Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ОБЩЕСТВО » Образ России глазами её граждан


Образ России глазами её граждан

Сообщений 21 страница 40 из 62

Опрос

Как Вы считаете, за что сегодня уважают Россию в мире?
Военная мощь, ядерное оружие

16% - 1
Богатые природные ресурсы

0% - 0
Большая территория

33% - 2
Высокий уровень благосостояния граждан

0% - 0
Высокий уровень развития науки и техники

0% - 0
Высокоразвитая культура (литература, искусство)

16% - 1
Соблюдение прав человека

0% - 0
Высокий уровень развития экономики

0% - 0
Развитая система образования

0% - 0
Россия сегодня не вызывает уважения

33% - 2
Голосов: 6

21

Механик написал(а):

будем верить!

Устала что-то уже верить... Жизнь кончается, а я всё жду чего-то и мало уже чему-то верю, если честно... https://forumstatic.ru/files/0008/3e/ff/99795.gif Ничего не меняется, к сожалению... https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/78744.gif

0

22

Механик написал(а):

как классик сказал:
Умом Россию не понять,

Другой классик ответил ---

Давно пора, едрена мать,
Умом Россию понимать.

:D

0

23

Ну хорошо, за прошлые заслуги в науке и культуре Россию не за что уважать сегодня.

Тогда уж скажем, что сегодня не за что уважать ни одну страну Запада.
Потому что французская литература, итальянское искусскуство, великая немецкая философия, Данте, Шекспир, Рафаэль, Кант  - это прошлое.

0

24

Maquis написал(а):

Давно пора, едрена мать,
Умом Россию понимать.

ну Тоооомааа, ну убила двумя строками всю веру))))))))  :D

0

25

Maquis написал(а):

Тогда уж скажем, что сегодня не за что уважать ни одну страну Запада.

можно уважать! за уважение к людям, за поддержку и не только на словах "денег нет, но вы там держитесь".
думаю, что этого уже немало...

а культура.. ну да.. эпоха декаданса, чо уж  :dontknow: 
но, во всяком случае, замки и монастыри 11 -13 -го века стоят.  фахверки тоже как новенькие, как в книжке со сказками.
асфальт почему-то укладывается с первого раза и навечно)))
про промышленность уже не буду)))

Отредактировано Механик (Сб, 26 Ноя 2016 21:23:20)

+2

26

Линси написал(а):

Устала что-то уже верить... Жизнь кончается, а я всё жду чего-то и мало уже чему-то верю, если честно...  Ничего не меняется, к сожалению...

Знаешь... Я очень люблю Россию.. И это совсем не пустые слова для меня.. Но, что сейчас происходит там - это невероятно....
Мой старший сын живет в России и весь в таких радужных надеждах.. Я прям не могу...))) Спрашиваю его: "сын, вам там что ли в воду что подмешивают..? Или в воздухе что рассыпают.." ))) и ведь вроде телевизор не смотрит, но, видимо, интернета достаточно...
Ездили с ним в прошлом году смотреть дом, в котором я жила в детстве.. Думала, что его уже нет. Он и в моем детстве был в плачевном состоянии.. Старый деревянный дом, чья-то усадьба.. С резными наличниками.. По идее - его бы отреставрировать и показывать как достойную часть старого города.. Ну как же!! Еще 20-30 лет назад жители надеялись, что либо отремонтируют либо снесут и сделают на его месте автостоянку. Второй вариант был более реалистичен, но дом маленький, стоянка не оправдала бы себя. Десять лет назад он был совсем весь покошен, убрали один единственный балкон, чтобы совсем второй этаж не съехал. Его только балками подкрепляют.. Это для меня прямо как показатель сегодняшней России.. Жильцы и ЖКХ (или как правильно называются ведомства) осознают,что дом может рухнуть в любой момент.. Но, проще подставить балки  и думать, что сойдет...

0

27

Механик написал(а):

можно уважать! за уважение к людям, за поддержку

У меня друзья недавно живут в Германии.
Вернее женщина и детишки давно, русские, а парень недавно женился на ней, и у них тоже двое уже родились.

Живут трудно и очень трудно.
Никакой  весомой реальной поддержки у них нет.

Говорят, что никого уважения или внимания там не наблюдали.

