Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Мужчина-зачем он нужен в семье... и нужен ли?


Мужчина-зачем он нужен в семье... и нужен ли?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

СТРАНИЦА 01

лист 1................................ОГЛАВЛЕНИЕ.

лист 2...."МУЖСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ", 28 июня 2019, "Отцы в семьях не нужны"

лист 3...."Банан", 23 августа 2019, "Или вы бабу, или она вас"

лист 4....Татьяна Уланова, 12 августа 2019, "В защиту мужчин"

лист 5....Татьяна Уланова, 29 июля 2019, "Главное, что надо знать о мужчинах"

лист 6....Психолог Элина Тарутина, 24 июля 2019, "Почему все больше мужчин не уважают женщин"

лист 7...."Воз сена", 31 августа 2019, "ЖЕНЩИНЫ даже не догадываются..."

лист 8...."Татьяна Шипилова", 14.9.2019, "МУЖЧИНА БЕЗ ЖЕНЩИНЫ - СМОЖЕТ ЛИ ПРОЖИТЬ?"

лист 9...."Современная мама", 11 сентября 2019, "Хочешь быть счастливой женщиной, подчиняйся мужчине"

лист 10...."Psycology от А до Я", 14 октября 2019, "О чем жалеют мужчины после женитьбы - их честные ответы"

лист 11...."Колесим по миру", 19 ноября 2019, "В этих странах ради русского мужа местные девушки готовы пойти на многое"

лист 12....Самый главный фактор психологического благополучия мужчины — не семья или здоровье, Автор: Лия Фесслер,  10.10.2019

лист ...13 "Циничная Европа", "Мужчины все же умнее: независимый эксперимент поставил под сомнение идеологию феминисток", 3 января 2020

лист 14...."Дама с коляской", "Когда мы уже начнем считать мужчин взрослыми?", 11 декабря 2019.

лист 15....

лист 16....Авторский блог Татьяна Воеводина, 20 января 2020, "Поддержка материнства? Нет, отцовства"

лист 17...."Воз сена", "ЕСЛИ жена "спелась" с другим и уходит...", 15 февраля 2020

лист 18...."В России возросла разница в зарплатах мужчин и женщин", Автор: Нина Копейкина 20.04.2018

лист 19...."Крик Души!", "Они умнеют на глазах": Парни стали умнее - теперь девушки бегают за ними, предлагая жениться", 7 июня 2020

лист 20...."Гомеопатия Счастья", "Требую равноправия полов! Мужчины - тоже люди!", 13 июня 2020

СТРАНИЦА 02

лист 21...."#патруШИВА", "Тихая боль мужчин", 21 мая 2020

лист 22...."#патруШИВА", "Послание к мужчине", 19 июня 2020

лист 23...."Бегущая к мечте", "Вот зачем современным мужчинам нужна жена?", 19 ноября 2020

лист 24...."Литературно-философский клуб", "Почему жена орет, или правила содержания женщины в домашних условиях", 19 ноября 2020

лист 25...."Психолог Александр Романов", "Спросил у мужчин, что они думают о современных женщинах. Не удивлен, что они выбирают одиночество", 10 января 2021

Отредактировано Konstantinys2 (Вс, 10 Янв 2021 15:48:41)

0

2

МУЖСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ

Меня зовут Павел Домрачев и это канал о мужском развити - отношения, самодисциплина, деньги. Пишу много, часто и на спорные темы.

28 июня 2019


Отцы в семьях не нужны


По опросам на консультациях со взрослыми клиентами, я вижу одну и ту же повторяющуюся картину: отец в семье не при делах.

С отцами они общаются раз в 3 месяца, хотя с мамой могут общаться 5 раз в неделю. Это же нонсенс.

    Мама... она все время хочет общаться, ей все интересно, радуется моим успехам, постоянно в теме, подбадривает меня.

    "Папа? Да он как-то сам в себе, не о чем с ним говорить. То пьет, то играет, то просто трубку не берет.

Отцы если они не откровенно замкнутые, то в своих делах — компьютер, новости, книги, фильмы, сидят целыми днями дома, пьют или все время болеют. Эскаписты, как точно выразился один из моих клиентов.

Крайне редко бывает иначе. Бывает, что отец занимается бизнесом или начальствует на работе, и при это достаточно активен. Но все равно его даже в этом случае намного меньше интересует жизнь детей

Я считаю, что это происходит, потому что отцы чувствуют, что они не нужны.

— Дети привыкли, что отцы их мало чему учат, не проявляют внимание, и к ним нет смысла обращаться за советом.

— Если отец пытается внедрять какие-то правила, женщина этим недовольна и перебивает, защищает детей, не дает отцу наказывать их

— При этом, женщины справляются сами, как правило работают даже после достижения пенсионного возраста, а если не работают, то сами готовят, убирают, стирают, ходят за едой и ездят на дачу сами или с подругами.

Зачем в такой семье мужчина? Незачем.

Он не ухаживает за женщиной, это наоборот женщина за ним бегает и всё делает. Он не зарабатывает или зарабатывает, но на женщину не тратит, т.к. "она сама все может". Он не воспитывает детей системно, не следит за их развитием. 

Даже советы взрослые мужчины чаще просят у матерей по всем вопросам, от семьи до финансов, а "батя ну только по электрике".

Это просто факты, собранные мной за сотни консультаций. Неудивительно, что мужчины в России живут меньше, спиваются и страдают от сердечных заболеваний. Нет мотива жить долго и заботиться о своем здоровье. Нет мотива заботиться о детях. Просто незачем.

Часто такие мужчины становятся отличными теоретиками, которые во многих вопросах разбираются на уровне логических рассуждений, поскольку начитаны, эрудированы, готовы часами спорить обо всем. Это хотя бы какой-то способ реализовать себя.

Но в реальности делают намного меньше, продолжая сидеть на диване. Потенциал не раскрыт.

Парни повторяют сценарии своих отцов, это тоже факт. Конечно, не во всем, но во многом. В первую очередь в эскапизме. Сбежать. Играть, пить, погрузиться в фильмы или книги — там хотя бы с героями что-то происходит, пока в реальной жизни незачем стараться.

И это еще одна причина для меня лично работать с мужчинами. Преломить эту ситуацию. Сделать так, что несмотря на семейные сценарии, мужчины бы хотели по-настоящему и стремиться к чему-то. Чтобы был мотив расти и развивать свой потенциал. Чтобы был мотив заботиться и воспитывать детей, следить за их судьбами.

Скажите, а у вас как? Отцы интересуются вашей жизнью? С кем чаще общаетесь, с матерями или отцами?

https://zen.yandex.ru/media/menscience/ … 00ad7243da

Отредактировано Konstantinys2 (Чт, 5 Сен 2019 16:27:56)

0

3

"Банан"

23 августа 2019


Или вы бабу, или она вас


Заметили, что в современном мире не мужчина главный в отношения, и даже о равенстве речь не идет...

Сегодня мужиком крутит баба. Пользуется им, играется, развлекается, выжимает все соки, а затем бросает, как ненужную куклу.

Это стало чем-то вроде эталона отношений. Каждая женщина, даже самая расчудесная, ровно с того момента, как вы познакомились, будет всеми силами пытаться вас прогнуть под себя. И пока вы будете на 7-ом небе от любви к красавице, от ее длинных ног и смазливого личика, она будет ломать вас и подгонять под себя, переделывать и делать удобным.

Женщины очень хитры, и пока вы размышляете, чем бы ее удивить, да как бы ее развлечь, она строит хитроумные планы по вашему порабощению.

По другому в отношениях, увы, быть не может: или вы бабу, или же она вас.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1861837/pub_5d5ee0a346f4ff00ae42b799_5d5ee550fc69ab00adcc6b57/scale_1200

А все начинается по очень невинной и стандартной схеме: вы становитесь виноватым. Первый ваш шаг в пропасть - это ваши принесенные ей извинения. Она сделает для этого много, ведь ее цель - чтобы вы испытывали чувство вины и пошли первым навстречу.

Любая женщина будет пытаться заполучить первенство в этой "схватке". С первого дня вашего знакомства.

Ей хочется быть главной, ведущей, и руководить парадом. А знаете что будет потом, когда вы наконец-то прогнетесь и станете плясать под ее дудку? Она вас бросит.

Да-да, именно так. Потому что весь этот цирк был для того, чтобы определить степень мужественности.

Любой бабе нужен самец с яйцами, который сможет дать отпор кому угодно, и даже ей самой. А вот это существо, которое пресмыкается, исполняет все капризы и смотрит щенячьими глазами дамам не нравится.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1540250/pub_5d5ee0a346f4ff00ae42b799_5d5ee55978125e00ac050b2a/scale_1200

Им нужно что-то феерическое, страх, страсть и дрожь в коленках.

Слабаков женщины не уважают. И даже если они выбирают таких в спутников жизни, это только потому, что с теми удобно: и кашу сварит, и на работу сходит, и дома приберется. И все ради своей королевы, ради ее одобрительного взгляда.

Правда, вероятнее всего, где-то на стороне у этой дамочки будет кто-то, от чьего взгляда она будет превращаться в робкую пай-девочку, готовую исполнять все его желания.

Если ты хлюпик и бабораб, то не стоит обвинять женщин в их легковерности и корыстности.

Просто любой нормальной бабе нужен нормальный мужик.

Есть, правда, и низкосортные, которым только деньги да нажива нужны, но это немного другая история.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/153162/pub_5d5ee0a346f4ff00ae42b799_5d5ee567b5e99200aed8ed47/scale_1200

Вывод какой? Нужна любовь, нормальные отношения и уважение? Не будьте тряпками, не ведитесь на манипуляции, не возводите женщин на пьедестал, не позволяйте помыкать вами.

Имейте уважение к себе и любите сами себя, в первую очередь.

Не должна быть в отношениях главной баба.

Согласны?

https://zen.yandex.ru/media/id/5c69a83a … 00ae42b799

Отредактировано Konstantinys2 (Вс, 8 Сен 2019 07:02:54)

0

4

Татьяна Уланова

12 августа 2019

В защиту мужчин

Да, пришла пора написать такие слова. Как ни странно и какого бы негодования не вызвало бы это в тесных женских рядах. Я хочу выступить в защиту мужчин, потому что они превратились в униженное и затюканное племя, потому что мы, женщины, их не уважаем и не ставим ни в грош. Я не обобщаю и не стригу под одну гребёнку, я говорю о тенденции, о том, что вижу вокруг.

- Идиот! Велела купить мне стирального порошка, а он принес 400-граммовую упаковку. Идиот!!!

- А принес-то стиральный порошок?

- Ну да! Что ж он, совсем идиот?

- А ты сказала ему, что конкретно тебе надо?

- А что, сам без глаз? Ни разу дома порошка не видел??? Идиот!!!

И я уверена, что она не только мне повторила 55 раз, что он идиот, она и до него красочно и громко попыталась это донести. Причем мужик этот прекрасный! Жену обожает, налево не смотрит, детьми занимается.

Только вот не экстрасенс - мысли читать не научился.

И вообще все мужчины устроены одинаково: у них очень конкретное мышление. Хотите, чтобы принес вам 3-килограммовую упаковку стирального порошка "Вечная юность", скажите ему именно так. А еще лучше напишите на бумажечке.

