Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Мужское движение...

Мужское движение...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

СТРАНИЦА 1

лист 01......................................ОГЛАВЛЕНИЕ.

лист 02....

лист 03...."Кухонные посиделки", "Мужское Движение начинает действовать.", 16 АПРЕЛЯ 2020

лист 04...."Советы в отношениях.", "Почему женщина бросает мужчину не сразу, а ещё некоторое время продолжает находится в отношениях", 7 апреля 2020

лист 05...."Женский Уголок", "Сын не торопится заводить семью", 29 апреля 2020

лист 06...."Маршрут перестроен", "Взгляд мужчины на женщину со стороны. Убираем "яжедевочка - мнежеможно", 1 мая 2020

лист 07...."C A E S A R", "Женщины придумали феминизм, а мужчины движение MGTOW. Что это такое и почему оно активно набирает обороты среди молодых мужчин?", 8 мая 2020

лист 08...."Мать его", "Про угнетение мужчин, которое в упор не замечают женщины", 9 июля 2020

лист 09...."Юлия Рублева", "Одиночество мужчин", 2 августа 2020

лист 10...."Счастью быть", "Объясняю, почему пора остановиться и не притеснять мужчин", 30 августа 2020

Отредактировано Konstantinys2 (Чт, 3 Сен 2020 02:53:49)

0

2

2

0

3

Кухонные посиделки

Мужское Движение начинает действовать.

16 АПРЕЛЯ 2020

«Из ненависти к женщинам он разрезал спину случайной петербурженке – отпустили. Теперь перерезал горло женщине в Кудрово и по тем же причинам»

Это заголовок одной статьи в ленте новостей. Не шутка, не первое апреля. Просто мужчина. Лет этак 50. Пару месяцев назад одну женщину ножом пырнул — почку ей проколол, а теперь вот вторую просто убил. Как сообщается в статье, на почве разногласий по поводу места женщин под солнцем.

Скажете — сумасшедший? Неа... Психическую экспертизу провели. Не сумасшедший. Просто представитель Мужского Движения. Которому надоело болтать. И он начал действовать.

Вам все еще смешно над глупыми мальчиками и не выросшими дяденьками, которые в интернете рассказывают про страшных и меркантильных женщин? Тогда мы идем к вам, ребят. Идем в оффлайн. И начинаем вас убивать. Вот как это называется.

Последние годы целенаправленно и методично из женщин стали делать этакий жупел. В мужской среде, разумеется. Правда, и сами женщины время от времени попадаются на удочку. Верите — не верите, но почитав некоторые комментарии отъявленных представителей МД я уже сама начинаю иногда сомневаться в своей адекватности. То, что все зло от баб — идея не новая. Наверное, все время, пока существует человечество.

Просто в последние годы это становится уж слишком. Поневоле задумаешься, кому же это нужно? Может быть представителям ЛГБТ? Или каким-нибудь ненавистником традиционных ценностей? Но атака на психику россиян дает свои результаты. И не надо думать, что это только против России. Я писала где-то год назад про такие явления зарубежом. Всю группу этих движений, с различными вариациями, уже называют единым термином. Инцелы.

Это сокращение. Люди, которые вынуждены вести недобровольное воздержание. Идей у инцелов много. Например, распространенная байка по поводу альфа-самцов. Слышали, да? Так вот это оттуда. К реальной жизни не имеет никакого отношения. Исходит из предположения, что женщины в мужчинах прежде всего ищут богатства и внешности. А все остальное им неважно. Очень оскорбительная, очень унижающая женщин, теория. Но в нее верит огромное количество мужчин. Даже не замеченных на первый взгляд в женоненавистничестве.

Это люди себя так успокаивают. Мол, мне просто не повезло, я не альфа. Поэтому меня женщины и не любят. Тут и совершенно странное, дикое отношение к детям. Дети — это не сделанные аборты. Женские хотелки. И отсуда требование о каком-то юридическом аборте.

А результат — всегда один. Мужчины выходят убивать. Убивать врага. Мерзкое, страшное чудовище. Вагину с зубами, в виде которой несколько лет назад делали горку в Нидерландах для детей. (Кто не верит — найдите в интернете. Получите незабываемые впечатления). Но к которому страшному чудовищу тянет. А власти при этом, над чудовищем нет. Договариваться надо.

Инцелы регулярно устраивают такие истории. То стрелять начинают. То машиной людей давят. Много разных историй. А причина — одна. Смесь насаждаемого культа секса вокруг с одной стороны. Когда любая реклама — это полуобнаженная красотка. И разжигаемая ненависть к женщинам. Так не похожим на фотошопленных красоток, но при этом еще смеющих что-то там вякать и хотеть.

https://zen.yandex.ru/media/posidelki/m … 4d79c3338e

0

4

Советы в отношениях.

Почему женщина бросает мужчину не сразу, а ещё некоторое время продолжает находится в отношениях

7 апреля 2020

Хочу поговорить на такую тему. Почему женщина не сразу бросает мужчину, а продолжает некоторое время находится с ним в отношениях?

Женщина может бросить мужчину по разным причинам. Начиная от объективной причины (когда мужчина действительно козёл. Пьёт, бьёт, изменяет, и заканчивая меркантильной причиной, когда захотелось красивой жизни), ну как бы-это не было давайте разберёмся.

Дело в том, что женщина всегда мечтает найти мужчину лучше. И вот когда она решилась на этот шаг. Она начинает строить с другим отношения при этом сравнивает нового мужчину и тебя. Ей нужно убедиться надёжный ли тот мужчина и не сбежит ли он. И вот когда она убеждается, что мужчина действительно серьёзно на неё настроен, тогда она уходит от тебя.

Но чаще всего она ошибается в выборе. И потом тот мужчина оказывается для неё плохим. И вот тогда-то она начинает вспоминать про тебя.

Ты наверное хоть раз наблюдал такую картину в своей жизни, когда она вновь хотела к тебе вернуться после своего ухода к другому? И потом слёзно объясняя свой поступок ошибкой. Что ты был лучшим в её жизни, а он просто ничтожество. (Знай, что ты был нормальным среднестатистическим парнем, но ей захотелось чего-то большего, но в итоге он ей показал фигу, а она же изначально так сильно рассчитывала и выстраивала в голове иллюзии о своих счастливых отношениях).

Так вот. Если наблюдал такое явление в своей жизни надеюсь ты её послал куда подальше. Ошибиться можно где угодно, как угодно, ну а потом исправить, но только не в отношениях. (Второго шанса быть не может).

https://zen.yandex.ru/media/otnoheniy/p … 4a46c970e7

0

5

Женский Уголок

Сын не торопится заводить семью

29 апреля 2020

Моего сына зовут Андрей, через несколько дней ему исполнится 35 лет. Юбилей, уже не детская дата, а семьи у моего сына все еще нет. Да что семьи, даже девушку он заводить не торопиться. Точнее, девушки у него есть, вот только меня он с ними знакомить не хочет и всегда, когда я начинаю заводить тему женитьбы, начинает отшучиваться, что еще не нашел ту самую, которая будет любимой и единственной.

Иногда, я злюсь на сына за его халатное отношение к поиску спутницы. Но в то же время, понимаю, что растила его одна и допускаю, что в свое время не донесла и не привила любовь к семейным ценностям, отсюда и результат.

Однажды, я прямо спросила Андрея об этом и нам наконец-то удалось серьезно поговорить . Он сказал, что моей вины в этом нет и мне не стоит забивать голову ерундой. С его слов, есть несколько причин по которым он не хочет заводить брак:

1. Друзья, которые женились, очень привязаны к своим семьям. Настолько, что не могут позволить себе лишний раз встретиться и посидеть в мужской компании. Обсудить последнии новости и просто поговорить по душам.

2. Отсутсвие достойной кандидатуры. Да, возможно это звучит немного пафосно, но сын объясняет это тем, что девушки, с которыми он общался, в большинстве случаев, смотрели на его кошелек, а не на жизненные ценности. Также, у многих из них, напрочь отсутствовали "базовые" понятия о нравственности и целомудрии.

3. Отсутсвие желания что-то менять. Андрей достаточно хорошо зарабатывает и радуется тому, что может тратить деньги так, как хочется ему, а не кому-то другому. К тому же, как он сам говорит, привык жить в одиночестве.

Возможно, я человек старой закалки и чего-то не понимаю, но ничего не могу с собой поделать, мне не спокойно. Это сейчас ему горы по колено, а в старости останется один и некому будет даже стакан воды принести.

https://zen.yandex.ru/media/id/5bd5738f … 48883f3dbe

0

6

Маршрут перестроен

Взгляд мужчины на женщину со стороны. Убираем "яжедевочка - мнежеможно".

1 мая 2020

Многие мужчины, в период увлечения женщиной, имеют, мягко скажем, затуманенное сознание от влюбленности, что приводит к неадекватной оценке будущей супруги, и не всем везет со спутницами жизни, и для некоторых период слепой любви заканчивается очень и очень плохо. Эти мужчины, спустя время, когда первый флёр женщины проходит, смотрят на её поступки трезвым взглядом и приходят в ужас – «и как я мог так вляпаться? Она же как спутница жизни просто неадекватна!». Мужчина внезапно обнаруживает, что его молодая жена истерична, необязательна, глупа… в общем совсем не такая, какой он видел женщину, с которой хочет провести жизнь.

Так как же, находясь во власти женских чар, суметь адекватно оценить женщину, которую вы планируете себе в спутницы жизни? Есть один простой, но действенный способ – представьте её мужчиной. Уберите принцип "яжедевочка - мнежеможно".

Нет, не в том смысле, о котором сейчас подумали особо испорченные личности)))

Посмотрите на свою прекрасную, чарующую женщину, чьи недостатки выглядят такими милыми и несущественными, как на мужчину, с которым вы вынуждены некоторое время делить кров, стол и заниматься совместной работой. С этим мужчиной вы вынуждены проводить много времени вместе.

Итак, этот мужчина ведет себя следующим образом:

-Он постоянно опаздывает без уважительной причины и считает это абсолютно нормальным, ну что тебе, сложно подождать?
    -Он не держит свое слово и не видит в этом ничего такого, ну передумал он по поводу того дела, а то, что тебе доставило это моральные или финансовые трудности – ну ты же справишься

-Он капризен. Просто представьте себе постоянно капризничающего мужика. Мерзко, не правда ли? Раздражает, бесит, нервирует, с этим человеком нет желания общаться. Ведь так? А с чего вы тогда взяли, что ваша мило капризничающая невеста не станет вызывать у вас такие же эмоции, спустя пару лет семейной жизни? Станет, и еще как!
    -«На него нельзя положиться - он же мальчик!». Смешно звучит, да? А почему нельзя положиться на женщину? Можно! Есть прекрасные женщины, с которыми можно пройти по жизни, не боясь ничего, на них всегда можно положиться, вот и ищите такую, а не ту, которая в сложной ситуации бросится на поиски другого мужчины.
    -Он сидит у вас на шее и не имеет никаких увлечений. Скучный и неинтересный человек, целый день сидит дома и смотрит сериалы, такой быстро начнет вызывать раздражение в замкнутом мирке семьи. Тоже самое и с женщиной, которая еще до свадьбы имела мир, крутящийся вокруг плиты и сериала. Хотя, для некоторых, такие женщины - это плюс…
    -Контролирует вас, ваши финансы и учит жить так, как ему нравится. Через сколько вы дадите такому другану в морду? Жену вы, конечно, не ударите, но вот меньше бесить она от этого не станет.
    -Ленив и неопрятен. Грязь, бардак, гора посуды, раскиданные вещи, запах… раздражает. То, что у холостяков дома грязно – миф, чаще всего мужчины поддерживают порядок лучше, чем женщины.
    -Ультиматумы, указания и пилеж мозга. В какой ситуации вы позволите живущему с вами другу так себя вести? Только в той, если вы от него в чем-то серьезно зависимы, финансово, или вам некуда идти, а живете вы на его квартире. Логично. В такой ситуации приходится терпеть. Тогда скажите мне, сколько вы задолжали вашей жене? Или вы живете на её квартире и абсолютно беспомощны? Нет? Тогда почему от мужчины вы готовы терпеть такое поведение только в случае какой-либо зависимости, а от жены… а от жены просто потому, что это жена… все нормальненько, все ровненько, потерпим, пока тошнить не начнет или сердечко не екнет – это же жена.

Каждый из нас попадал в то состояние влюбленности, при котором не видишь ни одного минуса – только плюсы, и многие помнят, как потом приходилось расплачиваться за эту минутную слабость.

И если вы не можете назвать минусов у своей женщины – просто воспользуйтесь этим способом. Результат может вас неприятно удивить.

