Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » ПОКОЛЕНИЕ ЖЕНЩИН С ИСКАЖЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ...


ПОКОЛЕНИЕ ЖЕНЩИН С ИСКАЖЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ...

Сообщений 61 страница 80 из 87

1

СТРАНИЦА 1

лист 01........................................ОГЛАВЛЕНИЕ.

лист 02....26.03.2016, "Поколение женщин с искаженными ценностями,.. или учиться быть матерью, женой, хозяйкой,         женщиной", "Не замужем в 30 лет: откровенные признания женщин"

лист 03....Ангелина Шам, 6 мая 2017, "Как женщины превращают своих мужчин в финансовых импотентов"

лист 04....16 июня 2019, "Женщинам важен внутренний мир? Да плевали они на него – он нужен только мужчинам"

лист 05....19 июля 2019, "Хочу замуж, а работать муж будет"

лист 06....Реплика

лист 07....ЖЕНСКИЙ ЦЕНТР Ирины Крыловой, 11 июня 2019, "10 смертных грехов жены!"

лист 08...."Что ты за мужик?!". Как мы нещадно убиваем в мужчинах инициативу, Автор - Елена Якименко, психолог, гештальт-терапевт, консультант по вопросам брака и семьи, 09 августа 2019

лист 09....19 августа 2019, "Москвички больше не хотят замуж"

лист 10...."САМАЯ КРАСИВАЯ", 29.8.2019, "РАССКАЗАЛА ПРАВДУ, А ОН УШЁЛ"

лист 11...."Женские секреты", 15 августа 2019, "В кабинете у психолога. О мужчинах и разводе."

лист 12...."Человек Пельмень", 6 сентября 2019, "Права женщин - главная ошибка цивилизованного мира, которая погубит всех"

лист 13...."Как поменялось женское мышление за последние 30 лет?", 15 сентября 2019, Михирева Мария

лист 14...."Блогер на пенсии", 28 августа 2019, "Встретила подругу детства, у которой в 60 лет нет детей. Она решила не рожать, так как хотела пожить для себя"

лист 15...."Женские хитрости", 24 августа 2019, "Почему женщины за 40 ненавидят мужчин"

лист 16....Павел Раков, 22 октября 2019, "О чём они говорят на самом деле: перевод с женского на мужской"

лист 17....«ГлагоL»  Ольга Арцева, "Почему успешные женщины не спешат выйти замуж?", 2 ноября 2019, «ГлагоL»  Ольга Арцева.

лист 18...."Прекрасная половина против сильной: чего хотят современные женщины", Аурен Хабичев, 7 ноября 2019

лист 19....Традавед, 14 ноября 2019, "Поможет ли введение обязательного ДНК-теста на отцовство?"

лист 20....Писатель Ирина Денисова, 19.11.2019, "Почему русские женщины никому не нужны?"

СТРАНИЦА 2

лист 21....Frolov, 29 октября 2019, "Выходят замуж по выгоде, а рожают от других по внешним данным."

лист 22...."Диванный эксперт", 12 ноября 2019, "Почему большинство современных женщин не станут хорошими жёнами"

лист 23...."Предпочитают жить с детьми": Русские женщины все чаще "жертвуют" мужьями, 23 сентября 2019

лист 24...."The Telegraph (Великобритания): я — мужчина и стеснялся признаться, что я жертва домашнего насилия", 18.12.2019, Кара Макгуган (Cara McGoogan)

лист 25....«Я не декабристка»: Екатерина Климова впервые рассказала о причинах развода с Гелой Месхи, 25 декабря 2019

лист 26...."Майка", "Мне жена ни к чему - готовлю сам, для стирки – автомат, кто думает также?", 15 декабря 2019

лист 27....Истории из реальной жизни, "Стала зарабатывать в два раза больше мужа, он ушел из семьи"

лист 28....Человеку нужен человек, "Интересный парадокс: женщины ищут «настоящих мужчин», а взамен им предложить нечего", 22 декабря 2019

лист 29...."Лайф-коучинг: психология счастья", "Мне искренне жаль современных мужчин", 11 ноября 2019

лист 30....Марина Локоткова, "Мамы, опомнитесь!", 9 января 2020

лист 31...."Женщины на руководящих должностях разводятся вдвое чаще мужчин — исследование", 22 января 2020, Анастасия Марьина

лист 32...."Занимательная психология", "Почему россиянкам так сложно найти нормальных мужчин и они остаются одинокими", 26 января 2020

лист 33...."Меня бросил любовник. Обидно осознавать, что я никому, кроме мужа не нужна", 26.12.2019

лист 34...."Женщины на руководящих должностях разводятся вдвое чаще мужчин. Даже в странах с гендерным равенством"

лист 35...."Что чувствует мужчина, если женщина зарабатывает больше", 22.11.19, текст: Елена Ткаченко

лист 36...."Почему чаще всего инициаторы развода — женщины?"

лист 37...."Воскресная мама, или как я оставила своих детей на воспитание мужу",  Елизавета Мороз, 3 февраля 2020

лист 38...."Почему женщины первыми подают на развод", 26 ноября 2019, Диана Ярошенко

лист 39...."Заметки Учителя", "Почему психологи обманывают разведенных женщин?", 21 декабря 2019

лист 40....Supermama, "Зачем тебе третий ребёнок от одного мужа?", 12 марта 2020

СТРАНИЦА 3

лист 41....Психолог Ольга Рай, "Женщины собственноручно превращают своих "жеребцов" в "меринов", а потом жалуются, что "настоящих мужиков" больше нет...", 23 марта 2020

лист 42...."Ссора глазами мужчины — не всё так просто "

лист 43...."просто россиянин", "Сочувствую женщинам в данной ситуации. Многим придется реально доказывать свою самодостаточность. Или слушаться того кто кормит.", 3 апреля 2020

лист 44....Лара S., "Мужчина для "здоровья", 1 марта 2020

лист 45....Надежда Сектименко, "Только сейчас понимаю, мой муж был идеальным...", 12.06.2020

лист 46....Васильева Светлана. Психология, "Неужели природа так жестока к женщинам?", 21 марта 2020

лист 47...."Счастье быть Женщиной", "Искажённые ценности" - Почему, по мнению психолога со стажем, большинство современных женщин глубоко больны и несчастны", 7 мая 2020

лист 48...."Бегущая к мечте", "Современные женщины стали более злыми - что думают об этом мужчины?", 5 июня 2020

лист 49....Частный юрист, "Я думала, что после развода он останется хорошим отцом для ребенка", 8 июля 2020

лист 50....14 сентября 2020, "В России растёт число женщин с большим числом партнёров до брака"

лист 51...."Счастье быть Женщиной", "Искажённые ценности" - Почему, по мнению психолога со стажем, большинство современных женщин глубоко больны и несчастны", 7 мая 2020

лист 52...."Я у себя ОДНА!", "41% женщин заявляют, что им не нужен мужчина. Что за этим кроется?", 29 октября 2020

лист 53...."LediCapriz", "Почему мужчины отказываются первыми знакомиться с девушками и проявлять инициативу?", 16 ноября 2020

лист 54...."Andrew's attic.ru", "Женщины- с кем вынуждены встречаться мужчины", 18 ноября 2020

лист 55...."Бегущая к мечте", "Почему женщины хотят идеальную жизнь, а страдают мужчины?", 19 ноября 2020

лист 56...."LediCapriz", "Красота для мужчин - не главное или почему так много ухоженных и одиноких женщин?", 3 декабря 2020

лист 57....Васильева Светлана Психология, "Почему парень не хочет секса?", 10.12.2020

лист 58...."Записки свободной художницы", "Ничего хорошего в одиночестве нет и тем, кто говорит обратное не верю. История одной одиночки.", 15 ноября 2020

лист 59...."dlia dam", "Мужчины рассказали, почему сейчас встречаться с женщиной для них табу", 10.12.2020

лист 60...."Психолог Александр Романов", "Сильные женщины никому не нужны. Понял причины их одиночества", 14.12.2020

СТРАНИЦА 4

лист 61...."Блог доброй ведьмы | Психолог", "Мы - первое поколение таких женщин", 24.12.2020

лист 62...."YouLenta", "Супруг простил, а вина из души не уходит", 5 января 2021

лист 63...."Психолог Александр Романов", "Обвинять мужчину в слабости - расписаться в своей слабости как женщины. Многие не понимают", 12 января 2021

лист 64...."Психология всего", "6 причин, почему женщина одна", 9 января 2021

лист 65...."Майка", "Почему мужчины озлоблены на современных женщин?", 20 января 2021

лист 66...."Sayidy (Саудовская Аравия): почему женщины подают на развод чаще, чем мужчины?", 30.01.2021

лист 67...."Анастасия Меньшикова", "Сильная, независимая и... несчастная!", 25 ноября 2020

лист 68...."Хакнем", "Раньше про женскую долю-долюшку пели, а теперь впору мужикам голосить...", 18 ноября 2020

лист 69...."Редакция "Мир", "Почему я решила бросить мужа", 21 января 2021

лист 70...."И про это", "Почему я больше не хочу быть самодостаточной", 15 января 2021

лист 71...."Заметки реалистки", "Разведённая подруга уже три года одна, причина — дети", 11 февраля 2021

лист 72....Психолог Александр Романов, "Спросил у женщины, в чем причина ее одиночества. Все вопросы к ней сразу отпали", 16 февраля 2021

лист 73...."Мужчины и женщины", "Женщина не принадлежит мужчине, а значит и отношение к ней соответствующее", 23 февраля 2021

лист 74...."Бегущая к мечте", "Женщина уже не пригодна для отношений - 4 сбоя природы, чтобы понять это", 19.03.2021

лист 75...."Блог доброй ведьмы | Психолог", "Почему желание женщин быть слабыми сделало мужчин агрессивными по отношению к ним?", 21 января 2021

лист 76...."Ирина Балахнина", "Почему, несмотря на годы одиночества, женщина не перестает ждать своего идеального мужчину", 12 мая 2021

лист 77...."в лёгком шоке от канала", "Мужчины перестали добиваться женщин", 10 мая 2021

лист 78...."Анастасия Меньшикова", "Культ материнства, или почему стал не нужен муж", 2 июня 2021

лист 79...."Жизнь на Юге и в России", "Откуда у женщин галиматья в голове", 2 июля 2021

лист 80...."Я решила выйти замуж просто для пробы". Новый женский тренд", 6 июль 2021

СТРАНИЦА 5

лист 81...."Жизнь как чудо. Психология", «Мужчины под 40 ищут женщину без детей. На что они", рассчитывают?», 2 июля 2021

лист 82...."Суть мужчины", "Почему современные женщины становятся всё менее привлекательны для мужчин?", 21 июля 2021

лист 83...."Павел Лукаш", "Женская ложь. 10 из 10", 30 июля 2021

лист 84...."Бегущая к мечте", "Почему женщина превращает мужчину в своего раба, а потом когда он уходит, обвиняет?", 20 августа 2021

лист 85...."Суть мужчины", "В чём заключается "женское счастье" для современных девушек", 11 сентября 2021

лист 86...."Майка", "Современным женщинам легче работать, чем жить с мужчиной, поэтому они выбирают карьеру", 25 октября 2021

лист 87...."Апофис", "Женские методы ведения дискуссии", 14 мая 2022

Отредактировано Konstantinys2 (Сб, 14 Май 2022 22:31:04)

0

61

Блог доброй ведьмы | Психолог

Мы - первое поколение таких женщин
24.12.2020

"СКОЛЬКО ЖЕНЩИН НЕ ЗАХОТЕЛИ БЫ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ, СОЗДАВАТЬ СЕМЬЮ И СТАНОВИТЬСЯ МАТЕРЯМИ, ЕСЛИ БЫ НА НИХ НЕ ДАВИЛО ОБЩЕСТВО?"

