Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » ­Дебаты: Алексей Навальный vs Игорь Стрелков


­Дебаты: Алексей Навальный vs Игорь Стрелков

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

На чьей Вы стороне?
Алексей Навальный

50% - 1
Игорь Стрелков

50% - 1
Голосов: 2

1

Темы дебатов:
1. Коррупция.
2. Отношения с Западом.
3. Украина, Донбасс и Крым.

+1

2

rps,

Пашка, изверг!

Там разговор полтора часа. :D

Мона это же в тексте, и более кратко?)))

По Навальному могу сразу сказать общее впечатление.

Позиция парня мне не симпатична. Все что я вижу - вопли типо Хочу в президенты. Да еще бесконечное перечисление кто из чиновников какой недвижимостью владеет.

Его разговоры о судьбе России предельно инфантильны, больше повторяют разговоры демократов 90-х годов.

+1

3

Фарнейшл Таймс в Лондоне  написал что Навальный выглядел беспомощно на этих дебатах, произвел жалкое впечатление.

0

4

Maquis написал(а):

Позиция парня мне не симпатична. Все что я вижу - вопли типо Хочу в президенты. Да еще бесконечное перечисление кто из чиновников какой недвижимостью владеет.

+1
Если честно, то не хватило сил досмотреть и до середины.

0

5

Разоблачения Навального по Собянину и Медведеву поддерживаю. Но... а толк от этого- пшик?

0

6

Навальный по большей части говорил правильно, но Гиркин умеет нести спокойно с умным видом совершенную ахинею, вроде того, что нам надо силой присоединить бывшие республики СССР.
Навальному надо было избрать другую тактику, мне кажется, без этой деланной политкорректности, тогда бы он смотрелся много сильнее. И особенно твёрдо надо стоять на антивоенной риторике: любая война - это величайшее зло, не важно, есть у государства деньги или нет. Поэтому любой человек, открыто призывающий к военной агрессии против другого государства должен либо публично отречься от своих слов и принести извинения, либо сесть в тюрьму за разжигание ненависти. И, разумеется, потерять свою репутацию. Но это не выйдет в нашей стране, поскольку институт репутации у нас уничтожен начисто.
Кстати, я дебаты тоже смотрел только фрагментами, часто отключался, ибо было нудновато.

0

7

Почитала текст.

Оба несут в большинстве чушь.
Это все умозрительные теоретические построения, с хрустальными замками и фонтанами из конфет.

Навальный не знает истории перестройки, ошибается.

Поэтому ни одного не поддерживаю.

Но Стрелков прошел большую жизненную школу, это вызывает уважение. Голосую за него.)))

Навальный все время повторяет - Когда я стану президентом...

Более прикольно читала на украинских ресурсах - там на полном серьезе говорят, что в 2018 выберут в России президентом Каспарова, а Каспаров обещал через час после инаугурации вернуть Крым Украине.

0

8

Maquis написал(а):

Более прикольно читала на украинских ресурсах - там на полном серьезе говорят, что в 2018 выберут в России президентом Каспарова, а Каспаров обещал через час после инаугурации вернуть Крым Украине.

Чем бы больные не тешились ..........

0

9

Том, что не так говорил Навальный? Повторял, что станет президентом - это правильно, заявляет о своём желании возглавить страну.
Что за три года можно исправить положение в стране в лучшую сторону? Это вполне реально. Что денег не хватает из-за войн и коррупции? Это не так разве?

0

10

rps написал(а):

Это не так разве?

Это настолько так, что мужики у пивного ларька говорят именно об этом же.

И в чем здесь оригинален Навальный?

rps написал(а):

Повторял, что станет президентом - это правильно, заявляет о своём желании возглавить страну.

Он не одинок!

Гарри Каспаров говорит, что скоро станет президентом.

Касьянов это говорит.

Ходорковский говорит, что он подумал и СОГЛАСЕН быть президентом.

Явлинский давно себя президентом считает. Причем всей Вселенной.

Да кто только не говорит...

+1

11

Maquis написал(а):

Он не одинок!

Так чем это плохо-то? Кандидаты в президенты ровно так себя и должны вести.

Maquis написал(а):

И в чем здесь оригинален Навальный?

Собственно, зачем ему быть оригинальным? Он поднял ряд проблем в своих расследованиях, собрал вокруг себя круг единомышленников, они вместе написали программу действий. Он делает всё абсолютно правильно.

0

12

Maquis написал(а):

Он не одинок!

rps написал(а):

Так чем это плохо-то? Кандидаты в президенты ровно так себя и должны вести.

rps написал(а):

Собственно, зачем ему быть оригинальным?

Так давай тогда Ваську-алкаша от пивного ларька двинем в президенты.

Почему бы нет?

0

13

Пожалуйста, по закону, если он не судимый и дееспособный гражданин, он может выдвигаться в президенты. Равный допуск должен быть у любого кандидата: хоть у Навального, хоть у Гиркина, хоть у алкаша Василия. Выбор всё равно за избирателями.

0

14

rps написал(а):

Равный допуск должен быть у любого кандидата: хоть у Навального, хоть у Гиркина, хоть у алкаша Василия. Выбор всё равно за избирателями.

Какой-то невеселый выбор :D

0

15

У нас его пока вообще нет: либо Путин, либо "старпёры-оппозиционеры"...

0

16

rps написал(а):

У нас его пока вообще нет:

Я-то человек простой и незатейливый - меня интересуют только интересы страны и этноса.

А кто там будет - Путин или Распутин, это мне пофиг, честно говоря.)))

0

17

Это мы уже обговаривали тогда в кафе, помнишь? :-) Тебе интересны страны и этносы, а мне разнообразие, от 50+1 видов колбасы до кандидатов в президенты. Свобода не обговаривается даже.

0

18

rps написал(а):

Свобода не обговаривается даже.

Пашка-Пашка, дорогой ты мой, высшая свобода - возможность к самореализации.

Но если бы кто знал свое предназначение на этой грешной земле.)))

А все остальное - хаос и бардак называется. Но ликование полное вызывает.)))

rps написал(а):

от 50+1 видов колбасы

У меня был студент, парнишка из Финляндии, курсовые писал.

Он бесился от нашего разнообразия молока.
Он говорил - Почему в Финляндии только одно молоко - Валио? не может быть много видов молока, потому что коровы одинаковые везде.

И он прав.)))

0


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » ­Дебаты: Алексей Навальный vs Игорь Стрелков