И проявите уважение, если он проявит инициативу и принесет еще незадекларированные цветы вам. А то некоторые начинают вопить, что только деньги выкинул в печку на всякую ерунду. Я знаю такие случаи. Проявите уважение хотя бы потому, что он тоже зарабатывает деньги и цветы принес вам - порадовать хотел.

И вообще, как быть мужчинам? И как стать мужчиной, которого каждая из нас в мечтах видит рядом с собой: сильным, добрым, великодушным, способным принимать решения и нести ответственность?

- Как же я устала!!! Отдыхать совсем времени нет!

- А Женя так и не устроился на работу?

- Ой, что-то у него печень пошаливает, он такой впечатлительный, мой Женюрочка! Куда уж ему на работу, пусть пока отдохнет!

Женюрочке 25 лет. И отдыхает он сразу после окончания школы. Мама не замужем, сын у нее свет в окошке.

Как быть сильным, если мама в транспорте усаживает ребеночка, а сама остается стоять, хотя ребеночку уже лет 12?

Как научиться принимать решения, если мама внушала: не смей этого делать, а то... (упадешь, вспотеешь, бабай унесет)?

Как научиться нести ответственность, если мама грудью прикроет чадо от любой провинности, начиная от разбитой чашки и заканчивая армией? Как-то вычитала грустный анекдот, что нашу армию боятся только те, кому от 18 до 27.

Как быть мужчине, если его сначала мама, а потом жена бьют по рукам: не трожь, я сама сделаю, а то ты только все испортишь, идиот?!!

И я понимаю мужчин, если они выбирают лежать на диване. А чего суетиться и доказывать, что не верблюд? Все равно или наорет, или начнет реветь. Если собаке долго внушать, что она свинья, то и собака в конце концов захрюкает.

А вот вам образчик высказывания незамужней весьма эрудированной женщины средних лет, первый брак которой оказался браком:

- Я недавно прочитала очень умную книжку, как надо вести себя с мужчиной. Я теперь все знаю! Дайте мне только мужика, и я любого приведу в стойло!!!

Бр-р-р!!! Меня аж передернуло. Она вроде как хочет создать семью, но, судя по словам, получится скотный двор...

И вот живут они, воспитываемые нами, - в саду воспитательниЦы, в школе - учительниЦы, дома - любящие мамочки... А если еще и любимые мамочки, то это страдания в кубе - как огорчить??? А на свободу-то хочется! А не пускают! А хочется очень!!!

И уходит такой мальчик или в абсолютное послушание, или в выпивку, или в бандиты, или в агрессию, или в виртуальное пространство, или в секс-терроризм, или, хорошо выучившись, в чиновники. И вот там, в чиновниках, он уж отомстит всем этим посетителям, которые просить придут!!!

Как-то стерлась грань между мужественностью и женственностью. Вокруг полно мужественных женщин и женственных мужчин. Как-то женщины забыли о том, что слабость - это наше самое главное достоинство и самое сильное оружие... Грустно.

Я не собираюсь мужчин обелять и оправдывать. Их недостойное поведение, их незрелость - тема отдельного разговора. Я говорю только о том, что это мы делаем их незрелыми. Мы не уважаем мужчин, мало ценим их и не очень-то любим. По-настоящему любим. Чаще презираем или жалеем, как больных или убогих.

А жалость - она ведь унижает... И круг замыкается.

0

5

Татьяна Уланова
29 июля 2019

Главное, что надо знать о мужчинах :)

Сначала - вступление. Так сказать, информационный повод для рассказа о том, что надо знать о мужчинах. :) Кому не терпится, читайте после первого фото поезда. :)

Нас не было на даче две недели. Естественно, там без пригляда произошли всякие изменения. Очень хотелось скорее бежать в огород и оценить масштаб бедствий. Но сначала я:

разложила по полкам холодильника еду,

убрала мясо в морозилку,

переоделась,

почистила и порезала лук,

замариновала шашлык,

развесила привезённую чистую одежду,

вытерла стол,

почистила решётку, на которой жарить мясо,

подготовила всё для того, чтобы сделать салат: намыла овощи, достала разделочную доску, вымыла нож...

Уф! Закружилась! А где же любимый муж?! Выглянула из дома. А вот он, воплощенный Мороз-Воевода - дозором обходит владенья свои! Тут постоит-подумает, три шага сделает и снова встанет, задумавшись... Ну и я вышла в огород. А-батюшки! Бедный пионовый куст: высох и на нём кто-то развесил страшную паутину! Фото не моё, но очень похоже:

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1931664/pub_5d3ef2a7ce44a000bad9720e_5d3ef6a3a1b4f100ae4b415e/scale_1200
Фото с сайте https://unsplash.com

Говорю родному мужу:

— Андрюш, нога болит. Пожалуйста, принеси ножницы, вот эту ветку в паутине надо отрезать и отнести на кучку. Сделаешь?

— Давай завтра, а?

Я вспыхнула моментально: тут дел на 5 секунд, того и гляди рой неведомых тварей взовьётся из этой паутины, а он...

А он тем временем перечислял неотложные задачи:

сжечь высохшую траву; залить раствором трещину в бетонной дороге к гаражу, предварительно вычистив её (трещину) от травы;

(на этих словах я пошла к дому за ножницами, муж шёл следом и перечислял)

доделать канализационную трубу; замазать отверстие вокруг неё в стене; закопать траншею,

(тут я уже пришла к пионовому кусту, отрезала заражённую ветку и пошла к бочке, а он всё не умолкал)

в которой лежит канализационная труба; насадить черенок на лопату, отшкурить его;

(тут я уже отнесла ветку в сжигательную бочку и двинулась к дому, а Андрей всё нудел, как осенний дождик...)

И когда я уже была готова взорваться и начать стучать себя пяткой в грудь, сколько всего уже переделала, пока он только ходит и перечисляет, даже не переодевшись, я вдруг вспомнила...

Когда-то давно, в другой жизни, 5 января 2012 года, я изучала умную лекцию и тогда же изложила её своими словами в своём блоге... Самое время напомнить её себе и всем желающим! :)

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1657335/pub_5d3ef2a7ce44a000bad9720e_5d3ef9f8d5135c00af5927c8/scale_1200
Фото с сайте https://unsplash.com

Итак. Первое и главное: мужчины и женщины АБСОЛЮТНО разные.

В чем разница?

У женщин очень гибкая психика. Лежала-лежала с книжкой (мыла пол, вышивала и т. д.), вдруг резко решила пойти в гости (в кино, на выставку, к черту на кулички). Собралась и пошла - никаких проблем.

Мужчины более основательны. У них в голове всегда есть Генеральный План. Проще всего сравнить их с поездом. Мощный состав, рельсы, много вагонов, расписание, следующая станция, короче, всё ОЧЕНЬ серьёзно.

Допустим, пришел мужчина с работы, может быть, даже что-то сделал по дому, свой Генеральный План выполнил, переоделся в пижаму и лёг - у него в расписании следующая станция - Отход Ко Сну. И вдруг вы вспоминаете, что в доме нет, допустим, молока на утро. Магазин в двух шагах, дело скорое, вы просите мужчину сходить. И не видите никакой проблемы. А он рычит!

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1062011/pub_5d3ef2a7ce44a000bad9720e_5d3efa106c300400ac632e76/scale_1200
Фото с сайте https://unsplash.com

Что сделает женщина, обладающая знаниями? Она изложит просьбу, не вдаваясь в детали и не аргументируя (это важно). Она подождет, когда информация о необходимости действия дойдет. Потом подождет, пока будет сорван стоп-кран. Потом еще немного подождет, пока он всё-таки соберется... И получит-таки молоко. Но надо ждать.

Что скорее всего сделает среднестатистическая женщина? Заведется минуты через три, что молока еще нет, а он все еще лежит! А идти всего два шага! Чего думать?! И, скорее всего, ядовито молвит: "Ладно уж, лежи. Я сама, как всегда, все сделаю!"

А стоп-кран уже сорван, а он уже почти начал собираться! И облом! Спрашивается, зачем нервничал, ломал расписание, если такое предательство?! И в следующий раз он уже подумает три раза, а надо ли вообще реагировать?

Действия второй женщины равносильны тому, что поезду сказать: "Слушай, вот прям тут давай скорее направо! Через огород, лесом, полем - через пять минут будем на месте!" А рельсы?! А расписание?! Куда?!!

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/35845/pub_5d3ef2a7ce44a000bad9720e_5d3efa328600e100acf9195f/scale_1200
Фото с сайте https://unsplash.com

Кто виноват? Нетерпение и отсутствие знаний...

И как же быть? Быть с мужчиной - счастливой со счастливым мужчиной. А вот как.

Действий всего три.

Принимать мужчину таким, какой он есть.

Дать ему свободу сказать "нет".

Показать ему, что он нужен.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/61319/pub_5d3ef2a7ce44a000bad9720e_5d3efa56bc251400ad22dd60/scale_1200
Фото с сайте https://unsplash.com

Принимать, следовательно уважать. Признавать его право на отличие от нас и индивидуальность.

Уважать его право отказать. Чем больше мы аргументируем свою просьбу, тем сильнее мы давим на него. Чем больше у него свобода выбора, тем скорее он согласится.

Показать ему, что нужен - значит, проявить любовь и уважение. То есть поддержать и зарядить.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/96506/pub_5d3ef2a7ce44a000bad9720e_5d3efa6506cc4600ae85facb/scale_1200
Фото с сайте https://unsplash.com

Сложно.

А кто сказал, что должно быть легко? :)

Возьмите этот образ в сердце. Мощный паровоз, силища, скорость, рельсы, расписание, много вагонов... Вызывает уважение, правда? :)

Вот и я тогда на даче вспомнила про паровоз на рельсах, и сразу отпустило. :) Ведь я свои неотложные дела все переделала за 20 минут, а то, что перечислил Андрей, потребует не одного дня. И сил. И умения. И знаний. И он всё это сделает - сейчас уже всё готово, уже прошло несколько дней.

И тогда вместо истерики я рассмеялась и поцеловала его. На недоумённый вопрос, что со мной, ответила так:

— Люблю тебя и уважаю, мой паровозик! :):):)

https://zen.yandex.ru/media/tutelka_ula … 00bad9720e

Отредактировано Konstantinys2 (Вс, 8 Сен 2019 17:06:07)

0

6

Психолог Элина Тарутина

24 июля 2019


Почему все больше мужчин не уважают женщин

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1554513/pub_5d386e13d11ba200ad2ae969_5d386fb4b96cfd00adb0b512/scale_1200

Прошли те времена, когда женщины пытались избавиться от мужского тотального контроля. Прошли времена создания феминистских движений. Женщины получили свободу, за которую боролись их бабушки. А вместе с ней, с вожделенной свободой, получили в нагрузку и дополнительные обязанности. Приспособились. Стали выносливее и живучее. Научились крепко стоять на ногах. Научились выживать и конкурировать с мужчинами. Избранные особи научились использовать мужчин для достижения своих целей путем наименьших потерь. В ход пускаются манипуляции, истерики и, иногда, весомые аргументы, понятные мужской половине. Но большинство мужчин хватаются за голову, тщетно пытаясь понять, что от них хотят женщины. Большая часть мужского народонаселения искренне считают себя пострадавшей стороной. Стороной, заведомо проигравшей. И теперь уже мужчины, объединяясь в сообщества, придумывают способы защиты от "коварных" женщин. Именно так! Не смешно ли? Нет. Печально.