Такой вопрос мне недавно задали. И уточнили - насколько потребность в замужестве и материнстве изначально заложена в женской природе, а насколько сформировалось под давлением.

На самом деле я и сама много об этом думала. Я не могу не анализировать то, что происходит сейчас и не замечать тот факт, что женщины все сильнее оттягивают создание семьи. Можно, конечно, сказать, что это по причине того, что мужчины изменились или у самих женщин не получается.

Не совсем так. Мы всегда получаем то, что очень хотим. Если не получаем - значит, сознательно или нет, сами ставим себе блок.

Мы можем сколько угодно говорить, как хотим замуж, но если мы не там, значит, это желание или слабое, или ложное.

Мое мнение, около 30% женщин точно не хотят всего этого. Может, больше.

Но давление и правда жуткая вещь. Даже не само давление, а то, что нынешнее поколение 25-45-летних женщин по сути первопроходцы.

Мы - первое поколение, которое пытается жить так свободно и осознанно. А быть первыми всегда трудно. У нас нет поддержки в виде примера предыдущих поколений, которые уже прошли этот путь. Мы не знаем, как эти женщины прожили бы свою жизнь без семьи, как они встретили свою старость.

Мы будем первыми, кто это узнает. На нас будут смотреть следующие поколения. И если наш пример им понравится, то таких женщин будет все больше.

Но нам очень трудно и страшно. Хотя это нормально. Первым всегда страшнее. Но мы расчищаем путь другим.

Может, это немного утешит.

Что думаете?

Хотите семью? Есть она у вас?

https://zen.yandex.ru/media/witchykitch … 4dedf23b41

0

62

YouLenta

Супруг простил, а вина из души не уходит

5 января 2021

В жизни не всегда всё складывается удачно. Например, я мечтала выйти замуж, чтобы у меня был муж, а свекровь стала второй мамой. И моё желание вполне обоснованно, так как практически 90 процентов прекрасной половины женского пола только об этом и мечтает. Но иногда госпожа фортуна подбрасывает заковыристые ситуации, из которых порой трудно выбрать правильное решение.

В 25 лет я выхожу замуж по любви за Анатолия, который старше меня на 8 лет. Мы играем пышную свадьбу, его мама меня сразу приняла по-отечески. Жить стали у супруга. Свекровь стала называть с первого дня после свадьбы мамой. Я была по-настоящему счастлива. Как говорится, всё у меня было хорошо – любящий муж, который трудится на высокооплачиваемой работе, есть вторая мама, и она во мне души не чает, квартира, машина. В общем, сетовать было не на что. К тому же муж сказал, чтоб я сидела дома, его заработка вполне хватало, чтобы семью прокормить и съездить в отпуск за границу.

Через год родила сынишку Андрея, вся семья была крайне счастлива, а ещё через пару лет появилась доченька. Со свекровью стало жить тесно, и Анатолий покупает трёхкомнатную квартиру, в которую мы переезжаем. Когда младшей дочери исполнилось три года, мне стало скучно, и я запросила супруга, чтоб он меня взял к себе на работу. Изначально муж был против моего предложения, ему нравилось, что когда он приходил домой, всё было готово – горячий ужин на столе, жена с детьми ухоженная встречает. Но я стала настойчиво просить, чтоб Анатолий пересмотрел свою позицию. В итоге муж сдался через месяц.

Супруг устроил меня в фирму компаньона (Вячеслава) бухгалтером. В работу я окунулась с головой, так как устала сидеть дома, погрязнув в бытовых делах. Всё шло хорошо, супруг забирал меня по окончании трудового дня на машине домой, дети были в садике, их оттуда забирала бабушка. И я также всё успевала делать и постирать, и еду приготовить, и с детьми позаниматься. Тут в фирму принимают нового сотрудника в качестве менеджера. Это был молодой человек (Станислав), ему было 21 года и при виде него моё сердце забилось. Мне захотелось, чтобы он обратил на меня внимание. Меня нисколько не смущала разница в возрасте. Я попросту стала кокетничать со Станиславом. Изменение в моём поведении не укрылось и от друга супруга. Вячеслав стал мне напоминать, что я замужняя женщина и так не полагается себя вести. От его слов отмахивалась и вновь ловила моменты, когда можно будет уединиться со Станиславом. В результате у нас с ним произошёл секс.
Я стала задерживаться на работе, супругу говорила, что много дел и не успеваю их сделать. Итак, продолжалось около недели, и муж не вытерпел и обратился к другу, чтобы узнать про аврал на работе. Вячеслав знал о тайных встречах с новым сотрудником, но не стал меня выдавать. Он не хотел травмировать моего мужа, и подтвердил, что и, правда, на работе загруженность.

Мне уже было мало этих встреч, молча собрала вещи и съехала к Станиславу. Меня пытался образумить Вячеслав, но было бесполезно. Супруг взывал к совести и просил подумать о детях. Друг мужа видел, что семья на глазах разрушается, и он принимает решение уволить Станислава. На этом любовь моего молодого человека заканчивается, он выставляет меня на улицу. В этот же момент меня тоже увольняют. Я не хочу возвращаться к супругу, пытаюсь вернуть возлюбленного. Ловлю его у подъезда, звоню, но он просто надо мной смеётся и говорит, что была нужна ему только из-за дорогих подарков, которые ему делала. Даже такие обидные слова проглатываю и продолжаю искать встреч. Неделю атаковала его, сама в это время жила в гостинице.

И тут иду к порогу Станислава, а там мне открывает женщина и сообщает, что он съехал. Пытаюсь достать адрес прописки через друга мужа, но Вячеслав не собирается помогать, а только говорит – одумайся или потеряешь детей и мужа. Я не восприняла всерьёз эти слова, да и наплевать в тот момент на это было. Обратилась в полицию за помощью, но там мне ответили отказом, так как не являюсь родственницей.
Прошло около двух недель, денег на гостиницу не хватало, съехала в подруге. Прожила несколько дней, и она попросила съехать. Понятное дело, ей семью кормить, да ещё и меня. Обратилась к свекрови, но она – отвергла, при этом сказала, что знать меня не хочет. Любовь потихоньку ушла восвояси к Станиславу. Осталась совсем одна, без работы, без друзей. Позвонила супругу, попросила разрешения вернуться, он ответил, что подал на развод.

Идти было некуда, родители жили в другом городе, и я пошла к фирме, где раньше работала. Села на скамейку и разрыдалась. Сколько сидела, не помню, тут меня за плечо тронула рука, рядом стоял Вячеслав. Объяснила ситуацию, он не стал укорять, а предложил пожить у него. Слава жил с женой и двумя детьми, когда увидела ребятишек, поняла, что какую ошибку совершила. Всю ночь рыдала, но слёзы не могут помочь. У Вячеслава прожила три дня и в один из вечеров услышала на пороге голос мужа и своих детей. Оказывается, Вячеслав рассказал моему супругу, в каком я положении и объяснил, что только он может мне помочь.
Муж не только простил, но и узнав о моей беременности, попросил не делать аборт, хотя знал, что ребёнок не от него. Младший сын записан на него. Мы уже живём после того 10 лет и он ни разу не упрекнул меня, а ведь было за что. Свекровь не разрешает называть её мамой, но не виню, понимаю – сама допустила в жизни ошибку. Это просто хорошо, что у меня супруг такой замечательный и дал шанс на совместную с ним жизнь. Муж простил, но в душе у меня сидит камень за содеянное, наверное, это и есть наказание свыше.

https://zen.yandex.ru/media/id/5eeb09d6 … 0b17ac4fc1

0

63

Психолог Александр Романов

Обвинять мужчину в слабости - расписаться в своей слабости как женщины. Многие не понимают

12 января 2021

Для большинства людей отношения, да и жизнь в целом - просто случай. Череда нелогичных событий, которые мы якобы не контролируем.

Обвинять мужчину в слабости - расписаться в своей слабости как женщины. Многие не понимают
Отсюда и растут различного рода упреки. Так однажды ко мне на прием пришла девушка. Анастасия была озлоблена на своего мужа.

- Он слабак. Вечно ничего не может. Я устала от слабых мужчин.
Это детская позиция пытаться обвинит другого. Я понимаю, когда речь касается лишь одного человека, но с отношениям так не работает.

Союз двух людей это взаимодействие женщины и мужчины. Лишь в гармонии мы получаем действительно мощную пару. Мужчина должен быть мужчиной, а женщина женщиной.

Но женщины почему-то ограничивают свой вклад лишь домашними делами. И недооценивают главную свою силу. В такие моменты я вспоминаю одну уже бородатую притчу о жене президента:

Одна молодая девушка встречалась с двумя парнями. Пришло время, и она вышла замуж за одного из них. Через некоторое время этот мужчина, ее муж, стал президентом страны.
Один журналист, в поисках сенсации, узнал о прошлом этой женщины и о ее выборе между двумя претендентами в мужья. Во время интервью, он спросил у нее: "Вы не задумывались, кем бы вы были, если бы вышли замуж за другого парня?"
Она ответила: "Я была бы женой президента. Только у вас был бы другой президент!" Великим мужчину делает великая женщина.
Многие относят историю к Хиллари Клинтон или к Мишель Обаме. Но на самом деле это просто красивая притча.

Суть в том, что мы влияем в отношениях друг на друга. Мужчина со своей стороны, и точно так же влияет женщина на него. Когда вы упрекаете своего партнера в несостоятельности, это камень в ваш огород. Значит вы как минимум не умеете ладить с другими людьми, не умеете делать правильный выбор. Список можно продолжать бесконечно.

