Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Почему люди общаются в Сети?


Почему люди общаются в Сети?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Почему люди общаются в Сети?

Я не знаю. Я лишь могу предполагать. И я не психолог, поэтому вы можете не обращать внимание на мое мнение. Кто они, эти незнакомцы на другом конце провода? Что между вами общего? Почему вам с ними интересно? Сколько им, лет? А они не психи? Что они обо мне думают? Общение по Сети - это, на мой взгляд, один из наиболее интересных феноменов нашего времени. Я не знаю, насколько Он изучен психологами. Сеть, ставшая доступной для большого числа людей лишь несколько лет назад, сама по себе является интереснейшим и быстроизменяющймся ЯВЛЕНИЕМ. И каждый из ее компонентов уникален по-своему, будь то Gopher, FTP, WWW IRC, VRML или что-то еще. Общение по Сети интересно прежде всего потому, что это общение с Незнакомцами. Почему настолько интересны эти люди, с которыми вы никогда не виделись и вряд ли когда-либо увидитесь? Как же получается, что люди Дружат, играют "свадьбы" в этом виртуальном мире, даже занимаются любовью... Только детей не рожают после этого. Все это возможно именно из-за того, что люди незнакомы. Такое общение расковывает. И не просто расковывает, а иногда полностью меняет людей. Ведь вы, по большому счету, ничем им не обязаны. Вы можете говорить им что угодно, и вам не дадут по физиономии, не выцарапают глаза, не могут обидеть никак - ни физически, ни морально.

Вы можете быть кем угодно.

Вы даже можете поменять свой пол - назовите себя "женским" или "мужским" именем и говорите всем, что вы - женщина или, наоборот, мужчина. Вам может быть и 10 лет, и 70. Вы можете, никого не стесняясь, посещать каналы типа "!!!!!!!sexpics_for_U". Вы можете проявить свои сексуальные наклонности, зайдя на канал типа "I killed a person. Can u do it to?" или "lesbians.No men allowed". Вы можете открыто о себе рассказать все, кем бы вы ни были, что бы вы ни сделали в жизни - убили кого, изнасиловали,- излить душу, так сказать. Вас все равно не могут "вычислить", а потом поменять псевдоним, описание, и войти в этот мир уже другим человеком. И никто не заподозрит в вас того, кто несколько минут назад рассказывал о том, как на войне пристрелил ребенка, а теперь видит его во сне каждую ночь. Некоторые умельцы, правда, могут вычислить, откуда идет сигнал, с какого сервера (по крайней мере, из какой страны), но, во-первых, такие встречаются редко, во-вторых, это никому не надо, а в третьих, вам, скорее всего, и не поверят. Короче говоря, вы можете в этом электронном мире быть кем угодно.

0

2

Вы можете быть каким угодно.

В жизни мы все закованы в тех телах, которые нам даны свыше, в то время как в Сети вы можете использовать любой аватар, облик. Например, в клиенте "Virtual Places" многие используют облики красивых людей: мужчины - фотографии мускулистых, привлекательных, на их взгляд, парней; женщины - фотографии стройных, красивых и весьма сексуальных девушек. Один парень, например, страдает типичным для его возраста комплексом: ему 10 лет, а хочется, чтоб было побольше. Он дал себе кличку "Mickey Man". Видимо, он постеснялся дать себе заодно и облик взрослого мужика. Он присвоил себе имидж, на котором так и написано - Мickey man. Конечно, из того, что он говорит, как он говорит и что он делал, ясно, что он еще далеко не Man. Но он дал себе такую кличку, потому что, как только другие узнают, что я еще маленький, перестают со мной разговаривать. И не важно, что как бы он ни маскировался под взрослого, видно ребенка - он получает удовольствие от этой игры. И какое-то время он чувствует себя взрослым, пока его не "раскусили". Лучше не знать, с кем говоришь. Например, после того, как я понял, что ему лет 10, я был вынужден, чтобы его не обидеть, играть в дурацкую игру, которую он придумал.

