Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Женщина и одиночество: осознание проблемы...


Женщина и одиночество: осознание проблемы...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

СТРАНИЦА 01

лист 01......................................ОГЛАВЛЕНИЕ.

лист 02...."Майка", "Женщина всегда будет зависима от мужчины и вряд ли ей удастся это исправить", 16 августа 2021

лист 03...."О жизни и взаимоотношениях", "Найди себе мужика! Решение большинства женских проблем", 5 сентября 2021

лист 04...."Бегущая к мечте", "Для мужчин красота не главное, намного важнее, какая женщина мать, друг, хозяйка2, 4 сентября 2021

лист 05....Ирина Балахнина | о жизни, "Красивые, но пустые современные женщины", 15 сентября 2021

лист 06...."Терапия души", "Враки про одиночество", 02 декабря 2021

Отредактировано Konstantinys2 (Пт, 3 Дек 2021 21:10:36)

0

2

Майка

Женщина всегда будет зависима от мужчины и вряд ли ей удастся это исправить
16 августа 2021

Давайте представим себе такую ситуацию. В один из праздников 8 марта женщины всей планеты, которых сейчас называют феминистками, в один миг наконец-то исполнят свою заветную мечту - добъются всех заявленных ими прав и гражданский статус взлетит женщины до недосягаемых вершин. Станут ли они не по-настоящему счастливыми, когда получат в полном объеме всё то, за что так усиленно боролись?

ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ: БЫЛ БЫ МИЛЫЙ РЯДОМ…
Скорее нет, чем, да. Потому что женщина так или иначе будет ощущать свою невостребованность. Став недосягаемой, всесильной, независимой, ей непременно захочется обратного. И вот она снова чувствует, что зависима от наличии мужчины рядом, ощущает его нехватку - "Кому я что хотела доказать? За что я боролась?".

Потому что понимает, что не реализует своё женское предназначение. А если человек себя не чувствует себя счастливым, значит он что-то делал неправильно.

Женщина не захотела усмирить свою гордыню, пришла к выводу, что вполне в состоянии справиться и без помощи мужчины и прав у нее должно быть больше, чем у мужчин. Отказывается встать на уровень ниже мужчины и дать ему возможность взять ответственность в свои руки.

Если женщина хочет быть сильной и независимой, то она должна прекрасно осознавать, что она должна будет чем-то пожертвовать за успех. Так уж получается, что за все в этой жизни приходится платить. Есть всё - успех, карьера, власть, слава, независимость от мужчины, но нет самого главного, нет счастья, нет любви. У неё возникает ощущение, что она будто не на своем месте.

Самое сложное, на мой взгляд, в современных отношениях - каждому партнеру занять своё место. Жены не хотят быть смиренными и покорными, отказываются от вторых ролей. Мужья не согласны вступать в конкуренцию с женщиной или быстро сдают свои права в борьбе за то, кто будет главой семьи, теряют свою мужскую позицию. Строптивое, напористое поведение женщины отбивает у мужчины желание делать что-то вообще не только для нее, но и для дома. Женщина тогда вынуждена взять на себя весь груз ответственности и его тянуть, что есть силы. И опять же чувствует себя несчастной и в глубине души мечтает, о надежном мужчине, который дал бы ей возможность хотя бы на время почувствовать себя слабой, зависимой женщиной.

Чем сильнее женщина, тем слабее мужчина рядом с ней. Однако далеко не каждый мужчина способен долго терпеть, чтобы им помыкали. Хотя и таких добровольцев сегодня вполне хватает.

Упорно сражаясь за свои права до недосягаемых мужчин, МУДРАЯ женщина, в конечном итоге понимает, что нет ничего плохого в зависимости и как бы ты от неё не пытался избавиться всё равно к ней приходишь. Точнее, в зависимости и есть её счастье. Возникает желание пробудить в себе слабую, беззащитную, маленькую девочку, которая так нуждается в поддержке и опоре.

Ну куда же девается эта маленькая девочка и откуда появляется властная и авторитарная натура? В течение жизни представительницы слабого пола борются с различными трудностями и невзгодами, с одной стороны они в взрослеют, а с другой - теряют свою детскую непосредственность. А современный мир суров, полон стереотипов и соблазнов. И со временем женщина привыкает к борьбе, стараясь урвать для себя максимально "лакомый кусочек пирога". И если ей что-то нужно, она начинает это требовать и требовать в приказном тоне. В дальнейшем с жизнью всё это переносится на борьбу с мужчиной. Если мужчина против, то надо ужесточить требования. Все эти действия вызывают у мужчины внутренний протест.

Современные женщины все меньше верят мужчинам, отстаивая свои права. Они думают, что мужчины не в состоянии все взять в свои руки и их нужно обязательно контролировать, управлять ими. А после, обретая силу и власть, мечтают об обратном - снова стать маленькой девочкой, так нуждающейся в любви и поддержке.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d7f7896 … 3edfdb4f2f

0

3

О жизни и взаимоотношениях

Найди себе мужика! Решение большинства женских проблем

5 сентября 2021

Моя жена работает в чисто женском коллективе. Как и положено контингент там подобрался разношерстный. Со своими интригами, сплетнями и прочими прелестями присущими женскому коллективу.

Есть в нем одна работница, назовем её Вера, женщине под полтинник, дети уже упорхнули из родительского гнезда и разъехались по другим городам. Так что живет наша героиня в гордом одиночестве, только с кошечкой (всего одна) и приличным таким долговым бременем. Из-за которого Вере приходится работать на двух работах.

Что же ей советуют остальные представительницы этого прекрасного коллектива? Какой выход из сложившейся непростой ситуации видят они?

Все как говорил незабвенный Шерлок Холмс: элементарно! Найди себе мужика!!!

Почему-то в женском понимании этот самый мужик является чем-то сродни старику Хоттабычу, придет, совсем разберется, решит все вопросы и проблемы, а потом отойдет в сторонку и будет не мешать женщине наслаждаться плодами его усилий.

Наша героиня вроде и не против решить свои затруднения при помощи этого самого универсального средства. Но вот как-то подходящий мужик никак не находится. Уже вроде и на сайтах знакомств искала, и подружки подсказывали кандидатов. Но вот как-то не везет бабенке, все не те попадаются. Не хотят взваливать её проблемы на свои плечи. Знакомятся, хвалят, а потом сливаются, как только осознают фронт поставленных перед ними задач. Так что приходится Вере пахать и жаловаться на судьбу.

Ладно, бог с ней, с Верой. В какой-то мере она даже более менее честно поступает, сразу информируя своего кавалера о своей непростой финансовой ситуации, многие поступают более изощренно. Но меня удивляет сам единодушный женский принцип решения своих проблем: найди мужика и пусть он разбирается.

А этот самый гипотетический мужик, что получит взамен? Далеко не молодую тётку? Хоть жена и говорит, что Вера неплохо для своего возраста сохранилась, но обмен если честно мне кажется неравным.

Начинать отношения с весьма туманными перспективами, но ярко обозначенными проблемами, на мой взгляд, не самый лучший для мужчины вариант.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d38c3a0 … 5b1a415dfd

0

4

Бегущая к мечте

Для мужчин красота не главное, намного важнее, какая женщина мать, друг, хозяйка

4 сентября 2021

Для построения долговременных отношений мужчины оценивают женщину, опираясь не на внешние данные, а на личностные качества. Женщина, которая нравится чисто внешне, не всегда может оказать надежной спутницей по жизни, а скорее подойдет для кратковременных отношений. Красивые женщины часто обладают завышенными требованиями и отличаются вольнодумием, , более низким уровнем интеллекта, слаборазвитым материнским инстинктом, по мнению мужчин. А вот невзрачные барышни больше способны стать тихой гаванью и хранительницей очага.

Мужчины предпочитают строить отношения с преданным, верным и надёжным человеком, а не с бездушной куклой. У них нет желания связывать свою жизнь с особой, которая постоянно требует подтверждения своей красоты и крутости. На это слишком много уходит времени и сил и, как правило, рассчитывать на отдачу не приходится. Другое дело простая и милая девушка, пусть и с заурядными внешними данными, зато прекрасная мать, друг, хозяйка.

Такая женщина точно не будет вступать с тобой в конкуренцию, подавлять и делать из тебя подкаблучника. Можно спокойно сконцентрироваться на карьере и зарабатывании денег, а дома тебя будет ждать уют и комфорт.

Выбрать красивую и самодостаточную - это значит бороться с ней на протяжении всей жизни. И часто бывает так, что невероятной красоты женщина со временем наскучивает, так как является холодной внутри.

Мудрые женщины прекрасно понимают, что красота не является залогом успешности в личности жизни. Это подтверждает большое количество красивых, но глубоко несчастных женщин, которые никак не могут найти себе вторую половинку.

Группа ученых из США провела исследование, чтобы понять, какие женщины, по мнению мужчины, наиболее лучше подходят на роль жены. Если раньше мужчины делали ставку на внешность, то теперь всё чаще стали обращать внимание на на характер избранницы. Ведь индустрия красоты не стоит на месте и при наличии финансов практически любую внешность можно преобразить. А вот уют и гармонию в доме способна создать не каждая женщина. Особенно ценны внимание и забота, а помимо этого умение женщины ценить старания мужа, уважать его личные границы.

https://zen.yandex.ru/media/begk_mechte … 5814794b02

Отредактировано Konstantinys2 (Пн, 6 Сен 2021 05:45:20)

0

5

Ирина Балахнина | о жизни

Красивые, но пустые современные женщины

15 сентября 2021

Наше время породило страшную тенденцию. Все больше людей находят смысл жизни в стремлении к чисто внешнему благополучию. Это не просто стремление — это какой-то бег, гонка, и многие девушки устремились в это пустое, но красивое путешествие.

Фото: pexels.com
И не важно, как достигается этот успешный успех. Лучше быть успешной эск... ей, чем порядочной женщиной, стоящей за кассой в Пятерочке.

Какой смысл быть «хорошей». Как сказала одна известная женщина: «Хороших девочек ждут на небесах, плохих — везде».

Но статья не про девочек, которые продают себя. А вообще про стремление женщин к красивой жизни. Для этого все средства хороши. В тот числе батрачить на нелюбимой работе и залезать в долги. И все ради того, чтобы съездить в красивое путешествие, купить приличный автомобиль, наложить искусственные волосы.

При этом обычные люди, работающие на среднюю зарплату, кажутся им второсортными. Человеческие качества уже не важны. Нет никакого уважения к людям, работающим на значимых профессиях. Например, врачи в государственных поликлиниках, нянечки в детских садах. Совершенно не важно, что эти люди приносят пользу обществу. Нет уважение к их профессии. Есть неуважение к их зарплате. Это просто неудачники, которые не знаю, как устроится в жизни.

Цель жизни — прожить ее красиво
На этом все и ограничивается. У девушки нет никакого стремления принести пользу миру и оставить что-то после себя. Хотя бы посаженное дерево.

Успех определяется не тем, какую пользу ты принес обществу, а тем, сколько ты употребил в этом обществе. Сколько всего купил, как ты выглядишь.

Именно поэтому девушки активно вкачивают деньги и время в свою внешность, инстаграм и другие атрибуты. При этом не стремясь вообще ни в чем развиваться. Ни в каком творчестве, ни в каком ремесле. Главное — это просто добыть деньги. Не важно, как. Пусть этот способ будет не очень приятный. И не важно, насколько он влияет на личностное развитие. Главное - конечная сумма.

Откуда это стремление к внешнему успеху?
От собственной неуверенности.

Чтобы чувствовать себя уверенно, человек стремиться возвысится над другими людьми. То есть я классный не потому, что я классный. А я классный, потому что другие — дно.

Такая девушка испытывает удовлетворение, завидев других девушек — с уставшим лицом, без макияжа, в одежде из эконом-магазина.

«Бедненькие, - думает она снисходительно. - Ну что поделать. Неудачницы. Сами выбрали такую жизнь».
С помощью этих мыслей она заглушает внутреннюю боль.

Держаться на уровне «успешного успеха» довольно нелегко. Надо либо пахать, либо жить с нелюбимым, но состоятельным мужчиной, либо жертвовать своей порядочностью. Это серьезный стресс для организма, от которого она всеми силами пытается отгородиться. Не видеть. Закрыть глаза.

Однако приходит время, и внутренняя боль дает о себе знать. Например, она проявляется в истерике, женщина может разругаться с близкими. Либо она в один момент тратит кучу денег. Ну или попросту напивается. Еще хуже, когда внутренняя боль, которой накопилось слишком много, проявляется через болезни. Порой эти болезни преследуют ее всю жизнь.

Но посмотреть внутрь себя женщина уже не может. Не может бросить стремление к внешнему успеху. Ведь без него жизнь не имеет смысла.

https://zen.yandex.ru/media/id/5a75d874 … 191019353c

0

6

"Терапия души"

Враки про одиночество

02 декабря 2021


Настроение взвинченное. Пользуясь этим, разнесу-ка я один из мифов, который упорно насаждается в сети.

Речь пойдет об Одиночестве.

Тут и там, вы можете наткнуться на уверения, что самодостаточный человек от одиночества не страдает.

Красной нитью через женские блоги проходит такая мысль: если хочешь, чтобы тебя любили, то должна научиться быть счастливой и без мужчины.

А если ты тоскуешь по отношениям, то с тобой что-то не так - какая-то ты "неуверенная в себе".

То и дело на приеме слышу от женщины, что мужика ей не видать, потому что одиночеством насладиться у нее никак не получается. А вот известный блогер (астролог, футуролог, экстрасенс, тренер и прочие импозантные личности) сказал, что это признак ее низкой самооценки, и путь к мужикам ей заказан.

Между тем, тяготиться одиночеством – нормально.
Давайте обратимся к исследователям человеческих потребностей. Абрахам Маслоу, Эрик Эриксон, Джулиан Роттер – и другие "отцы-основатели" психологии определили, что входит в самые важные психологические потребности.

Потребность в любви и привязанности – одна из них. Не менее важная, чем пропитание, крыша над головой, и духовный рост.

А теперь мое скромное мнение. Заявление о том, что человек должен быть самодостаточным, делает из людей этаких, простите, душевных онанистов.

Мол, зачем тебе другой, удовлетворяй себя сам. Хочется близости? А ты поешь. Не хватает душевных бесед с любимым человеком? А ты порисуй. Скучаешь по тому, чтобы чувствовать себя любимой? А ты бизнес открой.

Я связи не вижу и подобного рода идеи считаю пагубными.

Впечатлительных дам они загоняют в тупик вины и еще больше роняют самооценку, потому что они начинают чувствовать себя ущербными еще и от того, что не способны насладиться одиночеством.

Разумеется, отношения - это не витальная, не самая насущная потребность. В отличие от дефицита хлеба, дефицит отношений не убивает человека, но существенно ухудшает качество жизни.

Стремиться быть в отношениях, дорожить отношениями, желать любви, тосковать по привязанности - здоровые естественные потребности человека. Только социопаты (люди с пограничными психическими отклонениями) абсолютно равнодушны к людям и совсем не скучают без отношений.

https://zen.yandex.ru/media/terapiya_du … 4dba?&

+1


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Женщина и одиночество: осознание проблемы...