Да, бывают плохие и сложные люди. Но лишь от вашего ума зависит, заведете ли вы с ним отношения или нет. Каждый берет того человека, кому соответствует. И если ваш мужчина слабак, то вы слабы ровно настолько же.

Во взаимоотношениях с мужем или женой, вы должны смотреть друг на друга, как на зеркало. Все наши поступки будут отражаться в партнере.

Упрекает, ищет виноватых и сваливает вину только слабый человек. Я не могу утверждать, что в данной ситуации Настя слаба. Но если она сделала свой выбор в пользу данного мужчины, но при этом он никак не развивается, то глупая она, а не он. Мужчина и знать не знает об ее амбициях. Он живет свою жизнь.

И если она не способна направить его в нужное русло, то у такой пары нет взаимопонимания. Отношения это не заставлять друг друга грести, а плыть сообща в одной лодке. Зная, когда наступает его очередь.

Так же на ум приходят гуляющие по интернету строчки, которые по ошибке приписывают Маяковскому. Но авторство к сожалению установить не удалось.

Свою жену не ругаю.
Ее никогда не брошу.
Это ведь со мной она стала плохая.
А брал-то я ее хорошей...

Не стоит забывать о том, что отношения это не два человека, которые живут сами по себе. Это союз двух людей, которые постоянно влияют друг на друга.

Первый человек, который виноват в вашей несчастливой жизни - это вы. Примите это как аксиому и работайте над собой.

https://zen.yandex.ru/media/romanovalex … 6f6ad34e3c

0

64

Психология всего

6 причин, почему женщина одна

9 января 2021

Все больше дам в современном мире задаются вопросом, почему они одиноки. Отличные внешние данные, умение готовить и вести быт. Самое главное — неземное самолюбие. Не девушка — мечта. Но поклонников, к сожалению, не прибавляется. По какой причине?

В статье рассмотрены 6 причин одиночества женщин, у которых корона на голове.

1. Мужчина все время должен.

Женщины считают, что именно партнер обязан выполнять все задачи. Работать, помогать по дому, заботиться о своей половинке. Ее же задача — радовать своей красотой. Однако в паре нет слова "должен". Все просьбы и обязанности выполняются по собственной инициативе, без чувства долга и напряжения. Мужчины бегут от барышень, пытающихся их обязать к чему-либо. Они любят свободу и хотят, чтобы вторая половинка поддерживала их, а не напрягала.

2. Упреки.

Главное негодование: " Почему ты не стремишься больше зарабатывать?". Ей постоянно чего-либо не хватает. Денег, заботы, внимания. Ведь у других лучше, а она не хочет быть хуже своих подружек. Партнеру остается целыми днями слушать недовольства и требования любимой спутницы. Рано или поздно, парни уходят от негатива, а "королева" остается в гордом одиночестве.

3. Она не должна ничего делать по дому.

Данный вид женщин считает, что бытовые обязанности — это прошлый век. Уборка, готовка и другие задачи либо лежать на плечах мужчины, либо обслуживающего персонала. Если же сам партнер не хочет выполнять домашнюю работу, он должен больше зарабатывать, чтобы оплачивать прислуге. Девушка должна лишь любить и одаривать нежностью своего мужчину, се остальное уже на его плечах.

4. Нет недвижимости.

Зачем начинать отношения без фундамента? Ни квартиры, ни машины - а появятся ли они когда-то? Они не хотят начинать отношения с нищими и ждут принца на белом коне. Но нужно понимать, что все имущество наживается путем совместных усилий и стараний. Невозможно добиться успеха, если над отношениями работает лишь один партнер.

5. Его деньги — это ее деньги, а ее деньги его не касаются.

Такая модель отношений в 50% случаев современных пар. По началу мужчину все устраивает, но ровно до появления первых трудностей. Не всегда зарплаты мужчины хватает на двоих. Тем более, что парень также хочет часть своих денег потратить на себя. Это признак эгоизма. А в паре этого быть не должно вообще.

6. Это женщина приняла мужчину в семью, а не наоборот.

Это случается, когда у нее уже есть ребенок от предыдущих отношений. Она относится к мужчине высокомерно и требовательно. Считает, что он должен благодарить ее за то, что обрел семью. Нет понимая, что партнер — это не вещь, которую можно приобрести. Это живой человек, который также чувствует, как и другие люди.
Многолетний опыт показал, что в отношениях нужно уважать друг друга, и не быть эгоистом. Нужно постоянно анализировать абсолютно все поступки и действия, опираться не только на свое мнение, но и учитывать взгляды своего мужчины.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d2dfe59 … 0b17c2a514

0

65

Майка

Почему мужчины озлоблены на современных женщин?

20 января 2021

Все чаще в социальных сетях, среди читателей и реального окружения встречаются мужчины, которые озлоблены на женщин и отказываются с ними строить какие-либо отношения – «Мол, женщины сегодня какие-то не такие. Нет души. Одни деньги на уме. И вообще с ними связываться себе дороже». Почему мужчины озлоблены на современных женщин? Что может стоять за злостью.

Почему мужчины озлоблены на современных женщин?
Многие даже не догадываются, но довольно часто за злостью стоит совершенно другая эмоция. Если приглядеться к умозаключениям и эмоциям и чувств мужчин, то становится понятно, что за озлобленностью скрывается следующее:

1. Тревога и подавленность. В отношениях с представительницами слабого пола многих мужчин не покидает ощущение собственной ненужности. Мужчина испытывают волнение, так как женщина постоянно намекает, что он не дотягивает до идеала или не соответствует ожиданиям.

2. Одиночество. Необоснованная гордыня и высокомерие женщин нередко приводят к тому, что они ничего вокруг не замечают, кроме себя. В отличие от представительниц слабого пола, мужчины не кричат о своих достоинствах. Очень часто женщины не обращают внимания на поступки мужчины, заслуживающие уважения. Перестают восхищаться мужчиной, слушать его.

3. Неуверенность. Женщина критикует, подавляет, не дает выразить мужчине свое мнения, способствуя тем самым падению его самооценки и развитию чувства вины. Мысли о собственной несостоятельности начинают рассеиваться, как только мужчина освобождается от отношений. А ведь в нашем мире нет ничего идеального. Нет идеальных ситуаций, обстоятельств, но есть идеальные моменты.

4. Усталость. Отношения с женщиной высасывают много энергии. Вплоть до упадка сил. Одна из важнейших ролей современных женщин - это вдохновлять своего мужчину. Если нет рядом музы и источника вдохновения, мужчина становится раздраженным, постепенно теряя веру в себя.

5. Разочарование и недоверие. Многие мужчины недовольны современными женщинами, так как не раз обожглись. Отношения с женщиной для мужчины нередко ассоциируются со страхами – страх боли, быть брошенным или использованным. После несколько отрицательных опытов, мужчина уже примерно предугадывает возможное протекание событий и ждет подвох. Начинает с недоверием (хотя со стороны кажется, как озлобленность) относится к женщинам, боясь снова наступить на одни и те же грабли.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d7f7896 … 3cf7fb4a12

Отредактировано Konstantinys2 (Пт, 22 Янв 2021 21:38:09)

0

66


Sayidy (Саудовская Аравия): почему женщины подают на развод чаще, чем мужчины?

30.01.2021

Недавнее американское исследование подтвердило, что женщины на 70% чаще мужчин требуют развода, но решение о расторжении брака больше сказывается на мужчинах. Существует несколько основных причин, по которым женщины чаще подают на развод, чем мужчины.

Вот они:

Женщины уделяют много времени детям в ущерб отношениям с мужем, что создает пропасть между двумя спутниками жизни. Они начинают обвинять друг друга в пренебрежении и отсутствии внимания.

Неспособность нынешнего поколения женщин вынести трудности. Они не пытаются восстановить отношения в семье и легко поддаются мыслям о разводе.

Женщины быстрее обращаются к юристам, чем мужчины, что дает им право первыми подать на развод. Современные женщины знают, что их права гарантированы законом.

Выход женщин на рынок труда и их способность зарабатывать собственные средства отрицательно сказалось на их интересе к дому и семейной жизни. Это время от времени подталкивает их к подаче заявлений на развод.

В последние годы женщины получили много различных прав, что дало им возможность подавать на развод.

— Женщины больше не нуждаются в согласии мужа, как это было в прошлом. После Второй мировой войны мир изменился, и женщины стали меньше думать о скучном браке.

Женщины выступают за полное равноправие мужчин и женщин. Они отстаивают равноправие в трудовых отношениях и домашних обязательствах, а также стремятся к реализации личных амбиций и целей.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

Теперь мы есть и в Instagram. Подписывайтесь!
Оригинал публикации: لماذا تطلب المرأة الطلاق أكثر من الرجل؟Опубликовано 04/11/2020 10:49

https://inosmi.ru/social/20210130/249000635.html

0

67

Анастасия Меньшикова

Сильная, независимая и... несчастная!
25 ноября 2020

Я часто встречаю женщин, которые выглядят сильными и независимыми снаружи, но, к сожалению, оказываются глубоко несчастные внутри. Да что греха таить, я и сама иногда ощущаю себя такой. Человеком, который идёт напролом. Смело, решительно, без страха и лишних сомнений. Только к победе, только вперёд. К достижению своих результатов и целей. И пусть хоть весь мир подождёт.

Считается, что уметь отключать эмоции, быть с трезвой головой – это очень крутой навык. Так-то оно так, но вот хорош он только для получения внешних атрибутов успеха: дом, машина, квартира, деньги, карьера… И очень часто за всей этой материальной мишурой скрывается тонкая ранимая душа. Маленькая запуганная девочка, которая забилась в угол, обнимает коленки и плачет.

Такие женщины прекрасно научились быть сильными, самостоятельными и ответственными. Они замечательно могут достигать своих целей и получать любой ценой нужный результат, но совсем не умеют просить помощи или сочувствия, не умеют рассчитывать на другого человека, даже если он близкий и родной.

Когда им больно и тяжело, они стискивают зубы, терпят, но продолжают идти. Прячут свои проблемы глубоко внутри, надевают маску «у меня всё хорошо», не сдаются и не опускают руки. Уверенно двигаются к своим целям, и в результате становятся ещё более сильными и независимыми. Но боль никуда не уходит, она так и остаётся в душе, и медленно пожирает свою хозяйку. Женщина страдает, мучается, плачет ночами в подушку и пытается утопить проблемы в вине, но не жалуется и не просит о помощи у близких, а старается и дальше выглядеть счастливой для других.

Почему так происходит? Почему сильные дамы скрывают свою боль и не хотят показывать окружающим?

Да потому что когда-то давно, в детстве, они что-то не так поняли. В их жизни произошло что-то такое, с чем они не смогли справиться. Может быть, их кто-то несправедливо напугал в школе, побили подруги или обидели родители. В общем, с ребёнком поступили жестоко. Девочка затаила обиду и решила, что нужно стать сильной, чтобы больше никто и никогда не смог сделать ей больно. Убедила себя, что её должны уважать и гордиться. А если она начнёт плакать и жаловаться, то её снова начнут считать слабой и опять обидят.

