Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » ­Выборы


­Выборы

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Кому бы вы отдали предпочтение на ближайших выборах?
Единая Россия

0% - 0
Партии парламентской опозиции

25% - 1
Партии непарламентской оппозиции, поддерживающие ЕР

0% - 0
Партии непарламентской опозиции, не поддерживающие ЕР

25% - 1
Испортил бы бюллетень/проголосовал против всех

0% - 0
Не пришёл бы на выборы

50% - 2
Голосов: 4

1

В минувшие несколько недель в стране прошли первые и вторые туры выборов губернаторов и депутатов (в ряде регионов), в некоторых из них победу одержали оппозиционные политики, а представители Единой России, поддерживаемые Кремлём, с треском провалились.
Звучит много версий, почему так могло произойти, от непопулярной пенсионной реформы, поддержанной властью до общей усталости от положения дел в стране и проводимой политики.
Предлагаю провести небольшой опрос: если бы в ближайшее воскресенье в вашем регионе/городе состоялись выборы различного уровня (депутатов, губернаторов, мэров), кому бы вы отдали свой голос.

Первый вариант подразумевает, что вы сторонник нынешней власти, вас устраивает всё или по большей части всё и вы хотите, чтобы эти люди продолжали руководить регионом.
Второй вариант для тех, кому надоела Единая Россия и кто видит достойного кандидата в партиях КПРФ, ЛДПР, СР и так далее. Вы считаете, что без Единой России будет больше порядка и справедоивости.
Третий вариант для тех, кто поддерживает начинания и устремления президента, но считает, что его окружение саботирует указы и толкает страну к коллапсу. Нужно обновить управленцев, но из тех, кто поддерживает текущий курс внутренней и внешней политики.
Четвёртый вариант для тех, кто устал и от президента, и от его ставленников и всех партий, так или иначе поддерживающих и проводящих нынешнюю политику. Страна зашла в тупик и выводить её из него нужно другим, более компетентным, честным и способным на это людям.
Пятый вариант адресован тем, кто не видит на данный момент своего кандидата в принципе, и готов проголосовать против всех, испортив бюллетень или унеся его с собой. Вы знаете, какие шаги следовало бы предпринять властям, но не видите никого, способного на это.
И наконец шестой вариант: вы вообще не собираетесь голосовать на выборах: это бессмысленно, поскольку всё уже давно решено и какой кандидат бы не пришёл к власти, всё останется так, как было или будет хуже. Ну, или, вы просто аполитичный человек и выборы вас не интересуют.

Голосуйте, делитесь своим мнением в комментариях к опросу.

0

2

rps написал(а):

в некоторых из них победу одержали оппозиционные политики, а представители Единой России, поддерживаемые Кремлём, с треском провалились.

я думаю так и было задумано-пару мест отдать якобы опозиции. Зато теперь есть повод орать, что у нас честные выборы. Только присмотреться к этой "опозиции"- и становится понятно, что больно от них единоросами попахивает

0

3

rps написал(а):

: вы вообще не собираетесь голосовать на выборах

Не голосовала при выборах "нашего Московского мэра", просто не пошла. Ни одного приличного варианта не было.

0

4

АпеЛьсинка написал(а):

я думаю так и было задумано-пару мест отдать якобы опозиции. Зато теперь есть повод орать, что у нас честные выборы.

Сколько в %%% мест у ЕДРОСов и сколько у т.н. оппозиции? Победил кто? Естественно - ЕР.
А если они победили, то какие изменения будут? Правильно - никаких.

0

5

FINE написал(а):

А если они победили, то какие изменения будут? Правильно - никаких.

Ну ты оптимистка. Я вот опасаюсь, что как бы хуже не было... :suspicious:

0

6

Линси написал(а):

Ну ты оптимистка. Я вот опасаюсь, что как бы хуже не было...

Вот и я этого опасаюсь.

Придет вместо Собяшки какой-нить ЛДПРовец, или, не дай Бог, коммунист https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/44081.gif . И начнут с утроенной силой воровать то, что еще не своровано.

0

7

FINE написал(а):

Не голосовала при выборах "нашего Московского мэра", просто не пошла.

Была бы графа "Против всех" - то пошла бы и проголосовала.

0

8

FINE написал(а):

Была бы графа "Против всех" - то пошла бы и проголосовала.

https://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/76279.gif

0

9

rps написал(а):

Ну, или, вы просто аполитичный человек и выборы вас не интересуют.

Это про меня.)))))))))))))

0


Вы здесь » Россия - Запад » ПОЛИТИКА » ­Выборы