В современном мире создаются даже движения против женщин, курсы выживания для мужчин и всевозможные тренинги под названием: «Что за зверь – женщина?». В киберпространстве, именуемом интернетом, появились сайты, пропагандирующие идеи, что женщина мужчине враг. Именно враг! Так и написано, что самым главным врагом мужчины, корнем зла, является женщина. Тут же можно найти подробные объяснения, какие женщины плохие. Как с ними можно и нужно поступать. Пишутся целые пособия о том, что делать мужчине, который попал под влияние коварного инопланетянина, именуемого женщиной. Существуют целые манифесты, принимаемые за аксиому. Публикуются списки вражеских сайтов, бережно переписываются истории, в которых женщина выглядит глупой, неуравновешенной, безумной. Женщину называют бабой. А, так называемые, знатоки женской психологии раскрывают подлинную "бабскую" сущность. Рождаются статьи, удивляющие своим цинизмом и ненавистью к слабому полу. Звучат такие темы:

- Пример тупого бабства!

- Мечтания дрянной бабы.

- Показательное агрессивное бабство.

Умудренные опытом старики учат молодое поколение быть мужиками. Они так это называют. Создаются классификации женщин, вводятся виды и подвиды. Существуют целые списки тех, с кем не стоит знакомиться никогда. Тех, кого, по мнению активистов «антибабского» сайта, следует занести в черный список. Даются советы по использованию женщин. Пропагандируется потребительское отношение, неуважение. И самое страшное – это психическая незрелость мужчин. Их нежелание расти духовно. Общество пришло к агрессивной потребительской политике в отношениях. Забыло о светлых чувствах, таких как забота, любовь, ответственность, нежность, терпимость. Растоптана ценность семьи, как ячейки общества. И сквозит в речах «антибаб» одиночество, взращенное на неверии в искренность. Это путь в бездну. Очень жаль, что течение «антибаб» такое популярное.

Те, кому природой дано право на силу, не должны отрекаться от семьи, жен, матерей. В одиночестве человек слаб. Только любовь и поддержка близких людей дает стимул развиваться. Растите духовно. Учитесь прощать. Учитесь любить. И тогда отпадет надобность скулить на просторах интернета о несчастной судьбе и коварных женщинах.

Комментарии 1875

Дмитрий

Так. Стоп. Давайте без резких прыжков, а то логика сильно нарушается. «Женщины получили свободу... Научились ... конкурировать с мужчинами. Избранные особи научились использовать мужчин для достижения своих целей ... В ход пускаются манипуляции, истерики ... » Это важные слова, от которых и будем отталкиваться. «Те, кому природой дано право на силу, не должны отрекаться от семьи, жен...» Это, безусловно, так. Только какую семью можно построить с женщиной, если она конкурирует с мужчиной? Какая там «любовь и поддержка близких людей», если женщина стремится конкурировать? Мужчине в этой ситуации что делать? К конкурентам не испытывают романтических чувств, с ними не возникает желание создать семью. С конкурентом может быть только два исхода: победи или погибни. У всех животных так, и люди по базовым инстинктам здесь не отличаются. Мужчина, встречая женщину, которая с ним конкурирует, воспринимает ее скорее как врага и угрозу своей репутации, благосостоянию, жизни. Разберём Следующий посыл: «Растите духовно. Учитесь прощать. Учитесь любить». Что автор под этим понимает? Прощать манипуляции, истерики, измены, неуважение, потребительское отношение, агрессию (она же конкуренция)? Вы понимаете, что все перечисленные действия причиняют ущерб здоровью (психическому и физическому) и финансовому благосостоянию мужчины? Т.е. все благородные рыцари, обладавшие описанной вами «силой» (в моем понимании толерантностью к негативным воздействиям), повстречав в своей жизни вот этих эмансипированных женщин (манипуляции, конкуренция), уже пребывают в разводах, с расписанием общения со своими детьми и без жилья, которое оставили своим «любовям». Две, а то и три волны «сильных мужчин» уже прошли эту судьбу в девяностые, нулевые и десятые. Подросшее поколение, глядя на грустную судьбу своих великодушных отцов и просто знакомых, уже не торопится быть толерантным к таким вот женским капризам (я считаю, как раз «духовно выросли»). Готовы посвятить свою жизнь только той женщине, которая посвятим им свою. Баш на баш. И никак иначе. К сожалению, таких очень не просто найти, но у нас получается. А все эти эмансипированные манипуляторши-истерички достойны только мужчин, которые ведут себя с ними зеркально: манипулируют и пользуются. Проблема заключается лишь в том, чтобы люди обоих полов с одинаковыми взглядами на семейные и человеческие ценности встречали друг друга, а не манипуляторов и истеричек противоположных полов.
.................................................

https://zen.yandex.ru/media/psihologtar … 00ad2ae969

0

7

Воз сена

31 августа 2019

ЖЕНЩИНЫ даже не догадываются...

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/114080/pub_5d6a04b578125e00ad64fe3f_5d6a05f93639e600b2f67087/scale_1200
Худ. В. Любаров.

Для чего мужчины создают роботов?

…Сначала роботами мужчины заменят продавщиц и всякого род уборщиц и прислужниц. Потом роботами заменят учительниц. А дальше – больше…

Мужчины и роботы постепенно вытеснят женщин из медицины, юриспруденции, строительства, сельского хозяйства, тем более из силовых органов и военных областей.

В прогрессивных профессиях, требующих научности, останутся только мужчины.

В постели женщин заменят секс-куклы. Соответственно, не будет нужды в конкурсах и подиумах.

Что останется?

Театр, кино, эстрада? Но здесь уже давно застойник. А если нового уже не создать, значит, станут реанимировать шедевры прошлого.

Да, еще есть спорт.

Многим предложат стать спортсменками (гладиаторами), чтобы мужики зрели их мускулистые полуголые тела на ринге, футбольном поле и других спортивных площадках.

Куда денут остальных?

Любимых дочек (случайно родившихся!) оставят жить (пожизненно) с родителями. Остальных сошлют в женские колонии, где они будут жить на полном материальном обеспечении.

Размножение будет регулироваться (девочек станут рожать меньше). Население сократят, чтобы не было проблем с едой и водой.

Мужчины (хозяева земли, домов, сооружений, магазинов, оборудования) будут выписывать (согласно ГенПлана) на 2-3 года из колонии пригодных для рождения и ухода за ребенком «родильниц», а потом отправлять их обратно.

Управлять обществом будут ученые (мужчины!).

Возможно, это сон «фантасмагориста».

Но ведь «прогресс» не остановить!..

    Читайте на Канале «Воз сна» статьи:

    «Прощайте, Мария Ивановна!»;

    «Учительница-мучительница»;


    «Война полов. Лучше – любить!»
,

    «Невротический феминизм»;

    «Плач феминистки…» и др.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c6ef762 … 00ad64fe3f

0

8

"Татьяна Шипилова"

14.9.2019


МУЖЧИНА БЕЗ ЖЕНЩИНЫ - СМОЖЕТ ЛИ ПРОЖИТЬ?

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1534997/pub_5d7b957e4735a600b21a111c_5d7b95dc98fe7900ad728043/scale_1200

Могу с полной уверенностью констатировать тот факт, что 90 % мужчин проживут без жен и даже женщин как таковых. А вот женщины так не смогут. Давайте рассмотрим эту ситуацию. Часто жены переигрывают, наезжая на своих мужей, устраивая на пустом месте скандалы. А задумываются ли они о последствиях их ожидающих, что суженый может спокойно подняться, взять все необходимое для себя и уйти жить на квартиру.

И ему там будет совершенно зашибись. Той зарплаты, которую получает, будет достаточно, чтобы оплатить за квартиру, и жить на остаток припеваючи. А с чем останется его половина? С проблемами, которая сама же и устроила для себя на ровном месте из ничего.

Очень часто приходится сталкиваться с тем, что молодые жены после свадьбы, или с первыми признаками беременности, рьяно берутся перестроить своего мужа под себя и не думают об ожидающих их последствиях.

А кто их всему этому учит? Родная мать, которая чаще всего сама много лет разведена. Мой вам совет, живите своей головой и меньше слушайтесь своих мам, потому что жизненный опыт показывает, что все это до добра не доводит и заканчивается разводом.

А мужьям совет - любите своих жен и прощайте их неадекватное поведение, которое есть результат любви к вам. Будьте мудрее!

https://zen.yandex.ru/media/id/5d6385cd … 00b21a111c

0

9

"Современная мама"

11 сентября 2019

Хочешь быть счастливой женщиной, подчиняйся мужчине

Если женщина хочет быть счастливой, она должна подчиняться своему мужчине. Таков закон вселенной!

Все очень просто. Многие дамы не счастливы в браке или просто в любовных отношениях с мужчиной. Причины бывают разные, но чаще всего она в одном. Женщины сейчас хотят быть настолько независимыми, свободными, что просто всем своим видом кричат об этом.

Таким женщинам сложно в отношениях с мужчиной, так как он не будет ощущать себя уверенно находясь рядом с такой дамой.

Независимость женщинам безусловно необходима. Но нельзя мужчинам показывать то, что мы можем справиться и без них. Какой тогда смысл им быть с нами...

А вот если мы показываем противоположному полу как сильно мы в них нуждаемся, то тогда да. Результат будет совершенно другой.

Простой секрет счастья для женщины. Подчиниться и положиться на мужчину во всем. Подчиниться не в плане, как раб, а как мудрая женщина, которая выбирает всегда сторону мужа, не спорит с ним, а поддерживает и направляет.

https://zen.yandex.ru/media/id/5cb9d573 … 01178214ee

0

10

Psycology от А до Я

14 октября 2019

О чем жалеют мужчины после женитьбы - их честные ответы

Главный вопрос: «Мужчины, которые сожалеют о браке, в чем причина?»
У мужчин разные мнения по этому поводу, и хотя некоторые из причин, по которым они сожалеют о своих браках, кажутся глупыми, другие имеют смысл, о котором нужно задуматься.

Вот их 15 болезненных сожалений после женитьбы
1. Любовь никогда не была взаимной.

    «Она никогда не любила меня. Она вышла за меня замуж, потому что думала, что свадьба поможет полюбить. Но это оказалось потерей времени».

2. У них были разные представления о том, что такое семья.

    «Жена солгала мне о своих семейных планах. Частично о том, чтобы иметь детей, но в основном о создании нашей собственной семьи. В ее понятии, главой семьи должна быть ее мать. В моем нет».

3. Она изменилась в момент, когда стала женой.

    «Ее личность кардинально изменилась по сравнению с человеком, с которым я встречался. Стереотипные изменения - стало гораздо меньше интимности и больше обязанностей. Еще одно ОГРОМНОЕ изменение, примерно через 8 лет в браке с 3-летним ребенком вместе. Я бы никогда не встречался с человеком, которым она стала в этот момент ".

4. Она в депрессии.

    «Ее папа заболел неизлечимо, когда мы поженились, и после его смерти она так и не восстановилась, несмотря на все мои усилия, направленные на то, чтобы ей помочь. Она набрала вес и практически ничего не делает, кроме просмотра сериалов. Я делаю около 80% работы по дому. К счастью, мы все еще снимаем жилье и у нас еще нет детей, потому что развод почти неизбежен. У нас больше нет ничего общего. Я чувствую, что живу с ленивым, крайне нуждающимся соседом по комнате. Мы проживаем две совершенно разные жизни ".

5. Она не была "той".

    «Я сожалею, что я женился не на той женщине. О том, что я был незрелым и наивным, и слишком хотел найти женщину, а не "моего" человека.

6. Ничто не сделало ее счастливой.

    «Она думала, что покупка дома со мной сделает ее счастливой. Это не так. Я продавал этот дом один..».

7. Они были слишком молоды.

    «В женился в 23 года, слишком быстро увлекся и не включил тормоза, когда понимал, что теряю контроль. Я бы сказал, что в молодости, в 23 года ВЫ ТОЛЬКО РЕБЕНОК, и у вас много времени, чтобы найти человека, с которым вы действительно совместимы. Любые проблемы, с которыми вы сталкиваетесь до вступления в брак, умножаются в геометрической прогрессии впоследствии. Так что перед тем как идти под венец, будьте очень уверены, и если вы не уверены, не делайте этого. Вам не нужно расставаться, но если вы не готовы, стоит подождать».

8. Брак означает распрощаться со своим свободным временем.

    «Я женат. Худшая часть - это потеря свободного времени, чтобы играть в видеоигры или делать то, что я хочу. Хотя моя жена потрясающая, мне было сложно изменить все в моей жизни. У нас также есть новорожденный ребенок. Время от времени я чувствую себя раздраженным, усталым, иногда чувствую себя подавленным, напуганным и т.д. Я беспокоюсь о ее счастье, просто много изменений. Ничего плохого пока не произошло, к счастью. Мы вместе.

9. Они женились только потому, что она поставила ему ультиматум.

    «Она выдвинула ультиматум. Я согласился. Она просто хотела выйти замуж. В общем, не обязательно поступать как я».

10. Она его использовала.

    «Она истощила меня в финансовом отношении, а затем изменила мне. Затем, когда мы попытались помириться ради ребенка, она просто хотела убедить меня оплатить несколько ее счетов (аренда, коммунальные услуги и т. д.) Я сделал это с мыслью, что мы снова будем жить вместе. Но она уже жила в этой квартире со своим новым парнем.

11. Ему не хватило навыков для ... моногамии.

    «Управление "хозяйством" оказалось намного сложнее, чем я ожидал».

12. Он все испортил.

    «Я не жалею о браке как таковом, я жалею, что не прекратил его раньше. Есть длинная история, но в основном мы расстались, потому что я изменил ей. Но мы сошлись, чтобы попытаться вырастить нашу дочь. Сразу стало ясно, что она на самом деле не прощала меня и не пыталась меня простить. Похоже, она решила просто отомстить.

13. Он должен был потратить больше времени на изучение себя.

    «Не жалею об этом. Но я бы хотел подождать, пока мне не исполнится 30 лет, чтобы жениться, чтобы у меня было время узнать больше о том, что мне нравится и кто я».

14. Некоторые мужчины просто не могут быть женаты.

    «Очень, очень короткая версия, потому что это закончилось разводом. Но есть более сложные причины, большинство из которых вращаются вокруг пожизненного перетягивания каната между моей потребностью в независимости и моей потребностью в взаимоотношениях. Они взаимоисключающие, так что-то нужно делать ".

Вот такое мнение мужчин. А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь в комментариях

https://zen.yandex.ru/media/id/5d77c53e … 00b645477b

0

11

Колесим по миру

19 ноября 2019

В этих странах ради русского мужа местные девушки готовы пойти на многое

Друзья, если вы мечтаете жениться на иностранке, то советую отправиться в те страны, где местные девушки грезят стать женой русского. Увы, европейских стран в нашем списке нет. Просто по Европе всё еще гуляет стереотип о том, что русский мужик всегда пьяный, всегда с балалайкой и живым медведем.

Да и не нужны нам эти избалованные и со множеством тараканов в черепной коробке европейки. Нас любят на Востоке.
В Индию вам надо, товарищи

Для девушек в шелковистых сари трудно представить лучшего мужа, чем муж из России. Благородный, опрятный, всегда галантный и безмерно любящий свою жену – таким видят индианки наших мужчин. Как мне это нравится! А наши не ценят такое «золото»…

Китаянки скрывают жажду о…

Маленькие, хрупкие, порой совсем беззащитные – они нуждаются в сильных мужских плечах, за которыми можно спрятаться от проблем. В глазах этих скромных восточных созданий русские мужчины кажутся настоящими богатырями. Они и с культурой русской почему так хорошо знакомы? Нравятся им богатыри наши. Устали они от змей и драконов.

Как они нас любят в Турции

О том, что в Турции любят русских за их (наши) деньги, нет смысла спорить. Также не стоит спорить о том, что одинокие турчанки мечтают сбежать с русским мужчиной в его заснеженную страну. Восточная скромность помноженная на желание стать независимой и при этом быть под защитой делают брак русского и турчанки одним из самых крепких.

Из всего Кавказа разве что в Абхазии

Не секрет, что в Абхазии с работой проблемы. Большая часть населения работает в сезон в сфере туризма. Главным источником в бюджете страны является ежегодная финпомощь из России.

Выйти замуж за русского мужчину в Абхазии мечтает каждая вторая девушка, тем более, что здесь много русских, армян и красивых представительниц других национальностей. Другое дело, какие у них могут быть проблемы после этого. Однако, чего-чего, а в любви русскому мужчине в Абхазии отказано не будет.

https://zen.yandex.ru/media/kolesim_po_ … 51f5fbae54

0

12

Самый главный фактор психологического благополучия мужчины — не семья или здоровье

Автор: Лия Фесслер

Феминизм сегодня все чаще определяется как освобождение людей всех полов, и в то же время определения мужественности также продолжают меняться. Многие из влиятельных мужчин сегодня переосмысливают это понятие, вместо физической силы, эмоциональной устойчивости и социокультурного влияния включая в него такие черты как сострадание, чувствительность, честность и эмпатию.

И в этот момент всё более важным становится вопрос: что делает мужчин счастливыми?

Чтобы ответить на него, компания Harry’s – производитель средств для мужской гигиены — совместно с психологом из лондонского Университетского колледжа Джоном Барри провела одно из самых всеобъемлющих исследований маскулинности в истории.

В исследовании Harry’s 2018 года, посвящённом мужественности, были опрошены 5000 мужчин в возрасте от 18 до 95 лет по всей территории США, в нём учитывались особенности расы, дохода образования, сексуальной ориентации, прохождения военной службы и другие факторы. Респондентов опрашивали на тему счастья, уверенности в себе, эмоциональной стабильности, мотивации, оптимизма и чувства самоконтроля. Затем их опросили насколько они удовлетворены своей карьерой, отношениями, финансовым положением, балансом между работой и личной жизнью, физическим состоянием и психическим здоровьем, а также ценностями, которые для них наиболее важны.

Результаты показали четкую тенденцию: самым сильным предиктором счастья и благополучия мужчин с большим отрывом является их удовлетворенность работой, а самым сильным предиктором удовлетворенности работой является то, считают ли мужчины, что они влияют на успех своей компании.

Исследование показало, что эта мера зависит от того, чувствуют ли мужчины, что они реализуют свои уникальные таланты на работе, окружены ли они разнообразным набором точек зрения, как легко и часто могут общаться с коллегами, чувствуют ли они их мнение ценится, и вдохновлены ли они людьми, с которыми работают.

Эти результаты совпали с проведенным Harry’s в 2017 году опросом 2000 мужчин в Великобритании, также под началом Барри, который обнаружил, что стабильная занятость является самым сильным показателем позитивного мышления британских мужчин. «Мужчины с высокой удовлетворенностью работой, скорее всего, будут довольны другими аспектами своей жизни» — объясняется в отчете об исследовании в Великобритании. «Мужчины, самореализующиеся на работе, скорее всего, будут находиться в мире с собой. Все остальное — удовлетворенность домом, отношениями и дружбой — вытекает из этого».

После удовлетворенности работой основными показателями позитивного мышления и хорошего самочувствия американских мужчин являются, в порядке убывания, их физическое и психическое здоровье, доход, возраст (мужчины старше 50 лет были значительно счастливее, особенно на Среднем Западе США) и статус отношений.

Исследование показало, что 91% женатых мужчин имели нормальный или лучший уровень психической устойчивости и настроя по сравнению с 80% одиноких или неженатых мужчин. На региональном уровне дружба является особенно сильным показателем благополучия для мужчин на западе и северо-востоке США, в то время как общение через спорт и здоровую конкуренцию было более сильным показателем благополучия для мужчин на юге страны.

Конечно, мужской пол отнюдь не монолитен. Но понимание общих тенденций в отношении благополучия мужчин является ключом к пониманию меняющегося лица мужественности и того, как поддерживать прогресс в борьбе за гендерное равенство.

Если это исследование чему-то нас учит, так это тому, что в целом американские мужчины (вместе со своими сверстниками в Великобритании) находят счастье не в традиционных представлениях о силе, а от обычно более спокойной задачи выполнения значимой работы и содействия сообществу вокруг.

Оригинал: Quartz

https://theidealist.ru/masculinity/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

13


Циничная Европа

Мужчины все же умнее: независимый эксперимент поставил под сомнение идеологию феминисток

3 января 2020

Все мы знаем за что борются феминистки: за равные права с мужчинами. И порой кажется, что это и так достигнуто, однако, женщины так не считают. Например, они полагают, что и без мужчины могут справиться со всеми трудностями мира. Конечно, так считают самые прожженные в этом плане барышни. Однако голландцы случайно установили, что все же, женщина без мужчины не всемогуща. Как именно? Узнаете из этой статьи!

Подписывайтесь на канал и ставьте статье лайк - я старалась! :)

Голландцы вообще любят шоу, но одно шоу любят особенно: это некое подобие нашего "Остаться в живых". На острове собираются две команды, они соревнуются... Ну, так вот. Голландцы решили тоже провести соревнование, но только острова было два, а команды были разбиты по гендерному признаку. Сможете догадаться в какой команде дела шли лучше?

Мужчины, высадившись на остров, сразу принялись за дело. Они соорудили подобие хижин, позаботились о чистой воде (нашли небольшой ручеек в лесу), поняли, как добывать пищу... В общем, стали типичными Робинзонами меньше, чем за двое суток. Что же было на острове, где высадились женщины?

Ну, во-первых, дамы нашли ветки, на которых можно было просушить одежду. Затем, уселись на берегу и принялись за припасы. В первый день никто не подумал о чистой воде или жилище и девушкам пришлось спать просто на пляже, что, конечно, было очень и очень некомфортно.

В течение следующих двух недель девушки сначала веселились (пока были припасы), а затем пытались все же построить жилище и найти еду, но это было очень и очень тяжело. А мужчины же себе отстроили практически целую деревню, обложились запасами еды и совершенствовали свой остров.

Более того, затем мужчин попросили помочь "женскому" острову и они наладили все дела и там. Эксперимент показал, что мужчины в первую очередь думают о более глобальных вещах (хижина, еда), женщины же о том, как подольше ничего не делать.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d386aa6 … 00ad95f3f2

0

14

Дама с коляской

Когда мы уже начнем считать мужчин взрослыми?
11 декабря 2019

"Надо быть хитрее с мужчинами"

"Надо мягче с ними"

"Мужчине надо говорить конкретно, что он должен сделать, они так устроены, что скажешь - ровно то он и сделает"

"Скрывай от мужчины, если зарабатываешь больше, а то заденешь его самолюбие"

"Не показывай, что ты умнее мужчины"

"Ты же мудрая женщина - будь хитрее"

Я вам так скажу: не хочу! Не хочу быть хитрее, извиваться, манипулировать, искать "нужные аргументы", чтобы сподвигнуть взрослого человека на какие-то взрослые действия.

Вообще в жизни не пыталась использовать какие-то ухищрения в общении с мужчинами, потому что не хочу! И не должна!

Женщины, дорогие мои, ну до каких пор нам нужно рассматривать взрослого мужчину, как неразумного ребенка, к которому надо находить свой подход и которому то не скажи, это не скажи, да и сказать лучше тогда, когда он сыт, отдохнул, доволен и счастлив. А, нет, когда счастлив - тоже не говори, а то сломаешь счастье. А лучше вообще ничего мужчине не говори - мозг выносишь!

Когда я доношу, например, до собеседников, что с маленьким ребенком надо проявить гибкость, надо находить правильные слова, чтобы его мотивировать или успокоить, надо стараться понять его и стараться донести до него свою позицию так, чтобы он понял правильно. Когда я озвучиваю своё предпочтение к выстаиванию коммуникации с ребенком без запугиваний, наказаний, слома личности в угоду своему удобству, то это считается "в попу дуешь - потом на шею сядет и ножки свесит".

А когда речь заходит о тридцати-сорокалетнем мужике - то это "женская хитрость, женская мудрость".

Когда мы уже перестанем относиться к мужчинам хуже, чем к малым детям, делая поблажки на "ну он же мужчина, он так устроен", а начнем видеть в них полноправных партнеров по жизни, которым не надо напоминать об их обязанностях, потому что они их на себя взяли добровольно при вступлении в брак или зачатии ребенка, которым не надо очерчивать круг их ответственности, потому что они и без нас прекрасно сами знают, что вместе с решениями появляется и ответственность и её надо нести?

Когда мне в комментариях к статьям о обоюдной ответственности супругов за детей и семью говорят что-то вроде "мужчине надо говорить по-другому/мужчине не надо капать на мозг/ будешь так говорить - он сбежит", я не понимаю одно: почему я вообще должна что-то говорить мужчине, который уже достаточно взрослый, чтобы создать свою семью и родить детей?

    В комментариях жду только адекватные рассуждения на тему. Любые оскорбления, отвлечения от тематики на личность автора или других комментаторов и тому подобные попытки самоутвердиться будут удаляться без сожалений.

........................................................................
КОММЕНТАРИИ.

Александра Усова
отредактировано

У меня был жуткий комплекс, созданный мамиными рассуждениями "ты - девочка, ты разумная и сильная, а брат - мальчик, он не может быть внимательным, сосредоточенным, ответственным, пусть мячик погоняет, а ты помоги ужин готовить"....
Ann Kirin
отредактировано

Как я Вас, автор, понимаю!!! Но... пройдя с мужем «и Крым, и Рым» готова подписаться почти под каждой цитатой, пожалуй кроме призывов к хитростям и скрытностям.

Женская психология сильно отличается...
Best in any directions

Обратите внимание на количество статей в интернете типа: «О чём никогда нельзя разговаривать с мужчиной», «Десять вещей, которые нельзя говорить мужчине» и т. д. Нам упорно внушают, что мужик — это надежа и опора для глупой бабы,...
corvus corax

Я вот тоже этого никогда не понимала. Мне мама что-то подобное говорила,когда я к ней жаловаться приходила. Такое ощущение складывалось,что я не с человеком живу,а с животным,которое ещё и выдрессировать нужно...
Анна Жудова

Недавно прочитала в комментах такую фразу: "Мужчину надо соблазнять на секс, чтобы не ходил налево", и задумалась. Если надо соблазнять, значит сам он секса не хочет. А если не хочет, зачем мне, чтобы он снисходил до меня? Если, конечно, мне секс нужен больше, чем ему, то да, конечно. А если по барабану? В общем без поллитры не разберешься
Иван Белецкий

Женщины советуют всякую хрень женщинам, но те упорно обвиняют в этом мужчин😁такая она, женская логика😁 не мужчины пишут эти советы, а исключительно женщины, а советуют подруги😀в общем, сама придумала, сама обиделась😆
Сергей Довгялло

Как обычно, женщины воюют с тем что сами же и напридумывали.
Юля Федорова

Автор, ну е мае. Стать взрослым - значит пройти процесс инициации. Это традиция все времен и народов. И это потребность человека-вырасти. А инициации есть что? Свидание со смертью. Она же жизнь. Т е женщина очень легко проходит это, просто родив и дав жизнь. Мужчина должен бы эту жизнь забрать. Т е увидеть смерть. Т е на войне. Обычно они сами стремятся к этому. На западе это не поощряет я. Замена-совместные роды. У нас и восточная традиция уходит (в армию никто не хочет), и по западному не хотят. Вот и весь сказ
Ирина Ершова

Прихожу подруге, у нее горе на лице написано. Муж плов готовит! И что? Вся посуда грязная, и кухню надо мыть всю - от потолка до пола! Кроме того, готовит он по старинной кулинарной книге, и там, видимо опечатка, пол-литра масла растительного масла на 3-4 порции явно многовато, есть невозможно. Подруга этот плов откидывает на дуршлаг- сеточку и много масла стекает, но все равно отвратно. А надо же хвалить как-то! А не похвалишь, больше не будет готовить)))
Лиза К.

Хороший пример с детьми и мужчинами и отношением социума:) так и есть. Ребёнка можно избаловать, испортить-осторожно, а мужчина, наоборот, чем хуже, тем лучше
Ruslan M.
отредактировано

Идея прекрасная - мы полноправные партнёры. Плевать на то, что мы по-разному видим, по разному слышим, у нас разные гормоны по-разному работают в организме, у нас разные потребности в сексе - весь тысячелетний опыт взаимодействия двух полов нужно выбросить на помойку и теперь мы должны всё нести поровну. Супер идея! Прочь всю эту херню про построение отношений, понимание без слов, про взаимодополняемость, про две половинки - только контракт и безусловное исполнение всех условий писанных и предполагаемых по умолчанию.Вы лично хотите жить в таком корпоративном концлагере в виде семьи? Вам он кажется уютным, разумным и удобным - прекрасно. Вот и оставайтесь там. Одна.
Wang Victoria

Поддерживаю 👍
Юрий Глумов

правильно. “давай денег!” - и все дела. Нечего там мерихлюндии разводить. Это ведь только вокруг женщин надо танец маленьких лебедей плясать, а то у них то психология, то ПМС, то еще чего. А с недочеловеком нечего церемониться.
Irina Pisarevskaya

Солидарна с вами,не хочу хитрить,обманывать,тыкать носом в дела,которые необходимо сделать, мне же никто не тыкает,я сама все вижу-бесит реально,а у 90%мужиков просто никогда не бывает ежедневной домашней рутинной работы,они тупо делают вид что ее реально нет,женщины так де устают после работы,некоторые приходят с работы позже мужчин,а мужики успешно окучивают диван в ожидании возвращения любимой,когда она приедет домой и накормит его-пришел домой первый,вперед к плите,а не к дивану,и нефиг женщину ждать,ей богу задолбали мужики -бытовые инвалиды.Всегда вспоминается фраза,сказанная кем-то-"Хочется мужчину,чтоб как за каменной стеной,но вокруг один гипсокартон".
Денис Старцев

Уважаемый автор, на мой взгляд проблема взаимоотношений мужчины и женщины заключается в наших жизненных устремлениях или даже скажем прямо желаниях. Мужчина так устроен, чтобы быть творцом по природе своей он начинает принимать решения и становится очень ответственным в вопросах, касающихся его самореализации, отдельно от вас уважаемые дамы. Знаю, что вам трудно это понять, но попытаться стоит. Чтобы что - то создавать, стремиться к лучшему, мужчине нужна свобода от своей мудрой и красивой женщины. Мы должны понять, что нам нужен отдых друг от друга. Слово ответственность мужчина воспринимает как попытку женщины привязать к себе, сделать его милым и удобным котиком. Котик будет ответственным и послушным? Нет, котик это не преданный пёсик, лежащий в ногах хозяйки и находящийся всегда рядом. Котик иногда все-таки и сам по себе гуляет. Счастливый мужчина со своей женщиной будет ответственным, если вы как нежная мама его не будете опекать, а позволите ему ощутить себя им по - настоящему, свое счастье он иногда ощущает и в самореализации, позвольте ему побыть одному. Мужчина, как птица не любит клетку. Да , семья - это ответственность, но ведь вам самим тоже иногда хочется быть на время свободной, вам хочется быть не просто домохозяйкой, любящей женой и вечно кому - то обязанной,но и желанной, стать неким идеалом современной женщины, которая находит время для того чтобы создать счастье внутри себя. ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО В ОБЩЕСТВЕ ВСЕ ВАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ, ЧТО ВЫ ОТВЕТСТВЕННЫ , А ВЫ ДУМАЕТЕ, А ГДЕ ЖЕ ЗДЕСЬ Я И ГДЕ МОЁ МЕСТО В ЭТИХ СЛОВАХ. ТАК ВОТ САМОЕ ГЛАВНОЕ ОЩУЩАТЬ СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОЙ ЗА СВОЕ СЧАСТЬЕ ВНУТРИ, ТАК КАК ЕСЛИ ЕЕ НЕ БУДЕТ ВНУТРИ ВАС, ТО НИКАКИМИ ВНЕШНИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ ВЫ ЭТО ОЩУЩЕНИЕ НЕ ПОЛУЧИТЕ. СЧАСТЬЕ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРИСУТСТВУЮТ РЯДОМ ДРУГ С ДРУГОМ. МОЖНО ГОВОРИТЬ МУЖЧИНЕ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, НО ЕСЛИ ЗА НЕЙ НЕ БУДЕТ ЭТОГО ОЩУЩЕНИЯ СЧАСТЬЯ, ТО И ЧУВСТВА ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ БУДЕТ. Ответственность-ответ своего тела вашему естественном началу остаётся. Это моё определение, мы становимся ответственны перед самими собой, а для этого нам надо ощущать себя единым целым, ощущать счастье внутри себя, тогда и появится ответственность перед самим собой, а затем и перед другим. Ответственность мужчины за семью будет в том случае, если он будет чувствовать себя счастливым. А для этого необходимо ему позволять на время быть свободным для развития, для открытия новых горизонтом познания своего мужского начала.
Оксана

Жаль, что нельзя сто лайков поставить))
Olga Fadina

Под каждым словом!!! Автор, вы правы на 100%!!!
Александр Дорофеев

Когда научитесь выбирать мужчин, а не мальчиков, тогда будет вам счастье!
V V

Все верно! Женщины Никому ничего не должны! Мужчины - взрослые люди, и раз уж от нас (взрослых женщин) они требуют ответственного отношения ко всему - то Сами же должны подавать пример, а не прятаться за юбками и прикидываться несмышленышами. Мой муж сам не любит этаких представителей мужского пола, которые вечно ничего НЕ знают, НЕ умеют, вечно прикидываются этаким балластом, который никогда ни в чем не виноват, а виной всему обстоятельства или окружающие люди. Фу- мужнина не телок, чтобы по жизни его таскать на поводке и во всем оправдывать!!!
N. Александр

Никто не заставляет делать все то,о чем тут написано)показывайте мужчине что больше зарабатываете(если это так),показывайте что вы умнее(если это так),не говорите что мужчине делать,просто будьте сами собой и делайте что хотите)

Тут это так расписано,как будто это требование какое-то,делайте как считаете нужным женщины,жизнь ваша,сами делаете сами отвечаете,а то как дети ей-богу)
Марина Ежова

Маму напомнило. Когда я включаю ей видео с выжимками из Реддита по гендерным вопросам типа "Парни, в чём, вы считаете, девушкам повезло больше?" - она всегда так удивляется, что мужчинам ТОЖЕ нужно *название социального явления*. Это косвенно связано с темой, освещённой в статье: женщины почему-то воспринимают противоположный пол так, как будто тот реально прилетел с Марса, не меньше.

Мой парень считает себя глупее, чем он есть на самом деле, и постоянно вспоминает присказку родом из детства, что у мальчиков головы от природы пустые. Может, дело не в том, что он родился мальчиком, а в очень глупых взрослых, которые вбивают будущим мужчинам глупые установки? Сам по себе он стремится к адекватным гуманистическим ценностям, но постоянно оглядывается на своё "традиционное" воспитание, которое устанавливает жёсткие границы гендерных ролей, и которое определяет всё на свете, от того, чем должен интересоваться НастоящийМужик (конечно, охотой и газосваркой, даже если его тянет, например, к литературе!), и заканчивая списком обязанностей перед женщиной (и списком того, чего он должен от женщины требовать, да; именно должен, именно требовать). Я знаю с десяток парней, чьи "мужские" амбициозность и стремление к доминированию над всем и вся продиктованы исключительно родителями. Некоторые ребята сами в этом признаются.

Что это вообще за подход такой? Мужчины женщинам, женщины мужчинам? А "человек человеку" никто попробовать не хочет? Только и слышу, что "гормоны, заложено природой, самцы и самки". Доброе утро! XXI век на дворе, обезьяны уже эволюционировали! У нас есть интеллект и воля. Каждый человек способен сам нести ответственность за свою жизнь, свои желания, своё физическое и моральное состояние, и уж тем более за принятые решения. Не нянчилась с парнем и не собираюсь. И что-то он всё не сбегает. Наверное, не все "мальчики" приходят в ужас, когда за ними признают статус полноценной личности с мозгами.
свирепый вепрь

в крайности в подать не нужно. А то, одни пытаются там что-то намекать. Скажите на русском. Я пойму.

Другие не желают понимать различий восприятия.

Скажем есть мнение, что мужчину не нужно ничего просить. Мол сам увидит и сделает. Во-первых, не факт, что увидит и поймет.

Во-вторых, просьба зачастую, как признание в любви. Мол ты сильный и умелый, ты мне нужен.

Ещё важная ошибка, это указания. Сделай то, сделай так.

Возможно он будет слушаться какое-то время. Но потом без пинка летать уже не будет.

Ставить нужно задачи, а не указания.

То есть не "отремонтируй кран", а "кран, течёт. Сможешь сделать?".

А если добавить, что нужно вызвать сантехника, то прям самолюбие задените. Сразу все доломает.)).

Но вот только и к вам нужно находить подход. Точно также нужно находить слова. Можно грубо потребовать есть. А можно" любимая, на работе ел котлету в столовой. Такая гадость. Вспомнил как ты вкусно делаешь котлетки. Весь день слюни глотал. Давай тебе помогу и мы их приготовим". Скорее всего из помощи понадобиться только не мешать, и ты получишь котлеты приготовленные с любовью.

Собственно из таких мелочей и складываются отношения.
Антон Порецков

Спорить с автором не стану - субъективно же все, но вот что плохого в том, чтобы сказать мужчине прямо что от него хотят, не используя идиотские полунамеки - ума не приложу
canopus 777

Дорогие дамы, которые спорят с этой статьёй - наверняка вы в разводе, а то и нескольких. Ведь у вас восприятия мужчины реально искажённое. Основа счастья с мужем - ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ ему как главе семьи. Только не надо это интерпретировать в то, что мужик сразу же начнёт гулять и изменять. Уверяю вас - НЕТ. Но только доверие даст ему крылья и желание развивать. оберегать и двигать семью вперёд. Критика, перетягивание одеяла, допросы- вызывают только упадок сил, нежелание что-то делать. Неуверенность в себе. А это крах мужчины - он станет мебелью или в лучшем случае домашним котом. Сильный мужчина просто уйдёт от этой монстроженщины. Кто вам нужен сильный добытчик и воин или тюфяк на диване?))
Удалённый пользователь

Да нормально все они понимают. Просто надо говорить прямо: не "коляска тяжелая", "снеси коляску вниз". "Купи в магазине молока. Кефир не надо, это разные продукты". Причем это говоришь один раз, потом мужчина прекрасно понимает, что он это может и делает сам.
Очень Хороший

Автор знаете что🤔Я наверно поставлю вам лайк👍🙂Приятно видить рассудительных женщин,и главное адекватных и знающих
Ирина Моя

Отвечу на вопрос, зачем этим женщинам хитрить. Они сами не являются взрослыми дееспособными людьми. Хитрая дама чувствует власть над мужчиной, реализуя своё эго. А ещё хитрюга несамодостаточна, ей нужно использовать партнера хотя бы финансово, ведь она столько не заработает. А самое главное - много вы видели взрослых самодостаточных мужчин?
Евгений

Почему я что-то должен говорить женщине) Удаляйте комментарий.
Юлия Чабуткина

Хорошая и правильная статья, но бесполезная, т.к. эту игру придумали очень давно и всеми силами поддерживают хитрые мужчины и "мудрые" женщины.
Милая панда

Полностью согласна, очень здравая статья. Тоже не понимала, когда мне с детства бабушки/мама постоянно говорили мол мужчину нужно удержать, хорошего уведут. Уведут? Он баран или козел на веревочке?

Мужчина должен быть таким, чтобы женщина его уважала. Нюнь, слюнтяев и лентяев никто не уважает. Они же пишут всюду, мол жена располнела, как корова, не хочу с ней жить. Так а тут в чем разница? На мой взгляд способность зарабатывать, ответственность за свою семью/детей - это то, что делает мужчину мужчиной, а не, пардон, писюлька между ног.

Тоже никогда не буду относиться к мужу, как к дитю. Он взрослый человек, все прекрасно понимает и осознает. Да и обидело бы его это.

Многое зависит от воспитания. Многие мамашки воспитывают не мужиков, а нюнь и нытиков. Очень часто это связано с безотцовщиной. Все-таки ребенку в большинстве случаев нужны оба родителя, тогда вырастает полноценная личность. Я встречалась с одним мужчиной, его растила только мама. Как я натерпелась его нытья, кошмар. Вот точно, как дитятка. Дружила с несколькими такими, они себе мамочек и нашли по жизни. 100% случаев. Но это лишь мой опыт.

У моего мужа отец рано умер, его воспитывала мама, но там был еще и дедушка. так что мужское воспитание крайне важно. А женское и дает нам маленьких детишек.

Берегите свои семьи.
Идиллия Рюриковна

Вообще любому человеку желательно говорить конкретно, что от него надо. Не только мужчине. Меня прям бесит эта женская привычка начинать "издалека" и говорить не по сути. Мужчины этим в меньшей степени страдают.
Татьяна Панфилова

Я тоже считаю,что мужщины далеко не дураки,не слабоумные и не дети.
Пыжик

Вот прям нечего довабить, все верно. Тоже бесят эти танцы с бубнами. А потом удивляются, что я и так и эдак, а он взял да сделал по-своему, ушел например. Да потому что сколько вокруг него не пляши, он сам решает. И если он на эти "хитрости" ведется, то это всего лишь потому что ему так удобно, это его решение. Как будто у человека есть какая-то кнопка и если нажать на неё, будет конкретный результат. А конкретного результата нет и не будет, потому что мужчина не робот с встроенной программой и сам в состоянии решать и действовать. Только почему-то некоторым людям сложно это признать и поверить, что люди в состоянии отвечать сами за себя.
Евгений Ш.

Потому и говорят как с детьми, что хотят что-то добиться, каких-то действий. Точно так же как пытаются манипулировать ребенком, точно так же пытаются манипулировать и взрослым мужчиной. Но мужчина взрослый и манипулировать труднее и поэтому "надо быть хитрее".

Мужчины кстати тоже... ну мы не говорим прямо: "давай переспим....", не мы хитрее. Но нам проще, нам от женщины нужно только одно, и в принципе есть готовые рецепты (и много) как это получить....
Эрнан Камачо

Люди не идеальны. Хочешь жить - умей вертеться. И будешь вертеться, или будешь "современной". Со всеми вытекающими.
галл сэр

Всё правильно.
Вова Гран
отредактировано

во первых "первые 40 лет детства у мужчин самые сложные"

1) "Я вам так скажу: не хочу! Не хочу быть хитрее, извиваться,......."

не надо, зачем? какие взрослые действия? Айфон новый за 100 000. Денег много чтобы вам давал и забывал об этом? А "взрослые" ли действия?

2)"........ которым не надо напоминать об их обязанностях, потому что они их на себя взяли добровольно при вступлении в брак или зачатии ребенка........"

Вы свои не можете сформулировать =-) Я понимаю, это потому что их нет. Но все таки может не вы будете решать, что важно для вас и вашего мужчины, а может как то сообща? Ведь починить машину. на которой вы привыкли ездить и новая шуба, чтобы вы были красивые это разные вещи, и если авто для семьи, и тут экономить не стоит, то шуба... ну вы поняли смысл. Мужчины более рациональны.
Евгений Абраменко

Меня тоже такие рассуждения всегда несколько коробили. Будто мужчина - это не разумное животное. Или "мужчины как дети". Нет, не дети. Девушки, которые так говорят, сначала выбирают инфантильных мальчиков, а потом жалуются, что они дети. Странное поведение
Евгения С.

Согласна с вами на все 100%. Потому как мужчина расслабляются .
Кая Светлая

Наверное, когда они повзрослеют, т.е. начнут брать на себя ответственность за свои слова и поступки, а не искать очередную "бабу", которая во всём на свете, даже в том, что они обосрались себе в штаны, виновата. Не?
Kristina Kovalchuk
отредактировано

Абсолютно с вами согласна, ув.автор! Не права - извинилась, договорились - делай. Хорошее сравнение. Особенно в части "а вдруг сбежит")) блин, а вдруг нет?.. а?? А вдруг в зависимость от меня впадёт и хрен отлепишь потом? Вот где ужос..
Тати
отредактировано

Они, действительно, иначе устроены. Они иначе видят, нюхают, чувствуют и понимают.

Мамы, воспитывающие дочерей и сыновей это подтвердят.

Не нужно дуть им в попу и возиться, как с маленькими. Но требовать от них то, что для них невозможно физиологически и психологически, не нужно. Они не смогут, как мы. Это как глухому объяснять музыку. Или слепому радугу.
Михаил
отредактировано

Я вам больше скажу. Не надо взрослого человека считать маленьким ребенком. А то зачастую этот взрослый человек очень сильно удивляется, что с ним общаются посредством каких-то намеков, или почему-то не ничего говорят...а ходят с загадочным видом. А он вынужден догадываться, чего же у партнёра в голове происходит.

Будьте сами взрослыми, говорите чего хотите прямо и по существу.
Сквайэр

Потому что главная проблема женщин, им не дадали. Мужчина должен соответствовать её ожиданиям.
L.K.

Всё правильно. Согласна
mitridat78

Вот с этой статьей соглашусь. Все люди взрослые, все должны понимать и ответственность и прочее, о чем вы тут пишите. Только как-то у вас получается, что женщины все мудрейшие из мудрейших, и мотиваторы, и ответственные, и много еще чего. Мужчины же недалекие инфантилы-имбициллы, которых нужно дрессировать как медведей в цирке. Допустим и с этим соглашусь. Один только вопрос: хрена вы все замуж выходите тогда? Никто вас за косу не тащит, сами бежите аж подпрыгиваете. Многие сознательно мужика пузом в ЗАГС пинают. Вы же стоите на ступень выше в развитии, так зачем вам эта обуза. Держите тогда мужика для постели(для здоровья наверно нужно) и все. А то сначала замуж выходите, а потом начинаете трахать мужику мозг. Мог бы многое написать о том, какие на самом деле бывают женщины, но не буду, вы ведь просили без оскорблений.
V.Exler

А согласна.
Штаны с яйцами

/Когда мы уже перестанем относиться к мужчинам хуже, чем к малым детям, делая поблажки на "ну он же мужчина, он так устроен", / автор, где вы видели таких добрых заботливых женщин?... я например, ни разу не слышал от них оправданий , что, мол, ок, ты мужчина- тебе можно,.. наоборот! только и работал траблом женский аргументный аргумент " тыжемужик" и как вариант- " ты чо, не мужик?"..
ОлЛарионова

Подобные советы обычно исходят от «умудрённых жизнью» женщин. Которые почему-то очень боятся остаться без мужчины. Хоть какого-нибудь. Хоть чистой видимости мужчины - лишь бы был.
Любовь Николаева

Да так и есть везде и всюду женщин призывают быть мудрее это звучит как ты старше и умнее уступи игрушку маленькому ребенку
Вика Васильева

Мое самое любимое - это совет найти мужчину, понять, что ты умнее его, усиленно делать вид, что ты глупее его, выйти замуж, прожив несколько лет вместе начать возмущаться, что у всех мужики нормальные, а у тебя тупой и ничего не добился.... Вот прям квинтэссенция идиотизма.
Иванов Сергей

Автор, вы мужчин-то хоть видели? Просто ваши рассуждения- где-то на уровне малолетней девочки, воспитывавшейся в монастыре. Психология, распространяемая в глянцевых женских журналах. Понимание взаимоотношений между полами вида "Зайку бросила хозяйка".

Не занимайтесь ерундой, короче.:)
.........................................................

https://zen.yandex.ru/media/damaskolyaskoi/kogda-my-uje-nachnem-schitat-mujchin-vzroslymi-5df0dcd1a3f6e400b2df221e?&secdata=CJr0gajvLSABMIqAAQ==

0

15

.

Отредактировано Konstantinys2 (Пн, 17 Фев 2020 18:27:22)

0

16

Авторский блог Татьяна Воеводина

20 января 2020


Поддержка материнства? Нет, отцовства


В центре новых правительственных инициатив – демография. Государство намерено взяться за дело всерьёз. Однако проблемы редко решаются в лоб. Хочешь добиться изменения в какой-то сфере, часто надо воздействовать на совершенно другую сферу. Говорят: на уровень выше того, на котором помещается проблема. Не всегда! Иногда не выше, а просто на другое. Управленческий талант в том и состоит, чтобы найти ту сферу, на которую воздействовать.

Конкретно: чтобы женщины рожали больше детей, надо воздействовать НЕ на женщин.

Если мы хотим существенного укрепления семьи и долгосрочного увеличения рождаемости, поддерживать надо не мать, а – отца. И не поддерживать, а приставить к квалифицированной, полезной, а следовательно, высокооплачиваемой работе. Вот её-то и надо создать.

Надо для начала хотя бы поставить задачу, чтобы нормально работающий отец имел возможность содержать семью с двумя-тремя детьми и неработающей женой. Мужик должен работать напряжённо, трудно, серьёзно, но при этом иметь такую зарплату, чтобы быть подлинным кормильцем и уважаемым главой семьи.

Вековой опыт человечества гласит, да что гласит - вопиет: где и когда женщины массовым порядком идут на работу вне дома, там и тогда рождаемость падает ниже уровня воспроизводства, а семья как институт – деградирует. Исключений такое положение не знает. Растёт число разводов, девушки не слишком стремятся замуж, женщины часто смотрят на своих мужей как на бесполезную громоздкую рухлядь, без которой – удобнее. И впрямь удобнее – в современных условиях. Кризис семьи происходит во всех странах, где женщины массово делают карьеру, стремятся к самостоятельности и независимости и прочим прогрессивным ценностям. Я подчёркиваю: именно массово. Когда это становится социальной нормой. Отдельные выдающиеся личности погоды не делают.

Это хорошо понимали ещё немецкие социал-демократы сто с лишним лет назад. Их русские единоверцы боролись за улучшение положения фабричных работниц. А вот немецкие товарищи боролись за то, чтобы фабричных работниц вообще не было, а мужчина-рабочий имел возможность зарабатывать достаточно, чтобы содержать жену и детей. Немцы дольше других передовых наций держались за традиционную – домашнюю – роль женщины. Как только этот бастион пал – пала и рождаемость, и нация стала вымирать в соответствии со всеми передовыми учениями, заветами феминизма и прав человека.

Между прочим, даже во время Второй мировой войны, немецкие женщины мало привлекались к фабричной работе: их берегли для более важной - и притом незаменимой! - работы.

Вам никогда не приходило в голову: почему до эпохи универсального прогресса и прав человека во всех странах женщинам за аналогичную работу платили меньше, чем мужчинам? Обычный – неправильный – ответ: потому что они были гады и свинские мужские шовинисты. А правильный ответ такой: потому что в зарплате мужчины предполагалась доля жены и детей, а женщина, считалось, если работает, то, значит, семьи у неё нет.

Во всех странах, где женщины массово работают, начинается вымирание. Притом впереди всех в этом чрезвычайно прогрессивном процессе идут самые образованные и передовые женщины. На это обратил внимание Тило Саррацин в своей скандальной книжке «Германия: самоликвидация»: чем продвинутее женщина, тем позже она выходит замуж и тем меньше у неё детей, вплоть до нуля.

Государства пытаются всякого рода выплатами на детей поощрять материнство. Такие выплаты есть во всех передовых странах. И что же? Если они на кого и действуют, то только на приезжих с Востока, которые вообще-то и так не утратили привычку рожать. А на белых, прогрессивных и образованных – нет, не действуют.

Мало того, выплаты матерям – разрушают семью, которую вроде бы призваны укреплять. Чтобы семья была крепка, жена должна держаться за своего мужика как за кормильца и добытчика. Семья ведь и возникал не как романтический, а преимущественно как хозяйственный союз. Давая деньги матери, государство своими руками подрывает этот союз, демонстрируя, что мужик – существо второстепенное и не очень-то и нужен. В сущности, это оскорбление мужской гордости мужа и отца. Такой же подкоп под семью – особая поддержка одиноких матерей. Как-то помочь ей надо, но не до такой степени, чтобы одиночкой быть стало выгоднее, чем семейной матерью.

На это обратил внимание уж лет двадцать назад автор книги «Смерть Запада», американский политик Патрик Бьюкенен. Он писал, что в США быть матерью-одиночкой выгоднее, чем женой скромного труженика. Это же самое я лет десять назад наблюдала в Ирландии.

Я не говорю, что надо не платить материнский капитал. Но это – лечение зубной боли анальгином: сиюминутное облегчение без излечения. Хотим подлинно повысить рождаемость – надо возвращать женщину в семью. А для этого один путь – создание множества высокооплачиваемых – мужских! – рабочих мест. Квалифицированный рабочий, техник, инженер, учёный должен иметь возможность содержать семью. Новая индустриализация, на которую можно надеяться в свете последних правительственных инициатив вселяет такие надежды.

http://russkievesti.ru/novosti/obshhest … vstva.html

Отредактировано Konstantinys2 (Сб, 14 Мар 2020 21:40:51)

0

17

Воз сена

ЕСЛИ жена "спелась" с другим и уходит...

15 февраля 2020


Жена ушла к другому и забрала с собой детей…

Ушла от нормального, трудящегося, жизнестойкого (без выраженных вредных привычек) к более состоятельному (богатому, известному) мужчине.

    Женщина никогда не бывает до конца честной с мужчиной (даже, когда выходит за него замуж), так как на подсознательном уровне всегда готова променять его на более состоятельного мужчину.

В указанном происшествии много несправедливого.

Первая несправедливость (правильнее сказать, изначальная несправедливость, которая влечет за собой другие несправедливости) состоит в том, что она не любила мужа (то есть его обманывала, симулируя «любовь»). А значит, и детей она рожала не для мужа (как это должно быть по нравственно-психолого-педагогическому закону, о котором большинство особей женского пола по причине своей неполной образованности нечего не знают). Вот и получается, что она обманывала не только мужа, но и собственных детей (но о последнем она даже помыслить не может, так как считает детей своей «куриной собственностью»).

Обман по отношению к детям состоит в том, что их воспитание в семье с 3-летнего возраста и до полного взросления является приоритетной обязанностью отца (о чем, к сожалению, чаще всего не знают ни отец, ни мать, ни судебные органы).

Итак, дети (малолетние) после развода должны быть оставлены (по нравственно-психолого-педагогическому закону) отцу – их главному воспитателю, но этого не происходит. И в этом состоит большая несправедливость как по отношению к отцу, так и по отношению к детям, которые в процессе роста и развития все больше нуждаются в отце, а не в матери.

Несправедливость по отношению к детям усугубляется тем, что новому мужу матери «чужие дети» (заметим, при живом отце) не дороги. Он их терпит, пока живет с их матерью…

Следующая несправедливость состоит в том, что жена забирает с собой не только детей, но значительную, если не всю нажитую собственность (мотивация у нее материалистическая – «урвать побольше», ведь она уходит с детьми и по закону). Но на эту несправедливость нормальный (моральный) мужик (отец своих детей), как правило, не реагирует…

P.S.

В заключение попробуем представить будущее указанных персонажей в относительно светлых тонах (то есть без навоза, которого в нашей жизни предостаточно!).

Брошенный муж, оставшись практически без всего, отправится жить в деревню к родителям, женится на простой девушке, которая родит ему детей, займется хозяйством, построит новый дом… Детей от первого брака он не забудет, а будет им всемерно помогать… Придет время и они скажут отцу «спасибо», что не бросил.

Его первая жена быстро состарится (тотальное благополучие и безделье ослабляют женское здоровье) и ее настигнет «карма» (что такое «карма», знают только грешные особы).

Остальные персонажи нас мало интересуют…

    Если жена решила уйти к другому, более состоятельному мужчине, не следует ее удерживать. Но детей надо обязательно постараться оставить при себе для воспитания.

    Продажной жене надо оставить только нижнее белье, мысленно пнуть ее ногой в зад и забыть навсегда.

    Но детям, конечно, следует позволять (и даже рекомендовать) навещать свою мать, хотя она всякий раз будет говорить им про отца только гадости. Но к этому надо спокойно относиться, ведь грешниц настигает «карма»…

https://zen.yandex.ru/media/id/5c6ef762 … 05adb2db67

0

18

В России возросла разница в зарплатах мужчин и женщин

Автор: Нина Копейкина 20.04.2018 16:30

Начиная с прошлого года разрыв в заплатах мужчин и женщин увеличился. Данные российской статистики гласят, что средний заработок мужчины на 29% больше, чем у женщин. В среднем заработок женщины составляет 32,5 тыс. рублей, а мужчин – 45,5 тыс. рублей.

Наибольшая разница зависимости пола и сферы работы наблюдается в транспортной службе – 27%, а добыча полезных ископаемых показывает разницу в 26,5%. В строительстве и образовании мужчины и женщины получают практически равнозначную сумму. Разрыв между зарплатами начал увеличиваться в 2013 году.

В России у женской половины населения наблюдается тенденция к семейному уюту, поэтому они предпочитают больше времени проводить с семьей и детьми, из-за этого снижается рабочая занятость. Они стремятся найти гибкий график и комфортные условия труда, но при таких позициях, зарплата в разы снижается, это и приводит к увеличению разницы в зарплатах.

Женщины предпочитают работать обслуживающим персоналом или кассиром в супермаркете. Мужчина же, напротив, ищут динамические, востребованные профессии. В таких специальностях работает мало женщин. Работодатель опасается ставить на руководящие профессии девушек, которым не исполнилось 30 лет, так как она может в любой момент уйти в декрет.

Большой процентный разрыв в зарплатах присутствует не только в России, такая тенденция наблюдается во многих странах. Среди всех стран, РФ занимает середину списка. Минимальная разница в Ирландии, там женщины получают 86% мужских доходов, а в Йемене зафиксирована максимальная разница, здесь женщины получают в 2 раза меньше, чем мужчины.

http://www.1rre.ru/88157-v-rossii-vozro … shhin.html

0

19

Крик Души!

"Они умнеют на глазах": Парни стали умнее - теперь девушки бегают за ними, предлагая жениться

7 июня 2020

Приветствую вас, дорогие друзья!

Новое поколение оно совсем другое. Парни набрались мудрости и ума, а девушки стали сами добиваться кавалеров.

Кавалеры перестали верить в искренность дам, они больше не верят, что женщины хотят любви, замужества и детей, и именно поэтому все реже начинают строить отношения.

Сейчас мужчины больше заняты своими делами и все реже пытаются завоевывать сердца дам. А женщинам такой расклад не нравится, как это так, ими больше не интересуются.

Они начинают посещать тренинги различные, узнают, как же завоевать внимание противоположного пола. Женщины все чаще стали задаваться вопросом, почему кавалеры перестали звать под венец?

Мужчины могут встречаться со многими, но замуж позовут лишь хорошую, домашнюю и родную девушку. Вот только бедным мужчинам с каждым днем становится все тяжелее такую встретить, все барышень, желающих залезть в кошелек мужчины, становится все больше.

А еще государство наше стоит практически всегда на стороне женщин во время разводного процесса. Мужчина может остаться ни с чем, после такого «счастливого» брака. Почему-то получается так, что мужчины всем всегда обязаны, хоть не рождайся мужиком, ну, честное слово!

Женщины манипуляторы еще те! Мне кажется, что они рождаются с этим качеством. Но их хитрости уже редко могут подействовать на адекватных мужчин, ведь у них теперь есть иммунитет.

Женщины сами намекают мужчинам, что пора выйти замуж, хотя раньше только кавалеры бегали за дамами. О времена, о, нравы!

Получается так, что слабый пол сейчас не востребован, несмотря на то, что свободных мужчин очень много. Чтобы было проще найти того самого, они могут встречаться и общаться с тремя мужчинами, авось, кто и позовет под венец.

Но получается так, что ни один из трех так и не предложил жениться. Они могут встречаться, гулять, проводить вечера вместе, но одевать кольцо на безымянный палец, нет уж, увольте!

Женщины сами виноваты, что мужчины стали так относится к ним, ведь они захотели стать независимыми, ну, так вот, получайте одиночество!

Только вот странный парадокс получается, раз женщины хотели равноправия, то зачем от противоположного пола вообще чего-то требуют? Сами себе противоречат. именно поэтому, сильный пол женится позже, ближе к 30-35 годам.

Согласны ли вы со мной? Как вы считаете, легко ли вступить в брак и прожить всю жизнь в любви и верности?

https://zen.yandex.ru/media/id/5a9c5722 … 53b481f778

0

20

Гомеопатия Счастья

Требую равноправия полов! Мужчины - тоже люди!

13 июня 2020

Феминизм в нашей стране распространился повсеместно сравнительно недавно, но уже дает свои плоды. Сейчас феминистки разделились на два лагеря умеренный и радикальный, но тем не менее каким бы ни был феминизм он, несомненно, очень важен для современного общества.

Теперь давайте поговорим о мужчинах. Многие скажут "А что мужчины? Что у них может быть не так?» Феминизм на то и придуман чтобы уровнять несчастных подавляемых женщин с вседозволенностью, подаренной мужчинам. Нет. Я предлагаю поговорить не о крупных дельцах, которым доступны все блага мира, а о обычных мужчинах-трудягах, мальчиках подростках и совсем еще малышах, только входящих в мир.

Совсем недавно я увидела рекламу reebok.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3446134/pub_5ee4654a93ecf541adcc013b_5ee491a816939b7e802ebcaa/scale_1200

Не самая толерантная, скажу я вам. Если уж и говорить о равноправии полов, то тут его нет. О чем говорит реклама? На мой взгляд она призывает возвышать женский пол над мужским, но где же равноправие? Честно говоря, она оскорбительная. Чем мужчины заслужили это? Стереотипом. Мужчины властные и подавляют женщин. Но что же на самом деле?

Женщины возмущаются, что с раннего детства им указывали: "Ты же девочка!" или " Тебе же еще рожать!" и перечислять можно долго. Это рождало множество негативных статей. Но я не видела ни одну, написанную о мужских стереотипах поведения. А им не меньше тыкали: "Не реви, ты же мужчина!". А что если пореветь маленькому человеку хотелось, может ему было грустно или обидно, может его обсыпала песком какая то "Машка"? Но и тут: "Она же девочка, ее бить нельзя», а если она сама дерется? Подставлять себя для битья? Подавлять в себе обиду? Вот так с ясель и формируется в маленькой головке губительная модель поведения. Мальчик учится сдерживать эмоции, чувства, а это опасно для здоровья и в будущем выливается в сердечные заболевания.

Потом он идет в школу. Подростковый возраст не сказать, чтоб самый лучший. Там мальчики делятся на два лагеря: одни - доминанты, сбиваются в стаи, остальные так называемые "Терпилы".

    Давайте разберемся в группе доминатов. Мальчики еще подростки с гормональными всплесками. Они уже получили от общества манеру поведения, присущую мужчине, но пока не имеют опыта, чтобы правильно ее продемонстрировать. Это из семьи, где папа учил драться и терпеть. Воспитатели в детском саду заставляли отдать свою личную игрушку девочке поиграть, только потому что "Ты же мальчик, уступи ей".

И тут-то и начинается треш. Кто-то скажет повезло тем мальчикам, что оказались в группе «доминантов». Но, по правде говоря, не повезло ни тем, ни другим. Оказавшись в стае волков, мальчик и сам должен соответствовать, то есть стать волком, идти за "стаей", делать то, что говорит "вожак". В таких группах есть стойкая иерархия. Если "слабый" мальчик все же попадает в такую группу то для него уготовано место "шестерки", что уж говорить о тех, что не вошли ни в одну из групп?

Тем повезло меньше всего. Их просто "Загнобят". За что? Ни за что, просто так, просто потому что слабее. А если он поступит логически правильно и расскажет о происходящем, классному руководителю или директору, то клейма "стукач" не избежать. И как говорят в рекламе про месячные:
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3006682/pub_5ee4654a93ecf541adcc013b_5ee491cbd6310a389e9d365b/scale_2400

Только девочек учат не стыдится естественного, а мальчиков чаще всего игнорируют: "Сам разберется".

Учителя и директор чаще всего ничего не могут сделать с булингом с школе. Так мальчики и учатся молчать про стыд, про боль, про то что с ними происходит. Молчать и терпеть. Терпеть, потому что это не по- мужски искать помощи и защиты. А если защита и правда нужна?..

Школьные годы проходят, мальчик вырастает, становится мужчиной, заводит семью. И начинаются новые испытания. Повезло тем, у кого адекватная супруга, остальным можно только посочувствовать.

Представьте себе вы работаете весь день, часто физически и тяжело. Вы возвращаетесь домой и хотите поужинать горячим и вкусным блюдом, но жена, сидя перед телевизором, предлагает ему приготовить что-нибудь самому ведь она устала весь день ухаживать за грудным ребенком. Не отрицаю, что это действительно утомляет, но приготовить банальный суп можно. Так вот от после смен жарит яйца с колбасой чтобы поужинать. Потом он идет спать и в общем счете пол ночи не спит из-за маленького ребенка, потом уставший идет на работу.

Что я хотела сказать своей статьей? Если кто-то нарушит права женщины, то тут же слетятся стая защитниц — феминисток, заклюют, заклеймят, а у мужчин такого защитного направления нет, вот они и обороняются как могут, «кусаются» в ответ. Некоторые феминистки извращают суть своего направления. Они хотят возвыситься на фоне мужчин, заявляя, что у них больше прав, чем у сильной половины, а это и есть — ущемление. Равноправие должно быть у всех.

Если хочешь, чтобы уважали тебя, научись уважать других.

Представительница молодого поколения.

https://zen.yandex.ru/media/gos/trebuiu … 41adcc013b

0


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Мужчина-зачем он нужен в семье... и нужен ли?