Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Оформление свадебного зала


Оформление свадебного зала

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Оформление свадебного зала

Оформление свадебного зала — очень важный этап в подготовке к свадьбе. Именно интересные и оригинальные украшения свадебного зала создают необходимую праздничную атмосферу на банкете и запечатлеваются в свадебном фильме и фото.
Прежде чем приступить к оформлению свадебного зала, необходимо оценить его размеры, освещение, количество гостей, стиль свадьбы.

Приведено несколько вариантов украшения для свадебного зала:
-Шары (круглые, в виде сердца, с различными надписями)
            Существует несколько вариантов оформления свадебного зала шарами:
                     запустить под потолок наполненные гелием шары
                     подвесить на люстры связанные вместе шары
                     сделать из шаров различные фигуры – арка, сердце, колонны
-Плакаты (шуточные лозунги и напутствия молодым)
-Гирлянды (из цветов, листьев или бумаги)
-Цветочные композиции

Советы:
Особое внимание уделите «главной стене» (за молодоженами). Ее можно украсить плакатами, фигурками голубей, сердечками, кольцами, шарами в виде сердец;
заранее позаботьтесь о вазах для подаренных цветов, отведите для этого в зале специальное место.

Отредактировано vol4enok (Чт, 22 Апр 2010 22:45:55)

0

2

Украшение зала на свадьбе

Зал, где будет проходить торжество — неважно будет ли это банкетный зал ресторана или небольшое помещение столовой — обязательно нужно украсить. Плакаты, шары, цветы и ленты создадут атмосферу настоящего праздника, и будут поддерживать настроение гостей на протяжении всего торжества.
На стенах хорошо бы повесить плакаты из ватмана, красочно оформленные, с различными высказываниями и цитатами на свадебную тематику. Используйте для оформления плакатов аппликацию: вырежьте и наклейте силуэты невесты и жениха, двух целующихся людей, стилизованное изображение танцевальной пары, звезды и сердечки, шары. В общем, пусть Вам поможет ваше воображение.
На свадебных плакатах напишите разноцветными буквами текст. Эти лозунги — краткие напутствия молодым в их семейной жизни.
В оформление плакатов можно включить изображение свеч. Свечи означают огонь, свет, которые приносят в жизнь радость. Значит, свечи — это радость, радость встречи двух любящих людей. Ну конечно, они хороши в сочетаниях с цветами, кольцами, сердечками, цветным серпантином.
Можно наклеить на стены разноцветные цветы, в серединке или на лепестках оставить незакрашенные места и предложить гостям оставить свои автографы-пожелания молодым.
Хорошим украшением могут послужить флажки. Цвет их может быть разным. Они бывают односторонние, двусторонние, простые и фигурные, одноцветные и двуцветные. Нить с двусторонними флажками можно протянуть через всю комнату, зал, веранду, коридор. Фигурные флажки делаются из прямоугольного листа бумаги. Его складывают пополам в двух направлениях — горизонтальном и вертикальном. От линии сгиба рисуют половину симметричного изображения флажка, а потом вырезают. Постарайтесь не задеть линию сгиба. Внутреннюю часть флажка смазывают клеем, наклеивают на линии сгиба нитку и склеивают. Высушивают флажок под грузом. Между флажками можно повесить воздушные шары.
Фонарики тоже прекрасно украсят стены. Их можно повесить у входа в зал.
Повесьте на стену соску, погремушки, собранные в гирлянды.
А еще сделайте бантики из атласных или других лент и прикрепите к стенам, добавьте к ним веточки с листьями.
На одной из стен или в углу можно оформить романтическую фото — или плакатную выставку. Подберите плакаты с изображением романтических пейзажей, любимых актеров или манекенщиц, главное, чтобы подобранные снимки или картинки были яркими, разбавьте их симпатичными фото из архива семей жениха и невесты, фотографиями самих виновников торжества, начиная с самого юного возраста. Особо удачные фото можно прокомментировать пословицами или строчками из известных песен.

0

3

http://www.scharik.in-web.ru/user_images/17.jpghttp://images03.olx.ru/ui/4/01/33/72519833_1---.jpghttp://stat17.privet.ru/lr/09313f6684aa3ee4761cecbbd23df84dhttp://www.molodozhenam.ru/img/docs/1156_4069.jpghttp://www.svadba-minsk.by/konfektion/2163/01.jpg

0

4

Украшение свадьбы шарами
Ну, какой праздник без воздушных шаров? Они объемные, красочные и сами по себе уже создают настроение. Если есть возможность — поручите оформление зала декораторам-профессионалам. Художники разработают эксклюзивный дизайн любых сооружений и пространства с помощью компьютерной графики. Это даст возможность сделать по-настоящему красивым знаменательное событие.

Если Вы не можете себе позволить обратиться к профессионалам, попробуйте своими силами ярко и красочно оформить зал разноцветными шарами. Можно сделать традиционный старт праздника: наполнить воздушный шар конфетти, а затем проколоть их в нужный момент над головой молодоженов — и на них посыплется блестящий разноцветный дождь. Кстати, подарки тоже можно красиво упаковать и оформить воздушными шарами.

Помещение, в котором будет проходить застолье, можно украсить разноцветными воздушными шарами в форме сердечек или забавных зверюшек. На шарах можно нарисовать по краям сердечки вперемешку с цветами; сердечки, а между ними — обручальные кольца. Или нарисуйте два колечка, заходящие друг за друга, между ними — цветы, а внизу — сложенную в складки ленточку.

А вот еще чем хороши шары:
    -Из шаров можно создать плетеные сердца или кольца, которые вешаются за молодоженами, можно также изготовить панно с именами.
    -Прекрасно смотрятся столики украшенные композициями из шаров.
    -Можно устроить взрыв шара или запуск шаров.
    -Шары можно наполнить гелием или водородом и запустить в беспорядочное парение под потолок.
    -Из разноцветных шариков можно сделать букеты, связав несколько штук вместе и прикрепив их к люстрам.
    -Оригинально смотрятся фигуры жениха и невесты в полный рост.
    -Букеты из шариков можно украсить бумажными красными сердечками с пожеланиями, сердечки подвешиваются на нитку или ленточку.
    -Из шариков можно составлять надписи, например, «Поздравляем!» или «Горько!», причем каждая буква составляется из шаров одного цвета, а шары связываются между собой и отправляются под потолок (надпись на потолке).
    -Можно соорудить гирлянду из воздушных шариков с сюрпризами внутри: от бутылки шампанского до букетика цветов.
    -Шариками можно украсить танцплощадку, где будет танцевать вальс молодая пара: сделать небольшой разноцветный воздушный полог из шариков — надуть их и за нитки прикрепить к круглой люстре. Пара должна танцевать внутри круга из шаров.

Отредактировано vol4enok (Чт, 22 Апр 2010 23:11:32)

0

5

http://www.ds-miracle.ru/images/full/111.jpghttp://www.svadebka.ws/images/gallery/foto_gal_info_foto.php?foto=159_901http://ellodia.jimdo.com/s/cc_images/cache_2520927356.jpg?t=1263510501

0

6

Украшение свадьбы цветами

Цветы на свадьбе хороши не только в свадебных букетах, но и в качестве материала для оформления зала, где будет проходить торжество. Если в помещении уже есть какие-нибудь комнатные растения, используйте их для воплощения своей фантазии. Вообще любые цветы — прекрасное украшение зала, если, конечно, они подобраны со вкусом. Если есть большие устойчивые вазы, расставьте их по углам и поместите в них подаренные букеты.

Украсьте зал венками из кленовых или виноградных листьев, повесьте гирлянды из цветов, переплетенные в виде обручальных колец.

И конечно, цветы должны присутствовать и на праздничном столе. Можно разложить отдельные цветки по всему столу, у каждого прибора. Чтобы они сохранились, место среза оберните влажной ватой и плотно замотайте изоляционной лентой или скотчем. Можно разложить цветки на небольших плоских тарелочках, маленьких красивых салфеточках.

Для длинных столов прекрасное украшение — длинная цветочная гирлянда. Для ее изготовления берут флористическую массу, которую продают в цветочных магазинах, увлажняют ее, разделяют на небольшие части, укладывают с небольшими промежутками на полиэтиленовую пленку и заворачивают. Затем перевязывают между промежутками в виде гирлянды (как сосиски) и протыкают отверстия, в которые будут вставляться цветы. Часто располагать цветы не надо, чтобы гирлянда не была тяжелой.

А можно под отдельный цветок сделать совсем плоскую вазочку из такой ленты.

А вот еще несколько дельных советов:
В не цветущие растения воткните искусственную розу;
    -На ветви большого растения можно подвесить разноцветные самолетики с именами приглашенных;
    -Комнатные цветы можно украсить блестками, конфетти, гирляндами (даже новогодними), шоколадными конфетами и фруктами (может быть, даже экзотическими); не только гости-дети, но и взрослые этому порадуются;
    -Не забудьте позаботиться и о лепестках живых роз! Даже небольшое их количество оживит интерьер помещения лучше, чем множество бумажных конфетти и ароматизированная смесь из сухих лепестков.
    -На праздничном столе можно разместить маленькие ароматические свечки (в том числе антитабачные) в окружении веночков из полевых цветов. Если не сезон, можно взять еловые веточки или веточки с молодыми листиками, кроме того, всегда есть возможность украсить помещение искусственными цветами: разместите их небольшими композициями в подвесных корзинках на стенах или лампах.

- А маленькие лампочки, свечи, канделябры, лиственный и цветочный орнаменты на свадебном столе будут красиво и изысканно смотреться зимой или в вечернее время.

0


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Оформление свадебного зала