Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Несколько советов невесте перед свадьбой.


Несколько советов невесте перед свадьбой.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как провести вечер перед свадьбой?

Без сомнения, свадьба - это самое волнующее событие в жизни любящей пары, а подготовка к нему - занятие весьма увлекательное и интересное всем участникам. Ведь для организации празднования можно дать волю фантазии и проявить творческий подход во всём: начиная от перспективы арендовать шикарный hummer вместо традиционного лимузина и заканчивая нестандартной расцветкой гардероба жениха и невесты. Хотя то же самое творчество можно применить и при более привычном течении праздника. Главное, чтобы всё было чётко сформировано и согласовано.

Но вот, все приготовления завершены, заветная дата уже завтра и остаётся последний «холостой» вечер. Психологи утверждают, что вечер и ночь накануне свадьбы являются волнительными в большей степени для женщин, нежели для мужчин. Нет, разумеется, «завтрашние мужья» тоже переживают, но справиться с собой им удается не в пример легче, чем слабому полу. Поэтому в данной статье мы постараемся дать несколько практических советов именно женской половине.

Итак, как же провести последний вечер перед свадьбой, чтобы и нервы сохранить в порядке, и предстоящий макияж мешками под глазами от бессонницы не испортить?

Во-первых, вопреки распространенному мнению, постарайтесь вечером побыть в одиночестве. Компания шумных подруг, конечно, почти наверняка отвлечет вас от переживаний, но когда гости разойдутся или улягутся спать, а вы останетесь-таки наедине со своими мыслями, упомянутая бессонница гарантирована! Вместо дружеского общения лучше посвятите вечер полностью себе: примите ароматную ванну, зажгите свечи, сделайте расслабляющие маски для лица, волос и тела и при этом не старайтесь не думать о предстоящей свадьбе. Напротив - прокручивайте в голове все волнующие детали, стройте догадки, словом - дайте волю своим переживаниям и тогда есть немалая вероятность, что за пару часов они исчерпают себя, и вы заснёте как младенец.

Во-вторых, не следует пить спиртное, даже в небольших количествах. Когда организм испытывает стресс, степень воздействия алкоголя может сильно отличаться от привычной, и невинный, казалось бы, бокал вина наутро обернется похмельем.

В-третьих, для того чтобы успокоиться, хорошо поможет «дневниковый метод»: возьмите тетрадь и ручку и начните писать про то, что с вами происходит в этот вечер, о чем вы думаете, что чувствуете. Можно «рассказать» бумаге свои переживания или изложить всю проведенную подготовку: от подбора платья до того, лентами какого цвета украшен ваш свадебный лимузин или кадиллак. Этот процесс поможет взглянуть на предстоящее событие более отвлеченно, с позиции рассказчика и наблюдателя, что дополнительно поможет привести мысли в порядок. К тому же представьте, как интересно вам и вашим детям будет перечитывать эти записи через много лет!

Наконец, в-четвертых, если вы выполнили все рекомендации, легли в кровать, но сон всё равно не идёт, не считайте овец и не прибегайте к иным методам «насильственного» засыпания. Доказано, что чем больше человек пытается заставить себя погрузиться в сон, тем активнее работают мыслительные процессы и отодвигается заветное путешествие в «страну грез». Опять же - просто расслабьтесь, подумайте о приятном, полежите с закрытыми глазами и сами не заметите, как приятная дремота унесет вас навстречу завтрашней новой замужней жизни!

Отредактировано vol4enok (Ср, 21 Апр 2010 22:51:29)

0

2

Советы невесте.
1. Не спешите обращаться в первый же салоны красоты на вашей улице. Посмотрите каталоги и справочники, сравните цены и спектр оказываемых услуг, пообщайтесь с мастерами. В день свадьбы ничто не должно омрачать ваше настроение, все должно соответствовать вашему вкусу и желаниям.

2. Лучше обратиться в салон высокого качества, это даст уверенность в идеальном результате.

3. Перед днем бракосочетания не нервничайте и обязательно отдохните - вы должны иметь превосходный цвет лица и искрящиеся глаза.

4. Заранее продумайте цветовую гамму, в которой будет выполнен ваш макияж, учитывая цвет глаз, оттенок кожи, цвет волос и свадебного платья

5. В день свадьбы вы должны быть естественной и сияющей красотой и здоровьем. Обязательно сделайте пробную прическу и макияж: Вы должны быть уверены, что Вам понравиться, то что вы увидите в зеркале в день свадьбы.

6. Маникюр и педикюр лучше сделать за день до бракосочетания. Подберите лак так, чтобы его цвет сочетался с Вашим платьем. Французское покрытие подойдет к любой расцветке. Лак для ногтей лучше приобрести свой: в салоне красоты используют замечательную профессиональную косметику, но, открывая сумочку или пудреницу, Вы можете случайно надломить ноготь или отколупнуть кусочек лака. А если в Вашей косметичке будет находиться этот флакончик, то за несколько секунд можно восстановить отличный маникюр

7. За несколько дней до свадьбы нанесите на кожу очищающую и отшелушивающую маску тогда макияж будет лежать ровнее и незаметнее.'

8. При наложении макияжа учтите, что он должен быть выполнен с учетом проведения фото и видеосъемки. То есть он должен быть естественным и в то же время "читаться" на пленке, а цветовая гамма макияжа на фотографиях и видео должна максимально сохраниться в том виде, в котором она была выполнена.

9. Иногда невесты не хотят, чтобы на их волосах было много лака и шпилек. Конечно, всего должно быть в меру, но помните, что прическа должна сохраниться в идеальном состоянии до самого вечера, а вы будете гулять, танцевать и целоваться.

10. Обязательно возьмите с собой на свадебное торжество пудру и не забудьте о салфетках, чтобы во время танцев на праздничном банкете промакивать на лице те места, где выступают капельки пота.

11. В день свадьбы лучше воспользоваться стойкой губной помадой - она не сотрется и не останется на губах у вашего жениха. Но учтите, что она немного сушит губы, поэтому утром после свадьбы не забудьте об увлажняющем креме.

0

3

Как побороть страх перед свадьбой?
http://spectrnews.ru/uploads/posts/2010-03/1253871378_1.jpg
Очень часто бывает так, что чем ближе долгожданный день свадьбы, тем меньше вы его хотите, а вместо радости испытывает тревогу и неуверенность. В такой ситуации не нужно устраивать истерики и паниковать. Это серьезная психологическая проблема, но обрести душевное спокойствие рядом с любимым человеком на самом деле достаточно легко.

Страх потерять свободу
В нашем обществе очень силён стереотип о том, что мужчина - существо свободное. Поэтому, даже действительно желая связать себя узами брака, мужчины начинают испытывать психологический дискомфорт. Отбросить «Я - мужик» достаточно сложно. Долгое время вопрос личной свободы касался именно сильной половины человечества, но в наши дни об этом задумываются и представительницы прекрасного пола. Успешные бизнес-леди, светские львицы и просто самостоятельные женщины боятся ничуть не меньше потерять свободу. Виной этому опять же годами складывающиеся стереотипы: например, женщина замужем - хранительница очага, в потертом халате и фартуке, только и занимающаяся, что уборкой и готовкой.

Совет:
Попытайтесь построить ваши отношения изначально так, чтобы у вас не возникало разговоров об ограничении личной свободы. «Ты не хочешь, чтобы я пошёл сегодня погулять с друзьями?», «Ты считаешь что я не должна работать?»...Если до брака в ваших разговорах проскальзывают такие фразы, насторожитесь. Уважайте личные интересы друг друга и не ограничивайте свободу вашей половинки. Тогда, скорее всего, вопрос о том, как не потерять бесценную свобод, даже и не возникнет.

Страх потерять любовь
Пары действительно боятся, что их любовная лодка разобьется о быт, утопив вместе с собой те светлые и романтические чувства, что привели их в ЗАГС. Ещё до вступления в брак, влюбленные начинают готовить себя к тому, что на них вот-вот свалится груда мелких повседневных бытовых проблем. Она боится, что со всеми бытовыми делами из желанной и сексуальной женщины она превратится в домработницу. Он переживает из-за того, что в браке у него прибавится забот и хлопот и времени на любовь попросту не останется.

Совет:
Все, что происходит или не происходит в нашей жизни, зависит в большинстве случаем только от нас. Если очень захотеть, то семейную жизнь можно превратить в вечный медовый месяц. Главное - желание и фантазия. Приглашайте друг друга на свидания, дарите цветы, делайте сюрпризы и подарки. Но поверьте, и от этого тоже можно устать. Поэтому просто помните, что если воспринимать брак как кабалу и рутину, то существует большая вероятность, что он таким и будет.

Страх перед переменами
Кто бы что ни говорит, но брак всегда вносит коррективы в привычную жизнь. Приходится иногда отказываться от своих привычек или менять интересы, прислушиваться к мнению своей второй половинки - в общем, уживаться с ней. Этот страх в какой-то мере связан со страхом потери свободы. Это тоже отчасти с боязнью потерять свободу и независимость, но в большей мере это страх перед будущим. Ведь, когда открывается новый жизненный этап, всегда не знаешь, что он тебе принесет.

Совет:
В данной ситуации можно сказать только одно: пока не попробуешь, не узнаешь. Только на практике можно понять, как и что нужно делать. Теперь рядом с вами всегда будет любимый человек - это ли не главное? А ради этого можно чем-то и пожертвовать, ведь так? «Я за тебя жизнь отдам», - обещаем мы, держась за руки под луной.... Привычки, бытовые проблемы - это такие мелочи в сравнении с этим.

Боязнь ответственности
Женщины и мужчины сегодня обладают равными правами, поэтому по идее обязанность и ответственность они тоже должны делить на двоих. Но так сложилось, что мужчины все равно чувствуют себя более ответственными, к примеру, за финансовое обеспечение семьи. Поэтому у них часто возникает страх, что они не смогут дать своей семье всё, что нужно. Особо «продвинутые» пары ещё до брака задумываются также о том, что в случае развода придется делить совместно нажитое имущество, в том числе квартиру, машину, дачу и даже домашних животных.
Вот в таких ситуациях мужчины, а иногда и женщины, руководствуясь меркантильными интересами, решают проверить свои чувства и, к примеру, пожить в гражданском браке.

Совет:
Если люди вступают в гражданский брак не из-за желания проводить больше времени, а для проверки чувств, то это плохо симптом. Часто такое сожительство может длиться годами, а в итоге так и не привести к счастливому свадебному финалу. Из союза, когда люди изначально думают о разводе, редко выходит что-то хорошее. Но если вы все-таки привыкли рационально подходить ко всему, то дабы успокоиться, заключите брачный договор со своей второй половинкой и живите спокойно в законном браке.

Гамофобия - страх перед свадьбой
Гамофобия - это не обычное волнение, переживание и страх, а настоящая психологическая болезнь, справиться с которой в одиночку достаточно сложно. В этом случае нужно обратиться за помощью к профессиональному психологу. Чаще всего с такими психологическими проблемами сталкиваются мужчины за 30 лет, так называемые «убежденные холостяки», а также успешные красавицы, которые никогда не были обделены мужским вниманием.
Обычно такие люди ветрены и любвеобильны, поэтому не готовы отказаться от всех прелестей свободной жизни и посвятить себя одному единственному человеку. Но проблема в том, что со временем обычный страх может перерасти реальную фобию, что вряд ли сделает человека счастливым.

Совет:
Если вы в описании узнали себя, не волнуйтесь раньше времени и реально оцените ситуацию. Возможно, у вас и нет никакой фобии и вы действительно ещё не готовы к браку. А тогда действительно не стоит торопиться. Время всё расставит по своим местам.

Но, если партнеров уже было много, а вы каждый раз находили повод для разрыва, тянули время и метались из стороны в сторону, чувствуя себя, как в клетке, и в конце концов всё-таки говорили «нет», то лучше пойти к психоаналитику, который поможет избавиться от этой проблемы и найти счастье рядом с любимым. Ведь в таких ситуациях не всегда все заканчивается так же хорошо, как в фильме «Сбежавшая невеста».

0

4

Никаких страхов не было в помине, а все советы вполне логичные и подходят к любому празднику)

0

5

Ага.... а чиво бояться-то??????

А советы - логичные... :yep:  я никада не забуду, как мне делали маникюр в день свадьбы.... дома.... а в это время все врывались в комнату и спрашивали - где-что лежит..... я так взбесилась, что попросила свою подругу налить мне выпить..... а так как ничё не ела - то в ЗАГС приехала в вполне весёлом состоянии.....

Какой там страх????? :crazyfun:  :flirt:

Я к тому времени уже созрела, чтоб ваще пойти домой и поспать немноШко..... потому что встала в полшестого, а расписывали нас в 13.30..... :(

0


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Несколько советов невесте перед свадьбой.