Сильные женщины сами себе не дают право на ошибку и на признание этой ошибки, не хотят просить помощи и получать утешение. Они всегда рассказывают только о своих успехах и достижениях, а жаловаться, если им больно, страшно или что-то не получается – нет, ни за что на свете! Надо всегда оставаться предметов гордости для себя и для своей семьи. Оставаться объектом зависти и примером для окружающих. Доказать всем, что я не хрупкое беззащитное создание, а настоящая железная леди, которую надо бояться.

На самом деле, делиться тем, что внутри не так и страшно. Обязательно найдутся люди, которые не воспользуются вашей беспомощностью, а помогут. Потому что человек, каким бы он не казался сильным, – это не только объект для подражания и зависти, а живой организм со своими недостатками и слабостями, и ему тоже нужна забота. И вы живые. И тоже иногда нуждаетесь в помощи. Все мы люди. И только благодаря взаимной поддержке и понимаю можно прожить в этом суровом мире.

https://zen.yandex.ru/media/anastasia_m … 3a307d8d7b

0

68

Хакнем

Раньше про женскую долю-долюшку пели, а теперь впору мужикам голосить...

18 ноября 2020

Пост подписчика Хакнем для рубрики #хакнем_посты (в этой рубрике размещаются посты наших подписчиков)

Помните Маленькую Колдунью из мультфильма, которая говорила:
— Ох, и не люблю я этого!
Как обо многом хочется сказать так же. Вот часто говорят:
— Не мы плохие — время такое.

Ребята, а вы ничего не путаете? А может время такое, потому что мы такие? Легче всего на кого-то или что-то свалить вину, только бы не признаваться в своей лени, глупости, бесчестности. Время, видите ли, виновато!

Времена не выбирают,
В них живут и умирают...         (А.Кушнер)

В России не было, не бывает и не будет лёгких времён.

Господь словно испытывает нас, как испытывал наших предков, да и потомкам достанется — уж будьте спокойны. Но, судя по тому, что в самых страшных войнах мы побеждаем, не зря испытывает.

Во все времена в России мужчины, уходя на войну, знали, что жёны из последних сил будут стараться беречь детей, их здоровье, их душу.  Вы скажете, что это старина, что очень многое изменилось.
Да... Увы! Знаете, как-то всё в прежние времена было принято песни слагать про женскую долю-долюшку, а сейчас впору мужикам голосить.

Уже выросло поколение, которому наши "партнёры" вдули в мозги, что они никому ничего не должны, что они достойны лучшей жизни, чем та, что у них есть.

Что  особенно страшно, так это то, как изменились  женщины.  Они позволяют себе издеваться над милой женственностью и жертвенностью своих бабушек; они желают получить всё - сразу, здесь и сейчас. На примере одной семьи покажу то, что сейчас  совсем не редкость.
Главе семьи лет около сорока, жена чуть моложе. Он получил специальность, встал на ноги, женился  ближе к тридцати — дочь, сын. Пока детишки были совсем маленькими, они жили у дедушки с бабушкой, а он, не теряя времени, взял кредит, построил дом (нет, не дворец с башенками, а небольшой двухэтажный домик, вполне удобный для нормальной жизни семьи).
Хорошая семья. И вдруг узнаю, что дело идёт к разводу. И знаете, из-за чего? — Муж стал меньше зарабатывать.

— У меня гардероб пустой, мне нечего надеть, мы не можем поехать отдохнуть в приличное место! (И так далее...)

Встретив его на улице, увидя, что на нём лица нет, я его разговорила, хоть он и отмалчивался, а потом кое-что и сказал:

— Жёны наши,  как с ума сошли — не у меня одного такая ситуация. Мне моя говорит, что денег стало не хватать. А что я могу сделать? Мы все работаем, времени  не считая, чтобы фирма не закрылась, чтобы совсем без работы не остаться.  Да, фирма в связи со всеми этими карантинами очень пострадала, продажи резко снизились. Ну, так потерпи. Бывают же трудные периоды — ничего, продержимся, дождёмся лучших времён. А она мне, что жизнь у неё одна и что ждать ей некогда, и я должен выбирать. А что выбирать? Грозит разводом, как будто так будет всем лучше.

Я его жену знаю (кстати, очень неплохо одета бабёнка!). Вот, чего ей не хватает? Ну, если у тебя такие запросы, выходила бы замуж за олигарха, академика, генерала. Ах, не получилось! Не очаровала ты их ни внешностью, ни интеллектом! 

Вышла за хорошего парня — работящего, заботливого, серьёзного (не пьющего!), ну так и будь ему верной женой, помощницей, опорой —мужчине нужна опора.
Нет, надо же было в трудный момент "воткнуть нож в спину"!
Даже если опомнится и захочет всё вернуть на прежнее место, он-то сможет забыть предательство, у него эта рана зарастёт? 
А ведь наверно любила его, наверно на свадьбе им желали "состариться на одной подушке"?

А подумай-ка, сколько лет жизни ты у него отняла этой историей и что ты почувствуешь, когда будешь его хоронить.

Женщины, неужели надо разрушать жизнь семьи, если случаются не только хорошие, но и трудные времена?

/И не надо мне говорить про трудности - не меньше вашего знаю./

А хороших, верных жён прошу не обижаться — это не про вас.

https://zen.yandex.ru/media/haknem/rans … 0b6cf3c188

0

69

Редакция "Мир"

Почему я решила бросить мужа

21 января 2021

Меня часто спрашивают почему мы развелись, и я не скажу, что наши отношения были какие-то натянутые. Вроде бы и жили без скандалов, без каких-то серьёзных ссор, но решение приняла быстро, и даже без каких-либо связей на стороне.

Мне 32 года, ему 35, но построение и взгляд на институт семьи у нас совсем разный. Он старше, но живёт по-прежнему какой-то подростковой жизнью. Работа на 3 с минусом, механик на СТО, футбол, пиво, компьютерные игры и я. Да, старался, цветы дарил, какие-то романтические ужины устраивал, но я понимаю, что сколько так будет продолжаться? Нельзя же не думать о будущем, как мы будем жить дальше и где? Как он заработает нам на квартиру?

32 года - это время, когда отступать последний шанс, ведь нужно заводить ребёнка, а как его воспитывать на зарплату механика на съёмной квартире? Да, можно верить в любовь и бабочек в животе, пока ты счастлив от просмотра совместно фильма, но а как же увидеть Мир? Хочу каждый год ездить на отдых, хотя бы в Крым, а лучше в Испанию. Хочу шубу и что бы муж открывал передо мной дверь хорошей машины, а почему нет? Неужели я не достойна другой жизни? Лучше уж попробовать начать всё заново, чем жалеть потом что выбрала не того!

Иногда я, конечно, подумываю, что я поспешила, но я уверена, что я справлюсь! Интересно было бы узнать ваше мнение, были ли у вас разрывы без ссор? Особенно у мужского движения, а не девушек!

https://zen.yandex.ru/media/turist69/po … 4d30ec0119

0

70

И про это

Почему я больше не хочу быть самодостаточной

15 января 2021

Сначала мне казалось это здорово. Быть самодостаточной. Наполненной ресурсной личностью, с благополучной проработкой детских травм, со здоровой оценкой окружающей действительности, с пониманием того, что в этой жизни нужно надеяться только на себя, верить в себя, а свои секреты, бури и шторма держать внутри. Я же самодостаточная.

Но с возрастом и накопленным опытом приходит понимание - чем больше опор внутри, тем меньше кто-то нужен снаружи. Самодостаточность делает человека свободным, внутри столько ресурсов, что делишься от избытка. Это состояние позволяет избегать токсичных партнёров и не ввязываться в зависимые отношения. Согласно легенде. Это тебе любой на Дзене скажет, тут и к психологу не ходи - подобное притягивает подобное. Но почему тогда самодостаточной личности в партнеры обычно достается потребитель?

- Ир, ты на себя со стороны давно смотрела?
- А что? - с недоумением спрашиваю я.
- Та, блин, к тебе подойти страшно.
В наше время возник совершенно новый вид человека разумного - это человек самодостаточный. Это личность, наделенная полезными опциями, присущими обеим полам (условно борща сварить и денег заработать). Оглянитесь, вокруг полным-полно красивых, умных, целеустремленных женщин, сверху донизу забитых самодостаточностью. Они целостны. И счастливы сами по себе. Потому что свои потребности (эмоциональные и финансовые) они могут удовлетворять без партнера. Самодостаточны ведь. Они автономны и в отношения действительно готовы вступить с таким же зрелым умным мужчиной. Но вот только нужна ли ему такая самодостаточная женщина? Женщина думает, что нужна, ведь она готова к отношениям, готова дарит радость просто так. От избытка. Но её не выбирают. Не решаются подойти. У мужчины она вызывает недоумение. Он не знает, что ей дать, ведь у неё все есть. И на её фоне он чувствует себя неуверенно, да так что прям кушать не может. И в жены берет неуверенную незрелую зависящую от него девочку. Возрастную. Тут хоть все понятно. Будет благодарить за все хорошее: поддержку моральную и финансовую, любовь и заботу. Но девочка не ценит. Незрелая потому что. А незрелые люди не умеют быть благодарными. Но это уже не наши проблемы.

А девочка самодостаточная начинает понимать - что-то не так. И выбирает обычного мальчика. И компромиссы. Это она умеет. Из него и состоит наше семейное счастье - в умении прощать и идти навстречу. И кто это поймёт, тот пройдёт по жизни вместе, держась за руки - и в кино, и в рестораны, и в больницы, и в огород. В таких семьях детей растят вместе с папой. А кому-то важны мамины советы, кафешки с подружками и ты звезда. Тогда уже и дети твои собственные и "рожать нужно столько, сколько сможешь сама прокормить". И один и другой сценарий - это про Самодостаточность. Просто кто что выбирает.

Мне не нравится Самодостаточность. Потому что самодостаточной личности на самом деле никто не нужен. Она спокойно может жить одна и наслаждаться жизнью. Звучит прекрасно. Но что хорошего, если делиться радостью не с кем и рядом нет того, о ком хочется заботиться? Что плохого в том, что тебе кто-то нужен? Почему в эпоху самодостаточных людей нам стыдно признаться, что мы в ком то нуждаемся? Кто решил, что принимать чью-то поддержку, любовь и нежность - это зависимость? А что тогда делать со своим избытком ресурсов? Нагрузить это все добро в тележку и таскать за собой в ожидании идеального партнёра?

Посмотришь вокруг, мечутся возрастные дяди и тёти со своими тележками и не знают, с кем бы поделиться. Ведь у каждого своего добра полно. Новая Эпоха на дворе - мир Самодостаточных никому не нужных людей с тележками...

https://zen.yandex.ru/media/iproeto/poc … 41ca0b9b9a

Отредактировано Konstantinys2 (Пт, 12 Фев 2021 14:00:53)

0

71

Заметки реалистки

Разведённая подруга уже три года одна, причина — дети

11 февраля 2021

Так случилось, что почти все мои подруги развелись. Из десяти неразведенной осталась одна. Статистика, конечно, удручающая. Причем ни одна (из моих подруг) повторно замуж пока не вышла. С одной недавно выдался откровенный разговор. Вот что она мне поведала.

Сперва пару слов о ней, о подруге. Среднего возраста (до сорока), не красотка, но и не страшная, ухоженная, в меру воспитанная, в меру умная, разведена, двое детей, зарабатывает хорошо, в спонсоре не нуждается, но очень хочет, чтобы рядом был «настоящий мужчина».

Подруга призналась, что недостатка в кавалерах нет (от слова совсем). Самые разные мужчины оказывают ей знаки внимания: и постарше, и помоложе, и победнее, и побогаче. Многие знакомятся даже на улице или в различных учреждениях, где она бывает, в магазинах, на мойке, на заправке. Словом, ее замечают, она вызывает интерес у противоположного пола. Была и парочка серьезных отношений за эти три года. Только вот не окончились они ничем, к сожалению.

Оба парня, с которыми у нее намечалось что-то основательное, «слились» из-за детей. Первый дал это понять. Второй сказал открытым текстом, что у него уже есть сын от предыдущего брака и вешать на шею еще детей в его планы не входит. Предложил оставаться в близких отношениях и дальше, но разговоров о семье больше не заводить. Она обиделась, бросила его, теперь расстраивается, переживает.

У нее дочь и сын 11 лет и 5. Дети еще маленькие, не каждый захочет брать такую ответственность. Это уроки, детские дни рождения и разные мероприятия, одежда, гаджеты, игры, совместный отдых, потом поступление в вузы, ипотека, чужие внуки…

И тут я задумалась, при каких условиях лично я бы согласилась пустить в свой дом и в свою жизнь чужих детей. Да, черт возьми, ни при каких. Это не просто ответственность, но и постоянный движ, суета, огромные траты и вечные уступки, на которые тебе, как взрослому, придется идти. Я бы, наверное, не смогла. Поэтому мне сложно осуждать этих мужчин.

Жениться на мамочке с детьми можно, наверное, только в одном случае: когда без памяти влюбился. Когда эта женщина не просто «ниче такая», а твое все. А если это просто симпатия, то разум возьмет верх над чувствами, 100%.

https://zen.yandex.ru/media/id/5fba44c8 … 1f8bbb44da

0

72

Психолог Александр Романов

Спросил у женщины, в чем причина ее одиночества. Все вопросы к ней сразу отпали

16 февраля 2021

Довольно много женщин страдают от проблем одиночества. Лишь единицы спокойно относятся к статусу свободной дамы.

Спросил у женщины, в чем причина ее одиночества. Все вопросы к ней сразу отпали
Почему-то для многих это звучит как-то унизительно и грубо. Все хотят скорее избавится от клейма безбрачия и выскочить замуж. Ну или как минимум завести отношения.

Согласно опросам ВЦИОМ, в России около 53% незамужних женщин. Из них всего 7% не имеют пары. Хотя на первый взгляд нам кажется, что количество значительно больше. Возможно это связано как раз с тем, что многие стараются скрыть свой статус.

Так было и с опрошенной мною девушкой. Светлане 28 лет, на данный момент без пары. Работает, снимает квартиру. Винит во всем окружающих мужчин. Вот ее слова:

- Я молодая, симпатичная девушка. Многого не требую. Просто хочу скорее официальный брак. Хочу замуж. А многих мужчин это пугает.
Собственно на первый взгляд все кажется хорошо. Обычная женщина хочет создать семью, но все избегают серьезных отношений.

Конечно логично будет обвинить именно мужчин. Ведь это они не хотят брака. Причем Света на самом деле не ставит больших запросов.

Ей не нужна огромная квартира, многомиллионный доход, мерседес и каждый месяц отдых на Мальдивах. Она просто хочет официальный брак.

Тогда я спросил ее:

- Что для тебя важно, выйти замуж или стать женой?
Ненадолго она задумалась, видимо ожидала какой-то подвох:

- Конечно первый вариант.
Возможно многие бы на ее месте сделали бы то же самое. Причем уверен, что и мужчины бы ответили, что хотят жениться, а не стать мужем.

Спросил у женщины, в чем причина ее одиночества. Все вопросы к ней сразу отпали
Понимаете, в этой фразе и кроется весь секрет. В ней все наши проблемы. Из-за этого многие люди упираются в стену и не могут ничего понять. Мол, как так, я хорошая, почему тогда все избегают меня?

Вы либо хотите давать, помогать и быть частью, либо все исключительно для себя. Те, кто мысленно ответил на второй вариант, чаще всего одиноки. Причем страдают от этого.

Когда вы только потребляете, вам сложно насытиться, вам всегда хочется больше и больше. Вы хотите обладать чем-то, из-за своего эгоизма.

Так было и в случае со Светой. Она хотела получить этот статус, хотела им обладать, но не хотела сама этим становиться.

Быть женой гораздо сложнее, чем выйти замуж. Получить роспись или начать вкладываться, это две большие разницы. Никто об этом не задумывается, но даже по такой маленькой формулировке можно понять, кто вы.

Статус можно получить, можно купить, а вот отношение только воспитать в себе. И пока вы не поймете эту разницу, вы так и будете страдать в отношениях или от одиночества.

Всегда нужно отталкиваться от себя, от своих побуждений. Поэтому если вы наблюдаете за собой подобные проблемы, то спросите, а какой вариант вам ближе?

Меняйте подход, не бойтесь вкладываться. Искренние и гармоничные отношения не могут строиться на эгоизме и детской инфантильности

https://zen.yandex.ru/media/romanovalex … 7e32516510

Отредактировано Konstantinys2 (Чт, 18 Фев 2021 20:52:52)

0

73


Мужчины и женщины

Женщина не принадлежит мужчине, а значит и отношение к ней соответствующее

23 февраля 2021

Знаете, как было раньше? По русской традиции женщина всегда кому-то принадлежала: сначала отцу, потом мужу. Это, между прочим, было не ущемлением прав, а огромной привилегией, потому что мужчина, которому принадлежала женщина, был обязан нести ответственность за неё. Женщина была за мужчиной, как за каменной стеной.

Сегодня все поменялось и большинство женщин не принадлежат своим мужчинам. Между тем, многие мужчины почему-то по-прежнему ведут себя так, будто это их женщина. Увы, она не ваша, она сама по себе. Захочет - будет с вами, захочет - уйдет, и никто её не остановит. Поменялись традиции, поменялась общественная мораль.

Вот вы, мужчины, как относитесь к съемной квартире? Вы же понимаете, что она не ваша. В любой момент вас могут попросить покинуть эту квартиру.

Будете ли вы делать в съемной квартире новый качественный ремонт? Будете ли вы как-то серьезным образом вкладываться в эту квартиру? А в женщин многие мужчины вкладывают все, что у них есть. А потом, когда женщина решает уйти - жалеют о том, что потрачено столько ресурсов.

А если хозяин попросит вас съехать, будете ли биться головой о стену? Нет, это нормально, квартира же не ваша. А вот если женщина уходит, то многие почему-то впадают в депрессию, начинают пить. Вы поймите, что она тоже была не ваша и нельзя потерять то, что вам не принадлежало. Это была просто хорошая попутчица в вашей жизни, просто скажите спасибо за временный подарок судьбы и продолжайте дальше свой жизненный путь.

Казалось бы, сплошные минусы от того, что женщины больше не принадлежат мужчинам. Нет стабильности, нет надежного тыла. Но, давайте подумаем, а есть ли преимущества у съемных квартир? Да, если что-то не нравится, в любой момент можно переехать из одной съемной квартиры в другую. А если женщина не принадлежит мужчине, значит и ответственности за неё мужчина не несет и может найти другую женщину, которая будет его больше устраивать.

Вот такое циничное сравнение получилось, но очень приближенное к современной жизни. При этом, я хочу отметить, что еще есть женщины, которые в полном смысле слова выходят замуж. Но таких все меньше и меньше. Если такая попалась, то мужчине повезло и нужно действительно проявить ответственность.

https://zen.yandex.ru/media/readme/jens … 71d1dd6f9c

0

74

Бегущая к мечте

Женщина уже не пригодна для отношений - 4 сбоя природы, чтобы понять это

19.03.2021

При планировании отношений сегодня крайне важен такой навык, как умение фильтровать женщин по степени пригодности и чем жестче будет этот фильтр, тем меньше риск приобретения очередного негативного опыта. Есть четыре очевидных признака, говорящие о том, что строить отношения с женщиной не нужно ни при каких обстоятельствах. Делай с ней, что тебе вздумается, но эмоционально не привязывайся, не строй грандиозные планы на будущее, и не вздумай жениться.

1. За равноправие! Если женщина уверена, что равноправие и матриархат - это идеальная модель отношений, то уноси ноги, как можно скорее. У такой девушки существенные проблемы в её формировании и воспитании и ты сделать здесь вряд ли что-то сможешь. У представительницы слабого пола в голове не сформировалась разница ролей и обязанностей. В таких отношениях тебе обеспечена участь подкаблучника, а о своих интересах придется забыть раз и навсегда. Девушка уверена, что мужчина не должен занимать в семье авторитетную позицию, а вся его деятельность должна крутиться вокруг женских желаний. Впрочем если роль домашнего питомца тебя не пугает, дерзай.

2. Не хочет детей. Такая барышня зациклена на иных интересах, как правило, это развлечения, карьера или просто потребительское отношение. Не забывай про главную функцию женщины - это создание и сохранение семьи. Если женщина уверена, что дети - это не про неё и вообще об этом думать, нужно после 30, а сейчас следует жить в своё удовольствие, то опять же где-то была допущена ошибка в воспитании. Женщина идет против своей природы. Это все равно, что быть мужчиной и не хотеть добывать, защищать, побеждать.

3. Не умеет ничего делать по дому! Это тебе сейчас кажется, что этот момент абсолютно не важен и главное - чувства. Но скандалы на бытовой почве нередко возникают из-за того, что женщина не выполняет элементарные свои обязанности, то есть не является хранительницей очага. Да, со временем ты привыкнешь, что значительная доля работы по дому лежит на тебе, но вскоре поймешь, что возвращаться домой, совершенно нет желания.

4. Не получают удовольствие от отношений с мужчиной. В этот пункт я включаю множество аспектов , но прежде всего физиологический. Если женщина не способна к сильной любви, то она и не получает радость пребывания с мужчиной рядом. А все почему? Потому что такие девушки не видят в мужчине лидера. Женщина искренне видит лидерство в том мужчине, который в физиологическом плане ей подходит! Это проблемные женщины, которые вечно раздражены, недовольны и постоянно только и занимаются тем, что выискивают в своем партнере недостатки, вместо того, чтобы расслабиться и получать радостно от пребывания с ним. Бессмысленно искать, почему так. На это может уйти много времени. Развернись и уходи и посвяти своё время той, которая не скупится на любовь и сама умеет её принимать.

Женщина уже не пригодна для отношений - 4 сбоя природы, чтобы понять это
Отношения с женщиной, для которой характерны эти 4 признака, не принесут тебе пользы и счастья. Союз с такой барышней будет похож на вечную борьбу, поиск причин недопонимания, будет приносить дискомфорт и страдания. Не получится быть счастливым с женщиной, с которой невозможно договориться.

https://zen.yandex.ru/media/begk_mechte … icle=false

0

75

Блог доброй ведьмы | Психолог

Почему желание женщин быть слабыми сделало мужчин агрессивными по отношению к ним?

21 января 2021

Почему желание женщин быть слабыми сделало мужчин агрессивными по отношению к ним?
Я всегда говорила, что слабые женщины не вызывают у адекватных мужчин ничего, кроме раздражения или равнодушия. А у не очень адекватных - агрессию.

А вчера меня спросили: "Как быть с тем, что сейчас очень много мужчин, агрессивно настроенных в отношении женщин?"⠀

О чем речь?⠀

О мужчинах, которые:⠀

🔸️ Называют женщин РСП (разведенка с прицепом)⠀

🔹️Считают женщин 30+ старухами, непригодными для брака⠀

🔸️ Убеждены, что каждая вторая женщина имеет 100500 партнеров, поэтому вот еще на такой "поюзанной" жениться⠀

И т.д.⠀
Все эти мужчины - грубое, гипертрофированное явление, на которое не стоило бы обращать внимание.⠀

НО!⠀

Таких становиться все больше. И беда в том, что лишь часть из них это озвучивает. Остальные молчат и вежливо улыбаются. И вот ты общаешься с таким вроде как джентльменом, который говорит красивые слова и комплименты, а он за спиной думает, что ты старая РСП, хотя тебе всего 30 с небольшим и твоя семья распалась вообще по инициативе или вине бывшего мужа. ⠀
Я не собираюсь разбирать таких мужчин, много чести.⠀

Но я хочу сказать, что в этом большая вина всяких коучей и "специалистов по отношениям", несколько лет назад начавших учить всех быть девочками, которые "не хотят ничего решать и хотят платье". Которые стали внушать, что мужчина должен полностью обеспечивать семью, а женщина "дышать м@тк0й" и вдохновлять его. ⠀

Мужчины, выбивающиеся из последних сил в условиях очередного экономического кризиса, просто очумели от такого "потреб.....ства". Они не понимают, почему женщины, которые раньше помогали им выживать, были "боевыми подругами", решили массово стать девочками. ⠀
При этом девочками не являясь вовсе.⠀

То есть женские запросы в отношении мужчин не соразмерны тому, что мужчины от женщин получают взамен. И у мужчин это вызывает сильную злобу.

Поэтому начались разные курсы по прокачке женственности, на которых... снова учили быть слабыми девочками🙈😆 и прочим манипуляциям с мужчинами. ⠀

Девочки - для мальчиков.

Вы когда-нибудь слышали или читали у классиков что-нибудь про взрослых женщин в образе девочек?⠀
Я вот слышала "полюбить так королеву, проиграть так миллион". Помню про Настасью Филипповну и Кармен. В каком месте они девочки?⠀
Хотите мужчину - будьте женщинами. И это не просто красивое личико и женственность.

https://zen.yandex.ru/media/witchykitch … icle=false

0

76

Ирина Балахнина

Почему, несмотря на годы одиночества, женщина не перестает ждать своего идеального мужчину
12 мая 2021

Тебе за тридцать. Ты ни разу не была замужем. Может, стоит задуматься, что проблема в тебе?
Но думать - слишком тяжелое занятие. Мало ли до чего докопаешься. Вместо этого лучше создать свой иллюзорный мир. И вот что лежит в его основе:

Я особенная.

Каждая женщина, ждущая принца, искренне считает, что она - некий подарок, что в ней присутствуют чудесные качества. Например, одна считает себя очень интеллектуальной (из-за двух высших образований), другая делает ставку на красоту (или на созданную красоту с помощью косметики и шмоток), третья - на талант (поет, танцует, вышивает). Четвертая считает себя очень общественной, другая - с особым глубоким внутренним миром.

"Я особенная, а значит и мужчина мне нужен особенный", - считает она. Но мужчины, которые ее окружают, совсем не кажутся ей особенными.

Она не осознает, что мужчина в первую очередь выбирает женщину не по ее особенностям. А потому, как он с ней себя чувствует. Поэтому нормальный мужчина убежит даже от красавицы с деньгами, если будет чувствовать себя ущербным рядом с ней.

Выжидательная позиция: "Подойди сам"

Такая "особенная" женщина постоянно находится в пассивной позиции. Придя на какую-то вечеринку или встречу, где есть мужчины, она, конечно, ждет их внимания. И вот она заприметила какого-то одного, который ей очень понравился, и мечтает, чтобы он подошел и заговорил. Однако ничего не предпринимает для этого.

Так уж сложилось в нашей культуре, что мужчина подходит первый. Есть такой шаблон. Хотя это не обязательно, но если женщина подходит знакомиться первой - это не всегда выглядит красиво.

Но проблема в том, что мужчины очень сильно боятся отказов. Даже достойные. Поэтому им нужно показать свою благосклонность: улыбнуться, сделать комплимент как бы невзначай. Проявить какое-то невинное внимание.

Но пассивная "женщина-ждунья" этим не занимается. Ведь именно она заслуживает внимание в первую очередь. Таким образом она просто сидит с безразличным или даже надутым лицом. Вот и пойми по ней, хочет ли она, чтобы к ней подошли, или нет.

А потом мужчина, которые ей понравился, почему-то общается с какой-то "глупой, неинтересной телкой". И что он в ней нашел? Да, может, ничего особенного в ней и нет, но она просто ему улыбнулась и сказала что-то приятное.

Выжидательная позиция присутствует и в отношениях

Если у такой "ждуньи" все-таки начинаются отношения с мужчиной, она продолжает находится в ожидании. Мужчина должен сам догадаться, что ей надо, и принести.

Он должен бежать к ней по первому зову. Иначе она чувствует себя обиженной и нелюбимой. Она не принимает во внимание, что у мужчины тоже есть свои желания и цели. Она не уважает его право на жизнь, где не присутствует она.

- Поехали на шашлыки в эту субботу!
- Нет, дорогая, я как раз в этот день запланировал разобрать хлам в гараже!
- Что? Тебе какой-то гараж важнее, чем я?
Она искренне не понимает, как он может на две чаши весов поставить ее и гараж. Но на самом деле мужчине, может, просто хочется навести порядок в своем пространстве. Может, это для него способ разобраться в собственной голове, разложить все по полочкам. Но дело в том, что эти потребности никак не включают ее персону, а значит их не существует.

Где же он, достойный?

В какой-то момент женщина приходит к выводу, что она еще не встретила того самого мужчину, который бы оценил ее по достоинству. На самом деле она ждет человека, который взвалил бы на себя груз ее проблем. Посадил в "колыбельку" и качал бы на волнах радости. Например, случайно познакомившись с состоятельным мужчиной, с которым, может, только парой слов успела обмолвиться, она уже фантазирует, как тот влюбился в нее и они вместе полетели куда-нибудь на пляж под пальмы. Она хочет, чтобы такая сказка случилась в ее жизни, и ждет ее.

В общем, весь этот иллюзорный мир создан только с одной целью - закрыть собственную низкую самооценку. На самом деле такая женщина в глубине души просто не верит, что она способна создать счастливые отношения. Она чувствуют себя "бракованной". А бракованное не улучшают, его - выбрасывают. А выбрасывать себя никто не хочет.

На форумах такие женщины пишут:

"Лучше быть принцеждалкой, чем жить как большинство семей с нелюбимым мужем, который хз как обращается с тобой. И зачем это? Лучше заниматься собой и получать удовольствие от жизни".
Вот так она и делает выбор - в пользу удовольствий. В пользу мира иллюзий.

https://zen.yandex.ru/media/id/5a75d874 … 2393a12dc6

0

77

в лёгком шоке от канала

Мужчины перестали добиваться женщин
10 мая 2021

Многие женщины сегодня тоскуют по былым временам. Когда мужчины отчаянно и романтично их добивались. Влезали в окна, сочиняли стихи, дарили цветы, писали признания в любви краской под окнами. Просили руки и сердца, дарили кольца стоя на одном колене.

А что теперь? На улице не знакомятся, цветов не дарят, в ЗАГС не идут. Измельчали?

Списать все на самих мужчин конечно проще. Сложнее - допустить мысль, что могли измельчать сами женщины. До такой степени, что просто не хочется ради них совершать хоть каких-то романтических поступков. Да что там поступков - даже просто подойти и буднично познакомиться на улице. Но почему женщины раньше ценились выше, чем ценятся сейчас?

Вряд ли вы когда-то слышали, чтобы у мужчины мечтой всей его жизни было купить подержанную Ладу Гранту из под такси с пятью владельцами в ПТС. Я таких странных мужчин не встречала. Зато часто слышала, как они мечтают о новенькой иномарке прямо из автосалона. Чтобы пахло новизной, не было царапин, протертых сидений и прокуренного салона. Так и с девушками. Хочется найти чистую и порядочную, стать у нее первым. Никто не делает мечтой своей жизни ту, у которой уже было полно мужчин, пару неудавшихся браков за плечами, да еще и дети в придачу. Такая женщина никак не может быть мечтой всей жизни и мотивацией к романтическим поступкам.

Но, увы, большинство женщин сегодня с прошлым. А отношения к себе требуют как к девственнице. Еще к чистоте невесты раньше прилагалось приданое. За дочь царя предлагали пол царства, за дочь купца - торговую лавку. И даже в комплекте с дочерью крестьянина прилагались бонусы. Скатерти, подушки, ложки, теленок и котенок. За пол царства можно хоть весь город красками разукрасить. За современных девушек, у которых вместо приданого ребенок и пара кредитов - нет.

А какие девушки были раньше умелые. Уже с детства приучались к труду. Могли и порядок в доме поддерживать, и вкусные пироги испечь, и овощи в огороде вырастить. Из молока делали сыр, из пряжи - свитер, из паутинки - домашний уют и комфорт. А что сегодня умеет современная девушка? Заказать суши и сварить пельмени? Но это мужчина и сам умею, без нее.

И вот сидит сегодня у окна такая барышня на выданье. Разменявшая не первый десяток половых партнеров, с каким-нибудь кредитом на айфон и бытовыми навыками на уровне "приготовить яичницу". И недоумевает - почему никто ей не посвящает стихов и не зовет замуж? И задумчиво потушив бычок от сигареты и сплюнув в окно, решает, что просто все мужики козлы, измельчали, обленились и вообще ее, богини, не достойны.

https://zen.yandex.ru/media/id/6086e134 … 413876325c

Отредактировано Konstantinys2 (Пт, 4 Июн 2021 00:18:18)

0

78

Анастасия Меньшикова

Культ материнства, или почему стал не нужен муж

2 июня 2021

В последние годы женщины видят смысл жизни только в детях. Они зациклились на них и забыли про мужей...

Я много пишу о женственности, о значимости любви к себе, о расстановке приоритетов в жизни, но очень мало пишу о детях. Почему? Возможно, боюсь, что вследствие моей неопытности и в силу моего малого возраста, многие из вас не будут воспринимать мои слова всерьёз. Начнут спорить и утверждать, что я не права. Но всё-таки, не смотря на это, сегодня я решила написать именно о материнской любви.

Оглянитесь вокруг. Посмотрите, как сильно в последние годы вырос культ материнства. Многие женщины не видят смысла жизни ни в чём другом, кроме детей. Они зациклились на них и потеряли себя. Остановились в развитии, перестали следить за собой и не хотят слышать ни о чём другом, кроме собственного ребёнка.

Какая тут может быть женственность? О какой любви к мужчине может идти речь, если на первом месте в наших семьях стоят только дети? Именно по этой причине очень часто распадаются пары, либо приходят к совместному существованию только ради детей.

Мы путаем материнские чувства с материнской любовью, и этим ломаем судьбы наших малышей, делаем их несчастными. Если начать разбирать наши материнские чувства (в нашем понимании именно любовь), то всплывёт огромная куча составляющих этой любви: чувство собственности, привязанность, эгоизм, желание самоутвердиться за счёт ребёнка, неудовлетворённость жизнью, гордыня и многие другие отрицательные качества. То есть любви как таковой здесь и нет.

Но между тем ребёнок – это результат чувств между мужчиной и женщиной, и наша задача (особенно в семьях, где растут девочки): дать понимание огромной роли любви к мужчине в жизни женщины! То есть, другими словами, показать и научить, как должна вести себя женщина по отношению к мужчине, чтобы построить счастливый союз. Но, к сожалению, в наших семьях, дети появляются на свет не как плод любви между родителями, а как некто третий, который забирает всю женскую любовь себе.

Все, кто вырос в СССР помнят, что дети тогда воспринимались, как помощники, опора, продолжатели рода, а не как объект безмерной любви. И наши родители нас воспитывали так же. Никто за нами не бегал и не старался во всём угодить. Но сегодня в России возник культ заботы о детях, и женщины стали рассматриваться как детородный инструмент. В результате материнство стало главным предназначением женщины, а всё остальное – женственность, любовь к мужчине, поддержание уюта в доме – ушло на второй план. Именно по этой причине появляются проблемы детства и материнства. Именно из-за этого любовь в паре куда-то уходит, чувства остывают, эмоции угасают, появляются любовницы, а за ними приходит развод.

Как с этим быть?

Не надо возводить детей в культ. Делать их главной целью своей жизни. Потому что главная задача женщины – это создание пространства любви в семье. Не материнство, не воспитание детей, не удовлетворение их потребностей, а раскрытие своей женской сути! И рождение ребёнка нужно воспринимать ни как возможность реализовать себя за его счёт, а как один из этапов обретения женственности, и необходимый шаг на пути к построению гармоничных отношений. Ну и не забывайте, что рано или поздно дети вырастут и уйдут, а вы останетесь с мужем, с которым вам ещё долго жить. И как вы это будете делать, если всегда ставили его на второй план и считали кем-то чужим?

Возводите детей в культ? Делаете их главной целью жизни? А как же муж?

https://zen.yandex.ru/media/anastasia_m … 4138eedc47

0

79

Жизнь на Юге и в России.

Откуда у женщин галиматья в голове.

2 июля 2021

довольно часто, мужчины задаются вопросом: откуда у наших женщин такая галиматья в голове? Где набираются они этих мерзопакостных приемчиков, которые применяют против нас?

В ходе поиска ответов я проштудировал несколько книг для женщин популярного автора — Дили Еникеевой. Задумайтесь: само название "Как перевоспитать мужа" подразумевает безусловно подчиненность и подконтрольность мужа жене и его дрессируемость. Вообще, все книги госпожи Еникеевой, какие мне попадались, напичканы всевозможными манипулятивными приемами, которые эта, с позволения сказать, писательница, называет "маленькими женскими секретами".Под видом советов психолога, открывающего женщинам "житейскую мудрость", подаются далеко небезобидные вещи: подлость, потребительское отношение к мужчинам, ложь, стяжательство, приспособленчество, лесть, ..ядство, психологическое давление, лесть.

Ну вот несколько цитат для примера.

"Самое главное, не нужно мужа жалеть и оберегать. Ничего с ним страшного не случится, если он будет много работать, хорошо зарабатывать и возьмет на себя часть хозяйственных проблем. ... Поменьше обращайте внимания на жалобы мужа на усталость, плохое настроение и плохое самочувствие".

После подобных книг мы еще удивляемся, откуда в современных женщинах эта потрясающая наглая убежденность в том, что мужчины - вьючные животные, которые просто обязаны не только пахать на нескольких работах, но еще и "помогать по хозяйству".

Поражает безаппеляционность этих советов: по мнению Еникеевой только жена и может решать, сколько работать мужчине, что для него польза, а что нет, и как мужчина должен занимать свое свободное от работы время:

"Чем больше мужчина работает, тем больше это ему на пользу. Во-первых, это придает ему уверенность, что он основной «добытчик» в семье, что немаловажно для его самоуважения и для того, чтобы его уважала и ценила жена, а от этого их отношения только выиграют, во-вторых, у него не останется времени на пьянки и любовниц. А то, что он будет уставать - тоже ничего страшного, если он здоров. А вы его ободряйте, хвалите и придавайте ему ещё большую уверенность в себе, чтобы ему хотелось ещё больше работать на благо вашей семьи."

Обратите внимание на этот типично бабский демагогический посыл: "работать много - хорошо для мужчины, ибо из этого происходит его самоуважение, уважение жены к нему и выигрывают отношения", - вот такими нехитрыми измышлениями и "стимулируются" мужчины-простаки. Не сметь жаловаться, не сметь уставать! Не сметь чувствовать себя плохо или иметь плохое настроение! На все это ты, по мнению твоей хозяйки, не имеешь право. Интересно было бы взглянуть хоть краешком глаза на мужа этой "матери-настоятельницы" современных женщин.

В главе "ЖЕНСКОЕ ИСКУССТВО МАЛЕНЬКИХ ОБМАНОВ И ПРЕУВЕЛИЧЕНИЙ" госпожа Еникеева, президент Российской ассоциации сексологов. Кандидат медицинских наук, доктор психологии, профессор, лауреат Золотого фонда национального интеллекта не только делится с российскими женщинами приемами успешной лжи, но и подводит соответствующую "теоретическую базу" под необходимость лгать мужчине всегда и везде: "В отношениях с мужчиной совсем не обязательно всегда быть полностью откровенной и кристально правдивой".

Читателю следует обратить особое внимание на то, с какой легкостью для себя женщины превращают собственную безнравственность в чуть ли не благодеяние для своего мужчины: "Это вполне естественно и совершенно по-женски, если вы иногда обманываете мужа. Все мужчины к этому морально готовы, поскольку твердо убеждены в женской лживости, так что не надо их разочаровывать", - т.е. ложь не только естественна, но и желательна, дабы "не разочаровывать" мужчин.

Эта "писательница" еще и имеет наглость утверждать готовность ВСЕХ мужчин к женской лжи! Интересно, что бы сказала госпожа Еникеева, если бы ее уличенный в измене муж изрек следующее: "Но ведь все женщины морально готовы к изменам мужей, поскольку убеждены в мужской кобелиности, я просто не хотел тебя разочаровывать". Как вы думаете?

"Для женщины сокрытие истины от мужа - совершенно нормальное явление, необходимое для поддержания семейного согласия. Женщина лжет не потому, что порочна и лжива от природы, а потому, что на это её толкают обстоятельства", - вдумайтесь в эту циничную фразу. Оправдать собственное преступление внешними обстоятельствами, выставляя себя невинной овечкой, - как это нам знакомо, не правда ли.

"Лучше всего врать понемногу, но всегда" - цитирует Диля Еникеева саму себя в другой своей книге. Чем не эпитафия на надгробной плите?

А вот еще один из зарекомендовавших себя приемов женской манипуляции: "Для женщины, которая умеет заплакать в нужный момент перед нужным мужчиной, - нет ничего невозможного! Женские слезы - это волшебная вода. Как только женщина расплачется, - она права."

И снова мы отмечаем крайний цинизм в использовании женского "секретного оружия": "Я знаю женщину, которая говорит, что для неё поплакать все равно, что пописать. Она умеет в совершенстве пользоваться этим оружием - смотрит на мужчину глазами, полными немой укоризны, и они постепенно наполняются слезами. Вот одна слезинка побежала, вот вторая. На третьей слезе мужчина не выдерживает и сдается. Обычно проблема решается быстро, без урона для её макияжа."

С большим сожалением признаю, что очень многие мужчины до сих пор не научились контролировать свой древний инстинкт защиты самки, который так умело используют женщины многие сотни лет. Мужчины, помните: в 99 случаев из 100 женские слезы - это инструмент манипуляции, взлома вашей психики, наподобие фомки в руках медвежатника. Не верьте женским слезам. Вот и госпожа Еникеева подтверждает правоту моих слов: "Знайте, что мужчины терпеть не могут женских слез. Они теряются и не знают, что делать. Чувства мужчины двойственны - с одной стороны, он испытывает чувство вины и жалость к плачущей женщине, ему хочется её утешить и он чаще всего идет на уступки, а с другой стороны, он испытывает раздражение и досаду".

А вот положительный по мнению профессора Еникеевой опыт сексуального просвещения мужа теми дарами Эроса, которые получила супруга от любовника на отдыхе в то время, пока дочь была сбагрена на детскую площадку: "Как-то летом они собирались всей семьей в отпуск, но муж заболел и отпустил Инну с дочерью одних. Инна познакомилась с одним из отдыхающих, который стал её любовником. Дочь она пристроила на детскую площадку, где с детьми занималась воспитательница, а Инна в это время проводила в номере любовника. .... Вернувшись домой, Инна посоветовалась со своим гинекологом, как ей быть и как научить мужа всему, что она узнала."

Положительное влияние измен жены на сексуальную жизнь супругов, по мнению президента Российской ассоциации сексологов госпожи Еникеевой, весьма вероятно: "Бывает так, что женщина, никогда не испытывавшая оргазм с мужем, изменив ему приобретает определенный сексуальный опыт, а потом постепенно приучает мужа к новым эротическим ласкам, и их интимная жизнь налаживается. Но не подумайте, что я призываю вас изменять мужу, чтобы «набраться опыта». Во-первых, нет никакой гарантии, что вам повезет, и ваш любовник окажется хорошим сексуальным партнером и сможет чему-то вас научить, во-вторых, у вас сразу появится множество проблем.

Еникеева "не призывает" к супружеским изменам. Неужели она все-таки осуждает безнравственность и подлость измены? О, нет, мужчины! Просто не факт, что вашей жене повезет с любовником. Да и известные проблемы весьма вероятны, - только и всего.

Так этот поводырь заблудших женских душ наставляет женщин в реализации принципа "То, что твое - то наше, а что наше - то мое": "Пусть супруг тратит на свой любимый автомобиль и прочую движимость и недвижимость из своих «личных» денег. Не позволяйте ему залезать в «семейный кошелек», даже если муж ноет, что у него пустой бензобак или баню на даче нужно оборудовать новой печкой. Если у него не хватает денег на обслуживание своей машины, пусть ездит на общественном транспорте. Если его не устраивает баня на даче, - пусть ограничится душевой. Лишать необходимого себя и детей ради того, чтобы потакать прихотям мужа, ни в коем случае нельзя."

Женщина - единственный распорядитель семейного бюджета и владычица бабораба: "Не идите на поводу у мужа, которому хочется приобрести автомобиль, дачу или ещё какую-то собственность, если ваша семья ради этого должна жестоко себя ограничивать или вам нужно из-за это устроиться на дополнительную работу (супруг пусть работает хоть на трех работах, мужчинам это полезно, меньше останется времени на всякие глупости - выпивку, любовниц). Пусть трудится ваш муж, а вы устройтесь на работу с неполным рабочим днем, чтобы больше времени проводить с детьми и быть в курсе всех их проблем"

А вот наставления по выколачиванию из своего мужа денег, за выполняемую домашнюю работу: "В качестве карманных расходов вы можете потребовать сумму, которую обычно платят няне. Ваш муж трудится на своем рабочем месте, а вы работаете домохозяйкой. Тут вы квиты, ваш труд по дому он не оплачивает. Но дети на вас, а воспитывать детей и ухаживать за ними, между прочим, - обязанность обоих родителей. Так что у вас есть полное право потребовать энную сумму в качестве компенсации за то, что супруг устранился от ухода за детьми."

"...не скромничайте, требуйте положенную вам компенсацию, заранее оговорив, что имеете право потратить её по собственному усмотрению. Ведь если бы вы работали, но не хотели отдавать маленького ребенка в детский сад, то вам пришлось бы пригласить няню и платить ей, не так ли? Сумма, которую нужно требовать от мужа, должна быть такой же, как оплата труда няни, а может быть, и больше, с учетом лучшего качества ухода за ребенком, чем это сделает няня."

Все средства хороши, и ультиматум: "Метод ультиматума: потребовать оплаты своих услуг, - подойдет в любом случае, сколько бы ваш муж ни зарабатывал. Сказать - ещё не означает сделать, не так ли? Пусть ваш супруг-»скупердяй» знает, что домашний труд стоит денег, и немалых денег. Если он, ко всему прочему, упрекает вас, что вы не только не умеете экономить, но и не поддерживаете должный уют в доме и плохо стряпаете, - ультиматум тем более подойдет."

..и забастовка: "Для этого объявите «домашнюю забастовку» и полностью устранитесь от обслуживания супруга. Готовьте только себе и детям. Покупайте продукты только на один раз и следите, чтобы к приходу мужа в доме не было ни крошки съестного. Не покупайте продуктов, которыми можно наскоро перекусить. Пусть муж готовит себе сам."

Госпожа Еникеева готова оплатить счет своего мужа за то, что он ее трахал все это время, все 20 лет брака? Действительно, если женщины потребуют с нас оплаты за уход за СОБСТВЕННЫМИ детьми и готовку, то почему бы и нам в свою очередь не получить деньги за наши энергозатраты и растраченную сперму? А за ремонт и постройку дачи? А за операции по уходу за ее автомобилем? Даешь хозрасчет!

Мужчины, рассматриваемые в книгах Еникеевой в качестве примеров - сплошь безмозглые болваны c парализованной волей, которые весьма податливо дрессируются при помощи нехитрых приемов.

Почему для иллюстрации типичных представлений современной женщины я взял именно книги Еникеевой? Потому, что эта дама не только диктует женщинам свое мировоззрение, идеи и отношение к мужчинам, но и сама является выразительницей типичных взглядов широчайших слоев женщин. Иначе вряд ли ее книги продавались бы. Она и пастырь и паства. Госпожа Еникеева не изобретает чего-то нового, она лишь обобщает отточенный тысячелетиями женский опыт, обрабатывает, систематизирует, пытается сообщить ему некое подобие благопристойности и возвращает этот опыт женщинам в виде готовых "рецептов семейного счастья".

Теперь вы понимаете откуда, в том числе, берется все то дерьмо, которым напичканы головы некоторых современных женщин?

Такие книжёнки - безоговорочный сигнал к разрыву отношений. Такую срань будет читать только наглухо ебанутая баба, а она и даром не нужна. У адекватной женщины в принципе не будет таких проблем, которые приведет её к чтению этой параши.

https://zen.yandex.ru/media/id/5dfdc84f … 7dab9eed9b

0

80

"Я решила выйти замуж просто для пробы". Новый женский тренд

6 июль 2021

Друзья, привет!

Казалось бы, дальше падать уже некуда в плане женских выдумок. Однако женщина постоянно придумывает что-то новое. Настолько новое, что волосы встают дыбом то ли от удивления, то ли от осознания ужаса всего происходящего. Но с точки зрения женщины ничего страшного не происходит. Более того, она абсолютно уверена в своей правоте и правильном поступке.

Дальше падать уже некуда
И ведь ладно бы она говорила это просто в шутку, чтобы всех развеселить и придать беседе положительный и позитивный окрас. Нет же. Произносит дама такие слова исключительно наедине со своими подругами, чтобы больше никто не знал о её затее. Она заранее знает, что рано или поздно разведётся с этим мужчиной, а сейчас выходит за него по нескольким причинам. Во-первых, чтобы действительно попробовать, каково это быть женой. Она ни разу не была замужем, в отличие от своих подруг (некоторые умудрились там побывать несколько раз).

На горизонте подходящей кандидатуры она для себя не видит. Этот слишком мало зарабатывает по её меркам, тот живёт с мамой, а третий вообще, объединяет в себе качества двух предыдущих. А ведь женщина так хочет надеть свадебное платье, сделать в нём миллион фотографий, сменить, наконец, статус с гулящей женщины на верную жену. Да, он абсолютно не в её вкусе, но что не сделаешь ради такого опыта. Главное, чтобы будущий муж не знал о её намерениях, и ни о чём не догадывался. А то ведь если узнает, что она собралась быть с ним временно, то и жениться не захочет. А даму это ой как не устраивает.

Вы просто вдумайтесь – это же насколько надо быть циничной, чтобы думать только о себе, выходя замуж, и знать наперёд, что вновь образовавшаяся семья, долго существовать не будет.
Ей абсолютно безразлично, что будет чувствовать мужчина, когда они разойдутся. Самое главное для неё – побыть в роли жены. Приобрести, так сказать, этот почётный статус, пусть и на время.

Думает, что повторно сможет выйти замуж уже по-настоящему
Женщина по каким-то, ведомым только ей причинам, убеждена, что свободные мужчины, узнав, что она уже однажды была замужем прямо будут стоять в очереди за ней, чтобы позвать замуж второй раз.

Она рассуждает примерно следующим образом:

Теперь мужчина, который будет выстраивать со мной отношения непременно и гораздо быстрее захочет позвать меня замуж, ведь таковой опыт у меня уже есть. А мужчина любит опытных женщин. В том числе в плане замужества.
Да, логика, конечно, потрясающая. Женщина даже представить себе не может, что мужчину она не то что не заинтересует, а, скорее, наоборот отпугнёт таким прошлым.

Мало кому захочется связываться с той, которая уже не смогла однажды сохранить семью, и в конечном счёте, развалила её.

А если мужчина ещё узнает, что всё это она провернула предварительно спланировав, то он побежит прочь от неё на такой скорости, какой позавидовал бы гоночный автомобиль.

Ожидания, это одно, а вот суровая действительность, это совсем другое.

Опыт подруг ничему её не учит
Конечно же подруги будут уверять её в том, что в этом нет ничего плохого. И то, что нужно попробовать и посмотреть, каково это быть женой. Всё бы ничего, да вот если присмотреться к жизни этих самых подруг поближе, то там окажется всё весьма печально.

Они так же в своё время выходили замуж, чтобы почувствовать себя женой, да так заигрались, что успели обзавестись от этих мужчин (или не от этих) детьми. Потом, естественно, развелись. И вот теперь они ходят по городу (с детьми) и ищут новых мужей. Только что-то не сильно мужчины хотят брать вот таких в жёны.

Но барышня убеждена, что у неё всё будет иначе. Вот сыграют свадьбу. Наделает фотографий с неё. Выложит их в социальные сети, чтобы все видели какая она успешная. Затем будет везде ходить и сверкать своим кольцом на пальце, гордясь своим замужеством. И не беда, что муж так, для галочки.

Главное для неё – это соответствующие замужеству атрибуты. А остальное, так, не имеет смысла.
Муж в недоумении. Дома грязь, еда не приготовлена, супруга хамит. Он ведь полагал, что она вышла за него по любви. Как же, конечно, по любви. К самой себе.

Итог:
Ну что же, она попробовала. А дальше её ждёт самое интересное – развод и поиски нового мужа. И как долго они продлятся, будет зависеть уже не от неё, а от мужчин. Точнее от порога мужской брезгливости.

https://zen.yandex.ru/media/id/5fb577c7 … 7997fd48c5

0


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » ПОКОЛЕНИЕ ЖЕНЩИН С ИСКАЖЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ...