Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Даже если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца"


Даже если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

СТРАНИЦА 01

лист 01..........................................ОГЛАВЛЕНИЕ.

лист 02...."Бегущая к мечте", "Женщины после 40 лет в отчаянии: замуж хочется, а женихов нет", 8 мая 2020

лист 03...."SUNMAG", "Почему у нас так много одиноких женщин?", 10 мая 2020, Алена Котович

лист 04...."Блог ПИоneRA iz провинции.","Ей 37, а она до сих пор одна. И к сожалению одиноких, как она много.", 2 июня 2020

лист 05...."Macarena", "Что случается с женщинами, которые перебирают мужчин лет так до 40. Реальные примеры", 5 января 2021

лист 06...."Леди с перцем", "Спросила у мужчин, почему они не приглашают на второе свидание. Вот какие причины они назвали", 16 декабря 2020

Отредактировано Konstantinys2 (Пн, 8 Фев 2021 21:57:25)

0

2


Бегущая к мечте

Женщины после 40 лет в отчаянии: замуж хочется, а женихов нет
8 мая 2020

Печально, но факт - большое количество женщин после 40 лет не могут найти себя мужа. Среди них есть даже такие, которые не имеют детей или не были замужем. Просто нет женихов. Любая женщина, независимо от возраста, мечтает встретить своего единственного! Просто, как правило до 35-40 лет, современные девушки это всячески отрицают, отодвигая семейные ценности на самый задний план. Они активно занимаются карьерой, саморазвитием, путешествиями и развлечениями. Есть и такие особы, которые против мужчин, причисляют себя к разряду феминисток, считая, что от мужчин толку ноль!

Но к 40 годам у многих дам, что-то щелкает внутри. Возникает страх остаться "без поддержки и опоры"! Надоедает самой выполнять мужские дела, не с кем словечком перемолвиться, поделиться новостью, нет семьи и общество показывает на тебя пальцем, говоря: "Не надоело жить для себя?".

Те кто посмелее, целеустремленнее, еще хороши собой, начинают панически искать себе суженного. Дамы, которые изрядно запустили свою внешность или ничего не достигли, зачастую впадают в отчаяние! Нередко второй тип встречается чаще.

К сожалению в возрастной группе после 40 и более лет, как правило женихов невероятно мало! Самые лучшие уже пристроены или "кладут глаз" на молодых. Нередко без жены и детей мужчины асоциальные, страдающие зависимостями, с финансовыми проблемами, различными болячками и прочим. А спрашивается? Где ты была раньше? На что потратила столько времени?
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1897428/pub_5eb3b685607c203fa8a34954_5eb3c0966c798720d70fb7c1/scale_1200
фото из Яндекс.картинки

Женщины после 40 лет всё еще мечтают выйти замуж, на абы кого им не надо. Планку леди понижать до критической отметки вовсе не планируют, особенно это касается женщин, которые сумели сохранить свою красоту. Желательно, чтобы будущий муж обладал следующими преимуществами:

1. Наличие постоянного дохода и собственного жилья. Женщине важно воспринимать мужчину,, как партнера человека, который зарабатывает больше!

2. Без зависимостей и трудолюбивого! Женщина не хочет связываться с обузой или мужчиной, который сбился с жизненного пути: в мать Терезу не нанималась. Такие в подметки не годятся. Должен быть хозяйственным и умел сам о себе позаботится.

3. Покладистый и добродушный склад характера. Нет желания под кого -то подстраиваться и уж тем для кого-то меняться! Если будет давить, запугивать, манипулировать, то лучше гордое одиночество.

4. Без детей (или хотя бы чтобы дети был взрослыми и жили с матерью). Многие женщины к 40 годам вовсе не нацелены воспитывать чужих детей, а мечтают создать семью с нуля. Более того, многие дамы в 40 лет всё ещё мечтают родить.

После 40 лет мужчины итак не торопятся жениться, а тут еще и определенные требования у женщины. Кстати, по статистике 70% мужчин в зрелом возрасте после развода второй раз жениться не намерены. Как правило, если они и женятся, то инициатором выступает сама женщина. Мужчинам просто хочется жить для себя - быт налажен, работа есть, друзья поддержат, а чьи-то требования, указания выполнять вовсе нет желания. Временные отношения - пожалуйста, но жену нет. Велик риск потерять покой и всё что было заработано за долгие годы.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1590365/pub_5eb3b685607c203fa8a34954_5eb3c21db13b286689787760/scale_1200
фото из Яндекс.картинки

Для того чтобы выйти замуж за 40 необходимо снизить уровень требований и стать открытой к общению. Согласны? Но для начала нужно ответить себе на вопрос - "Зачем?". Для решения финансовых сложностей, для физической помощи, для эмоциональной поддержки и душевной теплоты? Думаю правильный ответ звучит так - потому что хочется любить и быть любимой.

https://zen.yandex.ru/media/begk_mechte … 3fa8a34954

0

3

SUNMAG

Почему у нас так много одиноких женщин?

10 мая 2020

Алена Котович, колумнист, блогер

Мы живем в стране гордых и одиноких женщин, а многие из них еще и растят детей. Днем они деятельны, веселы и рассказывают всем, что счастливы, а со всеми проблемами могут справиться сами. Но они ЛГУТ, самозабвенно стараясь убедить в этом прежде всего самих себя. Потому что по ночам они всхлипывают в подушку, грезя о том, с кем можно разделить и радости и горе. Так почему же мечта не исполняется? Вот причины, о которых нам без устали говорят психологи:

Причина первая: слишком завышенная самооценка

Мужчины таких девушек называют «принцеждалки». Типичное высказывание такой барышни: «Я постоянно развиваюсь, а мужики примитивны, их устраивает то, что имеют, и к большему не стремятся. Мне нужен мужчина, который будет соответствовать мне по статусу и интеллекту».

Причина вторая: холодность и неумение заинтересовать мужчину

У одной моей знакомой мама в 60 лет вышла замуж второй раз, за англичанина, а ее сестра в 35 лет вышла замуж в третий раз и от предыдущих двух мужей уходила сама. И такие женщины ни в 40, ни в 60 не останутся одни. Если в глазах женщины нет огня, если она забыла, что она должна быть привлекательна и сексуальна, то ни в 20, ни в 30 с мужским полом ей везти не будет.

Причина третья: «колючая бабенка»

Такие женщины выражают свои проблемы слишком агрессивно, мужчины их попросту боятся. Обычное высказывание этих озлобленных дев: «Я не пытаюсь искать, пусть ищут меня, к тридцатилетию я поняла, что без мужиков жить гораздо проще».

Причина четвертая: мужчина ОБЯЗАН женщине просто потому, что ОБЯЗАН

А точнее, потому что пользуется ею. У многих мужчин, естественно, возникают вопросы: а разве им не пользуются? И что женщина может дать в ответ на его заботу, кроме своего тела?

На этом причины одиночества, по мнению психологов, не заканчиваются, но я убеждена, что главная причина в другом – в наших МУЖЧИНАХ.

Я вижу много девушек, которые любому дураку будут рады, лишь бы не пил и не бил, а остальное все сама. Пусть мало зарабатывает, пусть интересуется одним футболом и вообще ведет себя как диванный овощ, лишь бы рядом был. И вот в этом главная беда: парни привыкли быть ленивыми, их даже пугает эта женская неутомимость и всепрощение, они просто разучились брать на себя ответственность.

Мама моего мужа воспитала его сама на маленькую зарплату швеи, но он благодарен ей и вспоминает свое детство с теплотой. А еще он помнит некоторых ее кавалеров. Сильнее всех в память врезался один, и звали его Николай. Интеллигентный дядя, который приходил к ним в дом, когда моему будущему мужу было лет десять. Ел, спал, даже пытался воспитывать, мама в нем души не чаяла: наглаживала, настирывала, готовила. Но он сбежал через два года, а мать потом долго не могла понять, что же она сделала не так, где не так обслужила?

    Что же делать тем женщинам, которых страшит одиночество? Что делать тем «лошадкам» и «кобылкам», которых жизнь сама заставила поменяться ролями со «слабым» мужским полом?

Выходы на самом деле есть, и не нужно хвататься за соломинку и подбирать абы кого, лишь бы был. Не нужно казаться слабой и женственной, нужно быть ею и дать возможность мужчинам проявить себя. Пусть робко и не так, как вы хотите, и, возможно, вы бы это сделали круче и быстрее в сто раз, но с малого начинается большое. Попробуйте, главное – действовать, а не надеяться на мифическую судьбу и авось…

https://zen.yandex.ru/media/sunmag/poch … 5f03c3a3d6

0

4

Блог ПИоneRA iz провинции.

Ей 37, а она до сих пор одна. И к сожалению одиноких, как она много.
2 июня 2020

Мы с ней вместе работали, очень хороший человек. Но увы одинока... Были несколько попыток создать семью, но что то не получилось. Потом махнула рукой на все, да идите вы все мужики. А годы бегут быстро.

Сейчас ей уже тридцать семь лет. Как она сказала при встрече, возраст критический под сорок, или сейчас хоть за кого замуж и рожать, или буду одна до конца своих дней.

Живет вместе с мамой, а что дальше... если ее не будет боится даже думать.

Сказать, что красавица не могу, миловидная. Работает бухгалтером в небольшой фирме...Ухоженная, часто на юг отдыхать с подругами едет.

Почему одна не знаю, вроде все при ней. Вроде и не стерва и хозяйка хорошая, несколько раз были с супругой у нее в гостях, готовит пальчики оближешь. Но не везет на любовном фронте и все. Может завышенные требования.

Даже просила, есть ли кто на примете из холостяков. Устала быть одной, говорит, что все бабы врут мол лучше одной, чем с кем попало. Говорят днем, а ночью в подушку ревут.

Сложившийся образ жизни, ее затягивает: работа-дом. Чем человек старше, тем больше у него привычек и стереотипов, тем сложнее отказываться от них. Говорит уже привыкаешь к одиночеству, и опоре только на себя.

Наверно у меня это с детства, отец вечно внушал, что ты неудачница, что наверно так и будешь одна дуреха.

Накаркал вот, и мне внушил, что я хуже всех и недостойна нормального. Поэтому веду себя, наверно для мужчин странно. Знакомлюсь, с этим -говорит проблем нет... А потом начинаю строить из себя недотрогу, хотя по сути ничего из себя не представляю. Хочу показать, что не такая и серьезная.

И отношения прерываются после первой встречи, раз я не согласна сразу на интим. Мол, что строишь из себя..., самой тридцать, а девушку из себя корчишь.

Если с кем то длительные отношения, то опять говорит ломаю все сама, опять же. Неосознанно указываю на недостатки второй половины, пытаюсь исправить, что не нравится в мужчине, а они уходят. Сказала одному, что неправильно зубную пасту закрывает, назвал дурой и ушел.

Возраст критический ребенка хочу, но в полноценной семье, где есть мама и папа. Думала об ЭКО, но одна ребенка не потяну и не хочу, чтобы у ребенка был папа космонавт или подводник.

Уверена к 30 годам нормальные мужчины уже женаты и с детьми. Думает выйти замуж за человека, но не старше 50 лет... Принц не нужен, но и за нищего не пойду однозначно. Мама ее считает наоборот, что надо было брать что дают, а не выпендриваться. И не одна была бы сейчас.

Мама несколько раз знакомила ее а-ля с добрыми мужчинами. В таком возрасте, уверена она, при слове добрый у меня возникает ассоциация с словом блаженный. Если до тридцати он не женат, значит некому не нужен, и зачем тогда он мне.  Тут у кого какие запросы — в комнату в коммуналке я бы не пошла к мужчине. А насчёт заработка — достаточно и небольшого, но стабильного.

Несколько раз повторяет, надо было раньше замуж выходить. Причина в возрасте, столько молодых и свежих зачем им старуха. Замуж нужно выходить до 25 лет. Потом мужики уже считают женщин старыми.

Как вы думаете, что ей делать, чтобы не остаться одной.

У меня есть свое мнение. Почему одиноки? Я замечаю, что одиноки чаще всего умные люди или глубокие, пережившие несчастную любовь, но умеющие любить, поэтому сложно таким в последующем найти себе пару.

В возрасте старше 45 мужчин становится меньше, потому что умирают раньше, но в тридцать лет мужчин и женщин одинаковое количество. Причины одиночества в таком возрасте те же, что и в 20 лет: кому то так нравится, кто то имеет завышенные требования к внешности и зарплате партнера.

У женщины тоже стоит выбор, жить для себя или быть прислугой для мужчины, который ее взял в жены.

Ну есть старые девы, которым изначально отношения даются тяжело или вообще не даются. С возрастом они уже настолько привыкают быть одни и углубляются в себя,что не могут ужиться вообще ни с кем. У таких как раз какие-то непонятные запросы или неадекватная самооценка себя встречается. Есть разведёнки, которые настолько «наелись» этой семейной жизни, что больше туда ни ногой. Все остальные все равно кого-то находят рано или поздно, особенно если планку снижают..

Сейчас очень много одиноких людей после тридцати обоих полов, и к сожалению это цифра растет. Здесь и завышенные требования и привычка быть одному.

Просто раньше женщин меньше волновало высшее образование и карьера. Поэтому, когда женщина решает создать семью, она оказывается менее конкурентной, более старой, и как следствие одиночество.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e033e33 … 5ae919c1d6

0

5

Macarena

Что случается с женщинами, которые перебирают мужчин лет так до 40. Реальные примеры

5 января 2021

Наверняка у каждого моего читателя или читательницы есть реальные примеры слишком избирательных женщин.

Чаще всего им повезло от природы иметь красивую внешность, но это необязательно.

Пока они молодые, думают, что вся жизнь впереди, а они достойны лишь самого лучшего, умного, заботливого, красивого и непременно богатого.

Чтобы носил на руках, дарил подарки, уделял много внимания, был стильный, уверенный, сильный и еще много какой.

Они "фукают" на вполне достойных мужчин, перебирают, копаются, придираются к мелочам.

Что случается с женщинами, которые перебирают мужчин лет так до 40. Реальные примеры
Я помню, как одна моя такая знакомая мне жаловалась:

Вот всем хорош! И умный, и порядочный, и должность занимает высокую, и ухоженный, но ведь начинает лысеть, а ему только 33 года! Я с лысым не хочу встречаться!

То есть понимаете, что отпугнуло ее от хорошего человека, достойного мужчины?

Сейчас ей 42 года. Одна. На днях выложила в инстаграм своего нового очередного домашнего любимца - какую-то крохотную собачку, уже третью по счету.

Нянчится с ними, одежды покупает и сама шьет, лечит, кормит, гуляет.

Думаете большая любительница собак? Она просто несчастная женщина, которая свой материнский инстинкт интегрирует в собак.

Грустно ей, плохо, что дома никто ее не ждет: ни муж, ни дети. Хоть собаки...

Что случается с женщинами, которые перебирают мужчин лет так до 40. Реальные примеры
Другая реальная история.

У моего мужа есть хороший друг, у которого есть родная 45-летняя сестра.

Красивая женщина, которая всегда пользовалась успехом у мужчин. Перебирала, как водится, этот хромой, этот седой, этот с усами, а у того денег мало.

В результате в 39 лет прыгнула в последний вагон, выскочила за абы кого, чтобы успеть ребенка родить (врач напугал приближающимся климаксом).

Потом развод, новый брак и снова развод.

В прошлом году вышла замуж в третий раз. И уже раз 50 лично мне жаловалась, что жить с ним невозможно. Очередной развод - дело времени.

Единственный сын растет, как сорник, не успевая привыкнуть к новому "папе" и постоянно на бабушке, пока мать строит личную жизнь.

Что случается с женщинами, которые перебирают мужчин лет так до 40. Реальные примеры
И таких вот историй - сотни.

Я не считаю, что надо выходить замуж за первого же посватавшегося. Но и не надо придираться к мелочам, пытаясь встретить идеал. Нет идеалов. И не будет. Тем более, когда вам стукнет 40-50-и больше лет.
.......................
Комментарии.
...

Equalizer
3 дняотредактировано

Гипергамия - это основная репродуктивная стратегия женщины, это тот "основной инстинкт", который определяет, кто её в данный момент возбуждает и с кем она готова вступить в половые отношения. Грубо говоря, гипергамия означает, что женщина всегда (даже будучи замужем) пытается привлечь мужчин, которые ВЫШЕ НЕЕ по внешнему/материальному/социальному статусу (высокоранговые М). Важно понимать, что у Homo Sapiens внешняя привлекательность/сила/мужественность выступает одним из критериев статуса (ранга) мужчины, который может компенсироваться деньгами и наоборот. Например, в животном смысле Гипергамия означает, что Ж распознает наиболее сильного М - который придет и просто возьмет её, а не будет "добиваться" и вымучивать месяцами конфетно-букетный период.

ВСЕ женщины в той или иной степени гипергамны (см. также "примАтивность"). Без понимания гипергамии - не может быть понимания женщины. С одной стороны гипергамия гарантирует, что донором спермы является носитель лучших генов, с другой - гипергамия обеспечивает выживание таким образом полученных лучших генов в следующем поколении. Таким образом, гипергамия основана на инстинктах, а поведение женщины, которое она определяет, является инстинктивно-гормональным.

Явление, состоящее в том, что женщины всегда стремятся связаться с мужчиной выше по социальному и/или материальному положению, называется Гипергамия, или, в просторечии, «женитьба вверх». Правило 80/20 работает в этом случае так:

- женщины находят привлекательными около 20% мужчин

- мужчины находят привлекательными около 80% женщин

Люди ходили в одну школу, в один класс, у них были одинаковые оценки. Но мужчина, чтобы быть привлекательным, должен быть примерно в два раза более успешнее /привлекательнее внешне.

Ирония этой системы состоит в том, что по мере поднятия женщин по социальной пирамиде и в заработках, их потенциальный выбор становится все уже и уже, т.к. автоматически снижается и число мужчин выше в пирамиде. А вот внешняя привлекательность с возрастом наоборот падает.

Таким образом у женщины, которая в молодости, на пике своей привлекательности под воздействием гипергамии могла привлечь высокоранговых мужчин исключительно с помощью внешности, создается иллюзия что и полноценные т.н. "серьезных отношения" она также "достойна" создать только с мужчиной высокого ранга. И на меньшее она, конечно же, не согласна. Таким образом задирается планка требований, которую в силу гипергамного инстинкта уже практически невозможно снизить.

Ответить

21

Equalizer
3 дня
Притча-анекдот, который достаточно хорошо объясняет механизм Гипергамии:

В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания:

1. Вы можете посетить магазин только один раз.

2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.

3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться на верхний этаж.

4. Запрещается возвращаться на нижний этаж.

Одна женщина решила посетить этот самый «Магазин мужей», чтобы найти себе спутника. Прочитав у входа на первый этаж вывеску: «Мужчины, имеющие работу», она идёт сразу на второй этаж.

Вывеска на втором этаже: «Мужчины, имеющие работу и любящие детей». Женщина идёт на третий.

Вывеска на третьем этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые». «Ух ты!» – подумала женщина, но всё же пошла на четвёртый этаж.

Вывеска на четвёртом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому». «Невероятно! – воскликнула женщина. – Мне очень трудно устоять!» Но всё же поднимается на пятый этаж.

Вывеска на пятом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные».

Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но всё же она, преодолев себя, пошла на последний этаж

(для тех кто не понял - к этому моменту ей было уже "слегка" за тридцать).

И на шестом этаже увидела вывеску следующего содержания: «Вы на этом этаже посетительница 31415926535897932384626433832795, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что предела женским запросам нет. Благодарим за посещение нашего магазина!».
.......................

https://zen.yandex.ru/media/id/5c69a83a … ffb004ee5=

0

6

Леди с перцем

Спросила у мужчин, почему они не приглашают на второе свидание. Вот какие причины они назвали

16 декабря 2020

Недавно моя свободная подруга Лена пожаловалась, что очень устала от первых свиданий.
Она рассказала, что уже который раз подряд мужчина приходит на свидание, оно проходит хорошо, Лена ждет звонка, но... тишина.

Мужчина пропадает, и ни о каком втором свидании речь не заходит.

Лена - женщина симпатичная и интересная. На свиданиях старалась понравиться, наряжалась, улыбалась, не наглела по ее словам)
Мне самой стало интересно, почему же мужчины не всегда зовут на второе свидание.
Поспрашивала у своих знакомых. И вот какие причины они назвали:

1. Очень много косметики.

Причина, на первый взгляд, абсурдная.

Но мой друг Андрей признался, что его пугают такие женщины. Вот что он сказал:

"Когда косметики на лице ооочень много, я сразу думаю, что женщина, очевидно, очень некрасива, раз ей требуется такой агрессивный макияж. Страшно подумать, кого я увижу, когда все это смоется.

Либо она очень не уверена в себе, что тоже не очень, ведь общаться с женщиной, у которой куча комплексов - сплошное мученье, знаю, проходил".

2. Странные одежды.

Да, мужчины не так хорошо разбираются в моде.

Но они всегда понимают, привлекательно женщина в одежде выглядит или нет. Всякие широкие хламиды-оверсайзы могут оттолкнуть, ведь помимо того, что это не красиво, это еще и фигуру напрочь скрывает.

А для многих мужчин этот момент важен.

Поэтому вместо того, чтобы гадать, стройная женщина или толстая/тощая, имеет она вкус или нет, нормальная она или городская сумасшедшая, мужчины предпочитают вовсе с ней больше не встречаться.

3. Неухоженность.

Если женщина приходит на свидание с погрызенными (а то и грязными!) ногтями, в мятой одежде, грязной обуви, с размазанной косметикой, несвежими волосами, дурно пахнущей - ни о каком втором свидании и речи быть не может однозначно, каким бы интересным собеседником дама не была.

4. Игра в глупышку.

Иногда этим грешат умные, интересные женщины.

Им кажется, что легкомысленная глупышка обязательно понравится мужчине.

Только вот адекватных и не глупых мужчин такое поведение раздражает, а не привлекает. Не надо никем притворяться. Надо быть собой, вот и все.

Наигранность видна всегда!

5. Неумение вести диалог.

Бывают женщины, которые совсем не умеют слушать, либо не хотят.

Все свидание они только и делают, что болтают без умолку, причем иногда о совершенно неинтересных вещах.

Вполне очевидно, что мужчине не захочется больше вот так тратить свое время.

6. Понты и высокомерие.

Пожалуй, самая частая из звучавших причин.

Некоторые женщины приходят на свидание с таким видом, будто сделали мужчине громадное одолжение.

Они ведут себя высокомерно и стервозно, ожидая, что мужчина будет всячески их ублажать и развлекать.

https://zen.yandex.ru/media/ledy/sprosi … 7652b7a44f

0


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Даже если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца"