найти много того, что оскверняет нашу семью. Не мне об волноваться, скажут многие, но я до сих пор хочу обеспечить своим детям счастливое будущее.

И несмотря на все, что со мной сейчас происходит я до последнего хочу верить во что-то хорошее. Лично для меня это поиск нового человека, которому я буду нужна и, который будет меня любить, давая внимание. На что-то другое я попросту не согласна, а в особенности на всякие глупые и бессмысленные компромиссы.

.....................................................
Меня бросил любовник. Обидно осознавать, что я никому, кроме мужа не нужна: 10 комментариев

    Н.:
    26.12.2019 в 17:45

    Никто не будет вас любить, если вы сами себя не любите и не уважаете. И не стоит думать, что ваш муж так наивен. Возможно он знает о ваших изменах, но ему все равно, потому что вы ему безразличны.
    Ответить
    алекс:
    26.12.2019 в 18:14

    похоже вы и мужу не нужны, он скорей всего принял вашу позицию и показывает детям что все хорошо. чем старше вы становитесь, тем меньше вы кому то нужны, пока замужем. сейчас проще найти необремененную семейной жизнью женщину что бы больше проводить с ней время, а не любиться по углам как кролики, и разбежались пока не застукали. это уже мало кому интересно, особенно в вашем возрасте.
    Ответить
    Сергей:
    26.12.2019 в 23:21

    За грехи родителей, бог наказывает детей. Вы предали не только мужа, а всю семью. Всё вернётся бумерангом, в многократном размере.
    Ответить
    ruslan:
    28.12.2019 в 14:32

    Вот Вам реальная история. Девушка будучи замужем, у нее дочь 2-х лет, познакомилась с женатым, с детьми мужчиной. После 6 лет отношений с ним муж узнал об этой связи. (благодаря ее болтливости, мама и подружки были в курсе, забыла закрыть страничку в ноутбуке, а муж увидел всю переписку и фото) Через год подал на развод, при этом почти год жил отдельно, приходил только к дочери. Сейчас эта девушка говорит следующее: «мне 30, я РСП, устала от того что все на мне, сама сломала себе жизнь». Хочет вернуть мужа. С любовником не «общается» хотя помощь принимает. Как Вам ? Все познается в сравнении.
    Ответить
    Вероника:
    28.12.2019 в 17:21

    Вы что, определяете свою ценность только тем, что какой-то мужчина хочет вас полюбить? 21век на дворе, офигеть. А ещё какие-нибудь интересы у вас есть?
    Ответить
    Григорий:
    29.12.2019 в 14:29

    Никакого » счастливого будущего» не может быть у детей которые выросли в обстановке фейкового счастья. Кроме такой же фейковой семьи они не смогут создать в своей жизни.
    Ответить
    nataly12:
    30.12.2019 в 10:06

    Поменьше обсуждайте свои похождения подругами. Людям интересно судачить про такие вещи, о ваших делах знают уже и подруги подруг и их родственники, так и муж может оказаться в курсе… Вы ж с ним не разводитесь, значит не так плохо с ним живете.
    Ответить
    Гостья:
    30.12.2019 в 11:27

    Мне интересно, а вы хоть сами понимаете насколько являетесь отвратительным человеком? Почему вам кажется, что лгать собственному мужу вполне нормально? Если вам хочется постоянного внимания, то это не в брак. В нем люди достигают намеченных целей вместе, а не играют в кошки мышки
    Ответить
    игорь:
    30.12.2019 в 11:27

    Могу частично понять вас, ведь в браке все эмоции угасают и хочется чего-то нового. Однако это не повод предавать родного для вас человека. Все-таки люди должны быть людьми в первую очередь. И в том числе вы должны с ним расстаться и только после искать кого-то. Так будет правильно. А насчёт детей не волнуйтесь — они в вас точно разочаруются.
    Ответить
    дэбил:
    01.01.2020 в 21:36

    ДА У ВАС ВСЁ ВПЕРЕДИ НЕУЖЕЛИ ЗАПАСНОГО ЛЮБОВНИКА НЕТ
.........................................................

https://web-nomad.ru/menya-brosil-lyubovnik-obidno-osoznavat-chto-ya-nikomu-krome-muzha-ne-nuzhna/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Отредактировано Konstantinys2 (Пн, 27 Янв 2020 07:59:36)

0

34

Женщины на руководящих должностях разводятся вдвое чаще мужчин. Даже в странах с гендерным равенством

Даже в странах с гендерным равенством повышение женщины по работе увеличивает вероятность ее развода с супругом. Мужчины сталкиваются с этим значительно реже. По мнению ученых, такая ситуация связана с тем, что семья и брак медленнее других социальных институтов перенимают идеи гендерного равенства.

Несмотря на то что Швеция лидирует по индексу гендерного равенства в ЕС, женщины там чаще мужчин разводятся после получения руководящей должности, сообщает BCC со ссылкой на исследование Стокгольмского университета. Авторы работы изучили биографии гетеросексуальных мужчин и женщин, которые работают в частных компаниях со 100 и более сотрудниками.

Спустя 3 года после повышения до генерального директора женщины разводятся в 2 раза чаще, чем мужчины на аналогичных постах,
говорит профессор Стокгольмского университета и соавтор исследования Джоанна Рикне. Многие пары испытывают «стресс и трения», когда меняются экономическими и социальными ролями.

Ситуация становится острее, когда на работе преуспевает женщина: это создает большее несоответствие ожиданий. По словам Рикне, институт брака отстает от рынка труда в вопросах гендерного равенства, так как «по-прежнему считается весьма необычным, когда мужчина выступает поддерживающим супругом, в том числе в чужой карьере».

Как показало исследование, разводы чаще происходят в парах, где жена значительно младше мужа и ранее брала большую часть отпуска по уходу за ребенком. В Швеции партнеры имеют одинаковые права на распределение этого отпуска.

Женщины после развода с меньшей вероятностью, чем мужчины, вступают в новый брак или имеют серьезные отношения. Однако на основе этих наблюдений нельзя заключить, что женщины без партнера менее счастливы или что найти пару им сложнее, чем мужчинам, отмечает Рикне.

Исследовательница вовсе не считает развод плохим исходом при таких обстоятельствах: «Если женщина вступает в неравные отношения с тем, кто не поддерживает ее карьеру, развод позволит ей развиваться и, возможно, найти другого партнера. Не обязательно оставаться с одним человеком всю жизнь».

В январе ученые выяснили, что руководительницы сталкиваются с харассментом на 30—100% чаще рядовых работниц. Социальное давление значительно повышает затраты женщин на реализацию себя как лидера и «усиливает гендерные различия в доходе и статусе».

https://incrussia.ru/news/zhenshhiny-ra … a-chashhe/

0

35

Что чувствует мужчина, если женщина зарабатывает больше

Новое исследование расставило все точки над «и»


22.11.19 8:25
текст: Елена Ткаченко

И, показало, что представители сильного пола очень сильно страдают, если видят, что женщины успешнее их и зарабатывают больше.

В ходе работы британские психологи изучили отношение мужчин к заработку их женщин. Исследование охватило около шесть тысяч супружеских пар. Сделав тщательный анализ, специалисты пришли к выводу, что для многих мужчин (85 процентов) очень важно быть добытчиком в браке.

Если мужчина зарабатывает меньше, чем его супруга, он очень сильно страдает психологически и считает себя слабым. Но при этом многие мужчины считают, что женщины должны работать и зарабатывать, но их доход должен быть на уровне 40 процентов от общего семейного дохода.

Также психологи сделали вывод, что мужчины очень редко рассматривают серьёзные отношения, если встречают девушку, которая зарабатывает больше. Из-за этого мужчина испытывает большой стресс и предпочитает отказаться от общения с такой барышней. Но есть и обратные ситуации, некоторые мужчины, чаще слабые духом, намеренно ищут для брака женщин, имеющих высокий заработок.

Источник: https://www.innov.ru/news/fun/chto-chuvstvuet-muzhchina/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

36


Почему чаще всего инициаторы развода — женщины?

— Два года отходил после развода с женой. Она забрала дочь и ушла к другому. Я много размышлял о причинах, которые привели к разрыву. И если не говорить о конкретно нашем разводе, то пришел к выводу, что в моем окружении чаще всего пары разводятся (расстаются), потому что на этом настаивают женщины. Почему?  — спрашивает Дмитрий.

Ответ на вопрос мы нашли в блоге психолога Василия Позднякова (psyteaman.livejournal.com):

— Считается, что самое главное для женщины — выйти замуж (ну и потом родить). И что самой важной фразой, которую она хочет услышать, является: «Будь моей женой!» Но в наше время для многих мужчин оказывается неожиданностью тот факт, что подавляющее большинство разводов происходят по инициативе женщин. Мы сейчас не говорим про те случаи, которые имеют явный повод для развода. Рассмотрим ситуацию, когда вроде бы «все как у людей». Иногда ссоримся, иногда миримся. Ругаемся, конечно, как и все остальные пары.

«Да что ей, дуре, надо было еще? Работаю, не изменяю, не бухаю по-черному. Живем нормально», — часто в сердцах произносят мужчины, искренне не понимая своих бывших. Несмотря на то что в отношениях были шероховатости, решение о разводе явилось для них неожиданностью. «Конечно, я не идеален. Да и никто не идеален. У нее же тоже масса недостатков, однако же я не подаю на развод по сиюминутному желанию».

Мужчины воспитывались в культуре, для которой были характерны установки о том, что женщина — хранительница очага, что забота о сохранении брака — это важная часть психологии женщины. И что должно случиться нечто из ряда вон выходящее, чтобы женщина решила разрушить семью.

Новость для многих людей в том, что психология общества изменилась! И сегодня уже необязательно, чтобы случались какие-то критичные для брака ситуации, прежде чем женщина решит подать на развод. Нужно учитывать новые реалии и искать новые основания для единства двух людей, мужа и жены.

Приведу такую аналогию. После отмены крепостного права (1861 год) многим людям было непривычно, что рухнули «скрепы» и правила, по которым все жили веками. И в те времена многие тоже ругали новые реалии, с ностальгией вспоминая прежние уклады. Да, многие люди (как крепостные, так и хозяева) пострадали от того, что не смогли быстро найти свое место в новых общественных отношениях. Но несмотря на это, отмена крепостного права объективно принесла пользу.

Почему же инициаторами разводов становятся чаще всего женщины? Примерно потому же, почему инициаторами разрыва крепостных отношений становились чаще всего те, кто был угнетаемой стороной. Угнетателей чаще всего устраивало прежнее положение вещей.

Если в случае с отменой крепостного права произошло разовое событие (указ), то в случае с женщинами изменению положения дел способствовали многие факторы, которые и изменили постепенно наше общество, это:

    финансовая независимость;
    уменьшение давления общественного мнения на разводящихся — сейчас до 80 % браков заканчиваются разводом. По сути, развод стал нормой жизни;
    многочисленные общественные течения о гендерном равенстве;
    инфантилизм обоих полов продолжается более длительное время, чем было раньше.

Газета «Голос Череповца»

https://35media.ru/articles/2020/01/29/pochemu-chashhe-vsego-iniciatory-razvoda-zhenshhiny?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Отредактировано Konstantinys2 (Чт, 6 Фев 2020 17:34:08)

0

37


Воскресная мама, или как я оставила своих детей на воспитание мужу

Боль • Елизавета Мороз

Опубликовано-3 февраля 2020

Чтобы понять, почему оставлять детей с отцом – нормально, KYKY поговорил с женщинами, которые стали воскресными матерями по своей воле. Сейчас они видят своих детей раз в несколько месяцев, строят карьеру, заводят новых партнеров и ни о чем не жалеют.

«Бывший хотел полную опеку, потому что считал меня так себе матерью». Хель, живет с дочерью в разных странах

У Хель есть блог в telegram – «Незабудочка 18+». Не так давно она сделала там каминг-аут – рассказала, что у нее есть дочка, которой семь лет, и она живет с папой. После этого поста Хель написали больше тысячи женщин, дети которых тоже большую часть времени проводят с отцами. Не потому что мама плохая, асоциальная, а папа хочет спасти ребенка от нее. А потому что оба родителя так договорились при разводе.

«Мы с будущим мужем познакомились в моем путешествии по Европе и влюбились. Потом поженились и я переехала к нему в другую страну. Когда нашему браку было без одного дня семь лет, мы решили расстаться. Он – хороший парень, прекрасный муж и отличный отец. Но я ему изменила – и это стало поводом для развода. Я не влюбилась в другого человека, мне захотелось стать «плохой» и изменить жизнь. Потому что в эмиграции было одиноко, а я не хотела прикладывать усилия, чтобы  привыкнуть к новой жизни. Я хотела домой и все.

Когда мы начали процесс развода, дочке было пять лет – она тяжело переживала это время. Из-за судов и разборок дочь быстро повзрослела, у нее начались проблемы с поведением – конфликты с воспитателями, учителями. Из-за чего психологи в саду и в школе называли её негативным лидером. Это был сигнал для меня и экс-мужа, что нам нужно успокоиться и обратить внимание на ребёнка, а не циклиться на собственных страданиях. Ведь наша дочь – веселый и добрый маленький человек. Она ратует за справедливость и честность, но иной раз превращает это в жестокость.

Сейчас дочери семь лет. Мне кажется, она очень взрослая для своих лет. Помню, наш с ней разговор о моем новом мужчине (я встретила его через полгода после развода и стала часто ездить к нему в Россию).

– Мама, ты кого-то ещё любишь, кроме папы?
– Конечно: бабушку, друзей, родственников.
– Ты же знаешь, что я имею в виду.
– Да, у меня есть друг.
– А вы вместе живёте?
– Нет. Он в России, я – здесь.
– Надо вместе жить, иначе не семья.

Самым сложным в нашем разводе было определить характер опеки. Я с самого начала хотела совместную. У меня была ответственная разъездная работа, а бывший – отличный отец, зачем мудрить? Лучше жить с родным папой, чем с няней. Иногда дочка говорила, что хочет быть со мной, но всегда в контексте «я хочу, чтобы родители были вместе». А ещё потому, что я её балую. Выбирать мы её не заставляли – она осталась с отцом.

Бывший хотел полную опеку, потому что считал меня так себе матерью. У меня была работа, на которой я пропадала в командировках каждый месяц по две-три недели. Когда дочь родилась, началась послеродовая депрессия, на которую ни я, ни экс-муж не обратили должного внимания. Я умирала от сидения дома – мне казалось, что я превратилась в скучную функцию по обслуживанию. С дочкой стало интересно, когда она пошла и заговорила. А с мужем они с первой секунды её жизни «влипли» друг в друга как шерочка с машерочкой. И ему было обидно, что у меня не так, что я хочу ещё каких-то событий в жизни, кроме материнства. Ему казалось это неправильным. Он хотел, чтобы дочь осталась с ним, потому что искренне считал, что с ним ей будет лучше.

У нас были суды, скандалы и адвокаты. Но моя позиция была слабее, поэтому пришлось постараться для совместной опеки побольше, чем ему. Когда всё улеглось, и я добилась совместной опеки, мы с экс-мужем стали делать шаги навстречу друг другу. Отношения становились всё теплее – недавно, после смерти моей мамы, мы окончательно помирились.

Сейчас я часто звоню дочке и приезжаю к ним с бывшим, они тоже навещают меня. В 2018-м прожили в России практически весь год – работа экс-мужа позволяет управлять всем дистанционно, а он сильно хотел попасть на чемпионат по футболу. Так что моя дочь закончила российский детсад. В 2019-м мы с ней виделись два раза. Я приезжала к ним с бывшим, но останавливалась в отеле неподалёку. Потом умерла моя мама, из-за чего наша очередная встреча с дочкой не состоялась. Скоро я снова поеду к ней и бывшему мужу, но теперь будут жить не в отеле, а у них дома.

Иногда я думаю, что нужно жить по-другому, «как все люди», но понимаю, что это иллюзия. Наша близость с дочкой не требует постоянного контакта. Мы можем находиться на значительном расстоянии и мало коммуницировать, но при этом быть искренними и говорить друг другу правду. Мне кажется, это гораздо больше, чем 24/7 быть рядом, но каждый своей жизнью. Мне не было стыдно, когда мы решили, что дочь останется с папой: в стране, где я жила, – это норма. А вот на родине появились вопросы: «Как так: девочка и живёт с папой? Неужели ты не хочешь быть настоящей матерью?» Я долго не решалась написать об этом в блоге. Ощущала бессилие оттого, что не могу доказать, что со мной всё нормально. Иногда в моей голове включаются все стереотипы сразу: твоя дочь будет тебе чужой, она не простит тебя за то, что ты была далеко – вы с ней никогда  не поймете друг друга. Так что никто не осуждал меня жёстче, чем я сама.

С незнакомыми или просто знакомым людьми я эту ситуацию не обсуждаю, а близкие меня не корили. Мама была расстроена тем, что дочка не со мной, но не ругала. А мой нынешний партнер меня поддерживает и говорит, что я хорошая мать. Среди друзей есть те, кто считает, что ребёнок должен быть с матерью – они открыто говорили мне об этом, но без навязывания. Конечно, хотелось оправдываться – чувствовала смущение и вину, что для кого-то я неправильная. Казалось, что если проясню пару нюансов, меня сразу поймут и одобрят – это не столько желание понравиться людям, сколько неопределённость.

Наше с экс-мужем решение о совместной опеке комфортное и наименее травматичное для всех. А правильное ли оно– покажет время. Наша задача сейчас – сделать так, чтобы дочка, мой бывший муж и я были счастливы, спокойны и уверены».

«Дети успокоились, и наши отношения сейчас даже лучше, чем когда мы жили вместе». Диана, видится с сыном и дочерьми раз в три месяца

«Мы с мужем познакомились в интернете, начали встречаться и очень быстро поженились – нестерпимо хотелось замуж. Тогда мне казалось, что штамп в паспорте – величайшее достижение девушки. Мы прожили в браке больше 15 лет, а потом расстались по моей инициативе. Мне стало тесно в роли жены и снохи – хотелось жить, как хочется мне самой, а не семье мужа. Мои желания всегда шли вразрез с представлениями его родителей об идеальной жене. Развод был очень сложным. У меня началось нарушения пищевого поведения, прибавилось 12 килограммов лишнего веса.

У нас трое детей. Старшая дочь все понимала, говорила мне: «Живите отдельно и будьте счастливы. Это лучше, чем жить вместе в тяжёлой атмосфере». Но после развода она сильно замкнулась – начала закрываться в своей комнате, ни с кем не разговаривала. Сейчас все стало намного лучше. Средний сын тоже тяжело переживал наш разрыв, но он винил меня, говорил: «Мне все равно, что вы ругаетесь. Пожалуйста, живите вместе, даже если вам будет плохо. Главное, чтобы мне было хорошо». Сын комплексовал, боялся, что его одноклассники узнают о нашем разводе. Младшая дочь перестала разговаривать со мной, хотя я знаю, что именно она нуждается во мне больше всех. Каждый раз, когда приезжаю к детям, младшая тяжело заболевает – ангина, высокая температура, лихорадка. Мне кажется, это чистая психосоматика, как будто таким образом она пытается удержать меня. Как дети отошли от нашего развода – я не знаю. Они жили не со мной.

Вариант, где дети останутся со мной, мы изначально не рассматривали. Во-первых, у их отца больше финансовых возможностей обеспечить тот уровень жизни, к которому они привыкли. Во-вторых, я переехала в Европу, где мне нужно было определиться с новой профессией и заново получить образование. Получается, у детей на одной чаше весов была мама, которая делит квартиру с другими людьми в чужой стране, и у которой есть время только на поспать и поесть. А на другой – школа, друзья, кружки, своя комната, отец и вся остальная семья.

Сейчас я езжу к детям на неделю каждые три месяца – не больше, из-за новых обязательств. К тому же я не хочу, чтобы они сильно привыкали ко мне. Чем дольше вместе, тем тяжелее расставание.

Когда приезжаю, мы с детьми живем у моей мамы. Сидим дома, смотрим фильмы, играем, спим все вместе. Я заметила, что мы стали ближе – наверное, потому что сейчас общение ценится больше. И меня не расстраивает, что я пропускаю важные моменты – главное, я присутствую в их жизни эмоционально. Хотя раньше было огромное чувство вины, оно и сейчас есть, но уже меньше. Дети успокоились, и наши отношения теперь даже лучше, чем когда мы жили вместе.

Моя семья сожалеет, что дети не со мной, но родственники не осуждают меня  – верят, что мы будем вместе в конце концов. Больше задевает реакция случайных людей, которым я рассказываю свою историю. Все, как попугаи, повторяют одно и то же: «Наверное, тебе очень трудно. Ты сильно по ним скучаешь? Вы часто видитесь, разговариваете? Когда ты их привезешь к себе?». Это не эмпатия – это жалость, а я не хочу, чтобы меня жалели.

В ситуациях, похожих на мою, нужно верить, что все, что ни делается – к лучшему. Все вернется на круги своя, рано или поздно. Каждый получает то, что сейчас ему или ей больше всего нужно, даже если это в данный момент не осознается. Еще важно знать, что если дети проходят через этот непростой урок жизни, значит, это им для чего-то нужно».

«Быть родителем – не значит посвятить свою жизнь детям». Дарья, видится с сыновьями несколько раз в неделю

«С отцом моих детей мы познакомились на вечеринке, а потом я достаточно быстро переехала к нему. Мы никогда не были официально женаты, хотя прожили вместе восемь лет. Решили расстаться, потому что так и не научились решать наши проблемы. Я не стала умнее и хитрее, прямо требовала его выполнять свои обязанности, да и от него не получала должной поддержки и помощи. У нас постоянно были ссоры и обиды, дошло до того, что мы не могли разговаривать друг с другом больше трех минут – сразу начинался скандал.

У нас с бывшим партнером два совершенно разных, но очень дружных сына. Старший ребенок с рождения глухой. Но его прооперировали, вставили кохлеарные импланты – c ними он слышит и разговаривает. Осенью пойдет в первый класс в обычную школу. Он активный, сообразительный и очень своенравный мальчик. Младший более мягкий и творческий, может бесконечно обнимать, целовать и говорить как сильно любит.

Новость про то, что мама и папа больше не будут жить вместе, они приняли на удивление легко. Мне показалось, что сыновья не очень поняли, что произошло. Бывший в этом разговоре пытался ими манипулировать, говорил: «Ну что, дети, готовы без папы жить?». Я тогда сказала сыновьям, что отец несерьезно, он просто расстроен, и добавила: «Вы будете ночевать и у папы иногда». На что сыновья ответили: «Нет, мама, мы с тобой». После мы с экс-партнером ушли в другую комнату, где я ему сказала: «Мне ты уже не сделаешь ни больно, ни обидно. А вот они – твои дети, побереги их. Давай исходить из их желаний».

Сейчас я провожу с детьми два-четыре дня в неделю. Был период, когда мы виделись гораздо реже – всего раз в неделю. Примерно через полтора месяца после нашего расставания я сменила работу – это стало глотком свежего воздуха. Возможно, я начала убегать от реальности, погружаясь во что-то более приятное. Все наложилось одно на одно: работа, усталость, тоска по детям (и их по мне), упреки со стороны родни бывшего «детям нужна мама, а ты пропадаешь на работе». Я начала замечать, что пытаюсь компенсировать детям потерю внимания большим количеством подарков. Но я не чувствовала себя «воскресным папой», которого любят больше, чем родителя, который заставляет делать уроки и чистить зубы. Я понимала, что это не здоровая ситуация, поэтому сделала все, чтобы уделять детям больше времени.

Сейчас я работаю, а бывший – нет. Поэтому 50-60% времени дети проводят с папой, а остальное – со мной. Из-за работы я физически не могу, например, забирать их из сада каждый день, водить на кружки и по врачам. Плюс, это такая же ответственность их отца, как и моя. Сейчас нам удобнее, чтобы отец занимался непосредственно детьми, а я – их обеспечением. Когда дети со мной – это обычные дни. Мы приходим домой, едим, занимаемся, играем, читаем и ложимся спать. Выходные стараемся проводить активно – ходить в кино, в детские центры, на каток или к друзьям.

