Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ОБЩЕСТВО » Образ России глазами её граждан


Образ России глазами её граждан

Сообщений 1 страница 20 из 62

Опрос

Как Вы считаете, за что сегодня уважают Россию в мире?
Военная мощь, ядерное оружие

16% - 1
Богатые природные ресурсы

0% - 0
Большая территория

33% - 2
Высокий уровень благосостояния граждан

0% - 0
Высокий уровень развития науки и техники

0% - 0
Высокоразвитая культура (литература, искусство)

16% - 1
Соблюдение прав человека

0% - 0
Высокий уровень развития экономики

0% - 0
Развитая система образования

0% - 0
Россия сегодня не вызывает уважения

33% - 2
Голосов: 6

1

Перед Вами несколько вариантов ответов, данных респондентами в 48 регионах нашей страны. Отметьте галочкой те пункты, которые, по Вашему мнению формируют уважение к России в остальном мире. Комментарии, поясняющие ваше мнение приветствуются.

Результаты общероссийского опроса будут опубликованы позже.

0

2

Как я лично считаю - это собственно не имеет значения.

Поскольку Россия-Запад - тема моего исследования, то я должна знать, а не считать.

Насчет всего мира не берусь говорить ответственно, но поверхностно знаю, что западные взгляды на Россию транслируют Африка и юго-восточная Азия.

А Запад во все века "уважал" исключительно силу, и больше ничего.

Уважают и размер страны, поскольку он пугает Запад.

Уважали и уважают всегда твердость и независимость позиций на внешней арене.
Даже когда плевались кипятком и не признавали СССР в 20-е годы, то и тогда отзывались с большим уважением о твердости установок и позиций СССР.

Кстати, надо заметить, что в 20-30 годы Запад восхищался и уважал Муссолини и Гитлера.
В Мюнхене, как известно, Гитлера подобострастно уговаривали начать войну с СССР, и при этом обещали поддержку.

Гитлер и Япония не послушали и получили Англию и США в противники.

0

3

Отметила последний пункт. Не уважают. В чем то боятся ,может. Но к уважению это никакого отношения не имеет.

0

4

Согласна с предыдущим оратором АпеЛьсинкаhttps://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/76279.gif

Военная мощь, ядерное оружие
Богатые природные ресурсы
Большая территория

Скорее боятся нашей военной мощи. Тут еще западная пропаганда нагнетает обстановку. Наша пропаганда тоже не лучше.  Завидуют нашим огромным богатствам и территориям. Никак и никем, кстати, не осваиваемым. Я, конечно, против, чтобы Сибирь осваивали, например, китайцы, но и возмущаюсь, что мы сами никак об этом не заботимся или заботимся слишком слабо и неэффективно в целом. А уважать нас за это? Ну не знаю. Слон он ведь тоже большой и сильный и в ярости может любого затоптать, но я как-то не испытываю к нему за это особого уважения, а вот злить его поостереглась бы - это точно. :D

Высокий уровень благосостояния граждан
Высокий уровень развития науки и техники
Высокоразвитая культура (литература, искусство)
Соблюдение прав человека
Высокий уровень развития экономики
Развитая система образования

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/61035.gif Тут ваще без комментариев.
Не знаю, кто голосовал за высокий уровень нашей культуры, но хочу сказать, что остатки культуры и образования остались в основном у старшего поколения, кто учился еще в советских школах, а нынешние, за редким исключением, не знают НИЧЕГО! У них Базаров(!) утопил Му-му из ревности, что эту сучку полюбила его барыня, а собака не ответила ей взаимностью.
Остается только последний пункт. За него и проголосовала.  https://forumstatic.ru/files/0008/3e/ff/99795.gif

0

5

АпеЛьсинка написал(а):

Не уважают. В чем то боятся ,может.

В чем может и должно выражаться "уважение" к любой стране?

Линси написал(а):

хочу сказать, что остатки культуры и образования остались в основном у старшего поколения, кто учился еще в советских школах, а нынешние, за редким исключением, не знают НИЧЕГО!

Верно, но вопрос не о внутреннем отношении жителей России к России, а о внешнем.

0

6

Не отметила культуру и искусство вот почему - в Европе русскую культуру знают и очень высоко ценят. Пожалуй еще в Японии.

Но в остальном мире ее практически не знают, и в США не знают.

Поэтому уважать Россию за ее культуру там просто не могут

0

7

Линси написал(а):

Не знаю, кто голосовал за высокий уровень нашей культуры

Я. Видел результаты опроса иностранных студентов, приехавших учиться в Россию, их спрашивали, почему именно к нам. И многие говорили, что их привлекает русский язык и русская культура. Кто-то хочет прочесть Пушкина в оригинале. Кто-то просто хочет говорить на русском, как на родном. Поэтому я уверен в том, что иностранцев притягивает наша культура и они уважают Россию в частности за неё.
Вторым пунктом я выбрал большую территорию.

0

8

rps написал(а):

Поэтому я уверен в том, что иностранцев притягивает наша культура и они уважают Россию в частности за неё.

это вся культура в прошлом.. Что из современной культуры ценится? ну разве что балет, да и то уже под сомнением ..

Так же как все везде славится победа в ВОВ, полет в космос и т п.. НО!! Это все во времена СССР!
Чем  должно гордиться  поколение после 90-х? Что в истории России после СССР должно вызывать гордость? Или вся гордость основывается на победах дедов?

0

9

АпеЛьсинка написал(а):

это вся культура в прошлом

А какая разница? Славным прошлым многие гордятся.

0

10

rps написал(а):

Видел результаты опроса иностранных студентов, приехавших учиться в Россию, их спрашивали, почему именно к нам. И многие говорили, что их привлекает русский язык и русская культура.

Скорее более низкая цена за обучение нежели в других странах. Да и едут в основном арабы и негры. :D
А говорить что угодно можно. Конечно все любят Пушкина, если читали. Но слышали наверняка все.

0

11

АпеЛьсинка написал(а):

Что из современной культуры ценится? ну разве что балет, да и то уже под сомнением ..

Волочкова своим вечным шпагатом мир до сих пор в трепет приводит. :D
Тут недавно сочинение старшеклассника почитала. ГЕРОЙ МОЕГО(!) ВРЕМЕНИ.

Наташа Ростова изменяла Каренину напропалую, за что тот вызвал Грушницкого на дуэль, который пристрелил Каренина с первого раза. Грушницкий мой герой. Он пил воду из источника вечной молодости и соблазнил грузинскую княжну. А Наташа с горя бросилась под поезд с мыслями: - на хрена такая жизнь... :dontknow: А Пьер Безухов очень любил Натали, поэтому с горя спалил Москву.
Цитирую по памяти, не дословно. Там еще круче выражения были. :D

Отредактировано Линси (Пт, 25 Ноя 2016 15:01:47)

0

12

rps написал(а):

А какая разница? Славным прошлым многие гордятся.

можно гордиться, но не почивать на лаврах. Надо и делать что то, чем будут и наши внуки гордиться. А  победа-да, я не в коем случае не  принижаю этого события, но  нельзя сотню лет  гордиться только этим..

Линси написал(а):

Волочкова своим вечным шпагатом мир до сих пор в трепет приводит.

а я вспоминаю  как она в ледниковом периоде в какой то поддержке  позу сложила.. А партнер бедолага красный как рак ее тащил.. И после этого ушел, сказав что не могЁт больше.. Дали другого партнера, тоже отказался. Третий вроде с ней катался потом, но ее быстро убрали с проекта..

Отредактировано АпеЛьсинка (Пт, 25 Ноя 2016 18:56:20)

+1

13

АпеЛьсинка написал(а):

можно гордиться, но не почивать на лаврах. Надо и делать что то,

Так ведь это к вопросу не имеет отношения.

Вопрос - за что Россию уважают в мире.
А о моем понимании за что можно уважать тут не спрашивают.)))

0

14

в нетерпении жду ответы опроса))

0

15

Механик написал(а):

в нетерпении жду ответы опроса))

А сама голосовала?)))

А в Германии есть уважение к России?)))

0

16

я хоть и резидент, но не голосовала))
согласна с девочками, что некоторые варианты просто смешны, что уже идет не в пользу корректности голосования.
последнее время в Германии не так много говорят о России, как это хотелось бы нам русским) сколько стран на свете...
есть понимание мощи и силы. но, сейчас и этим уже не сильно удивишь.
прошлым тоже невозможно до конца света восхищаться, тем более, когда настоящее ...того... ругаться матом не хочется((

+2

17

Механик написал(а):

прошлым тоже невозможно до конца света восхищаться, тем более, когда настоящее ...того... ругаться матом не хочется((

Ну так я же и писала именно про уровень нашей сегодняшней культуры, а не про прошлые наши заслуги.
Вопрос ведь звучал - Как Вы считаете, за что сегодня уважают Россию в мире?
Вот про СЕГОДНЯ и писала. Что-то не припомню каких-то наших великих побед в сегодняшней культуре. :dontknow:

0

18

Линси, ну так я же не резюмировала твое сообщение. я высказала всего лишь свое мнение  :dontknow: конечно, я внимательно читаю сообщения. 
и мой коммент к rps

rps написал(а):

А какая разница? Славным прошлым многие гордятся.

Отредактировано Механик (Сб, 26 Ноя 2016 20:15:38)

0

19

Механик, Да я поняла, что не ко мне. Просто хотела подтвердить, что именно это и мела ввиду. :yep:

0

20

как классик сказал:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.

:(

будем верить!))))))

0


Вы здесь » Россия - Запад » ОБЩЕСТВО » Образ России глазами её граждан