Ваш Маршрут перестроен.

https://zen.yandex.ru/media/marsh/vzgli … 436246f7ad

0

7

C A E S A R

Женщины придумали феминизм, а мужчины движение MGTOW. Что это такое и почему оно активно набирает обороты среди молодых мужчин?

8 мая 2020

В последние годы всё активнее появляются различные движения по всему миру. Некоторые из них бывают чудаческими, некоторые странными, а некоторые и вовсе безумными. И одним из наиболее современных и резких (противоречивых) движений, в противовес женскому феминизму, а также различным движениям, вроде безумного MeToo, является возникшее мужское движение «Men Going Their Own Way» (MGTOW) или в переводе на русский: «Мужчины Идут Своим Путем».

Движение MGTOW было сформировано гeтepoceксyaльными мужчинами и быстро выросло за последние годы, так как многие из них во многих странах по-прежнему недовольны своим социальным положением.

Но что это такое и за что они борются? Подробнее в нашей новой статье:
Что обо всём этом говорят сами мужчины из движения MGTOW?

«Большинство мужчин всю историю играли определенную роль: роль защитников и добытчиков. Но что происходит, когда эту природную систему извpaщaют и переиначивают в самом обществе? Когда мужчины обязаны предоставить все ресурсы, обеспечить безопасность, а женщины даже вовсе и не обязаны рожать детей? Когда они вообще не обязаны делать ничего?! Возникает наше движение.»

Вышесказанное говорит Говард Даре, известный адвокат MGTOW. Его аргумент прост: от мужчин в современное время ожидается, что они обязаны дaвaть женщинам слишком много, а взамен они не обязаны получать ничего; ни потомства, ни устойчивых отношений. Далее Говард объясняет, что с юных лет мальчики феминизируются под давлением общественности, чтобы вписаться в женский мир с женскими правилами. Решение? Прекратить зависеть от женщин и потакать их прихотям. Нацепите на себя мантию мужественности и постарайтесь обеспечить только себя, развивайтесь ради себя и стройте карьеру. Ваше наследие - это ваш ребенок, а ваша работа и есть ваша любовь.

«Все мы слышали невероятно распространенную историю современного мира, возможно некоторым из вас она даже знакома: когда обычный молодой человек влюбляется в привлекательную молодую женщину. Они женятся, у них появляются дети. Но спустя годы они конфликтуют, она забирает все деньги и всех детей, оставляя после себя сломленного человека, который обязан теперь содержать бывшую жену и делить с ней наследство, чаще всего, которое заработал своим трудом. Эта ситуация в самой природе любой женщины».
Какие именно цели у мужчин в MGTOW?

Мужчины из движения MGTOW верят в гипергамию - теорию, согласно которой женщины встречаются только с теми мужчинами, которые метафорически «выше их» в социальной иерархии. Как только такой мужчина отдает этой женщине все свои ресурсы и всю свою энергию, она уходит от него в надежде найти более сильного и статусного мужчину, у которого будет ещё больше ресурсов и энергии. И, таким образом, пopочный круг продолжается. "Мужчины, Идущие Своим Путем", также считают, что все суды мира против них, так как очень часто они остаются на стороне разводящейся женщины и отбирают у мужчин большую часть заработанного состояния. Возможно, это действительно их самый сильный аргумент, так как большинство бракоразводных процессов во всем мире и в России заканчивается полной утратой опеки у мужчин над детьми, в пользу женщин.

Проще говоря, данное движение направлено на то, чтобы мужчины отдавали приоритет личностному успеху и развитию. Вы можете встречаться с женщинами, но не делать их центром своего внимания и тем более не тратить на них всю свою молодость и время. А некоторые из движения и вовсе отказываются от какого-либо общения с женщинами.

Возможно, что эти слова и это движение невероятно суровы и бесчувственны. Но такие объединенные мнения обычно являются результатом неудачно сложившихся судеб многих мужчин. Такие мужчины часто являются жертвами супружеских измен, неудачных браков, неудачных разводов или просто жизни постоянных разочарований. И движение MGTOW для них, вполне имеет смысл. Зачем тратить все свое время и силы на то, чтобы доставить удoвoльcтвие другому человеку, который, скорее всего, в будущем оставит вас без денег, а также отберет у вас часть целой жизни? Другое дело, что винить во всех гpeхах женщин - это настоящий шoвинизм. Это очень справедливый вопрос, который требует тщательного рассмотрения.

Мы не придерживаемся какого-либо мнения, кто прав, а кто виноват, каждый решит сам для себя. Но что обо всём это думаете лично вы? Почему в мире активно возникают такие движения? Делитесь своими мнениями в комментариях.

https://zen.yandex.ru/media/caesar/jens … 0e6f249571

0

8

"Мать его"

Про угнетение мужчин, которое в упор не замечают женщины

9 июля 2020

Нет, я не переодетый активист Мужского движения :) Я по-прежнему Мать его - то есть сына. И я знаю, о чем говорю. Вот, слушайте.

Прежде чем воцариться на патриархальном троне и начать угнетать беззащитных девушек и жен, мужчины много лет живут в положении проигравших. Начинается это во младенчестве, где мужчина целиком и полностью во власти мамы (а мамы бывают оччень разные). Продолжается - в садике: мальчиков учат не давать сдачи задирам-девчонкам и по-рыцарски уступать любимые игрушки. А усугубляется - в школе. Мужчина - это деятель, боец, искатель приключений на то самое место, которое в школе надо приклеивать к стулу! Сидеть, слушать, зубрить.

Всё это из-за особенностей работы мозга (неконтролируемый биологический фактор) лучше получается у девочек.

Таким образом, мальчики со старта "проиграли" —
и до самого вуза* наблюдается угнетение как раз-таки мужчин!

(*и продолжается в армии... но про это пусть мужики пишут, я пас!)

Это будущих мужчин чмарили педагоги. Это парней ставили в пример девчонкам, благовоспитанным и умным, - а ты, Чудозвонцев, болван и раздолбай, велкам ту ПТУ.

А Чудозвонцев вполне умён - он просто НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН.

Ну до лампочки в туалете ему, тварь дрожащая тот мужик с топором или право имеющий! И из анатомии интересен один параграф. Зато физика — наше всё! Или программирование, химия. Но прежде чем стать отличником в Менделеевском и уехать за границу (реальный кейс), парень выслушал много "приятного" о том, что он - раздолбай, хулиган, а девочки — трудолюбивее, лучше и умнее. 
Что это, как не дискриминация, шейминг, газлайтинг и абьюз?

Кстати о. Принято считать, что женщина — категорически и всегда — жертва, а абьюзер — патриархальное мужло с плеткой-девятихвосткой, вылупившееся из яйца прекрасного лебедя, который через пару недель после знакомства принес одурманенную возлюбленную в загс на крыльях любви. Ну да, бывает. Но бывают (и часто!) токсичные мамаши, конкретно угнетающие беззащитных мужчин (сыновей). Крайний случай — фильм «Джокер», рекомендую.

Так они "мстят" своему отцу с рожками-ножками. Так воспитывают, потому что вечно на нервах, а то и с жутким диагнозом. Или характер такой, или семейная модель: как к ней мать, так и она к детям.

А еще есть кошмарные отцы (тоже много), лупцующие таких же мужчин, но поменьше. То есть сыновей.
Что это, если не угнетение?

И когда: в детстве! В момент, когда будущий мужчина абсолютно зависим, беззащитен и безоружен. Это вам не взрослая тетя, вооруженная сковородой здравым смыслом, Семейным и Уголовным кодексом.

Короче, пресловутое Мужское движение возникло не на ровном месте. И в отдельных моментах его члены так же близки к истине, как феминистки. Только смотрят с другой стороны.

https://zen.yandex.ru/media/vospitat_se … 722b869ec7

0

9

Юлия Рублева

Одиночество мужчин

2 августа 2020

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.

По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше.

Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит — не любит. Делает — не делает. Приедет —не приедет. Изменит — не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит — «мне больно!». Когда он замирает, она дергает — «ты чего замер? ты жив? Как ты ко мне относишься?»

Это я утрирую, как всегда. Но по большому счету, всмотритесь в зеркало.

По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.

Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.

Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением «я мудак», и у него нет волшебного слова «зато». Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это «зато» почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? Ну ты и мудак!

Они вечно встроены в конкуренцию — раз, и в иерархию — два.

Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И, иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве — то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.

Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет: шевелись — и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это — не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится — тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски «спокойной ночи». Поэтому не берите с меня пример, не надо.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ef33f6e … 41b8fb1f06

0

10

Счастью быть

Объясняю, почему пора остановиться и не притеснять мужчин
30 августа 2020

Не возникло бы никогда никакого МД, если бы мужчин в обществе уважали и не использовали, как некий бессловесный и бесправный ресурс.

Вот скажите, пожалуйста, почему материнский капитал не называется семейным?

Почему мы изначально вычёркиваем мужчину из семьи, а потом удивляемся, почему он за эту семью не отвечает и в ней не заинтересован?

Что сложного защищать не мать и дитя, а мать, отца и дитя?

Что сложного сосредоточиться именно на семейных правах и ценностях, а не отстаивать права одного пола.

Мужчина и женщина всегда должны были быть вместе.

Так природой задумано.

Ребёнок - это апофеоз единения.

Символ общности, любви, доверия.

Так зачем жить так, как будто кто-то кому-то противопоставляется?

Неужели сложно осознать, что противостояние рождает только противостояние.

А любовь рождает любовь.

Невозможно ратовать за женские права, которые сейчас и так у всех имеются, выжимать последнее из законов и сохранять мир.

Потому что мужчины, чувствуя притеснение, начинают противодействовать.

Однажды нужно было просто остановиться.

Начали получать девочки образование?

Отлично.

Смогли женщины пойти работу?

Хорошо.

Но зачем шагать дальше, требуя всё больше и больше?

По-моему, Пушкин достаточно прозрачно намекнул на то, к чему приводит постоянная алчность.

Закончится всё тем, что женщина снова займёт своё место у печи, да ещё и на более неуютном месте.

Ибо бороться, конечно, можно, но всегда нужно понимать, что и противник всегда сможет ответить.

Кто защитит женщин, когда мужчины вдруг потеряют терпение и захотят вернуть себе всё то, что им когда-то принадлежало?

Зачем испытывать терпение этих самых мужчин?

Да, я боюсь мужчин в качестве соперника. Я вообще соперников не люблю.

Я лучше улыбнусь лишний раз, чтобы сохранить мир и гармонию.

Одно дело, когда реально нужно что-то отстаивать, но совершенно другое, - когда уже из пальца что-то вытаскиваем и пытаемся хриплым голосом кричать: "Мне, мне, всё мне".

Я не хочу жить в мире, где мужчины не подают куртку женщинам и не способны подать им руку.

Я слабее мужчины, и я хочу находиться под его защитой.

В семье я не хочу принимать все решения, я хочу прислушиваться к своему мужу, я хочу видеть в нём главу дома, я хочу быть просто женщиной за сильной и крепким плечом.

Я хочу спокойно растить детей, а не обслуживать кого-то на работе, потому что мне навязали потребность строить карьеру.

Я хочу варить борщи и растить цветочки в саду.

Но я вижу, как меняется мир.

И я понимаю, что если так дело и дальше пойдёт, мои дочки не смогут быть женщинами в полной мере, потому что им придётся всегда конкурировать с мужчинами.

Пусть те, кто хочет работать, работает.

Пусть те, кто хочет быть главнее мужа, будет им.

Но не надо пытаться изменить мир полностью и говорить за всех женщин, ибо я знаю много тех, кому мужчины не сделали ничего плохого и для которых семья гораздо важнее их личных прихотей.

И вот мы хотим оставаться слабыми девочками рядом со своими избранниками.

Дарить нежность и не претендовать на главенство.

Мы хотим, чтобы мужчины нам верили, а не видели в каждой из нас - угрозу своему благополучию.

Мы хотим жить в семье, и это наше право.

Пожалуйста, уважайте интересы других женщин, когда хотите что-то изменить.

У нас уже всё есть для счастья, так пора уже радоваться, а не хотеть чего-то ещё.

Ну а если всё-таки ещё чего-то очень хочется от другого человека, то лучше делать это с цветком в руках и светом в глазах, а не пытаясь размахивать палками, провоцируя на ответные действия.

Умнее надо быть, умнее. Если мужчину любить и ценить, то можно получить всё и даже больше. И ему хорошо, и нам.

А то, что сейчас происходит, - это... Ну не годится это. Не годится.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b99633c … 0cca9e08ab

Отредактировано Konstantinys2 (Пт, 4 Сен 2020 23:54:19)

+1

Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Мужское движение...