В нашей схеме нет проблем, но у меня все равно возникает чувство вины, когда мои дети проводят больше времени со своим отцом. Общество и его устои диктуют свои правила. И даже если ты понимаешь, что это бред, иногда иррациональные чувства берут верх. В такие моменты я сама себе говорю: «Все вокруг твердят, что плохая мать та, что не положила себя на алтарь материнства, не принесла себя в жертву. Но это ведь не так! Быть родителем – не значит посвятить свою жизнь детям. У меня есть работа, личная жизнь, время, которое я уделяю детям, друзьям и родным. Мне не за что себя винить, так что мнение общества с его лживой моралью идёт лесом. Я несу ответственность только перед детьми, а не перед обществом».

В целом, слова незнакомых людей и мнение общества меня особо не трогает. Иногда спрашиваю у детей, что они чувствуют – сильно ли скучают, может, их что-то беспокоит. Психолог, к которому я обращалась по поводу их состояния в период нашего расставания, заметила, что дети стали спокойнее – у них ушли многие неврозы и тики. И я понимаю, что это было правильное решение, кто бы что не говорил.

Если вы – мама, и искренне делаете для ваших детей все, что в ваших силах, не позволяйте окружающему миру как-то влиять на это. Ведь только вам и второму родителю виднее, что для них будет лучше. И еще очень важно сохранять хорошие отношения с отцом детей. Они должны видеть гармоничные отношения родителей, даже если те не живут вместе».

«К папе всегда могу прийти за советом, а с мамой просто хорошо общаюсь». Анастасия, с восьми лет живет с отцом

«Мои родители поженились из-за беременности мамы. Сразу после свадьбы отец ушел в море, поэтому нормальной семьи у них не получилось. Когда он перестал ходить в рейсы, они с мамой жили вместе, но друзья и любовники были у каждого свои. В какой-то момент это надоело обоим, и они развелись. Мне тогда было восемь лет.

Сложно сказать, легко ли было решить оставить меня с папой – меня об этом не особо информировали. Просто в какой-то момент отец забрал меня к бабушке, и мы стали жить втроем. Но зная своего папу, скорее всего, он просто сказал, что я буду жить с ним, а мама согласилась – оба понимали, что так будет лучше. И это не значит, что мой папа – деспот, тиран и узурпатор. Родители были совсем молодые, когда я появилась. Не успели выстроить собственную жизнь, как резко пришлось заботиться обо мне. Видимо, когда они решили разойтись, его жизнь была более взрослой и собранной, чем у нее.

У меня классный отец, с таким жить и жить! Он с самого детства общался со мной наравне, как со взрослым человеком. Давал право выбора, объяснял, к чему могут привести какие-то неразумные действия и какой путь лучше выбрать. А еще он гедонист. Привил мне любовь к путешествиям, хорошему алкоголю, одежде и приятному общению. С моих 14 лет мы открыто говорили про секс.

С мамой виделись, когда получалось – не было установленных дней и часов. Иногда целый месяц не встречались, только по телефону говорили. В другие разы я по нескольку недель жила у нее. Чаще всего мы ходили в кафе, в парк, но могли и дома посидеть. Иногда ездили в путешествия вместе. Я не помню, какого мне было, когда мы встречались в моем детстве. Но в подростковом возрасте я воспринимала ее больше как подругу, чем мать.

Люди удивляются, когда говорю, что жила с отцом – принято же наоборот. Я их понимаю, такое у нас общество. Но всегда объясняю, что с мамой у меня хорошие отношения, а такого отца могу только пожелать. Часто меня спрашивают про жизнь с мачехой – это отдельная история. Когда отец начал жить с другой женщиной, я не сразу с этим смирилась – часто психовала и жаловалась бабушке. Иногда хотела уйти к маме, но быстро понимала, что с отцом мне будет лучше. После развода родителей папа стал моим родителем #1. К нему я всегда могу прийти за советом и помощью, а с мамой просто хорошо общаюсь. Иногда самой хочется взять ее под опеку.

У меня была обида на маму, при этом мне все равно хотелось с ней видеться, ее жизнь казалась мне интересной. Иногда думала, что с с ней было бы проще и веселее, но эти мысли быстро уходили. С ранних лет я понимала, что маме необходимо привести свой жизненный раздрай в порядок, прежде чем пускать меня туда. Обида на маму прошла, пускай и не так давно».

Елизавета Мороз, рубрика «Боль»,

https://kyky.org/pain/voskresnaya-mama-ili-kak-ya-ostavila-svoih-detey-na-vospitanie-muzhu?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

38

Почему женщины первыми подают на развод

26 ноября 2019, 18:59

Диана Ярошенко, писательница

В 67 % случаев инициаторами развода, по данным Росстата, являются именно женщины. Проще говоря, превалирующее большинство. С другой стороны, если верить громогласным убеждениям общественности, тем же дамам «больше всего туда и нужно», в смысле вступить в брак, побыстрее и якобы любой ценой. В этом случае вывод напрашивается сам собой: мы получаем классический сценарий «ожидание и реальность», где в роли реальности выступает тотальное разочарование в мужчине. Почему так происходит?

«Предназначение» женщины

К сожалению, отчасти будут правы те, кто считает причину такого «схождения-развала» неконтролируемым и слепым желанием женщины. С одной стороны, феминистки сделали за последнее время прорыв в мировоззрении общества: женщины теперь имеют право не спешить вылетать замуж, как пробка от новогоднего шампанского.
Но российская действительность такова, что в большинстве случаев такое женское «вольнодумие» проходит все этапы мучительного давления со стороны окружающих, начиная от недовольства родителями, заканчивая колкими замечаниями и сочувствующими взглядами всех, кто мимо проходил.

Почему женщины первыми подают на развод Зачастую нас растят в праведности одного-единственного предназначения – родить и воспитать, для чего, естественно, первоначально желательно найти будущего отца и зафиксировать в загсе родство. И сколько бы вокруг ртов ни говорило, что нет в России больше такой самоцели, на деле все оказывается по-другому. Нужно действительно иметь колоссальную стойкость, чтобы давать отпор незваным сватам, каверзным вопросам работодателей о соотношении биологически полезного возраста и гипотетическом выходе в декрет и, главное, чтобы не обращать внимания на крокодильи слезы мамы, которая уже свыклась с участью «без внуков пожизненно» с тех пор, как вам исполнилось двадцать пять.

Лекарство от безбрачия

В действительности выживают только сильнейшие духом, и при этом те, которых не так-то и легко переубедить. Но очень большое количество женщин является не то чтобы ведомым субъектом, скорее воспитанным, а потому действительно следует необходимости этого самого мужа найти. Более того, многие мадам вместе с подобной общественной установкой бонусом получают «уникальную» программу общения с мужчиной, которая по факту здоровой не является.

«Все мы разные», – сообщается нам из всех возможных источников, а значит, лекарство от этой разности – компромисс. И под соусом такого компромисса именно бедные наши женщины терпят и выходки товарища, и его нелепые порой ухаживания, и смену климата в отношениях по прошествии времени, когда начиналось все ласково и с любовью, а заканчивалось хамским эмоциональным отстранением («Тебя не спрашивают!», «Я сам решу, что мне можно, а что нет!», «Не нравится – проваливай!»). Такие метаморфозы в отношениях, к сожалению, случаются сплошь и рядом.

О резине и терпении

И кто бы что ни говорил, но «терпелка» наших женщин была и остается больше, нежели мужская. Многим очень тяжело бросать семейную жизнь и начинать заново, когда пройден такой относительно большой путь, а уж если и жилплощадь вместе делили, и несколько совместных лет на плечах пронесли, то чаще всего женщине в эмоциональном плане проще выйти замуж, чем начать с нуля.

Одни дамы считают, что все представители сильного пола вокруг не медом намазанные, а потому смысл менять шило на мыло, когда тут хотя бы свое шило.

Другие наивно и по-детски верят, что брак заставит мужчину стать ответственнее, ведь там просто встречались, а тут уже семья и обязательства. Почему женщины первыми подают на развод

Третьи выходят замуж, как ни печально, но под давлением родственников, которые изначально выработали девушке низкую самооценку и продолжают понукать: «Одна останешься с тридцатью кошками». А заодно еще дают установку на будущее «нормальное» поведение мужчины, убеждая в том, что диванное состояние в принципе нормально, как и полигамная природа каждого «зараженного» Y-хромосомой. А товарищу только в радость такую женщину в семью звать – с ней ведь можно все и даже чуточку больше.

Попытка № 2

Но жизнь чаще всего все точки над i расставит, правда, в свое время. Рано или поздно дятел в голову клюнет и сообщит, что жизнь лучше не становится, ожидания не оправдываются и что есть те пары, в которых, о ужас, есть счастливые, нормальные отношения между мужчиной и женщиной. Рано или поздно наступает тот самый возраст, который приносит с собой злополучную запоздавшую мудрость, или тот самый, который позволяет больше не вестись на мамины «сердечные приступы» или нетактичные вопросы соседки и спокойно сепарироваться, принимая собственные решения. Радует лишь одно – что всегда можно все исправить и начать с начала, только теперь обязательно со счастливым финалом!
......................................................................
27 комментариев

Агафья 30.01.2020

В будущем женщины будут просто рожать для себя от красивых парней, а не стремиться выйти замуж за любое чмо, чтобы родить в браке. Дети будут поддерживать только того родителя, который воспитал, а это как правило женщина. У нас ведь мужчины ниже своего достоинства считают бытом заниматься, себя не могут комфортом обеспечить, что говорить о ребенке. Я думаю, что рожать женщины будут рано. Сейчас многие долго тянут только потому что за кого попало выходить уже не хочется, а рожать вне брака многим стыдно. Но это скоро уйдет вместе с институтом семьи. И наконец то отношения мужчины и женщины будут строиться на принципах эволюции и естественного отбора. Беда и горе диванным мужьям с пузом и танчиками, кто же вам трусы стирать и сопли подтирать теперь будет то?

Фёкла 03.02.2020

Фантазёрка.

Таисия 05.02.2020

готова согласиться, будет большой % таких женщин. когда женщинам будет проще сделать карьеру в нашей стране. потому что пока что у нас в руководители предпочитают мужчин совать. даже без признаков среднего интеллекта.

Ан 29.01.2020

Сколько людей столько и мнений. Мужчины не виноваты, что не слышат нас женщин. Когда все делаешь для него и ждёшь с работы с накрытым столом. А он, что? Поел и на диван с телефоном. А помочь с детьми? А ремонт? Ноет каждый день, что не может делать ремонт. А для чего мне мужик? Если я сама буду мужскую работу по дому выполнять?? Ради денег? Я с ним сходилась не ради бабла. И столько терпела. Ждала когда он повзрослеет. Сколько ещё ждать???? Всякому терпению приходит конец.

Юстас 29.01.2020

То есть вы серьёзно считаете,что в разводах виноваты только мужчины? Полный абсурд.Оглянитесь вокруг. Что значит не оправдал ожиданий.Не оказался в совете директоров, или не стал ген.директором? Может женщины чаще становятся Валентиной Матвиенко или Маргарет Тетчер? Не прикидыаайтесь слабоумными. Основная причина разводов-мало зарабатывает, зависть.В тех семьях где женщина по-настоящему любит своего мужа,не променяла семейные ценности на барахло,все там хорошо во всех смыслах,даже при скромных доходах.Но когда у женщины во главе товарно- денежные отношения,финал будет всегда один-развод, часто после удачного поиска более богатого дяди.

Анжела 30.01.2020

«Но когда у женщины во главе товарно- денежные отношения,финал будет всегда один-развод» — внимательнее смотрите, кого взамуж берёте

Димон 20.01.2020

Из-за алиментов подает. Есиб их не было держалась бы за мужа как болотная пиявка.

Ермиония 30.01.2020

Их и так нет. А те, что есть, одни слёзы.

Плутарх 16.01.2020

Читаю комменты и поражаюсь! Женщины, вы откуда таких мужей берете, ЦИТАТА от Ольги: «Готовила, убирала, секс когда скажет, и подай принеси и на выпить в гараже отпускала говорила-выпей, выпей обязательно. ремонт -сама, работала всегда, на подарки не просила. старалась порадовать. не изменяла, компьютер -постоянно у него, игры, танки и.д.». — Вы куда смотрите, когда замуж за таких выходите? Вас же не насильно за них замуж выдают, нет? Ольга, если бы я не был (очень удачно) женат, я бы сделал Вам предложение… познакомиться. Потому что своей жене, я два года предложение не делал, после знакомства. Зато мы узнали друг друга, пожили вместе в гражданском браке, вели совместное хозяйство и в ЗАГС пошли уже полностью понимая кто есть кто. С тех про и живем вместе, уже дети взрослые. А сейчас феминистки пишут инструкции о том, что если мужчина не сделал женщине предложения в течение 180 дней, то она ДОЛЖНА с ним расстаться. Но ведь это же идиотизм, приводящий к браку людей, которые друг друга, практически и не знают!

Божидара 02.01.2020

Причина такой ситуации очень проста — мы зациклились на материальном благополучии и надеемся только на деньги — это цель жизни и предел мечтаний. Из этого вытекают все проблемы нашего общества.

Серафима 29.12.2019

а с чего мужику-то подавать? в самом отстойном браке он и жрачку получает, и стирку и уборку, и грушу для битья.

Арнис 29.01.2020

хаха, три раза )))

Божидара 27.12.2019

Да пусть разводятся !

Ольга 24.12.2019

Мне удобнее одной, чем замужем. Я не тяну брак.
Готовила, убирала, секс когда скажет, и подай принеси и на выпить в гараже отпускала говорила-выпей, выпей обязательно. ремонт -сама, работала всегда, на подарки не просила. старалась порадовать. не изменяла, компьютер -постоянно у него, игры, танки и .д.
а потмо подумала- а нахер оно мне надо? для чего? зачем? это не счастливый брак, где муж смотрит ласковыми глазами на жену, обнимает т целует. теперь я в разводе. И вернулась в пору юности. Классно!! деаю что хочу, гтовить в разы меньше, одеватьсяч- как хочу, похудела, и нашла себе парня на 11 лет младше. такого, как и хотела.

Зорица 31.12.2019

живите и не волнуйтесь….

Зинаида 29.01.2020

А чевош раньше не худела? В том и дело что после загса и рождения детей вы морально выдыхаете типо «фух план выполнен, теперь мне хрен кто чего скажет» и можно разводиться и как только происходит это фух вы сразу начинаете замечать в своем муже кучу недостатков с которыми теперь невозможно мириться так?

Кондрат 04.12.2019

Потому что женщинам в большинстве своем выгодно разводиться.

Ермиония 30.01.2020

ну, если муж — оторви да выбрось, тогда выгоднее развестись

Доктор Филгуд 29.11.2019

Почему подают первыми? А потому что она уже схватилась за другую ветку…

Иоанна 27.11.2019

Радует лишь одно – что всегда можно все исправить и начать с начала, только теперь обязательно со счастливым финалом! С возрастом шанс на счастливый финал стремительно падает. Привлекательность, для мужчины, женщины после 29 стремительно падает. А чудо далеко не всегда встречается

Владимир 27.11.2019

Я вхожу в категорию 33% оставшихся процентов и мне в этом вопросе ничего не грозит.

Глафира 27.11.2019

Вам ехать или шашечки? Можно сколь угодно обвинять в разводах мужчин,женщин,окружающих ,суть происходящего от этого не изменится. По мере феминизации социума ,число людей состоящий в браке стремительно сокращается.Перспектива — практическое отмирание института классической семьи.
Общество интуитивно чувствует, что происходящее — не есть гуд ,и пытается «наддуть» цифру искусственным приравниванием симулякров — гражданский брак,гостевой брак и т.п. — к традиционной семье. Государству ,обслуживающему капитал,сей момент выгодно поддерживать феминизм,ибо его суть — оплата женских преференций за счёт мужчин, и как следствие — закрепление атомизации общества=увеличение числа потребителей. Но уже в ближайшей перспективе нас ждёт обвальное снижение числа заключающих официальный брак ,и соответственно неминуемое падение рождаемости. Возможно тогда, придётся на государственном уровне принимать решение: то ли законодательно обязывать женщин к рождению,то ли возрождать институт классической семьи. А может быть и нет. Скорее всего ,уступим свои земли более консервативным народам. Которых кстати ,намного больше на планете,чем «цивилизованных». )) Но

Глафира 05.01.2020

К сожалению вы правы. Надежда только на чудо.

Пантелеймон 08.01.2020

ну и какие из них потребители? они на семью из 10 человек потратят меньше чем «цивилизованные» на семью из трех

Витал 16.01.2020

Это пока они консервативные, но ассимилироваться придётся. С учётом медленной сменяемости поколений, капитал получит ещё около 100 лет нештяков. Однако, цивилизационной эфолюции не будет — онли деградация, что сейчас и наблюдаем. К примеру, те же штаты, сделав ставку на мигрантов, основной упор сделали всё-таки на засасывание мозгов по всему миру. Своя наука есть, но в универах их учать управлять/продавать разработками, а не разрабатывать. Основная движущая сила — индусы+наши (восточная европа). На раздолбав образование у нас, они и сами перестали получать подпитку (Сорос просто из кожи вон вылез, чтобы уничтожить именно российское образование — я сам по его учебникам учился — это ппц). Теперь штаты теряют компетенцию за компетенцией. В ядерной энергетике у РФ уже нет конкурентов (даже во времена ЕБН с Соросом, деньги выделяемые на ядерное разоружение втихаря вкладывались в обучение людей и разработки). Мы с точнойстью в 100% следуем по пути штатов, только в сжатом режиме.

Иоанна 23.01.2020

Как связан брак с рождением детей, чудо? Ты не баба, ты мужик, перелогинься. придётся на государственном уровне принимать решение: то ли законодательно обязывать женщин к рождению или возрождать институт классической семьи.
Такого точно не будет, губу закатай, все проще мамы с детьми будут получать разные плюшки за счет бездетных.

Агафон 29.01.2020

бабло за дитё, да и в этом случае на это бабло отец, и муж, не имеет ни какого права, как равная сторона ответственности за ребенка и даже не сам родившийся, как в Эмиратах))

Подробнее: https://sunmag.me/column/26-11-2019-pochemu-zhenshhiny-pervymi-podayut-na-razvod.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

39

492
903
Заметки Учителя

Почему психологи обманывают разведенных женщин?

21 декабря 2019

Сегодня мы поговорим о психологах, которые дают консультации разведенным женщинам с детьми. К огромному сожалению всех карт психологи не хотят раскрывать и ведут двойную игру.

Наживаться на чужом горе, как мне лично кажется, не очень хорошее занятие. В последнее время количество психологов, психотерапевтов и психоаналитиков выросло в разы. О чем это говорит? О том что многим людям живется не сладко и требуется помощь. Вот только какого рода оказывается помощь? Об этом мы и поговорим.

Для начала немного статистики.

Давайте будем вести грубый расчет: 600 000*20 лет = 12 млн разведенных женщин, из них часть старше 40 . Разведенных женщин возрастом от 21 до 40 лет около 8-10 млн в России. Если взять общее количество женщин в возрасте 21-40 лет, то их будет около 20 млн. Итого 4-5 млн замужних женщин, 8-10 млн разведенных и 5-8 млн одиноких девушек и женщин.

Мужчин приблизительно такое же количество 20 млн из них 4-5 млн женаты, 8-10 млн разведены и 5-8 млн холостяков. Грубо говоря 15 млн мужчин из них около 20% (3 млн) алкоголики, тунеядцы и т.д.

Что у нас получается 15 млн женщин и девушек и 12 млн мужчин. Из этих 12 млн около мужчин 75% (9 млн) нищеброды (з/п 15000-30000 рублей) из них часть еще и алиментщики .

Что у нас остается 3 млн подходящих мужчин у которых есть выбор 5-8 млн свободных девушек и 8-10 млн разведенных. То есть на одного такого мужчину приходится 2 девушки и 3 разведенные женщины.

Теперь переходим к статистике повторных браков. Около 30% выходят замуж повторно. Из них около 80% снова разводятся, то есть 6% разведенных женщин выходят замуж удачно. Исходя из опыта работы в школе на класс 25-30 человек 1-2 ребенка растут с постоянным отчимом, то есть статистика подтверждается.

Когда разведенная женщина приходит на консультацию к психологу естественно всей этой информации ей не дают, чтобы не вгонять ее в депрессию. Психологу важно провести как можно больше консультаций и заработать побольше денег.

В большинстве случаев разведенной женщине будут петь серенады о ее красоте, превосходных качествах и т.п. Кто смотрел фильм "Секрет" , который рассказывает о постоянном позитивном мышлении, тот поймет о чем я говорю. The Secret -2006 год, кто не смотрел можете посмотреть.

Если бы советы психологов работали, то процент удачных повторных браков существенно вырос хотя бы до 20%, но мы не видим этого.

Можно снизить планку и посмотреть на мужчин по ниже - так называемые нищеброды в понимании женщин. Из них уже около 70-80% точно знают линию мужского движения, то есть из 9 млн остается около 2 млн.

Итого на 8-10 млн разведенных женщин приходится около 2 млн мужчин готовых попробовать с ними отношения. Но это не значит, что такой мужчина точно останется в браке с разведенной женщиной.

Все эти расчеты психологи скрывают и даже не говорят об этом. Какой шанс удачно выйти повторно замуж? На этот ответ психолог вам ответит, что все зависит от вас и прямого ответа не даст.

Конечно психолог может помочь выйти второй раз замуж. До 30% дотянуть не так сложно, но вот окажется ли этот брак удачным?

Представьте себе такую картину вам поставят на стол 15-20 бокалов вина из них только один будет не отравлен. Будете вы пить?

Статистика отображает реальную картину в обществе, это не псевдонаучные теории успеха, о которых любят говорить психологи.

Есть ли шанс на удачный повторный брак у разведенной женщины? Есть и составляет около 6%. Но конечно зависит от конкретной женщины у кого-то он может быть например и около 10%, а у кого-то около 2%.

Конечно можно снизить планку и взять какого-то алкоголика в мужья, но нужно ли это разведенной женщине? Наверное нет.

И напоследок сравним учителей (репетиторов) и психологов. Учителя должны научить так детей, чтобы они сдали ОГЭ и ЕГЭ из них около 90% детей сдают эти испытания. Психологи дают 6% результата.

Отдали бы вы ребенка в такую школу, где бы 94 ученика провалилось на экзаменах, а 6 учеников получили бы аттестат зрелости?

https://zen.yandex.ru/media/id/5d9b3e73 … 00ad155260

0

40


Supermama

Зачем тебе третий ребёнок от одного мужа?

12 марта 2020

Мне задали такой интересный вопрос, когда узнали, что мои дети от одного мужа.

Я была беременна третьей дочкой, сидела в клинике - ждала узи, и одна женщина, тоже беременная недоуменно так посмотрела на меня, когда я ответила на её вопрос, что жду третьего ребёнка и что у всех один папа.

Она сказала, что нет никакого смысла рожать детей от одного и того же мужика 🤦‍♀️. Говорит, что она второго рожает только потому, что у неё новый муж, что ему своего сына надо. А так бы не стала рожать от одного двоих детей. Говорит, мол, мало ли что. А так хоть разные папы, с каждого будет что взять в случае развода. А то говорит, с одного никакого толку на одного-то ребёнка, а тут если двое или, не дай бог, трое! 🙃🤦‍♀️

Вообще взять нечего будет! Да и неинтересно говорит, когда все от одного - как на ксероксе - все одинаковые будут. А так хоть разнообразие какое-то в детях! И характер разный, и привычки, и способности тоже. Если третьего, говорит, захочу, так найду нового мужика, а не как ты, всех от одного рожаешь! Такой вердикт вынесла.

Такая прямолинейная мадам, судя по виду, из деревенских, такая любящая поговорить и дать всем советы по поводу и без. Просто умопомрачительная логика! Вот у меня есть знакомая, у которой все пятеро детей - от одного мужа! Не подстраховалась, однако. Запасными мужьями. Понарожала от одного, как под копирку - никакого интереса и разнообразия🤣🤣🤣 Честно, я впервые такой подход к рождению детей услышала. Своеобразный, конечно.

Интересно ваше мнение, дорогие читатели. Что думаете? Имеет место быть такая логика или это что-то за гранью нормального? От одного или от разных мужей рожать в силу причин? Делитесь в комментариях 😉

https://zen.yandex.ru/media/id/5cd6a6e5 … 744e004357

0


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » ПОКОЛЕНИЕ ЖЕНЩИН С ИСКАЖЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ...