Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Сватовство


Сватовство

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сватовство представляет собой обряд предложения брака, согласно которому будущий жених "просит руки" своей избранницы у её родителей. Участвовать в этом обряде будущий жених может либо непосредственно сам, либо посылая к родителям своей избранницы сватов. Это могут быть родители жениха, ближайшие родственники, крёстные родители. В назначенный день, в точно указанное время, будущий жених наносит визит родителям своей избранницы. По такому случаю ему следует надеть костюм и иметь два букета цветов, один из которых он преподносит матери своей невесты, а второй - своей будущей жене. По русскому обычаю предложение делают, обращаясь к родителям своей избранницы. Жених говорит им о своих чувствах к их дочери и "просит её руки". Родителям приятно будет также услышать несколько слов о том, как он будет к ней относится, когда она станет его женой. Если родители принимают просьбу, то отец будущей невесты вкладывает правую руку дочери в руку своего будущего зятя. Удобно приурочить первую встречу с будущими родственниками к празднику, семейному торжеству. Хлопоты вокруг стола создают естественную обстановку для непринужденного общения. Происходит взаимное знакомство семей.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/54/967/54967616_people_190pix.jpg
Визит не должен быть продолжительным. Если родители жениха не были участниками сватовства, будущие молодожены посещают их, где будущий жених представляет родителям избранницу, а она дарит цветы будущей свекрови.

После сватовства будущие молодожены договариваются об объявлении помолвки и определяют ее дату. Помолвка представляет собой обряд объявления будущих молодоженов женихом и невестой. Не воспринимайте помолвку, как устаревшую формальность. Это не только красивый обычай, но и важная веха в Вашей жизни.

Если будущие молодожены живут далеко от своих родственников и нет возможности съездить к ним или пригласить их к себе, то следует послать родителям фотографии своего избранника (избранницы), описать его (ее), спросить совета и разрешения на брак у отца и матери.

Отредактировано vol4enok (Вс, 25 Апр 2010 21:19:56)

0

2

Предложение руки и сердца - первый шаг к созданию семьи. Стоит очень хорошо подготовиться к нему.

Первым делом скажем о том, чего нельзя делать ни в коем случае:
      нельзя делать предложение, находясь в нетрезвом состоянии, — это просто свинство
      нельзя говорить о замужестве на ходу, как бы между прочим
      нельзя жевать или слушать плеер
      нельзя предлагать пожениться по телефону
      нельзя делать предложение в постели, после очередного занятия сексом

Продумайте все до мелочей и проиграйте возможные варианты. Способы сделать предложение руки и сердца делятся на традиционные, так сказать, банальные и предсказуемые, и нетрадиционные. Во втором случае следует подключить фантазию.
Красиво сделать предложение — значит приготовить красивую речь, прочитать стихи о любви и, встав на колено, протянуть кольцо, подарить цветы и поцеловать. Любящие сердца поймут друг друга и без слов, но иногда лучше говорить, чем тупо молчать, глядя глаза в глаза.

0

3

Традиционное предложение
Традиционный подход к предмету обожания известен: кольцо, цветы, романтический ужин в ресторане под аккомпанемент сладкой, до слез сентиментальной музыки. Или во время любовного свидания на лоне природы под ясным звездным ночным небом.

Помните, что эти традиционные методы можно порядком подразнообразить.

Например, в ресторане договоритесь предварительно с официантом, чтобы тот подал на подносе кольцо и конверт с Вашим предложением под колпаком для горячих блюд. Чуть неожиданности никогда не помешает.

Если Вы музыкант, поговори с ресторанными лабухами о том, чтобы исполнить самому для возлюбленной музыкальную композицию. За n-ую сумму они Вам не откажут. Ведь Вы не отнимаете у них хлеб, а совершаете красивый поступок ради барышни.

Сделайте предложение, пригласив подругу на медленный танец.

0

4

Нетрадиционное предложене
Нетрадиционные варианты предложений всегда отличаются красотой и непредсказуемостью. А иногда ещё и опасностью для жизни...

Создайте романтическую обстановку в автомобиле, включите приятную, но при этом ритмичную музыку, создай невесте хорошее настроение и, неожиданно остановившись, подарите кольцо с предложением руки и сердца.

Предложение можно сделать в походе, забравшись на высокую-высокую гору или холм, откуда открывается красивая панорама, и со словами о Вселенной в качестве подарка сказать своей боевой подруге о верности и любви до гроба.

Экстремальные предложения делаются, например, в воздухе во время прыжка с парашютом. Так быстрее получишь ответ, утверждая, что не дернешь за кольцо, пока не услышишь заветного «Да!». Но это уже шантаж.

Некоторые делают предложение в самолете или в поезде. Но общественный транспорт не самое лучшее место для такого мероприятия.

0


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Сватовство