Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Мужчина и женщина: проблемы воспитания детей...

Мужчина и женщина: проблемы воспитания детей...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

СТРАНИЦА 01

лист 01...............................................ОГЛАВЛЕНИЕ.

лист 02...."Записки людоедки", "Чем мужское воспитание отличается от женского", 30 апреля 2020

Отредактировано Konstantinys2 (Вс, 7 Июн 2020 17:14:18)

0

2

"Записки людоедки"

Чем мужское воспитание отличается от женского

30 апреля 2020

Вышла погулять, смотрю на стадионе мама гуляет с маленькой дочкой. Дочь ушла метров за сто, ковыряется в песке, собирает какие то какашки букашки. Мать, довольно тучная леди, общается по телефону и медленно ходит на другом конце стадиона.

Вдруг ее ребеночек упал и как заорет на всю ивановскую. Слюни сопли, все как полагается. Мать кричит -" что случилось?". Не получая ответа, выключает телефон и бежит эту стометровку. Огромные груди бьют по бокам, но все же она добегает и успокаивает своего ребеночка.

Ситуация 2. Иду по ТЦ, на верхнем этаже наблюдаю, что происходит снизу. А там бегает ребенок, как ожидаемо падает и орет. И тут появляется батя и говорит: "Иди ко мне, я тебя подниму!" И ребенок сам встает и бежит к бате. Орет, но бежит.

От гениальности этой фразы я даже засмеялась! Мне стало интересно, что будет дальше, поскольку очень часто наблюдала картину, когда родитель просто не выпускал ребенка из рук и не давал больше ему ничего делать.

Часто, обычно я вижу мам, они кричат на ребенка, так что содрогается весь ТЦ, или хватают за руку и резко дергают. Ну типа так быстрей дойдет). Но этот отец оказался другим и меня это обрадовало.

После небольшой беседы с батькой, ребенок радостный побежал дальше, и упал он там еще не один раз. А потом я смотрю ,как ребенок подбежал к эскалатору. Отец, который видимо ждал свою жену, быстренько подошел к своему ребенку, но не стал его оттаскивать от опасного объекта.

Он просто стоял рядом, страхуя на всякий случай, чтобы ребенок не покалечился. Он стоял и что то говорил, наверно объяснял принцип действия эскалатора, но не хватал ребенка и не запрещал ему изучать.

В этих двух ситуациях участвуют два родителя и оба идеально показывают свой принцип воспитания. Мать, поскольку она родила и потому что она женщина, в первую очередь будет оберегать ребенка от всех возможных проблем.

Она будет заботиться, и даже если нет особой опасности и угрозы, все равно ее это не остановит, это ее функция. Но всему есть предел, и часто мамы своей заботой не дают развиваться ребенку и совершать ошибки.

Отец дает возможность получать собственный опыт. Путем совершения многократных попыток и ошибок. Его функция, сохранить род, и не мешает детям познавать этот мир. Но тоже, перегибая палку, можно получить безответственное отношение к детям, когда они изучают откровенно опасные вещи.

Задача отца, понимать, что определенные вещи можно изучать с определенного возраста. Если 7 летнего ребенка отец будет учить пользоваться бензопилой, то я думаю, это не лучшая идея.

А как вы считаете, есть ли отличия в воспитании отцом и матерью?

https://zen.yandex.ru/media/lyudoedka/c … 62df86aacc

0

Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Мужчина и женщина: проблемы воспитания детей...