Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Мужчина и женщина после развода.


Мужчина и женщина после развода.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

СТРАНИЦА 01

лист 01...................................ОГЛАВЛЕНИЕ.

лист 02...."Как меняется мужчина, если он долгое время без отношений", Сергей Туманов, 28 ноября 2020

лист 03...."Павел Раков", "Начистоту: почему мужчины на самом деле не хотят жениться", 2 февраля 2021

лист 04...."Мужчины, не желающие вступать в брак. Современные проблемы", Соловьева Лариса, психолог, 20 марта 2019

лист 05...."Бегущая к мечте", "Почему в отличие от женщин мужчины легко могут жить одни?", 10 февраля 2021

лист 06....Реплика

лист 07....14 декабря 2020, "Я совершила ошибку?"

лист 08...."Легендарный Матвей Северянин", "Как добиться женщины: урок пикапа от старой каракатицы", 5 марта 2021

лист 09...."Майка", "Почему не нужно жалеть разведенных женщин с детьми?", 16 марта 2021

лист 10...."Зима", "Расплата за измену оказалась слишком большой расплатой, которая протянулась на всю жизнь", 11 марта 2021

лист 11...."Мужской Журнал", "РСП", 29 мая 2021

лист 12...."Так Сказал Андрей!", "Женщину после развода ждёт всего три варианта", 21 января 2022

Отредактировано Konstantinys2 (Сб, 22 Янв 2022 00:53:48)

0

2

Как меняется мужчина, если он долгое время без отношений

Сергей Туманов
28 ноября 2020

В сети можно встретить десятки статей и размышлений по поводу женского одиночества. А разве мужчины не бывают одинокими? Правда, мужскому одиночеству никто не уделяет должного внимания, считая холостяцкую жизнь нормой. Это надо исправлять, поэтому важно выделить несколько изменений в жизни холостого мужчины.
https://avatars.mds.yandex.net/get-turbo/2015475/rth3b4cbe6f855864b3d354e36e9404424b/max_g480_c12_r4x3_pd10
Вся информация относится к мужчинам, которые состояли в отношениях, но стали одинокими по каким-то причинам.

Перезагрузка – главный этап

После разрыва отношений каждому мужчине приходится полностью менять свою жизнь и открывать вещи, которые ранее были недоступными. Привычка жить одному дается не так просто. Первые несколько недель любой мужчина находится в состоянии стресса, далее ему приходиться подстраиваться под новую жизнь.

В этот момент мужчина будет задавать дальнейшее направление своей жизни. Некоторые начинают заниматься карьерой, добиваясь успеха. А другие расслабляются, совсем забывая, что в этой жизни нужно двигаться только вперед.

Новые цели и движение к ним

Уже давно сформировалось мнение, что именно женщина является главным стимулом для мужчины. Подобное мнение настолько плотно вошло в жизнь миллионов людей, что многие даже не думают как-то спорить с ним. А если говорить честно, как именно мотивируют многие женщины? Они хотят: купить новую одежду, поменять жилье или отправиться на отдых. Без этих целей разве не может прожить мужчина?

Когда мужчина начинает ставить цели самостоятельно, вот здесь уже демонстрируется его характер и сила духа. У мужчин есть два варианта:

-Развиваться, строить карьеру и бизнес.
-Отдыхать и получать удовольствие от жизни.

Самое интересное, но развитие часто останавливают именно женщины. К примеру, в серьезных отношениях мужчина не имеет возможности рисковать финансами или жить без денег по несколько месяцев. Плюс у него нет никаких обязанностей, что позволяет менять жизнь к лучшему и делать все, что хочется.

Многие могут возразить и сказать: «Из любого непутевого мужчины можно сделать достойного партнера». Да, если рядом хорошая женщина, она сделает его жизнь немного лучше. Но, разве плохой мужчина после воспитания станет хорошим? Ни одна женщина не способна полностью «сломать» мужчину и победить все его негативные привычки. А вот быть для него тормозом или человеком, который только требует – это запросто.

Новые отношения

Холостяки самостоятельно принимают решение о том, как им жить и что делать дальше. По отношениям есть масса вопросов. Если мужчине удается реализовывать себя и достигать целей после разрыва, он будет избегать серьезных отношений.

Слабые мужчины, которым постоянно нужна поддержка и женские советы, сразу начинают серьезные отношения. Для них женщина является не просто партнером, а «мамой», которая должна выполнять все и подсказывать курс развития.

Есть и третий тип – мужчины, которым ничего не нужно в этой жизни. Они избегают ответственности, стараются жить с удовольствием. Как правило, у них появляются вредные привычки. А круг общения – это сомнительные компании. Именно третий тип рискует всю жизнь прожить без второй половины, но этот факт их никогда не пугает.

https://yandex.ru/turbo/belnovosti.by/s/lyubov-i-semya/kak-menyaetsya-muzhchina-esli-dolgoe-vremya-bez-otnosheniy?publisher_logo_url=https://avatars.mds.yandex.net/get-turbo/4446033/2a00000175c14b16a878e99c333072b331ba/orig&promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

3

Павел Раков

Начистоту: почему мужчины на самом деле не хотят жениться
2 февраля 2021

«Встречаюсь с мужчиной третий год. Характерами притерлись, пуд соли съели, сахара тоже. Мне уже 37, ему 39, хочется замуж и детей, но он говорит, что женитьба не входит в его планы.
Боюсь показаться настойчивой, поэтому стараюсь не давить на него в этом вопросе. Но может быть вы посоветуете, как подтолкнуть его в нужном направлении?»

Мужчину нельзя заманить в брак. Либо это будет ненадолго, либо он уйдёт от вас сразу же, как вы попытаетесь его «заарканить». Когда мужчина начинает встречаться с женщиной, он планирует или жениться на ней, или просто хорошо провести время. В первом случае предложения ждать долго не приходится, а во втором поход в ЗАГС, скорее всего, не светит.

Причин, по которым мужчины не хотят жениться, много. Перечислю основные из них 👇

1️⃣ Проблемы в отношениях у его родителей. Ссоры, скандалы, измены, развод — ребёнку, который прошёл через это, вряд ли захочется создавать семью. Слишком негативный опыт он получил.

2️⃣ Собственный развод. Если мужчина успел побывать в браке, и тот оказался неудачным, то, обжегшись на молоке, он начинает дуть на воду: опасается повторения сценария. А второй раз испытывать на себе всё это для него слишком сомнительное удовольствие.

3️⃣ Излишняя настойчивость со стороны женщины. Мужчинам не нравится, когда на них давят. Чем больше вы будете настаивать на свадьбе, тем дальше ему захочется от вас сбежать.

4️⃣ Несовпадение жизненных целей и ценностей. Вы хотите большой дом и много детей, а он хочет на байке исколесить всю страну. Вам нравится жить в шумном мегаполисе, а он давно мечтает переселиться в деревню. При таких разных взглядах на будущее построить семью крайне проблематично. Конечно, один может задвинуть свою мечту ради исполнения желаний другого, но будет ли первый счастлив и как долго продержится эта семья?

5️⃣ Он несозревший инфантил. Мужчине не хочется брать на себя ответственность за кого-то другого и, тем более, за семью. Ему и так комфортно среди холостых друзей, онлайн-игр и интернет-знакомств. Для семьи он просто не созрел. И созреет ли когда-нибудь — это вопрос.

6️⃣ Он «независимый творец». Художник, фотограф, музыкант, певец, писатель — многие мужчины, чья жизнь связана с творчеством, не горят желанием променять свою свободу и независимость на семейные узы. Они всегда находятся в поиске новых впечатлений, поэтому очень часто им бывает мало отношений с одной женщиной.

7️⃣ Его и так всё устраивает. Предложил съехаться — вы согласились. Теперь у него всё есть: ваша забота и внимание, уборка квартиры, завтраки и ужины, приятные ночи и тёплая постель. Зачем напрягаться со свадьбой?

Если вы поймёте, по какой именно причине ваш мужчина не хочет жениться, вам станет понятнее, есть ли смысл надеяться на создание с ним семьи — при условии, что от причины получится избавиться.

Начистоту: почему мужчины на самом деле не хотят жениться
В любом случае, у вас два пути: либо начать искать другого (более подходящего), либо попытаться убедить этого в том, что семья — это не страшно, а выгодно. И в первую очередь семейные отношения выгодны для него, ведь как известно, в браке мужчины живут дольше!

А у вас были мужчины, которые не хотели жениться? Как вы действовали в таком случае?

https://zen.yandex.ru/media/pavelrakov/ … 2c168dd2c4

0

4

Мужчины, не желающие вступать в брак. Современные проблемы
Соловьева Лариса, Психолог
20 марта 2019

В современном обществе, растёт процент мужчин, которые не хотят создавать семью, вступать в брак. Посмотрим на социальные причины, по которым это происходит.
И подумаем, что женщины могут сделать чтобы изменить это.
Почему мужчины не заинтересованы в браке.

Мужчины не желающие вступать в брак Современные проблемы

Секс без обязательств становится нормой. Одной из причин, по которой люди раньше женились в молодости - желание секса. Раньше считалось нормой иметь моногамные отношения. И это давало женщинам определённую гарантию. В наше время, многие женщины считают сексуальную свободу нормой. И мужчин нет причин волноваться из-за отсутствия секса.

Цивилизация облегчило выполнение женских обязанностей.

Так что мужчины могут обходиться без жены. Они могут сходить в ресторан, заказать еду на вынос, разморозить в микроволновке. То, что раньше делала жена, теперь выполняет доставщик пиццы. Стиральные и посудомоечные машины, пылесосы и прочая техника, позволяет любому человеку с лёгкостью обустроить свой быт.

Вероятность развода составляет 50%. Развод — это стресс. К этому может быть добавлена выплата алиментов, которые ощутимы для кошелька. Мужчины видят статистику и просто избегают идеи жениться.

Женщины стали менее женственными. Феминизм научил женщин, как нужно бороться за свои права. Постоянно добиваться своего. Ратуют за равноправие. Мужчина интуитивно чувствует, что длительные отношение и брак перейдут в вечную борьбу. Вместо любви и баланса мужского и женского.

Исходя из этих причин, что может сделать женщина, желающая вступить в брак?

Женщине стоит избегать секса на первых свиданиях. Мужчины по своей природе займутся сексом, как только женщина это позволит. Но не зная намерения мужчины, в отношении к вам, лучше этого не делать. Вам будет трудно понять, что действительно заинтересовало мужчину в вас. Интересны ли вы ему только с физиологической точки зрения или он хочет узнать вас больше.

Впускайте в свою жизнь только тех мужчин, которые будут с вами, независимо от того занимайтесь ли вы любовью или нет.

Женщине следует оставаться женщиной. Вести себя по-женски. Улыбаться, флиртовать, использовать свои женские чары, в своих интересах. Вместо того, чтобы спорить, кричать, устраивать истерики. Гибкость и мягкость — это женские черты. Мужчине приятно чувствовать себя мужчиной, когда он видит рядом с собой нежное и женственное создание, а не мужика в платье. Женщины, которые умеют использовать свои женские чары, реже разводятся с мужчинами, чем те, которые постоянно воюют с мужем.

Женщине стоит быть хозяйкой дома. Хранительницей очага. Конечно, не стоит отказываться от всех благ цивилизации. Они упрощают нашу жизнь. Но, иногда, можно побаловать мужчину вкусным. Сделать так, чтобы дом представлял действительно уютное гнездышко, куда мужчине хочется стремиться.

То, что многие мужчины не хотят вступать в брак, просто является признаком того, что женщины изменились. Возможно, советы в этой статье вам покажутся старомодными. Но они работали и ничего нового на замену не пришло. Почему бы не использовать их.

Если вы знаете более современные рекомендации, которые помогут возродить желание мужчины жениться, то пишите в комментариях. Я буду очень рада .

Психолог Соловьева Лариса Александровна
Понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал. Почта 79159782282@ya.ru

https://www.b17.ru/article/136198/

Отредактировано Konstantinys2 (Пн, 8 Фев 2021 19:44:39)

0

5

Бегущая к мечте

Почему в отличие от женщин мужчины легко могут жить одни?

10 февраля 2021

Каждый из нас мечтает найти человека, который станет для нас целым миром и будет способен принять вторую половинку со всеми тараканами в голове - системой ценностей, чертами характера, странностями и прочем. Но обычно попадаются люди, которые всячески пытаются изменить, переделать и подстроить под себя. Поэтому, наступив на множество грабель многие из нас принимают решение жить одни.

Одиноких людей одинаково много, как среди женщин, так и среди мужчин. Но мужчинам как-то проще отказаться от наличии второй половинки. Наоборот, будучи в одиночестве они начинают жизнь с нового листа, раскрывая в себя скрытые возможности. Для мужчин одиночество несет скрытые выгоды, которые женщинам не подвластны. Прежде всего это комфорт и спокойствие. Ведь наличие женщины рядом непременно требует ответственности, другого отношения к жизни и непременного отказа, выставления на второй план своих интересов. Мужчина вполне может сам справиться со своими переживаниями и проблемами и для этого необязательно, чтобы рядом был кто-то. Нередко наличие дамы сердца рядом сбивает столку. Появляется та, которая говорит, что ты не прав, что ты должен поступить совершенно иначе, критикует и упрекает за нежелание подстраиваться и идти на поводу.

С женщинами все сложнее. Несмотря на то, что сегодня представительницы слабого пола преподносят себя, как слабый пол. им постоянно требуется поддержка и опора. Им гораздо труднее справляться со своими переживаниями и непременно нужен выплеск эмоций и, желательно, на того, с кем есть эмоциональная связь. Мужчина нужен женщине для спокойствия, комфорта. Если рядом есть тот, кто умеет слушать, не перебивая. поддерживает её в споре, даже. если она не права, вселяет ощущение уверенности и повышает самооценку, говоря о том, какая она единственная и неповторимая, то женская душа наполняется ощущением безграничного счастья. Другими словами, женщине всегда нужен рядом тот, который "за свою дуру готов пойти на всё" .

В жизни многие из нас выбирают одиночество. Обратила внимание, что мужчинам как-то в нем намного комфортнее. Ему не нужно быть прикованным к кому-то или приваренным сваркой. Он с легкостью может поставить разумный блок там, где сердце не хочет. А вот женщин духовно одиноких бывает редко, в их сердце обязательно живет любовь к кому-то.

https://zen.yandex.ru/media/begk_mechte … 26ebb57101

0

6

Konstantinys2 написал(а):

В жизни многие из нас выбирают одиночество. Обратила внимание, что мужчинам как-то в нем намного комфортнее. Ему не нужно быть прикованным к кому-то или приваренным сваркой. Он с легкостью может поставить разумный блок там, где сердце не хочет. А вот женщин духовно одиноких бывает редко, в их сердце обязательно живет любовь к кому-то.

Вот и ответ.

0

7

14 декабря 2020.

Я совершила ошибку?

Прошло уже почти 2 года как я развелась с мужем.
Вместе были 10 лет. Наши отношения зашли в тупик, я больше не могла так жить и подала на развод.
Муж был категорически против, всячески сопротивлялся разводу, просил подумать, говорил, что все решим, предлагал пойти к психологу, потом тянул с разводом, просил судью время на примирение. Даже после официального развода он мне звонил, искал встреч, даже плакал. Меня это очень сильно раздражало и я ему прямо сказала, что у меня есть другой и что я больше его не люблю.
Я видела как он мучается, как скучает по дочери.  Дочка тоже скучала по нему, мы согласовали время, когда он будет забирать ее. Он немного успокоился, но все еще периодически писал мне, как сильно любит меня.

Прошел примерно год после развода и он затих, забирал только к себе дочку и общался со мной только по поводу дочери. Позже я узнала, что у него есть девушка и что там все серьезно. Шло время и чем дальше, тем больше я начинаю думать, что совершила ошибку, подав на развод.
Я вижу как он любит дочь, во всем помогает ей и поддерживает ее. Она приходит от него счастливая и всегда ждет его. Думаю, что и муж он был не самый плохой. Я не выдержала и написала ему с просьбой о встрече. Он согласился. Ехав на встречу, я мысленно проговаривала, что скажу ему, что попрошу прощения.
Сев к нему в машину я увидела, что он смотрит на меня пустыми глазами. Он спросил-что ты хочешь? Я заплакала. И лишь спросила-у тебя там все серьезно? Может быть начнем сначала?

Он посмотрел на меня безразлично и ответил - я не предаю свой выбор как ты, у меня все серьезно. Я вышла и он уехал.
Простите, накипело, хотелось выговориться. Не судите строго. Все время плачу, какая же я дура.

https://lady.mail.ru/forum/topic/ja_sovershila_oshibku/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
...............................................
Мой комментарий:
Типичная позиция женщины -"собака на сене". Пока имела, не ценила, но стоило донестись слуху, что оказывается он кому-то нужен, как ретивое взыграло, неужели я ошиблась? Б/у жена возбудилась не на шутку, от осознания того факта, что ее  бывший "никчемный" муж, которого она сама обесценила, оказывается кому-то нужен!
Сколько же Вас таких "умных" и высоколобых дур!

Отредактировано Konstantinys2 (Вт, 9 Мар 2021 12:20:55)

0

8

Легендарный Матвей Северянин

"Как добиться женщины: урок пикапа от старой каракатицы"
5 марта 2021

Если бы в своё время мне кто-нибудь объяснил это, я бы уже не 1,5 млн рублей зарабатывал в месяц, а все 10. Но молодой Матвей шёл по общепринятой схеме, пытаясь очаровать и поухаживать. Цветы, свидания, переживания даст/не даст, вот это всё.

Сотни часов усилий с крайне низким КПД, то есть соотношением труда и вознаграждения. Это как месяц упарываться с утра до ночи на заводе, чтобы отдохнуть на Мальдивах... 1 час.

Брат, послушай дедушкин совет. Не добивайся женщин. Это бесполезная трата времени.

Потрать его с пользой. Стань настолько привлекательным, чтобы они добивались тебя.
Чего хочет женщина? Семью, любовь, детей и мужа, который будет способен решить её проблемы.

Вот и стань тем, кто способен решить женские проблемы. И женщины сами начнут липнуть к тебе.

Потому что таких мужчин - один из сотни.

Средняя официальная зарплата мужчины по России около 49000. В регионах 25000 - уже круто. Это уровень крайней нищеты, биологического выживания. Ни о каком воспитании детей и нормальной жизни семьи не идёт и речи.

У женщин огромный выбор красивых, молодых, горячих, но НЕПРИГОДНЫХ для создания семьи мужчин.

Просто не будь одним из них.

Даже если ты в регионе будешь зарабатывать не 25к, а 30к, в женских глазах ты поднимешься над толпой. А если 100к?

Добавь уход за собой (обычная гигиена, многие и этим пренебрегают), спортзал, отсутствие вредных привычек, да ещё и стань приятным в общении - всё, ты завидная партия.

Но вот проблема: не выйдет и развиваться профессионально, повышая заработок, и одновременно тратить силы на девушку. Многие из них, как энергетический пылесос, который опустошает тебя, оставляя пустую оболочку.

Ты не сможешь одной рукой работать, другой держать её за ляжку и распыляться на переживания, как бы её не увели, а вдруг разонравлюсь, как бы удовлетворить её капризы...

Забудь об этом.

Наплюй на косые взгляды друзей, которые сегодня тратят на ухаживания кучу времени и психической энергии, а ты, такой лох, всё без девушки ходишь. Через год-два они женятся, пойдут дети, кредиты, ипотеки, претензии жён на нищету, выклянчивание подарков и отпусков всей семьёй, обиды и ссоры, измены, банкротства, разводы.

А ты в свои 25 (если, конечно, не лох на самом деле) к тому времени будешь зарабатывать минимум в 3-5 раз больше любого из них. И выберешь женщину, какую захочешь. Помоложе или ровесницу, блондинку или брюнетку, скромную или не очень.

Любая будет счастлива с мужчиной, способным решить её проблемы и обеспечить её будущим детям достойное качество жизни.

Итого:
-перестань ухаживать за женщинами;
-займись телом: спортзал, вредные привычки долой, здоровое питание;
-получи профессию, которая позволит зарабатывать в несколько раз больше, чем зарабатывают мужчины в твоём городе, и добейся высокого уровня дохода;
-научись общаться и быть интересным, а не занудным (выступления на людях, запись себя на видео - способов много);
-готово, выбирай любую из тех, кто будет липнуть к тебе.

https://zen.yandex.ru/media/matveysever … 6b4fd68d42

Отредактировано Konstantinys2 (Чт, 11 Мар 2021 17:18:22)

0

9

Майка

Почему не нужно жалеть разведенных женщин с детьми?

16 марта 2021

С каждым годом количество разведенных женщин только увеличивается. Складывается ощущение, что слабый пол совершенно не хочет работать над отношениями. Среди моих знакомых число женщин, оставшихся без муже только увеличивается. По моим подсчетам, чуть ли не каждая 2-3 женщина репродуктивного возраста в разводе. Некоторые девушки все же выходят второй и даже третий раз замуж. Мужчин, которые соглашаются на данную авантюру немного, но всё же находятся.

Почему не нужно жалеть разведенных женщин с детьми?
Второй шанс на счастье достойна каждая девушка. Да, так бывает, что изначально выбранный мужчина оказывается вовсе не тем человеком за кого себя выдавал. Но всё же уверена, если бы девушки вкладывались в отношения, работали над ними, то они бы не горели так быстро в одночасье всё прервать.

Если девушки раньше переживали о том, что быть разведенной с детьми - это неприлично и найти снова вторую половинку будет не просто, то сегодня этой темой не сильно обеспокоены.

Однажды моя разведенная знакомая заявила - "Я начала задумываться о разводе, когда поняла, что мой мужчина перестал приносить мне пользу. Вот смотри - я тоже работаю, стираю, убираю и прочее. Мой долг - следить за всеми членами семьи. Мои потребности на последнем месте. Доход мужа не окупает все мои труды и в статусе алиментщика он более выгодный". Женщины разводятся зачастую потому что так проще, выгоднее и спокойнее.

После развода вполне может быть и второй шанс, и даже третий. А вдруг судьба пошлет жениха получше, а я трачу время на неудачника рядом.

После развода женщина не ставит себе задачу найти нового мужчину, так как понимает, что скорее всего она последний номер в списке мужчин. Наличие ребенка от прошлого брака - это дискомфорт для мужчины. Да и найти такого мужчину, который бы согласился воспитывать чужих детей, как своих не так то и просто, нередко от родных сбегают. Зачастую разведенная девушка с ребенком - это отличный вариант для несерьёзных и непродолжительных отношений. Женщина нуждается в мужской поддержке и как временное решение вполне подходит.

На самом деле, мне нисколько не жалко разведенных женщин с детьми, потому что они сами выбрали такой путь. Если бы женщина была бы мудрой, ответственной, то не попала бы в такую ситуацию. Да, не стоит гнать всех под одну гребенку. Бывают ситуации, когда развод - единственно верное решение (муж - тиран, абьюзер, страдающий зависимостями).

Почему не нужно жалеть разведенных женщин с детьми?
Чтобы не произносить слова - "Стал жалеть, что взял женщину с детьми" нужно уметь фильтровать хитрых и меркантильных разведенных особ от женщин, которые остались без мужа не по своей воле.

Если встретили девушку, с которой у вас полное понимание и доверие, то живите и радуйтесь, если вам хорошо вместе, не усложняйте, но всё равно стоит время от времени присматриваться к её поведению по отношению к вам.

Разведенная женщина с ребенком, как правило, несет за собой огромный спектр материальных, жилищных и психологических проблем и все они ложатся на плечи нового избранника, который выступает, как "козел отпущения". Очень важно, чтобы мужчины это понимали, выбирая в спутницы разведенную женщину. И чем больше мужчин будут это осознавать, тем более сознательнее и ответственнее женщины будут относиться к браку.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d7f7896 … icle=false

0

10


Зима

Расплата за измену оказалась слишком большой расплатой, которая протянулась на всю жизнь

11 марта 2021

Расплата за измену оказалась слишком большой расплатой, которая протянулась на всю жизнь
Первый раз замуж вышла в 19 лет, сейчас уже и не скажу, любила ли я или была детская любовь. В браке прожили 7 лет, муж был хорошим добрым, спокойным человеком и жаловаться мне было не на что, но слишком молода была и разный темперамент и, что мы слишком разные, и так продолжаться не может.

Не зря говорят, бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться. Я хотела больше эмоций, страсти огня и любви, и на свою голову всё это нашла, кровь бурлила во мне. Свою стартовую площадку начала с коллегой по работе, сейчас очень горько и стыдно всё это вспоминать, что я тогда вытворяла, сколько ищу себе оправданий, а тогда была счастлива и радовалась непонятно чему.

Я ушла с головой в новые чувства и наломала ещё больше дров, хоть кто-нибудь бы остановил и вразумил меня, была бы сейчас благодарна. Я развелась с мужем и ушла жить одна на съёмную квартиру. Когда сказала любовнику определись с кем хочешь быть со мной или женой. Он сказал что я глупая, и что для него я недоразумение, что семью он рушить свою из -за легкодоступной девицы не будет.

И я впала в депрессию, уволилась с работы и страшно переживала меня, как будто сбросили с огромной высоты. Быстренько нашла себе нового мужа и вышла замуж, чтобы быстрее зажили раны, любви конечно не было. Я надеялась на спокойный и тихий брак, но на этот раз не в мою пользу. Получилось, как у меня в молодости, только теперь наоборот. Однажды муж сказал, что полюбил другую и что уходит к ней, всё равно ты меня никогда не любила, я же видел. Хоть любви между нами и не было, но всё равно было очень больно от этого всего, бедный мой бывший супруг, оказывается я ему огромную боль принесла.

После последнего брака я очень долго была одна, сказывались море комплексов и чувство вины за первый брак и уже начала взрослеть душой и телом. Судьба странная штука, спустя много лет я встретила своего первого мужа, боже мой, какой он для меня родной и мы стали с ним общаться и очень сблизились. Я заново в него влюбилась, но теперь с нежностью, осознала всё, что натворила и какое золото я потеряла тогда, какую боль ему тогда принесла. И вот в моей душе зародилась надежда, что ещё всё можно исправить, и что можно начать сначала и буду самой верной женой на свете, но все надежды разбились в один миг.

Когда мы сидели в кафе и я строила ему "глазки", он рассказал, что после нашего расставания, удачно женился, что они очень любили друг друга, у них родились двое прекрасных сыновей, которые уже взрослые, и что год назад жены не стало. После долгих разговоров и воспоминаний он плакал, жалел свою ушедшую жену, а я для него хорошая подруга и, как сестра. И мы остались друзьями, для меня это было ненормально, больно и страшно. Да, сама во всём виновата, но сделать я ничего не могла, я бы с удовольствием вернулась в прошлое. А ещё через два года не стало уже его, сердце не выдержало от тоски.

Я хочу сказать: "Не повторяйте моих ошибок, сейчас может быть вам всё равно, но возможно в будущем вы будете обо всём очень жалеть и мучиться, но исправить уже будет ничего нельзя".

Мне уже 49 лет, я взрослая и нездоровая женщина, а самое печальное, что одинокая и никому ненужная женщина. У меня нет ни семьи, ни детей, ни мужчины. Всю свою жизнь я только и делала ошибки, которые не исправишь и не попросишь прощения. Я рушила настоящее и выбирала фальшь и ложь, а теперь горько каюсь и жалею обо всём, но я уже ничего не могу изменить. Слишком поздно. Уже очень слишком поздно.

https://zen.yandex.ru/media/id/5f55f609 … icle=false

0

11

Мужской Журнал

РСП
29 мая 2021

Не замечать популярность Мужских Движений на данный момент не имеет смысла, в них сформировалось такое понятие как РСП - Разведёнка с прицепом, читай как женщина которая ушла от мужа, поставила его на алименты и отобрала ребёнка, теперь она в поиске снабженца, в определении МД: - Благородного животного, Аленя. Градус противостояния такой несправедливости и одураченных мужчин достиг предела, ведь РСП это следующий уровень ЯЖМАТЕРИ.

Давайте немного вернёмся в прошлое и вспомним что точно таким же презрением пользовались ППЖ - Походно полевые жёны или Военно Полевые Жёны.

Дело в том что мужчины с войны возвращались героями, а вот фронтовых девушек за муж брать никто не хотел, они считались непригодными для отношений. Почему же так вышло? Зачастую совсем молодые девочки попадали на войну, радистками или медичками, солдаты конечно же питали к ним симпатию, готовые кинутся на любую повариху, даже ни смотря на то что дома могла ждать жена. Нередко сам генерал мог положить глаз на прекрасную нимфу, тогда срабатывал принцип иерархии, простые рядовые солдаты не могли трогать девушка, а она получала различные блага, новое платье, лишний выходной, повышение, а если она влюбилась в простого солдата, убрать конкурента было как два пальца об асфальт, отправить его в горячую точку, да и без этого обычные солдаты часто погибали, кто то имел и по две военные подруги, пока дома конечно ждала жена, к которой успешно возвращались героями, а героиню фронта порой оставляли с ребёнком, одну.

Не всегда генералы возвращались к своим жёнам, ведь как известно трудности и эмоции сближают и таких ждуняшек и брошенных жён набралось настолько много что в 1947 году брошенные жены обратились в Верховный Совет СССР, серьезно! Ведь в то время считалось нормальным обсуждать личные проблемы на собраниях партии. Автор книги «У войны не женское лицо» рассказывала как терпела приставания солдат, в итоге замутила с генералом сказав - лучше я буду с одним защитником, чем против всех.

А кто в стране советов хотел себе испорченную жену после роты солдат и с детьми? Вернёмся в наше время, презрение к одиноким женщинам с детьми выросло ещё сильней, под гнётом блогеров и движений и уже не замечать этого невозможно.

Все хвалят демо версию такой женщины, мол отличная хозяйка и занимается любовью как в последний раз, но всё это ширма, лишь для того чтобы загнать оленя в стойло, а потом он станет просто снабженцем, так говорят МД. На своём же примере скажу, никакого волшебного секса я не заметил, я будто проходил собеседование на первом свидании на роль снабженца, вот тут в точку, так цинично под микроскопом меня не рассматривали, а как же чувства и любовь?

Да во время потребления, зависимости от чужого мнения и хвастовства в инсте, тебя рассматривают вплоть до количества подписчиков, чуть ли не говорят, не популярен - не мужик, не был отчимом - не мужик. Но самое смешное что мы как то устраивали опрос среди случайных женщин и результат нас поразил: 9 из 10 - Отказались от мужчины с ребёнком или алиментщика. Да и девушки стараются родить потомство до 25ти а после сидят на сайтах знакомств и ищут новых хахалей. Этот надоел и свою миссию исполнил, теперь нужны бабки всего мира! Так для понта! Не для того чтобы что то изобрести, а так хапать не думая.

Процент разводов достиг 80% и вся эта статистика печальна, нужно менять прошивку, нам нужна законодательная власть, чтобы разводится было просто не выгодно!

https://zen.yandex.ru/media/id/5dd74c17 … 74cdad7fee

0

12

"Так Сказал Андрей!"

Женщину после развода ждёт всего три варианта

21 января 2022

Расставания и разводы стали неотъемлемой частью нашей жизни. Люди на данный момент несильно держатся за текущие отношения. Особенно это можно сказать о женщинах, которые в большинстве случаев сами подают на развод и являются инициаторами большего количества расставаний.

Но как закономерен финал подобных отношений, также и закономерно будущее женщины, которая данные отношения завершила. Чаще всего любое расставание закономерно и развивается по одному и тому же сценарию.

Хочу сделать оговорку на то, что я буду разбирать варианты, которые присущи женщинам, самостоятельно разрушившим семью. Мужчины в наше время также сами могут уходить от женщин, хотя случается это не так часто, и будущее женщины в таком случае имеет уже другие варианты.

1. Череда краткосрочных отношений.

Чаще всего люди женятся, когда они ещё не имеют должного опыта отношений, решительности и смекалки. Но когда женщина проживает несколько лет семейной жизни, её навыки в общении с мужчинами развиваются.

Сложнее всего людям даётся самое первое расставание, так как существует страх остаться одному навсегда. Но когда женщина раз за разом инициирует разрыв отношений, а в итоге всё равно находит того, кто желает с ней быть, ценность отношений для неё снижается.

Ей становится легче принять решение о расставании. А если брать во внимание ещё и проблемность её характера, благодаря которому часто происходит разлад в отношениях, она будет всё быстрее портить каждый новый союз с мужчиной.

2. Попытки вернуть разрушенную семью.

Если женщина после развода уходит в "свободное плавание", существует риск, что она не сможет найти достойную замену своему бывшему мужчине. Особенно, если её требования к мужчинам гораздо высоки.

Поэтому спустя время она может разочароваться в самой себе, и снова захочет вернуть разрушенную семью. Очевидно, что в данном случае есть два варианта, но второй, при котором мужчина отказывается её принимать, почему-то случается довольно редко, хотя он наиболее очевиден.

Даже если семью удастся восстановить, произойдёт это только формально. Так как на этот раз она ещё быстрее разочаруется в мужчине, затем его обесценит и вновь уйдёт.

Попытки всё вернуть могут происходить даже после длительных отношений с другим мужчиной. На это может повлиять и то, что её бывший муж был вовсе не виноват в развале семьи, а женщина испытывает на себе вину.

3. Новые отношения с закономерным финалом.

Мужчины часто об этом не догадываются, но в большинстве случаев женщины уходят не просто так, а к другому мужчине. Иначе нельзя объяснить столь быстрое вступление дам в новые отношения.

Но партнёр у женщины может измениться, а вот её психология и отношение к семье и мужчинам измениться не могут. Поэтому она начнёт также планомерно, возможно не очень быстро, рушить только что образованный союз.

Этот вариант довольно распространён как среди мужчин, так и среди женщин. Поэтому к 35-45 годам у людей накапливается по несколько браков за плечами и несколько детей от разных людей.

Всё это не может говорить нам о том, что данные истории случайны. Практически все истории похожи между собой. А это свидетельствует о действительно распространённых проблемах в обществе, которые мешают людям строить действительно крепкие семьи.

Живя с супругом, которого любит, женщина спустя время понимает: у нее все хорошо, рядом сильный надежный любящий мужчина, но не хватает эмоции, адреналина, переживаний, взрывов. Далее перед ней встает выбор: либо привнести эмоции в жизнь с супругом, начать работать над отношениями, искать интересные события, поездки, куда можно было бы поехать с мужем, разнообразить совместные вечера, учиться развлекаться вместе… Это путь сложный, над которым нужно потрудиться.

Либо второй вариант: путь самый простой. Найти кого-то на стороне и заново испытать все те переживания, которых ей так не хватало. Большинство женщин выбирают второй путь, за которым неизбежно следует разочарование. В поисках нового романа, новых впечатлений и нового мужчины, супруга, разумеется и ищет новой ЛУЧШЕЙ жизни, полной приключений, которой, как ей кажется, не дает ее нынешний супруг. Спустя время, прожив с новым парнем больше года, она вдруг понимает, что ее ждет точно такой же быт, который был до этого. А может даже и хуже. Жена понимает, что у ее нового избранника тоже есть свои привычки, принципы и «тараканы в голове», с которыми нужно уживаться.

Т.е подведем итог: как правило женщина уходит по причине "потери чувств", нехватки новых эмоций, "заскучала" и по надуманным причинам, как правило предварительно завиноватив мужчину, делает выбор в пользу разрушения семьи, т.е. мы получаем тот факт, что, если мужчина не злоупотреблял алкоголем, наркотой, стремился, работал, а не сидел на её шее, вкладывался в семью, не поднимал на неё руку и не изменял, то факт её ухода это по сути её собственная роспись в собственной непригодности.
Семья с ребёнком это не просто отношения, это намного более важное. Не сумев выстроить гармоничные отношения с нормальным мужчиной, то и с другим не получится, тем более когда уже есть дети, т.к развитый, ресурсный мужчина никогда не будет заводить долгосрочных отношений с женщиной с детьми и тем более с любовью, заботой и искренне вкладываться в чужих детей, природой такого не заложено на генном уровне.

https://zen.yandex.ru/media/1000busines … db58?&

0


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Мужчина и женщина после развода.