Вам понравилась эта красотка на рисунке? Замечательно! Общайтесь, заигрывайте - ей от этого только приятнее (есть, правда, и такие, которые очень серьезно относятся к заигрываниям в Сети). Она себя чувствует красавицей, И лучше вам не знать, что на самом деле она страшна, как мои носки после работы на даче, толстая, как бочка, и элегантна, как колхозный трактор. Как знать, может, после этого вы не захотите с ней разговаривать, хотя вам вместе очень интересно. Все равно вы с ней никогда не встретитесь в реальной жизни. По крайней мере, в этой. Хотя бывают и исключительные случаи... Я пару раз наблюдал "свадьбу" на экране монитора все в том же "Virtual Places" - все, как положено. Священник, речь, цветы, машина, путешествие, постель... словами, конечно. Путешествие было по Сети.

0

3

Бред?

Да. С одной стороны, вы же не знаете, что из Себя представляют эти люди. Вы не знаете, какие у них комплексы, мечты. Они играют, как тот десятилетний мальчик, а жениху на самом деле - 27 (к примеру), а невесте - 54. Или невеста - тоже мужчина. Как знать? Я не помню. Из каких именно стран были участники другой ситуации, но они настолько привыкли друг к другу в Сети, что полюбили друг друга, а потом поженились... в жизни. Реальной. Он из Америки приехал к ней в Англию (или наоборот). Интересно, как у них складывается жизнь?

Будь проще - и народ к тебе потянется. Не все уживаются; Уходят из этих краев по разным причинам. Кто-то может в Сети начать изображать "крутизну". Ну и что? В этом мире не похвастаешься тем, что ты Майкл Джексон. А похвастаешься - все равно никто не поверит. Разочаровавшись в других, в равноправии, люди просто покидают пределы Сети и лишь иногда заглядывают сюда из любопытства.
Может просто надоесть, причем довольно быстро. Общение - это, конечно, замечательно, но иногда специфическое удовольствие, которое получает человек от общения с большим количеством незнакомцев, быстро проходит. Начинаешь ценить реальную жизнь. А может, у кого-то просто не хватает денег для такого общения, ведь 3 доллара в час - все-таки сумма нешуточная.

0

4

Болтовня - как наркотик.

Общение засасывает. Человек привыкает к нему, как к чему-то совершенно необходимому. Это, разумеется, происходит не со всеми, но ведь происходит... Чрезмерное увлечение болтовней чревато - иногда люди не спят по ночам, отвлекаются от работы, поскольку голова их занята только мыслями об общении.

У меня был подобный раж лишь первое время, точнее - пару дней. Я не привык, но подобным "иммунитетом", оказывается, обладают далеко не все люди. У некоторых чрезмерная увлеченность длится долго, очень долго... Старайтесь себя контролировать. Ведь работать, спать и есть тоже надо. Если вы сознаете, что готовы принести все это в жертву общению (или если не готовы), но так получается - значит, вы слишком увлеклись.

Это как алкоголь - полезно в небольших дозах. И очень вредно в больших.

Hard&Soft. - 1997.- №3.- с. 89.

0

5

Заочно общалась несколько месяцев с удовольствием, но потом резко расхотелось. В этом общении нет будущего, это "мыльный пузырь", если только ты не черпаешь кокой-то полезной информации. Простая болтовня просто опустошает...

0

6

Неля написал(а):

В этом общении нет будущего, это "мыльный пузырь", если только ты не черпаешь кокой-то полезной информации. Простая болтовня просто опустошает...

Согласна)))

Вирт обязательно должен иметь проекцию в реале)))

0

7

Много в своё время лазила по нету в поисках такого уголка, чтобы и интересно было и без грязи в тоже время. Хочется чего-то возвышенного или на крайний случай просто добрых отношений, вот обнаружила три милых фора. Но и туда уже добирается чернуха. Не замечать и пройти мимо? В жизни мы так в большинстве случаев все и делаем. Видим, как пьяный цепляет прохожих, проходим мимо; видим, как малолетки общаются между собой настоящим уголовным языком и проходим мимо. На телевидении тоже царит не идеальная обстановка. Разврат показывают и склоки... "За стеклом", "Дом-2", в ментовских сериалах учат как правильно совершать преступления... Вот и бродишь в дебрях интернета в поисках незагаженных уголков :dontknow:

0

8

Что за чепуха?..... в вирте точно такжеж, как и в реале отсеиваются люди, с которыми не о чем поговорить..... складывается круг общения - по интересам...... люди дружат годами...... обмениваются подарками реальными... письмами..... при возможности - встречаются....... нинада гнать пургу на сеть.... кто хочет общаться - общается... а кто ищет приключений - тот их находит не тока в реале, а и в вирте.......вот так как-то..... :flirt:

Отредактировано Трио (Пн, 21 Янв 2013 06:31:57)

+1

9

Трио написал(а):

в вирте точно такжеж, как и в реале

И да, и нет...)))

0

10

"Почему люди общаются в сети"
______________________________________

Очень бы я много раз к тебе в Питер добралась пообщатся))))) Тут через "площадку" к соседке зайти нет времени (смсками переговариваемся). Так что кому чего, а мне инет сохраняет много времени ( и расстояние).

0

11

Je Ane написал(а):

Очень бы я много раз к тебе в Питер добралась пообщатся

Это логично)))

Но все-таки, вероятно, есть какая-то потребность (?)

0

12

У меня потребность одна - когда есть время залезть в сеть и почитать что нибудь интересненькое. А т.к. посещаю ооочень много форумов, порталов, жОрналов, социалок, книги на либрусеке и самиздате читаю пачками, кино (но редко, если что то по рекомендации). Телевизор я не люблю. Там мало информативности и честности. Интернет это прекрасная альтернатива. Ну и сохраняет массу времени всем. Раньше на конях по пять суток доставляли...царям...а простому народу и того больше. Есстесвенно я довольна, что оридуман ПК и в каждом доме теперь есть интернет (дай бог хорошую жену этому святому человеку). :) Общения с народом мне и в реале хватает. Выыыыш
екрыши. Иногда так хочется аж спрятатса от всех этих бла бла.. а в сети я отдыхаю. Книг очень много читаю там. Просто не прилично много. У меня техника чтения на сегодняшний момент такова, что за ночь я спокойно проглачи аю книгу обьемом Анны Карениной/ Войны и Мира. И мне не хватает авторов. Поэтому интернет для меня спасение. Где бы я столько литературы набрала.

0

13

Je Ane,
Ну да, но в большинстве русский тырнет.

0

14

Ну так... я же русский человек... мне свое родное намного больше понятнее и интереснее... Это уже детям моим будет не так, как бы я ни выворачивалась и не учила русскому. Всеравно общество влияет. А внукам и подавно.

0

15

Je Ane написал(а):

Это уже детям моим будет не так

Не да, это верно. Просто Россия будет им непонятна. Хотя скорей всего они будут гордиться, что их корни их России)))

0

16

Они уже гордятся. Старший говорит "Ну я же русский, значит должен быть зе бест в школе" Положение обязывает. Иммигфантам надо доказывать, что ты не хуже в два раза больше. Это нормально. Везде так. Даже у нас в Россиях. Но это и стимулирует. Не растут раздолбаями. По математике (вечной проблеме сша) они на три класса превышают знания и им дают отдельную программу повышенной сложности. А то им скучно на уроках)))))) В общем гордится надеюсь буду до пенсии)))))))

0

17

Девочки....... а ПЕРВЫЙ вопрос - так и не обсудили...... ничеснааааааааааа...... http://s1.uploads.ru/PvYiX.gif  ..... тока на меня Тома "цыкнула" так...... :crazyfun:

0

18

Maquis написал(а):

Почему люди общаются в Сети?

я начала общаться в вирте, чтобы убежать от реальности. Благодаря одному форуму и его жителям мне это удалось, но... я поселилась там надолго.

Maquis написал(а):

Общение засасывает

именно это я и испытывала. На форуме я была практически целый день, до поздней ночи. Я вообще не представляла себе жизнь без форума.

0

19

Согласен, порой кажется, что не уходил бы с форума никогда. Увы, реал давит своим грязным сапогом по чистым мечтам и хрупким надеждам...

0


Вы здесь » Россия - Запад » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Почему люди общаются в Сети?