Механик написал(а):

ну да.. эпоха декаданса, чо уж

Постмодерн.
Это много хуже)))

Механик написал(а):

но, во всяком случае, замки и монастыри 11 -13 -го века стоят.  фахверки тоже как новенькие, как в книжке со сказками.

Ну в России тоже стоят, причем давно,  и тоже 11-13 вв.
В Пскове, в Новгороде.
http://s8.uploads.ru/5xzbE.jpg

СПб сейчас более-менее привели в порядок.

0

28

Механик написал(а):

Но, что сейчас происходит там - это невероятно....

Ксю, ты думаешь я не могу Россию ругать?)))))))))))))))))))))))

Да много хуже и больше чем вы вчетвером это пишете.)))

Ггггыыыы..........))))))))))))))))))))))

0

29

ну Томочка, ну Россия Псковом и Н Новгородом не ограничивается.

Maquis написал(а):

Живут трудно и очень трудно.
Никакой  весомой реальной поддержки у них нет.

ну, наши любят поныть... сама такая  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/84165.gif
есть родительское пособие, есть детское пособие аж до 27 лет(если ребенок учится), есть пособие для безработных. если доход ниже минимального уровня - доплачивает государство.
есть, конечно, большие группы русских немцев, живущие десятками лет на пособие. да, здесь трудновато. но, при этом мало кто из них поднял попу и пошел на работу. а про уважение... ну наверное уже забыли как оно в России))))

0

30

Maquis написал(а):

Ксю, ты думаешь я не могу Россию ругать?)))))))))))))))))))))))

Да много хуже и больше чем вы вчетвером это пишете.)))

Ггггыыыы..........))))))))))))))))))))))

Томик, охотно верю)))))))

0

31

Механик написал(а):

но, при этом мало кто из них поднял попу и пошел на работу.

Они оба работают.

Жена мало, она с детьми сидит, а Илюха вообще с раннего утра до ночи, а если дома, то сидит за компом по работе.

0

32

к хорошему быстро привыкаешь и уже как было плохо подзабывается. ну уж может они и не могут купить айфоны, но без пропитания точно не останутся (причем, еще какого качества) и если вдруг завтра потеряют работу, то государство поможет.. в больницах сделают всё необходимое независимо от их статуса.
я не идеализирую здешнюю жизнь. но, уж и сравнивать материальное положение там и здесь  - это можно даже не обсуждать. пособие на одного ребенка, например, 190 евро

0

33

Maquis написал(а):

Они оба работают.
Жена мало, она с детьми сидит, а Илюха вообще с раннего утра до ночи, а если дома, то сидит за компом по работе.

А чего бы им обратно не вернуться, если всё так плохо? Прям удивляюсь вся.  :dontknow:
Ком цу мир в наш российский мир.
Вот правильно Ленка писала, ты как будто на другой планете живешь. Может ты Корейка, на самом деле, и мы про это просто не знаем ничего? Тогда конечно всё у тебя в шоколаде и беспокоиться не о чем, собственно...

Maquis написал(а):

ты думаешь я не могу Россию ругать?)))))))))))))))))))))))
Да много хуже и больше чем вы вчетвером это пишете.)))

Интересно было бы почитать?.... https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/40573.gif

У Томы на любое наше ДА, есть своё принципиальное НЕТ! Просто удивительный человек.

Отредактировано Линси (Вс, 27 Ноя 2016 00:09:33)

0

34

Механик написал(а):

Но, проще подставить балки  и думать, что сойдет...

Вот я сейчас в силу некоторых обстоятельств в Питере живу. Всё ж таки не последний город в России. Так и тут та же самая фигня. Балконы подпирают, чем попало, музеи в запустении, а ведь здесь туристов полно, дома обшарпанные и т.д... Дороги основательно стали делать только к приближающемуся чемпионату мира по футболу. Мы же любим пыль в глаза пускать - это у нас в крови. Да и то не знаю, как долго они продержаться и доживут ли до самого чемпионата. Арена знаменитая строится много лет - разворовано всё, что только можно было разворовать. Воруют, берут взятки на любых уровнях. уровень коррупции достиг невероятных размеров, народ бедствует. Сегодня в магазине старушке на хлеб дала. Купила она себе молока и творог, а на хлеб денег нет. Стоит плачет. Я работаю здесь восьмой год и в далеко не самой последней организации, так за это время было уволено пять (!) хозяйственников - воровали не зная совести у всех на глазах. Продолжать могу бесконечно. Всё достало до печенок. Иногда ложусь спать и думаю: - хоть бы не просыпаться больше никогда...
Не знаю, может это только мне так в жизни не повезло, может остальных всё устраивает? :dontknow:

0

35

Механик написал(а):

но без пропитания точно не останутся

Пропитание есть, но не шикарное весьма.

У них с жильем проблемы, все деньги на жилье уходят.

Линси написал(а):

А чего бы им обратно не вернуться,

Жена Илюхи уже привыкла, дети ее все там родились.

Но первый свой брак с немцем она чо-то плохо вспоминает... точнее не знаю

Илья не хочет возвращаться из-за своих психологических проблем, еще перестроечных

Линси написал(а):

У Томы на любое наше ДА, есть своё принципиальное НЕТ!

Тома в этой теме вообще своего мнения не писала.
Тома писала об информации, которую имеет.)))

0

36

Линси написал(а):

А чего бы им обратно не вернуться, если всё так плохо? Прям удивляюсь вся.

Будут плакать, но никогда не вернутся.
У меня одно из направлений работы - помощь мигрантам, переселенцам и беженцам. Потому как у самой были большие проблемы с адаптацией и интеграцией. У них много психологических проблем и неприятие страны, будто их захватили в плен, а не предоставили новое место жительства. Но, при этом мало кто двинулся обратно.
Единицы уезжают, конечно, есть такие.. Миграция не для слабых. Но, это больше те, кто приехал работать..
У меня тут есть знакомая, которая живет со времен ГДР. Приехала работать в военную часть переводчиком, потом вышла за немца и так и осталась. Муж умер, живет на его пенсию. Лет 20 уже не работает. Немцев не любит. При каждом возможном случае уверяет, что она патриот родины, хвалит нынешнее российское правительство. Но на вопрос о возвращении отвечает: Я что, больная, я не хочу умирать там в нищете и без мед. помощи. Обычно, таким патриотам достаточно непродолжительной поездки на родину, чтобы лозунги, которыми вещает русское ТВ, сами по себе испарились.. Но, и жизнь в Германии всё равно ругают, почему-то есть некая уверенность, что здесь им все обязаны..

Ой, пардон, я отошла от темы  https://forumstatic.ru/files/0008/3e/ff/71742.gif

0

37

Механик написал(а):

но без пропитания точно не останутся (причем, еще какого качества) и если вдруг завтра потеряют работу, то государство поможет.. в больницах сделают всё необходимое независимо от их статуса.

Вот это и называется уверенность в завтрашнем дне..
А тут.. да ну, даже говорить не хочется(((
Вот мне  как минимум инвалидность в любой нормальной стране б дали, с виновника денег  взыскали, реабелитацию б получила.. Глядишь, еще б и государству б пользу принесла.. А теперь..не вижу будущего((

0

38

Механик написал(а):

Я что, больная, я не хочу умирать там в нищете и без мед. помощи.

Механик написал(а):

Ой, пардон, я отошла от темы

Очень даже в тему. https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/88593.gif

0

39

Maquis написал(а):

У них с жильем проблемы, все деньги на жилье уходят.

Томч, я понимаю, ты им больше веришь, чем мне. Но, не знающему эту систему проще навешать лапшу на уши, ведь так?
У русских ментальность не меняется. И здесь есть русские, которые покупают Мерседесы, но живут на кредиты и экономят на питании. Жилье тоже можно найти разное. Ну, я не буду их жизнь анализировать, я просто сама здесь живу.. И точно также уверяю своих российских подруг о том, как здесь непросто))))))

0

40

АпеЛьсинка написал(а):

А теперь..не вижу будущего((

И я не вижу. Мне не сегодня - завтра на пенсию, а каков итог? Там пенсионеры по миру путешествуют, а меня ждет одинокая старость, куча болезней и неимение средств оплачивать их лечение. А я ведь всю жизнь не сидела, сложа ручки, у меня стаж 40 лет. И так, практически, любой пенсионер в нашей стране живет. Вернее выживает, как может... Стыдно сказать, на дворе 21-й век, а наши пенсионеры по помойкам шарятся.

0


Вы здесь » Россия - Запад » ОБЩЕСТВО » Образ России глазами её граждан